Стенограмма поединка 31-го тура чемпионата Испании

«Барселона»: тер Штеген - Семеду, Пике, Лангле, Альба - Видаль, Бускетс (Ракитич, 65), Артур (Пуч, 56) - Месси, Суарес (Брайтвейт, 85), Гризманн (Фати, 65).
Запасные: Нето, Пенья, Ракитич, Брайтвейт, Умтити, Фирпо, Пуч, Кольядо, Фати, Араухо, Мончу, Куэнка.

«Атлетик»: Симон - Де Маркос, Нуньес, Альварес, Баленсиага - Лопес (Д. Гарсия, 57), Весга - Лекуэ (Капа, 69), Сансет (Р. Гарсия, 78), Кордоба (Муниаин, 57) - Вильямс (Вильялибре, 69).
Запасные: Эррерин, Мартинес, Сан Хосе, Муниаин, Ларрасабаль, Д. Гарсия, Капа, Р. Гарсия, Кодро, Вильялибре, Венседор, Вивиан.

Стадион: Камп Ноу (Барселона, Испания).

Арбитр: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания).

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. Моментище! Видаль с нескольких метров бил в касание - вратарь отбил перед собой. Фати добивал - ШТАНГА спасает гостей!

90+3 мин. Барселона тянет время.

90+1 мин. Ракитич на фланге сбил Весгу и сорвал контратаку.

90 мин. Рефери компенсировал пять минут.

89 мин. Момент! Месси в касание бил из полукружия штрафной - рядом с ближней штангой!

87 мин. Месси со штрафного по центру ворот пробил в стенку.

85 мин. Вместо Суареса игру продолжит Брайтвейт.

84 мин. Опасно! Баленсиага навесил слева - вратарь не дотянулся до мяча, да и никто не дотянулся!

83 мин. Угловой Атлетика слева - Семеду выбил мяч головой.

82 мин. Муниаин навесил со штрафного справа - защитник выбил мяч головой.

80 мин. Уххххх! Месси ворвался в штрафную справа и нанес обводящий удар - рядом с дальней штангой!

78 мин. Рауль Гарсия сменил Сансета.

76 мин. Перерыв на водопой.

74 мин. Ракитич подал угловой слева - мяч выбит.

74 мин. Суарес ворвался в штрафную, пробил - рикошет и угловой. Угловой каталонцев справа - защитник выбил мяч.

71 мин. ГОООООООЛ! Затяжная атака Барсы вроде прервалась, но Месси протолкнул мяч на Ракитича, а тот с нескольких иетров расстрелял ворота!

69 мин. Лекуэ и Вильямс отправились отдыхать, их сменили Вильялибре и Капа.

68 мин. Статистика ударов в створ поражает: 2:0 в пользу каталонцев.

65 мин. Хозяева разыграли угловой, навес - Фати пробил головой выше ворот.

65 мин. Гризманна и Бускетса меняют Фати и Ракитич.

62 мин. Нуньес жестко сыграл на подступах к штрафной. Месси навесил со стандарта слева - Видаль не дотянулся до мяча. Удар от ворот.

60 мин. После часа игры владение мячом - 73:27% в пользу хозяев. Фолят чаще игроки Атлетика - 6:10.

57 мин. Дани Гарсия меняет Лопеса, а Муниаин Кордобу.

56 мин. Вместо Артура игру продолжит Пуч.

54 мин. Вот и момент! Гризманн получил мяч в штрафной, но Симон выскочил из ворот и сократил угол удара - мяч от груди вратаря вылетел из штрафной!

52 мин. Ничего не получается у Барселоны! Гости уверенно держат оборону.

49 мин. Барса владеет мячом, Атлетик использует высокий прессинг.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+3 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Рефери компенсировал 2 минуты.

44 мин. После паузы игра совсем успокоилась. Футболисты ждут полноценного перерыва?

41 мин. Семеду запускал в штрафную Суареса, но того опередил голкипер!

40 мин. Суарес оказался в офсайде.

37 мин. Месси подавал слева - в никуда. Защитник догнал мяч у углового флажка.

34 мин. Месси ворвался в штрафную, но не сумел обыграть Баленсиагу. Барселона разыграла корнер справа.

32 мин. Бускетс заработал горчичник за фол на фланге, но скорее - по совокупности мелких нарушений.

30 мин. Перерыв на водопой.

28 мин. М-да... Семеду бил с линии штрафной - и послал мяч в район дальнего углового флажка.

27 мин. Артур подавал слева - за ворота.

26 мин. Хозяева разыграли угловой слева.

24 мин. Опасно! Суарес слева от линии ворот прострелил в центр штрафной, но все партнеры пробежали мимо мяча!

23 мин. Владение мячом - 67:33% в пользу Барселоны. Фолят чаще гости - 1:4.

21 мин. После навеса со штрафного Альварес пробил головой - над перекладиной.

20 мин. В последние минуты игра проходит в середине поля, без моментов.

17 мин. А это вовсе неопасно. Тер Штеген покинул штрафную, игрок Атлетика попытался пробить из центрального круга низом - мяч прикатился к голкиперу.

15 мин. Суарес с ходу пробил низом - кипер в прыжке накрыл мяч! Вторая попытка Луиса - удар в касание в дальний угол. Слишком неточно.

12 мин. Баленсиага в касание добивал отскок - мимо дальней девятки.

10 мин. Месси пробил от линии штрафной - несильно и в руки вратарю.

8 мин. Подача гостей справа - Пике выбил мяч.

5 мин. Ответ Барсы! Затяжная атака завершилась мощным ударом Бускетса - защитник бросился под мяч!

4 мин. Опасно! Лопес подал угловой слева - мяч выбит. Повторная подача/удар - и тер Штеген тянет мяч из угла!

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в cине-гранатовых футболках и синих трусах, гости - в красно-белых футболках и белых трусах.

У хозяев веселенькая форма:

Гости на разминке:

Стадион готов к матчу:

Во вторник, 23-го июня, состоится встреча 31-го тура испанской Ла Лиги, в которой «Барселона» принимает «Атлетик». Поединок пройдет в Барселоне на поле стадиона «Камп Ноу», начало в 23:00 по киевскому времени.

«Барса» не имеет права на ошибку: у каталонцев, как и у «Реала», 65 очков. «Атлетик» же особых задач не решает: у команды в активе 42 балла и место в самой середине турнирной таблицы. Однако недооценивать басков не следует: именно «Атлетик» выбил «Барселону из Кубка Испании, да и матч первого круга в Бильбао завершился минимальной победой хозяев. Так что нас ожидает непростой матч!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Барселона» – «Атлетик».