17.01.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Забыли о голах. Ливерпуль и Манчестер Юнайтед разошлись миром в дерби

Коллектив Уле-Гуннара Сульшера остался лидером чемпионской гонки

Забыли о голах. Ливерпуль и Манчестер Юнайтед разошлись миром в дерби
© twitter.com/LFC

Девятнадцатый тур Английской Премьер-лиги подготовил роскошное блюдо для болельщиков по всему миру в виде классического противостояния в рамках Северо-западного дерби между «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед». Очередной эпизод нынешнего сезона, когда действующий чемпион намеревался отогнать одного из своих прямых конкурентов в процессе защиты титула от первой строчки турнирной таблице.

И действительно, далеко не «красные» представляли собой доминирующую силу в английском футболе на момент начала матча. Подопечные Юргена Клоппа выдали ужасную серию из трех потерь очков кряду, во время которой заработали лишь два балла, чего явно было недостаточно для того, чтобы удерживать лидерство в своих руках.

«Красные дьяволы» не имели права остаться в стороне от сложившейся ситуации, поэтому с легкой подачи принципиального соперника вспорхнули на первую строчку турнирной таблицы. Однако начало игры на «Энфилде» «Юнайтед» проводил в привычном для себя скромном стиле, равно как и в некоторых матчах с сильными оппонентами, вроде «Манчестер Сити» (0:0), ранее в этом сезоне.

Предпосылок к открытой игре с чьей-либо стороны не было еще во время составления предматчевых раскладов. Не появились они и на первых минутах, когда попытки хозяев навязать комфортную им игру через фланги были сведены на нет низким блоком со стороны соперников. Гости сделали явный акцент на контратаки, но и коллектив Клоппа был готов к подобному, почти у центра поля ловя в оффсайд любого намеревавшегося оторваться футболиста из команды напротив.

Тяжелая игра для праздного любителя футбола, который пришел посмотреть на обилие голевых ситуаций, но для фаната тактических решений – настоящая находка. «Юнайтед» лишь однажды в первом тайме выстрелили с угрозой для ворот оппонентов – Бруну Фернандеш со штрафного закрутил в сторону от левой девятки. От «Ливерпуля» мы также увидели исключительно удары со средней дистанции, которым явно не хватало точности в исполнении.

Вторая половина матча должна была расставить акценты уже с первых своих минут, однако мы стали свидетелями продолжения размеренного футбола, лишь с небольшим увеличением интенсивности работы «красных» на чужой половине. Стоит отметить, что коллективу Клоппа удалось нанести лишь два полноценных опасных удара в створ во второй половине, с которыми справился де Хеа. Говорить о преимуществе «Ливерпуля» в завершении не приходилось.

Куда ближе к голу были игроки «Манчестер Юнайтед», когда в заключительной фазе наконец-то начали раскрываться в контратаках. В похожем на соперников стиле, подопечные Сульшера заходили в чужие владения через фланги, но фантастическая игра Алиссона на линии не позволила случиться голам, после ударов с близкой дистанции от Погба и Фернандеша. Ни одной из команд так и не удалось сделать решающее волевое усилие.

В следующем туре «Ливерпуль» вновь сыграет на своем поле – против «Бернли», а «Манчестер Юнайтед» посетит столицу Англии с визитом к «Фулхэму».

Английская Премьер-лига. 19-й тур.

«Ливерпуль» – «Манчестер Юнайтед» - 0:0

 Шакири, 32, Фабиньо, 65 – Рашфорд, 90+4

«Ливерпуль»: Алиссон – Робертсон, Фабиньо, Хендерсон, Александер-Арнольд – Шакири (Джонс, 76), Вейналдум (Милнер, 89), Тиаго – Мане, Фирмино (Ориги, 84), Салах.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа – Шоу, Магуайр, Линделеф, Ван-Биссака – Мактоминей, Фред – Погба, Фернандеш (Гринвуд, 90), Рашфорд – Мартиаль (Кавани, 61).

Арбитр: Пол Тирни (Ланкашир, Англия).

Стадион: «Энфилд» (Ливерпуль, Англия).

Удары (в створ): 17 (3) – 8 (4)
Угловые: 2 – 0
Оффсайды: 1 – 7.

