16.12.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Ливерпуль дома уверенно обыграл Манчестер Юнайтед

Команда Юргена Клоппа вернулась на первую строчку турнирной таблицы

Ливерпуль дома уверенно обыграл Манчестер Юнайтед
© Твиттер. Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Гостевая игра на «Энфилде» - нелегкое испытание для любой команды. Не понаслышке знает об этом и наставник «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью. 8 раз он привозил сюда свои команды и четырежды праздновал тут победы. А 50% выигранных матчей на домашней арене «Ливерпуля» - это лучший показатель для тренеров АПЛ, проведших здесь минимум 5 встреч! Однако в этом сезоне «Ливерпуль» особенно хорош дома. 6 побед и одна ничья в семи поединках АПЛ при разнице мячей 15:1 — согласитесь, неплохой результат.
 
Хозяева начали игру очень мощно. К 12-й минуте они подали 4 угловых и нанесли 6 ударов по воротам де Хеа (у МЮ соответственно было 0 и 1). А к середине тайма повели в счете. Фабиньо выдал изумительный заброс в штрафную, куда ворвался Мане. Сенегалец принял мяч на грудь и, не давая ему опуститься на газон, вторым касанием с линии ворот пробил мимо голкипера — 1:0!
 
 
Команда Моуринью оказалась прижата к своим воротам, однако первый же выпад стал результативным. Лукаку прострелил слева, и Алисон Бекер не смог зафиксировать скользкий от дождя мяч. Сфера выкатилась к линии вратарской, и набежавший Лингард, падая, сумел протолкнуть ее мимо вратаря — 1:1. 
 
 
На этом первый тайм и завершили. Второй прошел по схожему сценарию: «Ливерпуль» атаковал, гости искали возможности для контратак. Вот только подопечные Юргена Клоппа имели еще большее преимущество, чем в первой половине встречи. Да и вообще тяжело представить, когда в последний раз «Манчестер Юнайтед» проигрывал при такой статистике. Владение мячом — 68:32%, угловые — 13:2, передачи — 563:321 в пользу хозяев. Удары — 36:6! Вдумайтесь - «Ливерпуль» за 90 минут пробил в сторону ворот 36 раз! Неудивительно, что три из них привели к голам.
 
Но сперва на поле вышел Шакири. И практически в первой же своей атаке вывел команду вперед. Мане прострелил слева, мяч попал в ногу защитнику и полетел в створ. Де Хеа выручил, отбив мяч, но набежавший Шакири мощно пробил в касание: мяч от перекладины опустился за линией ворот — 2:1.
 
 
Еще через несколько минут швейцарец оформил дубль. И снова не без помощи рикошета. Партнер отдал пас пяткой на Салаха, египтянин же решил не бить, а продлил на набегающего Шакири. Тот снова пробил в касание, мяч задел ногу соперника и юркнул под штангу — 3:1. 29 мячей пропустила команда Моуринью в нынешнем сезоне — это уже на 1 больше, чем за весь прошлый чемпионат!
 
 
МЮ попытался было переломить ход встречи, но ничего у команды Моуринью не получилось. Красноречив тот факт, что в компенсированное время «Ливерпуль» успел нанести два удара, в т.ч. один в створ ворот. У «манкунианцев» не было ни малейшего шанса спасти игру.
 
3:1 — «Ливерпуль» вернул себе первое место в турнирной таблице, набрав 45 очков. Команда Клоппа опережает МЮ на 19 баллов. Это рекордное преимущество «красных» над «красными дьяволами» после 17-ти туров за все время противостояния на высшем уровне! 26 очков «Манчестер Юнайтед» за такой же отрезок чемпионата — худший результат клуба с сезона-1990/91 (тогда было столько же).


Английская Премьер-лига, 17-й тур

«Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед» - 3:1

 Садио Мане (25), Шердан Шакири (73; 80) - Джесси Лингард (33).
 
«Ливерпуль»: Алисон Бекер, Натаниэл Клайн, Эндрю Робертсон, Деян Ловрен, Вирджил ван Дейк, Фабиньо, Жоржиньо Вейналдум, Наби Кейта (Шердан Шакири, 70), Мохамед Салах, Роберто Фирмино, Садио Мане (Джордан Хендерсон, 84).
 
