Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Испании
| Обновлено 31 мая 2015, 09:53
21184
16

Барселона завоевала Кубок Испании

Каталонцы сделали еще один шаг к «золотому хет-трику»

| Обновлено 31 мая 2015, 09:53
21184
16
Барселона завоевала Кубок Испании
fcbarcelona.com

Через неделю после завершения сезона в Примере пришла пора финального матча Кубка Испании. В решающем поединке сошлись «Атлетик» и «Барселона». Ещё задолго до финала победу в нём отдали каталонскому клубу. Практически никто не сомневался в том, что «Барселона» к своему чемпионскому званию добавит и победу в Кубке. А в идеале «сине-гранатовым» отдают требл, учитывая, что через неделю они сойдутся в финале Лиги чемпионов с туринским «Ювентусом».

Так как финалисты национальных кубков больше не получали места в Лиге Европы в случае квалификации победителя, усилилась конкуренция за еврокубковые места в чемпионатах. «Атлетик» в заключительном туре уверенно переиграл «Вильярреал», что позволило ему финишировать на седьмой позиции, дающей право играть в Лиге Европы.

К радости болельщиков «Барселоны», в состав испанской команды вернулся Луис Суарес. Он появился на поле с первых минут вместе с Месси и Неймаром на острие атаки. В воротах в кубковой игре привычно расположился Марк-Андре тер Штеген. Первые минуты встречи получились несколько сумбурными. «Атлетик» попытался удивить «Барселону» сверхбыстрым темпом, но достаточно быстро силы басков сошли на нет.

Инициатива постепенно переходила к «Барселоне», и на десятой минуте каталонцы отправили мяч в сетку ворот Эррерина Яго, только вот гол был отменен из-за положения «вне игры» у Неймара. Забить по правилам «блаугранас» удалось на двадцатой минуте. Великий и ужасный Лионель Месси получил мяч слева от штрафной площади и изящнейшим образом переиграл сразу трёх игроков «Атлетика». На его пути оказался ещё и четвертый футболист из страны Басков, но и он ничего не сумел сделать – аргентинец пробил идеально в ближний угол.

На двадцать пятой минуте Суарес ускорился по правой бровке, откуда выполнил прострельную передачу на Неймара. Яго прочитал эту комбинацию и вовремя выскочил из ворот. Повезло «Атлетику» в этой ситуации, что вратарь не стал стоять на линии. В этот вечер у голкипера баскской команды было немало работы. Буквально через пару минут после этого перехвата ему пришлось отражать удар в исполнении Пике с пяти метров, а через минуту удача снова улыбнулась «Атлетику» – мяч попал в сетку с внешней стороны ворот после удара от Неймара.

Преимущество каталонцев было неоспоримо, и на тридцать седьмой минуте они укрепили его в количественном эквиваленте. Рактич сделал пас на Суареса, который выскочил один на один с вратарём. Луис не стал бить сам, а скинул мяч на Неймара. Перед бразильцем были абсолютно пустые ворота, и он не промахнулся. Через три минута «Атлетик» мог бы забить гол «в раздевалку», однако удар Уильямса пришёлся в перекладину.

Номинальные хозяева финала старались, бились, но превосходство «Барселоны» в классе было колоссальном. Во втором тайме подопечные Луиса Энрике перешли в выжидательную позицию, наблюдая за попытками басков придумать хоть что-то в атаке. Правда практически все выпады «Атлетика» завершались перехватами ещё в центре поля. А на семьдесят четвертой минуте матча все вопросы относительно обладателя Кубка Испании снял Лионель Месси. Дани Алвес обыгрался с Неймаром, пробежал несколько метров и сделал прострельную передачу вдоль ворот. Месси оказался первым на мяче и спокойно оформил хет-трик.

 «Атлетику» удалось-таки отметиться голом престижа. На восьмидесятой минуте Иньяки Уильямс сумел выиграть верховую борьбу у Серхио Бускетса и пробить головой мимо тер Штегена. Но на большее басков не хватило.

 «Барселона» стала обладателем Кубка Испании сезона 2014/15 – впереди кубок Лиги чемпионов!

