90’
90’
Хави (Барселона) подаёт угловой.
90’
Лионель Месси (Барселона) пытался пробить вратаря из 46-го сектора, но тот отразил мяч на угловой.
90’
Замена в команде Барселона. Вышел Ибрагим Афеллай, заменён Педро.
90’
Предупреждение получает Карлос Гурпеги (Атлетик) за нарушение против Месси.
90’
3 минуты добавил судья к основному времени!
88’
Гостям никак не удается покинуть свою половину поля, чтобы попытаться сравнять счет.
87’
Месси пробивал по воротам с линии штрафной, но попал в защитника.
86’
Иниеста пытался пройти по центру в штрафную гостей, на этот раз защитникам удалось отобрать мяч.
85’
84’
Андрес Иниеста (Барселона) после индивидуального прохода пробивал по воротам из 46-го сектора, и вновь голкипер басков спас свою команду.
83’
Замена в команде Атлетик. Вышел Давид Лопес, заменён Маркель Сусаета.
82’
Замена в команде Барселона. Вышел Сейду Кейта, заменён Давид Вилья.
81’
Лионель Месси (Барселона) после сольного прохода пробил в дальний угол из 38-го сектора, Ираиосо вновь спас команду от гола..
80’
Алвеш прорвался по флангу, дошел почти до угла вратарской, но вместо удара по воротам сделал неточный прострел.
79’
Вновь баски начали прессинговать,и у хозяев появилось пространство для контратак.
78’
Месси выцарапал мяч у Ираисоса в 46 секторе, но со слишком острого угла не решился пробить по воротам.
77’
Гол из 28-го сектора забил Лионель Месси(Барселона). Почти полное повторение первого забитого мяча, только теперь после прострела бразильца Месси сумел пробить под перекладину.
76’
Хави (Барселона) подаёт угловой, на мяч набежал Пике,но головой из 28 сектора пробил выше.
75’
Андрес Иниеста (Барселона) пробивает по воротам из 30-го сектора, мяч рикошетом от защитника ушел на угловой.
71’
Только "Эркулес" в начале сезона увозил с "Ноу Камп" очки, выиграв тогда со счетом 2:0,а баски, напомню, в кубковой встрече также не уступили в Барселоне, сыграв 0:0.
70’
Замена в команде Атлетик. Вышел Икер Муниаин, заменён Игорь Габилондо.
69’
Лионель Месси (Барселона) пробивает по воротам из 30-го сектора, мяч прошел в метре от штанги.
68’
67’
Давид Вилья (Барселона) пробивает в створ ворот из 29-го сектора в дальний нижний угол ,Ираисо отбил мяч на угловой.
66’
Слишком много защищающихся игроков встречает каталонцев на линии штрафной, а вот фланги у "Барсы" работают слабо.
65’
Лионель Месси (Барселона) прошел трех соперников, но из 38-го сектора пробил выше цели.
64’
Полное преимущество сейчас у хозяев, слишком глубоко сейчас играет "Атлетик", буквально стеной став около своей штрафной.
63’
Замена в команде Барселона. Вышел Максвелл, заменён Хавьер Маскерано.
62’
Фернандо Льоренте (Атлетик) в оффсайде.
61’
60’
Хавьер Маскерано (Барселона) пробивает по воротам из 21-го сектора,
мяч от спины защитника ушел на угловой.
58’
ФАНТАСТИКА!!! Месси по пути в штрафную обыграл 7 человек, но был сбит в районе 11-метровой отметки,но арбитр решил, что 11-метрового здесь не было. А за что же тогда дают пенальти, сеньор?
57’
Лионель Месси (Барселона) пробивает по воротам из 39-го сектора, мяч прошел выше ворот.
56’
Болельщики требуют пенальти от арбитра матча, но Эскиза рукой в своей штрафной не играл.
55’
Гаиска Токеро (Атлетик) в оффсайде.
54’
Серхио Бускетс (Барселона) пробивает головой по воротам из 29-го сектора после подачи Месси, мяч прошел рядом со штангой.
53’
52’
Почувствовали слабость "Барсы" в обороне баски и начали прессинговать хозяев на их половине поля.
51’
Фернандо Льоренте (Атлетик) пробивает в ближний угол из 16-го сектора, Пинто среагировал на удар.
50’
Предупреждение получает Жерар Пике (Барселона) за нарушение против Токеро, хотя баск мог убегать на свидание с вратарем.
49’
с пенальти забил Андони Ираола(Атлетик).
48’
Предупреждение получает Серхио Бускетс (Барселона) за нарушение в своей штрафной против Льоренте, при этом подвел команду Абидаль, отдавший неточную передачу партнеру в свою штрафную.