«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа, Диогу Далот (Маруан Феллайни, 46), Эшли Янг, Виктор Линделёф, Эрик Бейи, Маттео Дармиан, Джесси Лингард (Хуан Мата, 85), Андер Эррера (Антони Марсьяль, 79), Неманья Матич, Ромелу Лукаку, Маркус Рашфорд.

 Диогу Далот (27), Ромелу Лукаку (40).
 
Стадион «Энфилд» (Ливерпуль, Англия).
 
Арбитр Мартин Аткинсон (Лидс, Англия).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    yuriy_kent
      yuriy_kent, 17.12.2018 12:13
    0
    Laeda, 17.12.2018 07:35
    Фред Алибабевич
    И когда же Фред успел подраться в раздевалке? Или снова очередной балабол потерялся?
    Geeny
      Geeny, 17.12.2018 09:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Laeda, 16.12.2018 20:03
    А где 50 миллионое допинговое бревно, которое только драться в раздевалке умеет?
    Допинговое походу ты.. Еще с выходных не просох? Может тебе прокапаться стоит?
    Geeny
      Geeny, 17.12.2018 09:21
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    bzzzzz, 16.12.2018 20:49
    Мда... вот это контраст на фоне матча с Наполи. Там Ливерпуль еле еле середину поля проходил, а тут некогда великий МЮ просто "давайте делайте с нами что хотите".
    МЮ по уровню игры конечно где-то в каменном веке.
    В каком это таком матче с Наполи Ливерпуль еле центр поля переходил?
    Laeda
    online
      Laeda, 17.12.2018 07:35
    -3
    yuriy_kent, 16.12.2018 23:11
    Кто этот фреди, который только драться в раздевалке умеет?
    Фред Алибабевич
    Irrlicht
      Irrlicht, 17.12.2018 01:48
    -1
    Возможные соперники Ливерпуля в завтрашней жеребьевке 1/8 ЛЧ:
    Borussia Dortmund
    FC Barcelona
    FC Porto
    Bayern Munich
    Real Madrid
    Juventus
    Точно не хочется Юве и Барсы. Остальные тоже не подарок все, но в целом смотрятся перспективней как-то. Очевидные предпочтения - Порту. Реал и Бавария - черт их пойми, но наверное, все же с Боруссией будет спокойней, в какой бы форме те ни были.
    Олег Дибков
    Олег Дибков, 17.12.2018 01:41
    -5
    Xотите прoкaчать свoе телo, сделать егo кpaсивым как у спopтсменов? Как я убрал пузо и накачался за 2 недели не выходя из дома без диет и спорта! Вот почитайте мой личный опыт, если кому интересно---- http://shortly.be/miopres
    sergeua
      sergeua, 17.12.2018 01:27
    +4
    Реальный уровень Мауриньо
    yuriy_kent
      yuriy_kent, 16.12.2018 23:11
    -2
    Laeda, 16.12.2018 21:27
    МЮ топ и мауриньо понятие несовместимые априори. А насчет о ком - фреди такой фреди.
    Кто этот фреди, который только драться в раздевалке умеет?
    Taran_I_V
    Taran_I_V, 16.12.2018 22:44
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Быстрее б Моура подсрачников выгнали из МЮ - со всеми футболистами перессорился, вон Фреда нашего на лавочке маринует... Сдулся сеу Жозе, все заработанные им звёздочки конкретно так его по лбу стукнули!
    bzzzzz
      bzzzzz, 16.12.2018 21:28
    0
    Irrlicht, 16.12.2018 21:19
    у Клоппа все решает центр. Если тот проигран, крутость нападения бессмысленна. С учетом предыдущих игр Фабиньо, я с опасением начинал смотреть этот матч, но всё прошло хорошо. Впрочем, у МЮ как раз в центре-то тоже не всё гладко, так что этот матч не особо показательный. Когда Тухель насытил центр 5тью игроками, ЛФК ничего не показали в ЛЧ против них. Победный матч Наполи и ничейный матч Челси тоже имели место, когда тем удавалось съедать центр. Сегодняшний центр не сильно меня впечатлил, но он был новый и интересный. А наличие вариативности в нём не позволит в дальнейшем так легко готовиться к матчам против "красных". А вот это воодушевляет.
