13.05.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Манчестер Юнайтед – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Перенесенный матч 34-го тура АПЛ

Манчестер Юнайтед – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
© Getty Images/Global Images Ukraine

В четверг, 13 мая, состоится перенесенный матч 34 тура английской Премьер-лиги, в котором «Манчестер Юнайтед» на домашнем стадионе «Олд Траффорд» примет «Ливерпуль». Стартовый свисток встречи прозвучит в 22:15 по киевскому времени.

Чемпионский титул досрочно выиграл «Манчестер Сити», так что «Юнайтед» ведет борьбу за серебряные медали. За 35 сыгранных поединков команда Уле Гуннара Сульшера набрала 70 очков и занимает второе место в турнирной таблице, опережая «Лестер», который идет третьим, на четыре балла. Так что в чемпионате для обеспечения серебра достаточно набрать три очка в оставшихся трех матчах.

Еще одной важной задачей для «Манчестер Юнайтед» будет выиграть Лигу Европы. Команда дошла до финала и сыграет 26 мая за трофей с испанским «Вильярреалом». Если обе задачи удастся выполнить, то для «красных дьяволов» сезон получится довольно успешным.

Чего не скажешь о «Ливерпуле», который о Лиге чемпионов на ближайший год уже может забыть, а при неудачном стечении обстоятельств может и вовсе остаться без еврокубков. За 34 матча команда Юргена Клоппа набрала 57 баллов и опережает «Эвертон», который располагается на восьмой строчке, всего лишь на два очка.

Так что больше мотивированы будут все же гости, ведь у них уже может и нет права на ошибку, однако «Манчестер Юнайтед» тоже будет играть на победу. В пользу подопечных Клоппа говорит тот факт, что у «Манчестер Юнайтед» был всего день для отдыха после матча с «Лестером» (1:2). Впрочем, предстоящий матч вполне может завершиться ничьей, явного фаворита нет.

Ориентировочные составы

«Манчестер Юнайтед»: Хендерсон – Ван-Биссака, Шоу, Линделеф, Байи, Мактоминей, Фред, Бруну Фернандеш, Гринвуд, Погба, Рэшфорд.

«Ливерпуль»: Алиссон – Робертсон, Кабак, Фабиньо, Александр-Арнольд, Алькантара, Вейналдум, Окслейд-Чемберлейн, Салах, Мане, Фирмино.

