Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
3758
5

Ливерпуль – Манчестер Юнайтед. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Грянет битва двух лучших на сегодня команд АПЛ

Ливерпуль – Манчестер Юнайтед. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Premierleague

В воскресенье, 17 января, в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» состоится матч 19 тура английской Премьер-лиги, в котором «Ливерпуль» примет «Манчестер Юнайтед».

«Ливерпуль»

Команда Юргена Клоппа в своих последних матчах стала несколько пробуксовывать. В трех крайних поединках в чемпионате Англии она добилась двух ничьих («Вест Бромвич» - 1:1 дома, «Ньюкасл» - 0:0 на выезде), а также проиграла «Саутгемптону» (0:1 на выезде). Поражение от «святых» случилось в премьерной игре 2021 года (4 января), чем «Ливерпуль» как бы подвел черту под не самым удачным декабрем.

Открыли его «красные» домашней победой над «Вулверхэмптоном» (4:0), а затем поделили очки на выезде с «Фулхэмом» (1:1), но тут же реабилитировались победами над «Тоттенхэмом» (2:1 дома) и «Кристал Пэлас» (7:0 на выезде). Ну а далее пошла серия, о которой уже упоминалось.

Как следствие, неудивительно, что «Манчестер Юнайтед» в прошедший мид-уик, обыграв «Бернли» (1:0) в отложенном матче, обошел мерсисайдцев и вышел на первое место в таблице. Сейчас в активе у «Ливерпуля» 33 очка (9 побед, 6 ничьих, 2 поражения), что на три пункта меньше, нежели у «красных дьяволов». Впрочем, не лишним будет отметить, что команда Клоппа на родном «Энфилде» неуязвима – 7 победа, 1 ничья. Вот только единственное мирное соглашение состоялось в крайнем поединке («Вест Бромвич» - 1:1).

«Манчестер Юнайтед»

Коллектив Уле-Гуннара Сульшера пожалует в гости к «красным» в ранге единоличного лидера сезона. В 17 матчах при 11 победах, 3 ничьих и 3 поражениях она набрала 36 очков. В отрыв «красные дьяволы» смогли уйти несколько дней тому назад, когда в отложенном поединке 1 тура чемпионата на выезде обыграли «Бернли» (1:0).

После выигрыша на поле у «бордовых» «Манчестер Юнайтед» по показателям в выездных встречах вышел в лидеры чемпионата Англии. В 8 матчах он набрал 22 очка (поровну с «Лестером», но провел на 1 игру меньше), одержав 7 побед при 1 ничьей. В последних гостевых матчах манкунианцы били «Саутгемптон» (3:2), «Вест Хэм» (3:1) и «Шеффилд Юнайтед» (3:2), а также разошлись миром с «Лестером» (2:2).

В целом же со всех турнирах в 2021 году «Юнайтед» провел уже 4 встречи. Он обыграл в АПЛ «Астон Виллу» (2:1 дома), проиграл в полуфинале Кубка английской лиги землякам из «Сити» (0:2), вышел в 1/16-ю Кубка Англии, одолев дома «Уотфорд» (1:0), и добился победы на «Бернли», о чем мы уже говорили.

История встреч

Соперники в рамках английской Премьер-лиги провели между собой 56 матчей. В 15 встречах (10 – на своем поле) победу одержали мерсисайдцы, в 28-ми (12 – на выезде) выиграли «красные дьяволы». В 13 поединках клубы сильнейшего не определили.

В предыдущем сезоне-2019/2020 матч команд в Манчестере завершился вничью 1:1, а в Ливерпуле выиграли хозяева – 2:0.

Ориентировочные составы:

«Ливерпуль»: Алиссон, Робертсон, Фабиньо, Уильямс, Александр-Арнольд, Вейналдум, Тьяго Алькантара, Хендерсон, Мане, Салах, Фирмино.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Шоу, Магуайр, Бэйли, Ван-Биссака, Фред, Мактоминай, Рэшфорд, Бруно Фернандеш, Погба, Марсьяль.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что в этом матче победят хозяева, а потому нашей ставкой будет позиция – П1 с коэффициентом 1.97 по линии Parimatch.

17 января, воскресенье

«Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед»
Ливерпуль. Стадион «Энфилд». Начало – в 18:30
Прямая ТВ-трансляция – Setanta Sports
Прогноз Sport.ua – 2:1

 

 
  • 1.97
  • 3.90
  • 3.65
Сделать ставку

Источник Sport.ua
Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
_ENJOY
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KSF
" За Манчестер Юнайтед!!! "(с)
ingvar8888
Ліверпуль!...
Віталій Ткачук
Важко щось спрогнозувати, але я віддам перевагу Ліверпулю. Не подобається мені нинішній МЮ по грі, хоч в них є гравці світового рівня.
Павел П
Ливер!