Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 18 января 2021, 12:16
3118
17

Забыли о голах. Ливерпуль и Манчестер Юнайтед разошлись миром в дерби

Коллектив Уле-Гуннара Сульшера остался лидером чемпионской гонки

| Обновлено 18 января 2021, 12:16
3118
17
Забыли о голах. Ливерпуль и Манчестер Юнайтед разошлись миром в дерби
twitter.com/LFC

Девятнадцатый тур Английской Премьер-лиги подготовил роскошное блюдо для болельщиков по всему миру в виде классического противостояния в рамках Северо-западного дерби между «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед». Очередной эпизод нынешнего сезона, когда действующий чемпион намеревался отогнать одного из своих прямых конкурентов в процессе защиты титула от первой строчки турнирной таблице.

И действительно, далеко не «красные» представляли собой доминирующую силу в английском футболе на момент начала матча. Подопечные Юргена Клоппа выдали ужасную серию из трех потерь очков кряду, во время которой заработали лишь два балла, чего явно было недостаточно для того, чтобы удерживать лидерство в своих руках.

«Красные дьяволы» не имели права остаться в стороне от сложившейся ситуации, поэтому с легкой подачи принципиального соперника вспорхнули на первую строчку турнирной таблицы. Однако начало игры на «Энфилде» «Юнайтед» проводил в привычном для себя скромном стиле, равно как и в некоторых матчах с сильными оппонентами, вроде «Манчестер Сити» (0:0), ранее в этом сезоне.

Предпосылок к открытой игре с чьей-либо стороны не было еще во время составления предматчевых раскладов. Не появились они и на первых минутах, когда попытки хозяев навязать комфортную им игру через фланги были сведены на нет низким блоком со стороны соперников. Гости сделали явный акцент на контратаки, но и коллектив Клоппа был готов к подобному, почти у центра поля ловя в оффсайд любого намеревавшегося оторваться футболиста из команды напротив.

Тяжелая игра для праздного любителя футбола, который пришел посмотреть на обилие голевых ситуаций, но для фаната тактических решений – настоящая находка. «Юнайтед» лишь однажды в первом тайме выстрелили с угрозой для ворот оппонентов – Бруну Фернандеш со штрафного закрутил в сторону от левой девятки. От «Ливерпуля» мы также увидели исключительно удары со средней дистанции, которым явно не хватало точности в исполнении.

Вторая половина матча должна была расставить акценты уже с первых своих минут, однако мы стали свидетелями продолжения размеренного футбола, лишь с небольшим увеличением интенсивности работы «красных» на чужой половине. Стоит отметить, что коллективу Клоппа удалось нанести лишь два полноценных опасных удара в створ во второй половине, с которыми справился де Хеа. Говорить о преимуществе «Ливерпуля» в завершении не приходилось.

Куда ближе к голу были игроки «Манчестер Юнайтед», когда в заключительной фазе наконец-то начали раскрываться в контратаках. В похожем на соперников стиле, подопечные Сульшера заходили в чужие владения через фланги, но фантастическая игра Алиссона на линии не позволила случиться голам, после ударов с близкой дистанции от Погба и Фернандеша. Ни одной из команд так и не удалось сделать решающее волевое усилие.

В следующем туре «Ливерпуль» вновь сыграет на своем поле – против «Бернли», а «Манчестер Юнайтед» посетит столицу Англии с визитом к «Фулхэму».

Английская Премьер-лига. 19-й тур.

«Ливерпуль» – «Манчестер Юнайтед» - 0:0

 Шакири, 32, Фабиньо, 65 – Рашфорд, 90+4

«Ливерпуль»: Алиссон – Робертсон, Фабиньо, Хендерсон, Александер-Арнольд – Шакири (Джонс, 76), Вейналдум (Милнер, 89), Тиаго – Мане, Фирмино (Ориги, 84), Салах.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа – Шоу, Магуайр, Линделеф, Ван-Биссака – Мактоминей, Фред – Погба, Фернандеш (Гринвуд, 90), Рашфорд – Мартиаль (Кавани, 61).

Арбитр: Пол Тирни (Ланкашир, Англия).

Стадион: «Энфилд» (Ливерпуль, Англия).

Удары (в створ): 17 (3) – 8 (4)
Угловые: 2 – 0
Оффсайды: 1 – 7.

ЛИВЕРПУЛЬ-МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 7°C
 

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bolela11111
Смотрел со второго тайма. Рэшфорд выделялся не лучшим обоазом как по мне.
pike1
Во втором тайме МЮ был ближе к году, первый посмотреть не удалось
Denmark1107
Та хай хоч так... У Скаузерів не горять очі вже декілька тижнів. І ніхто нічого не розуміє ЧОМУ. Спад? Невезіння? І Клопп якісь розмиті в'ю дає.
bzzzzz
типичный матч Ливерпуля и МЮ. Уже который год ничего не меняется)
Pol Chopa
Нууу так себе игра,большинство матчей АПЛ интереснее.
Tеllur
В пользу голубых из МЮ
Гроссмейстерам было жарко при +7. Надо было -13