Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 18 марта 2018, 10:49
2899
0

Барселона – Атлетик. Прогноз на матч чемпионата Испании

Еще один шаг на пути к чемпионству

| Обновлено 18 марта 2018, 10:49
2899
0
Барселона – Атлетик. Прогноз на матч чемпионата Испании
Getty Images

Каталонская «Барселона», разбив «Челси» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов (3:0), оформила выход в четвертьфинал и в отличном настроении подходит к матчу с «Атлетиком». «Блаугранас» готовы порадовать своих поклонников очередной победой на родном «Камп Ноу» и еще на один шаг приблизиться к долгожданному чемпионству.

Не многие знают, что противостояние «Барселоны» с «Атлетиком» также называют «Эль класико»: баски на ряду с «Реалом» и «Барселоной» никогда не вылетали из Примеры. Но в этом сезоне команда Хосе Сиганды особо не радует своих болельщиков. Выступление в Лиге Европы баски завершили на стадии 1/8 финала, уступив дорогу в четвертьфинал «Марселю». После 28-ти туров Примеры «Атлетик» занимает 12-е место, имея в своем активе 35 очков. Поэтому вряд ли баски в этом сезоне будут претендовать даже на место в Лиге Европы, не говоря уже о чем-то большем.

Откровенно говоря, ничего хорошего не ждет «Атлетик» и в выездном матче на «Ноу Камп».  Каталонцы обыгрывали «Атлетик» в последних восьми встречах подряд, а последний раз избежать поражения на «Ноу Камп» баскам удавалось в далеком 2004-м году. Единственное, что говорит в пользу басков, так это лазарет «Барселоны». Сампер, Семедо, Денис Суарес и Серхио Бускетс пропустят воскресный матч из-за травм.  Дисквалифицированный Луис Суарес тоже не сыграет против «Атлетика».

Но, как показали последние поединки, Фелипе Коутиньо уже потихоньку адаптируется к требованиям Вальверде, а скамейка у «Барселоны» достаточно длинная. Поэтому «Атлетику» тяжело будет прервать проигрышную для себя серию на поле «Барселоны».

Такого же мнения придерживаются и букмекеры. На победу «Барселоны» дают коэффициент 1.16, на ничью - 8.50. Выигрыш «Атлетика» оценивают коэффициентом 17.5.

 

18 марта, воскресенье
«Барселона» – «Атлетик»
Барселона. Стадион «Ноу Камп». 17:15
 Прогноз Sport.ua – 3:1

 

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.