Ливерпуль одержал натужную победу над Манчестер Юнайтед

Исход принципиальной встречи находился в подвешенном состоянии до последних секунд

Ливерпуль одержал натужную победу над Манчестер Юнайтед
© twitter.com/LFC

Английская Премьер-лига вновь оставила за собой главный акцент очередного футбольного уик-энда. В рамках двадцать третьего тура на поле стадиона «Энфилд» рвущийся к завоеванию долгожданного чемпионского титула «Ливерпуль» принимал принципиального оппонента в лице «Манчестер Юнайтед».

Действующий чемпион АПЛ в своем поединке отчетного тура допустил очередную ошибку в этом сезоне. Однако этот факт вряд ли мог серьезно беспокоить подопечных Юргена Клоппа, отрыв которых от преследователей уже составлял внушительные 13 очков. Игра против «Красных дьяволов» была лишь дополнительным поводом эту дистанцию увеличить. Однако не могла встреча, которая известна в английских футбольных кругах как Северо-западное дерби, пройти при сниженном градусе борьбы. Встреча пары наиболее успешных футбольных клубов в истории английского футбола, которые одержали победу в совокупности более, чем в 120 трофеев, не могла оставить равнодушным никого из своих зрителей.

«Юнайтед» очень здорово смотрелся в первые минуты поединка, порой заставляя соперника вплотную прижаться к собственным владениям, однако до удара по воротам коллектив Сульшера дело так и не довел, после чего допустил нелепую ошибку при розыгрыше стандартного положения на своей половине поля. Кто-то должен был удерживать габаритного Ван Дейка при подаче с углового на правом фланге атаки хозяев, и этим человеком уж точно не должен был становиться Уильямс. Центральный защитник коллектива Клоппа попросту смял своего ситуативного оппонента, а Гари Магуайр, который и должен был закрывать Ван Дейка, даже не успел среагировать на этот эпизод. В итоге, Вирджил расстрелял ударом головой ворота де Хеа с очень близкой дистанции.

С одной лишь целью – удвоить преимущество – «Ливерпуль» проводил время между своим первым голом и половиной второго тайма. Роберто Фирмино упустил верную возможность повторить еще «свежий» успех Ван Дейка, пробив головой рядом с правой штангой во время очередного навеса Трента в чужую штрафную.

К слову, именно бразильский форвард стал участником одного из наиболее любопытных эпизодов этой встречи. Во время одной из атак, Ван Дейк влетел в де Хеа при попытке испанского стража ворот забрать мяч в руки внутри собственной штрафной. Арбитр не стал останавливать игру, дав Фирмино возможность отметиться точным ударом в дальний верхний угол. Такие действия Поусона попросту взорвали психологически нейтрального де Хеа. И довольно странно было видеть следующее мгновенное решение рефери об отмене гола, которое словно должно было напроситься само.

«Красные дьяволы» проявили незначительную активность на чужой половине поля перед уходом на перерыв, однако после возвращения на поле «Ливерпуль» начал откровенно куражиться в чужой штрафной. С лицевой границы вратарской, замыкая прострел с левого фланга от Робертсона, не смог попасть как следует по мячу Салах. Мане распугал зрителей на трибунах за воротами неудачным ударом от левого угла владений де Хеа. Хендерсон что есть сил пробил из левой половины штрафной в дальнюю штангу. Окслейд-Чемберлен хотел было отметиться очередным дальним ударом, но лишь размял испанского стража ворот. «Ливерпуль» испытывал необходимость во втором забитом мяче, ведь команда Клоппа чувствовала, что порог их возможностей в этот вечер уже приближается.

Отчетливо это было видно и по Мохаммеду Салаху, рывок которого в компенсированное время был на последнем дыхании. Голевой пас от Алиссона получился из выноса мяча из штрафной, после чего египтянин убежал на свидание с де Хеа, и спокойно пробил в пространство между ног Давиду, который так хотел подключиться к розыгрышу стандарта у ворот соперников мгновением ранее. Не позволил Сульшер, а Клопп улыбался во все 32, когда голкипер его команды бежал через все поле обнимать уже успевшего обнажить торс Салаха.

