Каталонцы вырвались вперед в чемпионской гонке

2737
4
twitter.com. Барселона – Атлетик

«Барселона» продолжает борьбу за чемпионство. В матче 31-го тура команда с трудом обыграла «Атлетик». Гости избрали тактику игры от обороны, с высоким прессингом. И полтора тайма сдерживали атаки каталонцев.

Лишь в середине второго тайма команда Энрике Сетьена сумела взломать оборону неуступчивых басков. Затяжная атака «Барсы» завершилась пасом Месси на Ракитича, и тот с нескольких метров забил свой 50-й гол в Примере. 25 раз он отличился за «Севилью» и теперь столько же – за «Барселону».

Отметим, что шансов отыграться у «Атлетика» не было – команда за весь матч так ни разу и не попала в створ ворот. А вот хозяева обязаны были побеждать с более крупным счетом, но удар Фати на последних минутах пришелся в штангу.

1:1 – и «Барселона» с 68-мью очками вышла в единоличные лидеры турнирной таблицы (правда, «Реал Мадрид» имеет игру в запасе).  27 июня каталонцы едут в гости к «Сельте». У «Атлетика» 42 балла и 10-е место. В субботу команда принимает «Мальорку».