Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 17 августа 2019, 01:17
10769
16

Атлетик начал сезон с победы над Барселоной

Гол ветерана Адуриса принес «баскам» три очка в матче с чемпионом

| Обновлено 17 августа 2019, 01:17
10769
16
Атлетик начал сезон с победы над Барселоной
twitter.com. Атлетик – Барселона
Первую игру нового чемпионата Испании действующий победитель Примеры начинал в Бильбао. «Барселоне» не мог помочь Месси (впервые с 2009-го аргентинец пропустил стартовый поединок Ла Лиги), зато получили возможность дебютировать за «сине-гранатовых» де Йонг и Гризманн. И Эрнесто Вальверде не стал ничего выдумывать, выпустив обоих новичков со старта. Но при этом оставил в запасе Бускетса и Ракитича! А вот в составе «Атлетика» не оказалось Адурица. Что, впрочем, неудивительно: 38-летний форвард наверняка был в статусе «туза в рукаве» Гаиски Гаритано. Зато вышел Муньяин — не просто капитан команды. Как раз гол Икера в декабре 2013-го принес последнюю на данный момент победу «Атлетику» над «Барсой». 
 
Возможно, именно непривычный состав каталонцев стал причиной тому, что первый тайм встречи стал абсолютно нелогичным. Да, «сине-гранатовые» привычно владели мячом: 62:38%. Но при этом «Атлетик» переиграл соперника по ударам — 6:2. Из них по выстрелам в створ было 4:1! Тер Стегену пришлось потрудиться: он минимум дважды выручил команду после ударов Уильямса. Его визави Унай Симон практически не вступал в игру. При этом Суарес умудрился пробить в штангу, но вскоре получил повреждение и был заменен. Под занавес тайма вышедший вместо Луиса Рафинья нанес наконец-то первый удар в створ ворот хозяев. Но тут Симон сыграл выше всяческих похвал, переведя мяч в перекладину. Вот так: 0:0, с двумя каркасами у «Барсы» и четырьмя сэйвами тер Стегена! Первая 45-минутка выдалась зрелищной!
 
Вторая стала не такой яркой. Вернее, оставалась блёклой вплоть до последних минут. За 44 минуты после возобновления игры гости сподобились на всего лишь один точный удар. А выстрелам появившегося после перерыва Ракитича, а также Рафиньи и Гризманна банально не хватало точности. Других возможностей у «Барсы» и не было, хотя за вторые 45 минут команда владела мячом впечатляющие 84% игрового времени. Ну а в самом конце основного времени Гаритано достал-таки из рукава козырь. Самый возрастной футболист нынешней Ла Лиги (Адурису в феврале исполнится 39 лет) провел на поле от силы минуту. И после подачи с фланга показал, что находится в отличной форме — Ариц с лёта, «ножницами» послал мяч в дальний угол ворот — 1:0!
 
 
Времени отыграться у «Барселоны» попросту не было. И Лионеля Месси тоже — так что чуда не произошло. Каталонцы стартовали с поражения, лишились Суареса — вот с таким багажом им предстоит 25 августа принимать «Реал Бетис». «Атлетик» же в прекрасном настроении готовится к субботнему выезду к «Хетафе».

Испанская Ла Лига, 1-й тур.
 
«Атлетик» — «Барселона» — 1:0

 Ариц Адурис (89).

 Унай Нуньес (65) - Жерар Пике (61).
 
«Атлетик»: Унай Симон - Ерай Альварес Лопес, Андер Капа, Юри Берчиче, Унай Нуньес, Оскар де Маркос (Ойхан Сансет, 66) - Рауль Гарсия, Дани Гарсия, Унаи Лопес (Эчебария Беньят, 81) - Икер Муньяин, Иньяки Уильямс (Ариц Адурис, 88).
 
«Барселона»: Марк-Андре тер Стеген - Жорди Альба, Жерар Пике, Клеман Лангле, Нелсон Семеду, Серхи Роберто (Карлес Сайоль, 76)- Карлос Аленья (Иван Ракитич, 46), Френки де Йонг - Луис Суарес (Рафинья, 37), Усман Дембеле, Антуан Гризманн.
 
Стадион: «Сан-Мамес» (Бильбао, Испания).
 
Арбитр: Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид, Испания).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Оцените материал
(22)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RomarioUA
"Поздравляю" с покупкой мегаигрока Гризмана
_NATSGUL_
Всё логично, какой состав поставил физрук Вальверде, тот результат и получил.
Это же насколько нужно быть козлом, что на выезде, да ещё против Атлетика, да ещё без Месси в полузащиту ставить трио: Аленья, Де Йонга и Роберто, а на скамейки оставлять Бускетса и Ракитича...
Сколько очков Барса потеряла из-за неудачных экспериментов с составом в прошлом сезоне, но похоже козел ничему не учится.
По игре: всё так же в обороне у Барсы огромные дыры и всё так же не умеет Барса забивать без Месси.
Гризман - пока деньги на ветер, Дембеле - подолжает пробивать дно очередной сезон. Понравился Ракитич, который вышел на замену и Рафинья.
Но при этом Барса не собирается продавать Дембеле, но пытается впарить Ракитича...Сложно понять логику.
Мне вообще Барса последнее время по тренеру и ведению трансфера напоминает Диномо ,т.е. бездарное тренерство в купе с бездарной трансферной политикой.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andy Chak
Я взагалі покупки Грізмана не розумію, НАХЄРА???
Де Йонг в процесі, хоча вже би мав бути в тонусі, решта молоді, як завжди - будуть набувати досвід у грі, але результату може і не бути. Вальверде, якщо чесно, валянок!!!
Ptiza
Адуриииииииц
Ibracadabra
Ух, какой гол забабахал Адурис
OKs100
Тем временем Арицу Адурису уже 38 лет с половиной, а он продолжает колотить мячи. Следовательно, те кто скатывается в мусорные клубы к 35-ти годам, просто понижают к себя требования, думая уже о пенсии и возможности полежать на диване вместо тренировок, а не просто постарели и поэтому начали плохо играть. Другие виды спорта говорят, что спад формы начинается где-то после сорока, а не в 33 или 35.
VVV
Молодці!прекрасна новина!
Сергей Долина
Месси лучший игрок мира! Конечно без него тяжело. Реал тоже без Роналду, не тот. Хорошо что Барселону встряхнули в первом туре, уверен дальше игра Барселоны будет улучшаться и она снова станет чемпионом Испании и прицел на лигу чемпионов.
ternow
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Golhrenshtanga
С таким процентом владения мячем,Барса мяч в ворота должна была заносить
Henriklarsson11
только год наза у барсы за весь сезон в примере было только одно поражение, а тут в первом же туре. может конечно и в этом сезоне будет только одно, но что то я сомневаюсь
UKRAINE FAN
Плохи дела у барсы, без Месси не чего не могут. А он не молодеет. Даже мешки с деньгами не помогают!
Sunrise
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bzzzzz
мда, Барселона деградирует с каждым сезоном. И дело тут совсем не и игроках, а в игре. Почему-то Барселона, которая славится своим стилем, старается все свои проблемы решать именно покупкой игроков, но почему-то никто там не понимаюет, что нужно начинать именно с игры, а ее у Барселоны нет, все старается делаться через индивидуальные качества футболистов.