В следующем туре «Ливерпуль» сыграет в гостях у «Вулверхэмптона», а «Манчестер Юнайтед» во время домашнего поединка померяется силами с «Бернли».

Английская Премьер-лига. 23-й тур. 

Ливерпуль – Манчестер Юнайтед – 2:0

 Ван Дейк, 14, Салах, 90+3

 Салах, 90+3 – Матич, 8, де Хеа, 26, Шоу, 72

Ливерпуль: Алиссон – Робертсон, Ван Дейк, Гомес, Александер-Арнольд – Окслейд-Чемберлен (Лаллана, 66), Хендерсон, Вейналдум – Мане (Фабиньо, 82), Фирмино (Ориги, 82), Салах.

Манчестер Юнайтед: де Хеа – Шоу (Далот, 87), Магуайр, Линделеф – Уильямс (Гринвуд, 74), Матич, Фред, Ван-Биссака – Перейра (Мата, 74) – Мартиаль, Джеймс.

Арбитр: Крейг Поусон (Шеффилд, Англия)

Стадион: «Энфилд» (Ливерпуль, Англия)

Удары (в створ): 16 (5) – 10 (4)
Угловые: 11 – 5
Оффсайды: 2 – 3.

ЛИВЕРПУЛЬ-МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 4°C
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(26 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Brian
      Brian, 19.01.2020 21:59
    +2
    Увы.....сегодняшний Манчестер не конкурент Ливерпулю. Ждём лучших времён.....эх....
    mb_cdi
      mb_cdi, 19.01.2020 21:43
    0
    mb_cdi, 19.01.2020 20:36
    Ліверпуль заслужив чемпіонство як ніхто!
    останній раз він був чемпіоном....як я ще до школи ходив.....
    MADRIDISTA
      MADRIDISTA, 19.01.2020 21:29
    +1
    Ну мені й МЮ сподобався! Дав конкурентний матч сильнейшому Ліверу!
    D.Lanskoy
      D.Lanskoy, 19.01.2020 21:28
    -2
    Болею за чемпионство Ливерпуля, но не могу не отметить, что игра у них на результат, малоинтересная. Организация игры супер, глубина состава впечатляет, но сама игра - тюкнуть гол и держать - не зрелищная. Но это себя оправдывает, как говорят англичане, самое красивое в футболе - результат на табло, а его Клопп и компания научились добывать и отстаивать на классе. К тому же, помогают соперники, теряющие очки. Так что, похоже, чемпионство тот них не уйдет.
    Deagle
      Deagle, 19.01.2020 20:50
    +2
    ManUtd, 19.01.2020 20:35
    Местами игра просматривается, но пока нет стабильности и не хватает мастерства. Если забыть первые 10 минут, то играли во втором тайме неплохо, под конец даже прижали Ливерпуль к своим воротам (на Энфилде я давно такого не видел), но класс предсказуемо взял своё.
    Терпение руководства, грамотные трансферы, пару сезонов и можно говорить о новой команде.
    Немного не согласен, такие пассажиры как перейра и марсияль толку не принесут. Уильям и гринауд против ливера? Вы серьёзно? Янг, джонс и т. Д. Это даже не уровень упл. Я серьёзно. Как их пустили в команду неясно. В этом причина неудач мю. Только сэф мог сделать из перспективных игроков - звезд
    roman_kros
    online
      roman_kros, 19.01.2020 20:40
    +10
    Люблю голи коли де асистентами є голкіпери. Браво Алісон-Салах. В цілому різниця в два гола на користь Ліверпуля абсолютно по грі. Хвилини так до 55-ї я МЮ взагалі на полі не бачив, було тотальне зничення, а далі МЮ трохи показав зуби і матч став цікавішим.
    mb_cdi
      mb_cdi, 19.01.2020 20:39
    +8
    КЛОПП давай другий КЧ підряд!!!!
    mb_cdi
      mb_cdi, 19.01.2020 20:36
    +15
