Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Суперкубок Испании
| Обновлено 19 января 2021, 16:46
2422
1

Барселона - Атлетик. Прогноз и анонс на матч Суперкубка Испании

«Барселона» и «Атлетик» Бильбао разыграют титул

| Обновлено 19 января 2021, 16:46
2422
1
Барселона - Атлетик. Прогноз и анонс на матч Суперкубка Испании
twitter.com/FCBarcelona

Суперкубок Испании теперь проходит в расширенном формате с полуфиналами и финалами. Не лучшая идея для нынешнего, максимально сжатого и насыщенного сезона, но как есть, так есть.

В решающем поединке весь футбольный мир рассчитывал увидеть Эль Класико, однако планы сорвал «Атлетик» из Бильбао: баски в своем полуфинале сенсационно в основное время обыграли «Реал» со счетом 2:1. Победу «Атлетику» принес дубль Рауля Гарсии в первом тайме, после которого команда Зинедина Зидана так и не смогла отыграться.

Хотя, стоит отметить, что и сама «Барселона» была близка к вылету. Каталонцы, которые в последнее время начали подавать признаки выхода из кризиса, в своем полуфинале только в серии пенальти обыграли другой баскский клуб – «Реал Сосьедад» из Сан-Себастьяна. Ожидая в финале Эль Класико, футбольные болельщики со всего мира едва не получили вместо него баскское противостояние.

Для «Барселоны» нынешний сезон получается очень сложным, и завоевание трофея могло бы значительно снизить градус давления на команду вообще и на главного тренера Рональда Кумана в частности. Хотя у «Атлетика» мотивации на финал будет точно не меньше – у команды Марселино Тораля возможности побороться за трофей в принципе возникают не так часто, чтобы относиться к этому как к обыденности.

Обе команды подходят к матчу не в оптимальных составах. У «Барселоны» из-за травм точно не сыграют Филиппе Коутиньо, Жерар Пике, Серхи Роберто и Ансу Фати. Также под вопросом участие в матче лидера каталонцев Лионеля Месси, который полуфинал против «Реал Сосьедада» пропускал из-за мышечного повреждения. У «Атлетика» травмированы Унаи Симон, Юрий Бершиш и Перу Ноласкоаин.

Букмекеры фаворитом предстоящего матча, конечно же, считают «Барселону». Коэффициент на победу каталонцев – 1,69, на «Атлетик» - 5,55. Вероятность ничьи в основное время – 4,08.

17 января, воскресенье

«Барселона» — «Атлетик» Бильбао
Севилья. Стадион «Эстадио ла Картуха». 22:00
ТВ-трансляция на MEGOGO
Прогноз Sport.ua — 2:1
 
  • 1,688
  • 4,08
  • 5,55
Сделать ставку
 
  • 1,69
  • 4
  • 5,2
Сделать ставку
 
  • 1,66
  • 4,1
  • 5,3
Сделать ставку

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Barsa_che
Только Барселона! Только победа! Месси! Веди Барселону к победе!