Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
2091
0

Барселона – Атлетик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Поединок состоится 22 октября в 22:00 по Киеву

Барселона – Атлетик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Getty Images/Global Images Ukraine

22 октября на «Камп Ноу» пройдет матч 10-го тура Примеры Испании, в котором «Барселона» встретится с «Атлетиком». Старт поединка намечен на 22:00 по киевскому времени.

Барселона

Клуб при Хави, пусть и не с первой попытки, смог добраться до трофеев, выиграв сначала Суперкубок Испании, а потом - и Примеры. Но кулес все равно оставались не лишенными проблем и противоречий, пусть даже в основном за полем, начиная от постоянных финансовых ограничений и до дела Негрейры. Хотя Лапорта ухитрился неплохо укрепить состав, не особенно тратив деньги на новичков, все равно остаются вопросы. Уже в первом поединке новой темпорады была только нулевая ничья с Хетафе. Казалось, что получилось воспользоваться неудачами конкурентов и даже выйти на 1-е место в Ла Лиге. Но за 3 крайних тура больше чем клуб ухитрился дважды закончить зрелищным поединком, на выезде с Мальоркой и Гранадой - оба раза все закончилось с идентичным счетом 2:2.

Атлетик

Команда перед началом прошлого сезона сменил в очередной раз тренера. Точнее, в Бильбао вернулся некогда там успешный Эрнесто Вальверде. Но прошлая темпорада получилась для Муравья достаточно неудачной. Причем подножку поставила, дважды, соседняя Осасуна - она выигрывала и в полуфинале Копы дель Рей, и в гонке за 7-е место в Примере. Сейчас получается стартовать достаточно симпатично. Выиграно 5 из 9 крайних поединков при паре поражений (мадридскому Реалу и Сосьедаду). В том числе удалось разгромить в крайнем поединке и Альмерию. После этого удалось закрепиться на единоличной 5-й позиции. Вполне симпатичный прогресс, пусть даже исторически амбиции могут быть и выше.

Статистика личных встреч

Это тоже Эль Класико, пусть даже не такое статусное, как между Реалом и Барселоной. Причем Атлетик побеждал в начале прошлого календарного года, в кубке - но потом сине-гранатовые выиграли трижды.

Прогноз

Букмекерские конторы считают Барсу явным фаворитом пары. Но из уважения к форме гостей, ставим на тотал больше 2,5 голов (коэффициент - 1,78).

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бенфика с Трубиным вырвала волевую победу в матче с Брагой
Футбол | 27 апреля 2024, 22:20 0
Бенфика с Трубиным вырвала волевую победу в матче с Брагой

Украинец пропустил в этом матче один гол

Аутсайдер, но уже не абсолютный. Минай переиграл Черноморец
Футбол | 27 апреля 2024, 14:58 9
Аутсайдер, но уже не абсолютный. Минай переиграл Черноморец

Команда Любеновича во второй части сезона УПЛ восстает из пепла

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.