47’
Иньеста здорово в штрафной соперника обыграл двух защитников, но на его прострел никто из партнеров по команде не отозвался.
46’
Замена в команде Атлетик. Вышел Гаиска Токеро, заменён Андер Итурраспе.
46’
45’
45’
1 минуту добавил судья к основному времени.
43’
А вот и Месси показал свою технику, но обыгрывал соперников Леонель в центре поля.
42’
Давид Вилья (Барселона) после паса Алвеша пробил по воротам из 43-го сектора, но мяч вновь прошел выше цели.
41’
Отмечу,что совершенно незаметен сегодня Месси.
40’
Владение мячом:71-29 в пользу хозяев, все привычно.
39’
Даниэль Алвеш (Барселона) пробивает по воротам из 52-го сектора, мяч ушел далеко в сторону от ворот.
38’
Месси пошел в обводку около линии штрафной и потерял мяч.
37’
Хави (Барселона) подаёт угловой, Ираисо без проблем сыграл на выходе.
36’
Дает свои плоды тактика гостей, у их ворот практически нет острых ситуаций, а вот баски уже должны были сравнивать счет.
35’
Карлос Гурпеги (Атлетик) подаёт угловой.
34’
Фернандо Льоренте (Атлетик) после отличной подачи Габилондо пробивал головой в угол ворот из 28-го сектора, Пинто спас "Барсу", отбив мяч на угловой.
33’
Предупреждение получает Даниэль Алвеш (Барселона) за удар по ногам Койкили.
32’
"Барса" продолжает владеть большим преимуществом, однако угрозы воротам басков в последние минуты практически нет.
31’
Предупреждение получает Андони Ираола (Атлетик) за фол против Иньесты.
30’
Месси не сумел остановить мяч на линии штрафной после острой передачи Хави.
29’
Давид Вилья (Барселона) вновь пробил намного выше ворот из 34-го сектора.
28’
27’
Педро вошел в штрафную и после его прострела мяч от Ираолы ушел на угловой.
25’
Давид Вилья (Барселона) на скорости вошел в штрафную и пытался из 35-го сектора перебросить вратаря, но попал в перекладину.
24’
Маскерано подстраховал Абидаля в центре поля, не дав уйти в отрыв Льоренте.
23’
Предупреждение получает Дель Кампо Коикили (Атлетик) за нарушение против Иньесты.
22’
Даниэль Алвеш (Барселона) во второй раз в оффсайде.
21’
Хави (Барселона) подаёт угловой, но мяч до игроков "Барселоны" не дошел.
20’
Педро сумел заработать угловой.
19’
Даниэль Алвеш (Барселона) в оффсайде.
18’
Привычная картина на играх с участием "Барсы", гости могут рассчитывать только на расслабленность хозяев или на большое везение.
17’
Окружили хозяева штрафную басков и пытаются растянуть оборону.
15’
На некоторое время баскам удалось отодвинуть игру от своих ворот, Льоренте промчался по правому флангу, но после его прострела в центр штрафной первым на мяча был Алвеш.
14’
Педро (Барселона) в оффсайде, хотя здорово каталонцы подержали мяч в штрафной "Атлетика".
12’
Давид Вилья (Барселона) после передачи Месси пробивает щекой на исполнение по воротам из 25-го сектора, но удар у Давида не получился, мяч прошел намного выше ворот.
11’
Льоренте второй раз подряд пытался обыграть Пике, но сейчас защитник "Барсы" хорошо сыграл корпусом.
10’
Игорь Габилондо (Атлетик) пробивает головой по воротам из 37-го сектора после хорошего навеса Льоренте, но не сумел попасть в ближний угол.
8’
Хави подключал к атаке Алвеша, но послал мяч слишком сильно и тот покинул пределы поля.
7’
Итурраспе получил мяч в 19 секторе, но не смог обыграть Абидаля и даже не заработал углового.
6’
Не меняется сценарий матча, баски по прежнему встречают хозяев на своей половине поля.
5’
Быстро разрушились все планы басков на игру, тем интереснее будет смотреть матч.
4’
Гол из 44-го сектора забил Давид Вилья(Барселона).Хави отличной передачей из 43 сектора нашел в штрафной Алвеша в 54 секторе, тот в касание сбросил мяч Вилье, который пробил в угол ворот.
3’
"Атлетик" уже сумел один раз в этом сезоне сохранить свои ворота "сухими" на "Ноу Камп" и не стали ничего выдумывать и стали все в оборону.
2’
Каталонцы долго разыгрывали мяч недалеко от центрального круга, но едва перейдя центр поля сделали потерю.
1’
0’
Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Рад Вас приветствовать на матче в рамках испанской Примеры, в котором «Барселона» принимает дома «Атлетик» из Бильбао.