    так в том и дело, МЮ не умеет или не хочет прессинговать, у игроков Ливера весь матч были "развязаны руки".
    Ливерпулю этот матч лучше забыть
    Laeda
    online
      Laeda, 16.12.2018 21:27
    -4
    yuriy_kent, 16.12.2018 20:08
    Это ты о ком? Ливерпуль с победой! Не помню такого доминирования против топов.
    МЮ топ и мауриньо понятие несовместимые априори. А насчет о ком - фреди такой фреди.
    Irrlicht
      Irrlicht, 16.12.2018 21:19
    +1
    у Клоппа все решает центр. Если тот проигран, крутость нападения бессмысленна. С учетом предыдущих игр Фабиньо, я с опасением начинал смотреть этот матч, но всё прошло хорошо. Впрочем, у МЮ как раз в центре-то тоже не всё гладко, так что этот матч не особо показательный. Когда Тухель насытил центр 5тью игроками, ЛФК ничего не показали в ЛЧ против них. Победный матч Наполи и ничейный матч Челси тоже имели место, когда тем удавалось съедать центр. Сегодняшний центр не сильно меня впечатлил, но он был новый и интересный. А наличие вариативности в нём не позволит в дальнейшем так легко готовиться к матчам против "красных". А вот это воодушевляет.
    bzzzzz
      bzzzzz, 16.12.2018 20:49
    +2
    Мда... вот это контраст на фоне матча с Наполи. Там Ливерпуль еле еле середину поля проходил, а тут некогда великий МЮ просто "давайте делайте с нами что хотите".
    МЮ по уровню игры конечно где-то в каменном веке.
    Серж Пир
      Серж Пир, 16.12.2018 20:38
    -4
    Omen, 16.12.2018 20:27
    Одному мне, убогая игра МЮ, напопинает игру ДК?
    Больше игру Копанки с МС, или с тем же Динамо. 5 поражений в 7 играх
    Omen
      Omen, 16.12.2018 20:27
    0
    Одному мне, убогая игра МЮ, напопинает игру ДК?
    ManUtd
      ManUtd, 16.12.2018 20:26
    +19
    Типичная игра середнячка с лидером на его поле: закрыться в обороне, ждать шанса на контратаку или фартовый угловой. Увы, это реалии настоящего моуриньевского МЮ.
    А если посмотреть на статистику, то это просто катастрофа: всего ударов 36-6, в створ ворот 11-2. Занавес
    Taro Taro
      Taro Taro, 16.12.2018 20:17
    +12
    yuriy_kent, 16.12.2018 20:08
    Это ты о ком? Ливерпуль с победой! Не помню такого доминирования против топов.
    Ну теперешний Юнайтед очень трудно топом назвать, к сожалению. Хотя победа действительно убедительная
    Серж Пир
      Серж Пир, 16.12.2018 20:12
    +11
    Маур, там уже Вест Хем подпирает
    dneprkby
      dneprkby, 16.12.2018 20:11
    +9
    Шакири разыгрался не на шутку
    yuriy_kent
      yuriy_kent, 16.12.2018 20:08
    +6
    Laeda, 16.12.2018 20:03
    А где 50 миллионое допинговое бревно, которое только драться в раздевалке умеет?
    Это ты о ком? Ливерпуль с победой! Не помню такого доминирования против топов.
    ManUtd
    online
      ManUtd, 16.12.2018 20:26
    +19
    Типичная игра середнячка с лидером на его поле: закрыться в обороне, ждать шанса на контратаку или фартовый угловой. Увы, это реалии настоящего моуриньевского МЮ.
    А если посмотреть на статистику, то это просто катастрофа: всего ударов 36-6, в створ ворот 11-2. Занавес
    Libero GO
      Libero GO, 16.12.2018 20:01
    +13
    Порядочек. Взаимодействие игроков, командная скорость, удары, темп. Потихоньку выходят на проектный режим. Всех с победой!
    Taro Taro
      Taro Taro, 16.12.2018 20:17
    +12
    yuriy_kent, 16.12.2018 20:08
    Это ты о ком? Ливерпуль с победой! Не помню такого доминирования против топов.
    Ну теперешний Юнайтед очень трудно топом назвать, к сожалению. Хотя победа действительно убедительная
    Серж Пир
      Серж Пир, 16.12.2018 20:12
    +11
    Маур, там уже Вест Хем подпирает
    dneprkby
      dneprkby, 16.12.2018 20:11