13 мая, четверг

«Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль»
Манчестер. Стадион «Олд Траффорд». 22:15
ТВ-трансляция на телеканале Setanta Sports
Прогноз Sport.ua — 2:2
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Денис Шаховец, Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    88serhiiO
    online
      88serhiiO, 13.05.2021 21:30
    +1
    Четвертий матч за тиждень для Юнайтед
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 13.05.2021 15:57
    +1
    Nevershot, 13.05.2021 15:10
    У Ливерпуля сыграно 34 игры так что по сути у них есть преимущество в виде +6 от конкурентов если выиграют матч. Есть еще шансы даже на ЛЧ главная потеря у Ливера это Вирджил ван Дейк, который пропустит Евро-2021. Думаю Ливерпуль приложит все усилия чтобы вырвать победу но учитывая кадровые проблемы команды из-за травм процентов 80 что будет ничья.
    Увы, Ливерпуль сейчас не в том состоянии. Оставшиеся три игры с несильными соперниками тоже нужно выигрывать. Рад буду ошибаться, но лига европы потолок. Но если мерсисайдцы сегодня одержат победу, шансы будут очень не плохие на лигу чемпионов...
    Nevershot
      Nevershot, 13.05.2021 15:10
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    yuriy_kent, 13.05.2021 11:57
    Юнайтед сейчас очень силен. И то что с лисами играли резервисты говорит о том, что для них дерби прежде всего. Тем будет интересней. Скорее всего ничья. И Ливерпулю ой как не просто будет пробиться в лигу европы.
    У Ливерпуля сыграно 34 игры так что по сути у них есть преимущество в виде +6 от конкурентов если выиграют матч. Есть еще шансы даже на ЛЧ главная потеря у Ливера это Вирджил ван Дейк, который пропустит Евро-2021. Думаю Ливерпуль приложит все усилия чтобы вырвать победу но учитывая кадровые проблемы команды из-за травм процентов 80 что будет ничья.
    Oliynuk_sport
    online
      Oliynuk_sport, 13.05.2021 12:47
    +1
    Цікаве і запекле протистояння, прогноз 1:2.
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 13.05.2021 11:57
    +2
    Юнайтед сейчас очень силен. И то что с лисами играли резервисты говорит о том, что для них дерби прежде всего. Тем будет интересней. Скорее всего ничья. И Ливерпулю ой как не просто будет пробиться в лигу европы.
    Tеllur
    online
      Tеllur, 13.05.2021 10:38
    0
    bzzzzz, 13.05.2021 10:26
    ну кто это пишет... что значет Ливерпуль УЖЕ может забыть о ЛЧ. У них на два матча меньше чем у Лестера. Если обыграют МЮ, то как не странно могут обойти в итоге Лестер.
    У МЮ же прошлый матч играл полностью второй состав со старта. Поэтому пологаться на усталость особо не приходится.
    Но я честно не верю в поюбеду Ливерпуля. МЮ для них очень неудобный соперник в последние годы. Особенно учитывая текущие формы команд.
    Это слова Сулшера. : Мне интересней видеть в ЛЧ Лестер, чем Ливерпуль)))
    Посмотрим к чему он выставлял против Лестера экспериментальный состав.
    Ведь МЮ - Ливерпуль это самое дербанутое красное дерби всех времён!!!
    Уже более 55 лет НИ ОДНОГО трансфера между клубами..............
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 13.05.2021 10:27
    +1
    У Лестера вопще впереди Челси и Тотенхем. Очень вероятно что потеряют с ними очки.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 13.05.2021 10:26
    +1
    ну кто это пишет... что значет Ливерпуль УЖЕ может забыть о ЛЧ. У них на два матча меньше чем у Лестера. Если обыграют МЮ, то как не странно могут обойти в итоге Лестер.
    У МЮ же прошлый матч играл полностью второй состав со старта. Поэтому пологаться на усталость особо не приходится.
    Но я честно не верю в поюбеду Ливерпуля. МЮ для них очень неудобный соперник в последние годы. Особенно учитывая текущие формы команд.
    Nevershot
      Nevershot, 13.05.2021 15:10
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    yuriy_kent, 13.05.2021 11:57
    Юнайтед сейчас очень силен. И то что с лисами играли резервисты говорит о том, что для них дерби прежде всего. Тем будет интересней. Скорее всего ничья. И Ливерпулю ой как не просто будет пробиться в лигу европы.
    У Ливерпуля сыграно 34 игры так что по сути у них есть преимущество в виде +6 от конкурентов если выиграют матч. Есть еще шансы даже на ЛЧ главная потеря у Ливера это Вирджил ван Дейк, который пропустит Евро-2021. Думаю Ливерпуль приложит все усилия чтобы вырвать победу но учитывая кадровые проблемы команды из-за травм процентов 80 что будет ничья.
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 13.05.2021 11:57
    +2
    Юнайтед сейчас очень силен. И то что с лисами играли резервисты говорит о том, что для них дерби прежде всего. Тем будет интересней. Скорее всего ничья. И Ливерпулю ой как не просто будет пробиться в лигу европы.
    88serhiiO
    online
      88serhiiO, 13.05.2021 21:30
    +1
    Четвертий матч за тиждень для Юнайтед
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 13.05.2021 15:57
    +1
    Nevershot, 13.05.2021 15:10
    У Ливерпуля сыграно 34 игры так что по сути у них есть преимущество в виде +6 от конкурентов если выиграют матч. Есть еще шансы даже на ЛЧ главная потеря у Ливера это Вирджил ван Дейк, который пропустит Евро-2021. Думаю Ливерпуль приложит все усилия чтобы вырвать победу но учитывая кадровые проблемы команды из-за травм процентов 80 что будет ничья.
    Увы, Ливерпуль сейчас не в том состоянии. Оставшиеся три игры с несильными соперниками тоже нужно выигрывать. Рад буду ошибаться, но лига европы потолок. Но если мерсисайдцы сегодня одержат победу, шансы будут очень не плохие на лигу чемпионов...
    Oliynuk_sport
    online
      Oliynuk_sport, 13.05.2021 12:47
    +1
    Цікаве і запекле протистояння, прогноз 1:2.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 13.05.2021 10:27
    +1
    У Лестера вопще впереди Челси и Тотенхем. Очень вероятно что потеряют с ними очки.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 13.05.2021 10:26
    +1
    ну кто это пишет... что значет Ливерпуль УЖЕ может забыть о ЛЧ. У них на два матча меньше чем у Лестера. Если обыграют МЮ, то как не странно могут обойти в итоге Лестер.
    У МЮ же прошлый матч играл полностью второй состав со старта. Поэтому пологаться на усталость особо не приходится.
    Но я честно не верю в поюбеду Ливерпуля. МЮ для них очень неудобный соперник в последние годы. Особенно учитывая текущие формы команд.
    Tеllur
    online
      Tеllur, 13.05.2021 10:38
    0
    bzzzzz, 13.05.2021 10:26
    ну кто это пишет... что значет Ливерпуль УЖЕ может забыть о ЛЧ. У них на два матча меньше чем у Лестера. Если обыграют МЮ, то как не странно могут обойти в итоге Лестер.
    У МЮ же прошлый матч играл полностью второй состав со старта. Поэтому пологаться на усталость особо не приходится.
    Но я честно не верю в поюбеду Ливерпуля. МЮ для них очень неудобный соперник в последние годы. Особенно учитывая текущие формы команд.
    Это слова Сулшера. : Мне интересней видеть в ЛЧ Лестер, чем Ливерпуль)))
    Посмотрим к чему он выставлял против Лестера экспериментальный состав.
    Ведь МЮ - Ливерпуль это самое дербанутое красное дерби всех времён!!!
    Уже более 55 лет НИ ОДНОГО трансфера между клубами..............