ЛИВЕРПУЛЬ-МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 7°C
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Илья Береза, Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Sauron
    online
      Sauron, 20.01.2021 11:15
    0
    andre_lui, 17.01.2021 21:56
    О таком, что слово дерби в футболе это не обязательно игра команд из одного города. Может быть и регион и национальное дерби. Лучшие команды Англии - чем не дерби!
    Чушь.
    Поинтересуйтесь у болельщиков МЮ и Ливера считают ли они эту игру "дерби".
    Злобный Енот
      Злобный Енот, 18.01.2021 21:01
    0
    Sauron, 17.01.2021 20:59
    О каком дерби речь?
    Об "очередном"!
    Tеllur
    online
      Tеllur, 18.01.2021 10:04
    -1
    Tеllur, 17.01.2021 22:36
    Соседние графства.
    Для минусиста.
    В административном отношении территория Англии разделена на 34 сельских графства (non-metropolitan counties), 7 городов-графств (metropolitan counties) и 46 унитарных образований
    Tеllur
    online
      Tеllur, 18.01.2021 09:51
    -2
    Barcoman_007, 18.01.2021 01:21
    Северо-западное дерби Англии
    А если короче, то дерби М-62
    Barcoman_007
      Barcoman_007, 18.01.2021 01:21
    -2
    Sauron, 17.01.2021 20:59
    О каком дерби речь?
    Северо-западное дерби Англии
    Tеllur
    online
      Tеllur, 17.01.2021 22:38
    -1
    AlexxxKrup, 17.01.2021 22:24
    Не має гри.Щось контролювали,щось там б'ють по воротах,але не має вогню.В захисті клопіт страшний...Напевно ми там зараз де і маємо бути...Я про місце в турнірці
    Смотри Львiв - ЛьвIв
    Tеllur
    online
      Tеllur, 17.01.2021 22:36
    -2
    Sauron, 17.01.2021 20:59
    О каком дерби речь?
    Соседние графства.
    AlexxxKrup
      AlexxxKrup, 17.01.2021 22:24
    0
    Denmark1107, 17.01.2021 20:33
    Та хай хоч так... У Скаузерів не горять очі вже декілька тижнів. І ніхто нічого не розуміє ЧОМУ. Спад? Невезіння? І Клопп якісь розмиті в'ю дає.
    Не має гри.Щось контролювали,щось там б'ють по воротах,але не має вогню.В захисті клопіт страшний...Напевно ми там зараз де і маємо бути...Я про місце в турнірці
    andre_lui
    online
      andre_lui, 17.01.2021 21:56
    +2
    Sauron, 17.01.2021 20:59
    О каком дерби речь?
    О таком, что слово дерби в футболе это не обязательно игра команд из одного города. Может быть и регион и национальное дерби. Лучшие команды Англии - чем не дерби!
    pike1
    online
      pike1, 17.01.2021 21:39
    +1
    Во втором тайме МЮ был ближе к году, первый посмотреть не удалось
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 17.01.2021 21:31
    0
    типичный матч Ливерпуля и МЮ. Уже который год ничего не меняется)
    Pol Chopa
    online
      Pol Chopa, 17.01.2021 21:00
    0
    Нууу так себе игра,большинство матчей АПЛ интереснее.
    Sauron
    online
      Sauron, 17.01.2021 20:59
    -1
    О каком дерби речь?
    bolela11111
      bolela11111, 17.01.2021 20:40
    +2
    Смотрел со второго тайма. Рэшфорд выделялся не лучшим обоазом как по мне.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 17.01.2021 20:33
    +1
    Та хай хоч так... У Скаузерів не горять очі вже декілька тижнів. І ніхто нічого не розуміє ЧОМУ. Спад? Невезіння? І Клопп якісь розмиті в'ю дає.
    Tеllur
    online
      Tеllur, 17.01.2021 20:29
    -1
    Tеllur, 17.01.2021 20:28
    В пользу голубых из МЮ
    Гроссмейстерам было жарко при +7. Надо было -13
    * из МС конечно...
    Tеllur
    online
      Tеllur, 17.01.2021 20:28
    -1
    В пользу голубых из МЮ
    Гроссмейстерам было жарко при +7. Надо было -13
    andre_lui
    online
      andre_lui, 17.01.2021 21:56
    +2
    Sauron, 17.01.2021 20:59
    О каком дерби речь?
    О таком, что слово дерби в футболе это не обязательно игра команд из одного города. Может быть и регион и национальное дерби. Лучшие команды Англии - чем не дерби!
    bolela11111
      bolela11111, 17.01.2021 20:40
    +2
    Смотрел со второго тайма. Рэшфорд выделялся не лучшим обоазом как по мне.
    pike1
    online
      pike1, 17.01.2021 21:39
    +1
    Во втором тайме МЮ был ближе к году, первый посмотреть не удалось
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 17.01.2021 20:33
    +1
    Та хай хоч так... У Скаузерів не горять очі вже декілька тижнів. І ніхто нічого не розуміє ЧОМУ. Спад? Невезіння? І Клопп якісь розмиті в'ю дає.
    Sauron
    online
      Sauron, 20.01.2021 11:15
    0
    andre_lui, 17.01.2021 21:56
    О таком, что слово дерби в футболе это не обязательно игра команд из одного города. Может быть и регион и национальное дерби. Лучшие команды Англии - чем не дерби!
    Чушь.
    Поинтересуйтесь у болельщиков МЮ и Ливера считают ли они эту игру "дерби".
    Злобный Енот
    online
      Злобный Енот, 18.01.2021 21:01
    0
    Sauron, 17.01.2021 20:59
    О каком дерби речь?
    Об "очередном"!
    AlexxxKrup
      AlexxxKrup, 17.01.2021 22:24
    0
    Denmark1107, 17.01.2021 20:33
    Та хай хоч так... У Скаузерів не горять очі вже декілька тижнів. І ніхто нічого не розуміє ЧОМУ. Спад? Невезіння? І Клопп якісь розмиті в'ю дає.
    Не має гри.Щось контролювали,щось там б'ють по воротах,але не має вогню.В захисті клопіт страшний...Напевно ми там зараз де і маємо бути...Я про місце в турнірці
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 17.01.2021 21:31
    0
    типичный матч Ливерпуля и МЮ. Уже который год ничего не меняется)
    Pol Chopa
    online
      Pol Chopa, 17.01.2021 21:00
    0
    Нууу так себе игра,большинство матчей АПЛ интереснее.