Максим МАЛЮКОВ, Евро-Футбол.Ру

Атлетик - Барселона - 1:3
Иньяки Уильямс, 80 - Лионель Месси, 20, Неймар, 36, Лионель Месси, 74

Атлетик: Яго Эррерин, Ксавьер Этчеита, Микел Баленсиага, Микель Сан-Хосе, Унаи Бустинса, Эмерик Лапорт, Беньят Эчебаррия (Андер Итурраспе, '75), Андони Ираола (Маркель Сусаета, '58), Аритц Адуриц, Микель Рико (Ибаи Гомес, '75), Иньяки Уильямс
Барселона: Марк-Андре тер Штеген, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Хорди Альба (Жереми Матье, '77), Хавьер Маскерано, Иван Ракитич, Серхио Бускетс, Андрес Иниеста (Хави, '56), Лионель Месси, Неймар, Луис Суарес (Педро, '78)
 Андони Ираола, 43. Микел Баленсиага, 58. Иньяки Уильямс, 67. Аритц Адуриц, 89. - Неймар, 88. Жерар Пике, 42. Серхио Бускетс, 90

АТЛЕТИК - БАРСЕЛОНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

80’
ГОЛ ! Итурраспе навесил с левого фланга, а Иньяки Уильямс(Атлетик) перепрыгнул Бускетса и из 36-го сектора головой точно пробил в правый от себя угол.
74’
ГОЛ ! Неймар запустил по правому флангу Алвеша, тот прострелил и выскочивший из-за спин защитников Лионель Месси(Барселона) из 28-го сектора расстрелял ближний угол.
36’
ГОЛ ! Провал в обороне Атлетика привел к тому, что Суарес из 44-го сектора сделал поперечную передачу на Неймара(Барселона) и бразилец из 35-го сектора поразил уже пустые ворота.
20’
ГОЛ ! ШИКАРНО! Лионель Месси(Барселона) прошел троих защитников на правом фланге, вошел в штрафную, обыграл еще одного оппонента и из 53-го сектора положил мяч в ближний угол!
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 51
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
мастер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сергей Николаенко
Барселона наконец-то стала той которая была пару лет назад,те парочку лет не самой яркой игры были связаны с возрастом ребят,годы идут и те кто тянул команду Иньеста и Хави немного сдали,от этого и результат стал хуже,и вот сейчас когда заиграл Неймар,то наконец-то проблема и исчезла,Хави и Иньеста могут больше отдыхать,выходить на замены,пропускать матчи,и теперь игра стабилизировалась,плюс может ещё добавить Суарес.Иногда хочется чемпионат из всех грандов Европы,Барса,Реал,Бавария,Челси,турнир из 20-22 команд,каждый тур мега игры,было бы классно.
Alex Ponyatenko
Ну, в этом сезоне Барса - лучше Реала. Но это не потому что Месси лучше Роналду в этом сезоне.
Тут скорее дело в успешной игре партнеров, особенно Неймара с Суаресом.
Хорошо это было видно в ЛЧ. Не забивает Месси? Дубль от Неймара. Не забивает Неймар? Дубль от Суареса.
К сожалению, Бейл в этом сезоне слабовато выступил, хуже чем год назад. А Хамес Родригез только-только пришел в Реал. Надеюсь, что в следующем сезоне они оба прибавят, а Роналду удержит планку. Тогда сезон 2015/16 для Реала будет очень успешен.
babovoz
Сейчас эпоха Месси в футболе, как были эпохи Марадоны , Пеле и т.д., кто бы что не говорил за Роналду, немцев... Единственный его минус , а для многих очень важный минус,- отсутствие титулов сборной Аргентины.
Maradona
Остался еще один шаг к хет-трику!!!
Forzza Messi!!! Forzza Barcelona!!!
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tsandrew
ничего , скорее уже никто не сможет помешать Месси получить свой очередной золотой мяч
salenco
У Юве пока что тоже золотой дубль. Посмотрим финал ЛЧ.
Ramzes Polikarpovich
машина в деле, так бы и через неделю