Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1557
1

Анонс матча Ливерпуль - МЮ

«Ливерпуль» не обыгрывал МЮ четыре года

Анонс матча Ливерпуль - МЮ

Последний раз «Ливерпуль» выигрывал у МЮ в Премьер-лиге 24 апреля 2004 года, причем сделал это на «Олд Траффорд» со счетом 1:0. Сей факт безусловно говорит о том, что мерсисайдцы уж никак не могут являться фаворитами отчетного противостояния. Не в их пользу и вести о том, что к матчу с принципиальным противником не успеют восстановиться Стивен Джеррард и Фернандо Торрес. Даже игроки «красных» признают, что манкунианцы в последнее время превосходили «Ливерпуль» по многим компонентам. Джейми Каррагер на этой неделе сказал примерно следующее: «В последнее время Манчестер Юнайтед действительно выглядел сильнее в матчах с нами. И тут не надо говорить, мол, этого просто стечение обстоятельств. Мне кажется, что заслужили, то и получили. «Манчестер» был немного впереди нас, а в современном футболе хватает и минимальной разницы».

 Вполне возможно, Рафа Бенитес даст возможность дебютировать в составе команды Альберту Риере, которого под занавес трансферного окна выдернули из «Эспаньола». Для испанца это не первое появление на Туманном Альбионе. В 2006 году он выступал за «Манчестер Сити» и обыгрывал заклятых врагов «горожан» в дерби со счетом 3:1, причем то был его дебютный матч за команду. «Я помню мой первый матч в Англии. Это было манчестерское дерби, и мы победили 3:1. Было бы великолепно, чтобы этот результат повторился и в моем дебюте за «Ливерпуль». Почему бы и нет?» - сказал Риера.

Что ж, надежды юношей питают. С другой стороны баррикад настроены не менее решительно. Как и «Ливерпуль», манкунианцы в конце августа провели желанный трансфер, заполучив в свое распоряжение такого необходимого дружине Алекса Фергюсона забивного форварда. Димитар Бербатов оказался на «Олд Траффорд» почти за 31 млн. фунтов. Такие деньги, безусловно, нужно отрабатывать с первых дней, и наставник «красных дьяволов» уже пообещал, что болгарин будет так или иначе задействован в субботней игре. Для Димитара переход в МЮ был несомненным счастьем на фоне заявлений его уже экс-коуча Хуанде Рамоса, что тот сгноит Бербатова в дубле «Тоттенхэма». Теперь такое отношение Димитару не грозит. Свежих потерь из-за травм в составе манкунианцев нет.

13 сентября, суббота

«Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед»
Ливерпуль. Стадион «Энфилд Роуд». 14.45
ТВ-трансляция на телеканале «Спорт-1»
Прогноз sport.ua – 1:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MerCy
Аве Ливерпуль!
P.S. хотя почему-то настроение далеко не оптимистичное((