    +9
    Шакири разыгрался не на шутку
    yuriy_kent
      yuriy_kent, 16.12.2018 20:08
    +6
    Laeda, 16.12.2018 20:03
    А где 50 миллионое допинговое бревно, которое только драться в раздевалке умеет?
    Это ты о ком? Ливерпуль с победой! Не помню такого доминирования против топов.
    sergeua
      sergeua, 17.12.2018 01:27
    +4
    Реальный уровень Мауриньо
    Maxcrimea10
      Maxcrimea10, 16.12.2018 20:04
    +3
    Это было круто. Боксинг дей обещает быть жарким)
    Geeny
      Geeny, 17.12.2018 09:21
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    bzzzzz, 16.12.2018 20:49
    Мда... вот это контраст на фоне матча с Наполи. Там Ливерпуль еле еле середину поля проходил, а тут некогда великий МЮ просто "давайте делайте с нами что хотите".
    МЮ по уровню игры конечно где-то в каменном веке.
    В каком это таком матче с Наполи Ливерпуль еле центр поля переходил?
    Taran_I_V
    Taran_I_V, 16.12.2018 22:44
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Быстрее б Моура подсрачников выгнали из МЮ - со всеми футболистами перессорился, вон Фреда нашего на лавочке маринует... Сдулся сеу Жозе, все заработанные им звёздочки конкретно так его по лбу стукнули!
    bzzzzz
      bzzzzz, 16.12.2018 20:49
    +2
    Мда... вот это контраст на фоне матча с Наполи. Там Ливерпуль еле еле середину поля проходил, а тут некогда великий МЮ просто "давайте делайте с нами что хотите".
    МЮ по уровню игры конечно где-то в каменном веке.
    Irrlicht
      Irrlicht, 16.12.2018 21:19
    +1
    у Клоппа все решает центр. Если тот проигран, крутость нападения бессмысленна. С учетом предыдущих игр Фабиньо, я с опасением начинал смотреть этот матч, но всё прошло хорошо. Впрочем, у МЮ как раз в центре-то тоже не всё гладко, так что этот матч не особо показательный. Когда Тухель насытил центр 5тью игроками, ЛФК ничего не показали в ЛЧ против них. Победный матч Наполи и ничейный матч Челси тоже имели место, когда тем удавалось съедать центр. Сегодняшний центр не сильно меня впечатлил, но он был новый и интересный. А наличие вариативности в нём не позволит в дальнейшем так легко готовиться к матчам против "красных". А вот это воодушевляет.
    yuriy_kent
      yuriy_kent, 17.12.2018 12:13
    0
    Laeda, 17.12.2018 07:35
    Фред Алибабевич
    И когда же Фред успел подраться в раздевалке? Или снова очередной балабол потерялся?
    Geeny
      Geeny, 17.12.2018 09:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Laeda, 16.12.2018 20:03
    А где 50 миллионое допинговое бревно, которое только драться в раздевалке умеет?
    Допинговое походу ты.. Еще с выходных не просох? Может тебе прокапаться стоит?
    bzzzzz
      bzzzzz, 16.12.2018 21:28
    0
    Irrlicht, 16.12.2018 21:19
    у Клоппа все решает центр. Если тот проигран, крутость нападения бессмысленна. С учетом предыдущих игр Фабиньо, я с опасением начинал смотреть этот матч, но всё прошло хорошо. Впрочем, у МЮ как раз в центре-то тоже не всё гладко, так что этот матч не особо показательный. Когда Тухель насытил центр 5тью игроками, ЛФК ничего не показали в ЛЧ против них. Победный матч Наполи и ничейный матч Челси тоже имели место, когда тем удавалось съедать центр. Сегодняшний центр не сильно меня впечатлил, но он был новый и интересный. А наличие вариативности в нём не позволит в дальнейшем так легко готовиться к матчам против "красных". А вот это воодушевляет.
    так в том и дело, МЮ не умеет или не хочет прессинговать, у игроков Ливера весь матч были "развязаны руки".
    Ливерпулю этот матч лучше забыть
    Omen
      Omen, 16.12.2018 20:27
    0
    Одному мне, убогая игра МЮ, напопинает игру ДК?