Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 17 декабря 2023, 23:22
5094
25

Отбились. Манчестер Юнайтед отобрал очки у Ливерпуля

Ливерпуль имел подавляющее преимущество на протяжении практически всего матча

| Обновлено 17 декабря 2023, 23:22
5094
25
Отбились. Манчестер Юнайтед отобрал очки у Ливерпуля
twitter.com/ManUtd

В воскресенье, 17 декабря, «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» встретились в матче 17-го тура Английской Премьер-лиги.

С первых минут матча стало ясно, что команда Эрика тен Хага приехала на «Энфилд» в первую очередь для того, чтобы не проиграть. «Красные дьяволы» выбрали защитный вариант ведения игры. Гости действовали без ярко выраженного форварда. Номинально занимавший эту позицию Хойлунн играл больше в центре поля, чем на острие атаки. В первом тайме тотальным территориальным преимуществом владели подопечные Юргена Клоппа. «Манчестер Юнайтед» почти все игровое время проводил на своей половине поля, выйти с которой было очень тяжело. Однако хозяева создали очень мало голевых моментов. Запомнился удар головой в исполнении ван Дейка – Онана отразил мяч, летевший под перекладину. Еще в одном моменте Онана пытался забрать мяч в руки после навеса, но наткнулся на спину Гравенберха и выпустил мяч. Затем голкипер успел помешать Салаху нанести результативный удар.

twitter.com/ManUtd

Во втором тайме ситуация на поле несколько изменилась. «Ливерпуль» продолжал давить, «Манчестер Юнайтед» отбивался, но чаще ходил в атаки. Две из них были очень опасны. В первом эпизоде Гарначо получил передачу от Мейну, вошел в штрафную, но в последний момент Арнольд помешал нанести удар. Во втором – Хойлунн не смог результативно завершить выход один на один. Это был самый опасный момент в матче.

«Ливерпуль» продолжал много бить по воротам, но большинство ударов блокировалось гостями. В общей сложности хозяева нанесли 34 удара, но только восемь пришлись в створ ворот. Онана в этом матче не ошибался. Относительно опасных моментов, то стоит вспомнить, как на 66-й минуте Арнольд после передачи от Салаха пробил примерно с 18 метров – мяч задел стойку ворот и вылетел за пределы поля. Через четыре минуты Салах с правого края штрафной площадки пробил в дальний угол – Онана в прыжке отбил. На 76-й минуте Нуньес был с мячом в штрафной, но пробить по воротам он не смог. Мяч отскочил к партнеру, после удара которого Онана спас МЮ.

Ливерпуль потерял очки и лидерство в чемпионате. После 17-го тура возглавляет чемпионскую гонку «Арсенал», набравший 39 очков. «Ливерпуль» и «Астон Вилла» имеют по 38 зачетных баллов. «Манчестер Юнайтед» впервые в текущем розыгрыше АПЛ сыграл вничью. Команда с 28 очками занимает седьмое место в турнирной таблице.

Английская Премьер-лига. 17 тур.

«Ливерпуль» – «Манчестер Юнайтед» – 0:0

Предупреждения: Нуньес (21), Эндо (45+2) – Мейну (27), Амрабат (35), Шоу (88), Рашфорд (90+2).

Удаление: Далот (90+4).

«Ливерпуль»: Алисон, Александер-Арнольд, ван Дейк, Конате, Цимикас, Собослаи (Гомес, 61), Эндо, Гравенберх (Гакпо, 61), Салах, Нуньес (Эллиотт, 78), Диас (Джонс, 78).

«Манчестер Юнайтед»: Онана, Шоу, Варан, Эванс, Далот, Амрабат, Мактоминей, Мейну (Межбри, 82), Гарначо (Рашфорд, 71), Хойлунн, Антони (Пелльистри, 82).

Стадион: «Энфилд» (Ливерпуль).

ЛИВЕРПУЛЬ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(24)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
GloryUkraine
Чому суддя не призначив пенальті за гру рукою? 
Перець
Далот послав суддю це пряма червона  карточка , чи я щось пропустив 
Tasha19
МЮ запаркували триповерховий автобус і це спрацювало, навіть ще й контратаки непогані проводили. 
Viktor Shuper
матч треш, Ліверпуль просрав моментів цілу купу
December 32
То они себе  буквально отодрали 1 очко от 3-х ливерпульских. Прибили последний ноль в таблице!    Никогда бы  и гривны не поставил на  ничью в этой игре.   А она первая в сезоне для МЮ.
 Клоппик правильно чуял.   Семьнольные победы таким часто сменяются.   Знаю несколько примеров, но воздержусь из выкладывать.
Falko
Цікаво, це журналісти за граматику замінусівали? 
(і швиденько підправили текст)
Владислав Антонов
В наступному турі Арсенал та Ліверпуль грають внічию, а Вілла перемагає Шеффілд Юнайтед. І Вілла різдвяний чемпіон! 
Falko
Ліверпуль мав "переважну перевагу"
New Zealander
Рівень спортивної журналістики - "переважну перевагу"
vazazh
Нормально. Я предвидел, что так будет и написал ранее. Єто все нормальная история, команда, не может біть на максимуме, за ним всегда ємоциональній спад, за которім - подїем. И так всегда. Главное рассчитать, когда отпустить, а когда війти на макс. В прошлом - єто проказали Сити. Сегодня - два фаворита, Сити и Ливер, арсен - как всегда в конце окажется в жопе. 
Play Games
Нецікаво анг стало дивитися де кожну гру сенсація. Для кого вони той цирк розігрують?
Лига конференций без динамо
ливер дома  не смог обыграть некакущий МЮ   ,какое ему чемпионство глотать ему ,а чемпионом будет Арсенал