Рональд КУМАН об удалении Месси: «Я понимаю Лео, на нем столько раз фолили»

Наставник «Барселоны» поддержал аргентинского форварда

6767
0
Football Espana

«Барселона» уступила «Атлетику» (2:3) в финальном матче за Суперкубок Испании. В этой игре на 121-й минуте был удален лидер каталонцев Лионель Месси. Аргентинец впервые был удален в своей клубной карьере.

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман прокомментировал поражение.

«Мы расстроены и разочарованы результатом. Играли на победу. Но сейчас нет времени переживать, у нас впереди матчи Ла Лиги и Кубка Испании. Есть моменты, которые мы должны улучшить при игре в защите. Мы должны играть более твердо в своей штрафной. Я делаю свою работу и отдаю все, что могу.

Удаление Месси? Я понимаю Лео. Даже не представляю, сколько раз на нем сфолили.

Мы сделали все, чтобы выиграть финал. Мы боролись до конца и очень устали. Команда сыграла хорошо, но хуже всего было пропустить второй гол за пару минут до конца основного времени. Мы должны лучше защищаться. Ошибки дорого нам стоили», - сказал Куман.

«Атлетик» завоевал Суперкубок страны третий раз в истории. «Барселона» остается лидером по этому показателю (13).

Максим Гаптар Источник: Marca