    Ліверпуль заслужив чемпіонство як ніхто!
    ManUtd
      ManUtd, 19.01.2020 20:35
    +5
    Местами игра просматривается, но пока нет стабильности и не хватает мастерства. Если забыть первые 10 минут, то играли во втором тайме неплохо, под конец даже прижали Ливерпуль к своим воротам (на Энфилде я давно такого не видел), но класс предсказуемо взял своё.
    Терпение руководства, грамотные трансферы, пару сезонов и можно говорить о новой команде.
    axylinam
    online
      axylinam, 19.01.2020 20:34
    +16
    Клопп-лучший тренер в мире-феерический сезон у Ливерпуля
    Berezyak1999
      Berezyak1999, 19.01.2020 20:29
    +11
    Браво Ліверпуль ... переважно січень-лютий в команди спад, але надіюсь не цього року
    axylinam
    online
      axylinam, 19.01.2020 20:34
    +16
    Клопп-лучший тренер в мире-феерический сезон у Ливерпуля
    mb_cdi
      mb_cdi, 19.01.2020 20:36
    +15
    Ліверпуль заслужив чемпіонство як ніхто!
    Berezyak1999
      Berezyak1999, 19.01.2020 20:29
    +11
    Браво Ліверпуль ... переважно січень-лютий в команди спад, але надіюсь не цього року
    roman_kros
    online
      roman_kros, 19.01.2020 20:40
    +10
    Люблю голи коли де асистентами є голкіпери. Браво Алісон-Салах. В цілому різниця в два гола на користь Ліверпуля абсолютно по грі. Хвилини так до 55-ї я МЮ взагалі на полі не бачив, було тотальне зничення, а далі МЮ трохи показав зуби і матч став цікавішим.
    mb_cdi
      mb_cdi, 19.01.2020 20:39
    +8
    КЛОПП давай другий КЧ підряд!!!!
    ManUtd
    online
      ManUtd, 19.01.2020 20:35
    +5
    Местами игра просматривается, но пока нет стабильности и не хватает мастерства. Если забыть первые 10 минут, то играли во втором тайме неплохо, под конец даже прижали Ливерпуль к своим воротам (на Энфилде я давно такого не видел), но класс предсказуемо взял своё.
    Терпение руководства, грамотные трансферы, пару сезонов и можно говорить о новой команде.
    Brian
      Brian, 19.01.2020 21:59
    +2
    Увы.....сегодняшний Манчестер не конкурент Ливерпулю. Ждём лучших времён.....эх....
    Deagle
      Deagle, 19.01.2020 20:50
    +2
    ManUtd, 19.01.2020 20:35
    Местами игра просматривается, но пока нет стабильности и не хватает мастерства. Если забыть первые 10 минут, то играли во втором тайме неплохо, под конец даже прижали Ливерпуль к своим воротам (на Энфилде я давно такого не видел), но класс предсказуемо взял своё.
    Терпение руководства, грамотные трансферы, пару сезонов и можно говорить о новой команде.
    Немного не согласен, такие пассажиры как перейра и марсияль толку не принесут. Уильям и гринауд против ливера? Вы серьёзно? Янг, джонс и т. Д. Это даже не уровень упл. Я серьёзно. Как их пустили в команду неясно. В этом причина неудач мю. Только сэф мог сделать из перспективных игроков - звезд
    MADRIDISTA
      MADRIDISTA, 19.01.2020 21:29
    +1
    Ну мені й МЮ сподобався! Дав конкурентний матч сильнейшому Ліверу!
    mb_cdi
      mb_cdi, 19.01.2020 21:43
    0
    mb_cdi, 19.01.2020 20:36
    Ліверпуль заслужив чемпіонство як ніхто!
    останній раз він був чемпіоном....як я ще до школи ходив.....