0 % 0
0 % 0

90’ +2
90’ +1
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Неймар (Барселона). Серхи сыграл на перехвате и отдал на Неймара. Тот прошел защитника, вошел в штрафную и от души вмазал левой в ближнюю девятку.
90’
Красиво играет Месси. Не всегда эффективно получается, но красиво, на публику. Спасибо, Лео.
89’
Месси должен был сам решать, выйдя на вратаря, но решил угостить голом Суареса. Луиса успел опередить защитник.
88’
Беньят Эчебаррия (Атлетик) подаёт угловой. Барса отбивается.
87’
Аритц Адуриц (Атлетик) пробивает по воротам из 35-го сектора. Странно сыграл Адуриц. Мяч после навеса справа перелетел всех, и у Арица было много времени, чтобы прицелиться в ворота. Вместо этого какой-то парашют в сторону дальнего угла.
86’
Лионель Месси (Барселона) пробивает по воротам из 30-го сектора. Пытался свой коронный со смещением с фланга исполнить Месси, но не попал в ворота.
84’
Неймар (Барселона) в оффсайде.
84’
Атлетик тут же мог ответить, но Пике и Маскерано теперь уже у своих ворот до конца доиграли эпизод с прострелом справа.
81’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Жерар Пике (Барселона). И все-таки он добился своего! Ракитич, разыграв угловой, отдал на Алвеша, тот навесил на Пике, и теперь уже Жерар головой забил. С метра или с двух пробивал - вратарь уже не имел шансов.
81’
Иван Ракитич (Барселона) подаёт угловой.
81’
Жерар Пике (Барселона) пробивает в створ ворот из 37-го сектора. Невероятно! Как Эррерин вытащил удар головой от Пике? Класс!
81’
Неймар (Барселона) подаёт угловой.
80’
79’
Иван Ракитич (Барселона) пробивает по воротам из 30-го сектора. Ухх, еще и Ракитич неприятно приложился. Мяч, рикошетом от защитника, пролетел над самой перекладиной.
79’
Неймар (Барселона) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Опаснейший удар Неймара низом в дальний угол - Эррериннн!
78’
Луис Суарес (Барселона) пробивает по воротам из 39-го сектора. Слету с линии штрафной пытался пробить Суарес, но не поймал мяч как следует на ногу.
76’
Угроза воротам Барсы шла с правого фланга, но Муниаин не изловчился пробить после прострела.
73’
Замена в команде Атлетик. Вышел Икер Муниаин , заменён Хавьер Эрасо .
72’
Жерар Пике (Барселона) пробивает по воротам из 37-го сектора. Замыкал ближнюю штангу Пике ударом головой, но в ворота не попал.
72’
70’
Предупреждение получает Луис Суарес (Барселона)
70’
Луис Суарес (Барселона) в оффсайде.
70’
Маскерано опустится в центр защиты, а Бускетс привычно сыграет на позиции опорника.
70’
Замена в команде Барселона. Вышел Серхио Бускетс , заменён Томас Вермален .
69’
Беньят Эчебаррия (Атлетик) подаёт угловой. Неудачно.
67’
Начало тайма было однозначно за Барсой, но сейчас Атлетик выровнял игру. Один гол басков, и запахнет овертаймом - есть серьезная интрига.
61’
Хавьер Эрасо (Атлетик) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Неплохо! Иньяки придержал мяч в чужой штрафной и предоставил шанс отличиться Сабину. Его удар пришелся в защитника, зато со второго темпа выстрел последовал без рикошетов. Правда, несильный.
60’
Луис Суарес (Барселона) пробивает по воротам из 38-го сектора. Классная атака Барсы, но Суарес в итоге исполнил не пойми что. То есть, бил, конечно, но таааак коряво!
59’
Серхи чуть не замкнул опаснейший прострел Матье.
57’
Замена в команде Атлетик. Вышел Сабин , заменён Маркель Сусаета .
57’
Замена в команде Атлетик. Вышел Беньят Эчебаррия , заменён Микель Рико .
53’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Луис Суарес (Барселона). Неймар освободил свою зону для Месси, Серхи забросил туда мяч, Лео прострелил. Не сказать, чтобы все идеально исполнили каталонцы, но защитник Бильбао в последний момент поскользнулся, и Суарес без помех замкнул дальнюю штангу.
52’
Предупреждение получает Иньиго Лекуе (Атлетик) за фол против Неймара.
52’
Иван Ракитич (Барселона) пробивает по воротам из 29-го сектора. Сумасшедшую круговерть выдумали каталонцы, вот только с завершением были проблемы: Суарес отдавал в падении, Ракитич тоже бил из неудобной позиции.
50’
Месси задумал классный пас на Неймара, но чуть-чуть неточным он вышел. Мог вывести бразильца на вратаря Лионель.
47’
Иван Ракитич (Барселона) в оффсайде.
46’
45’
45’
Лионель Месси (Барселона) пробивает по воротам из 44-го сектора. А теперь Месси решил придумать проход сквозь редуты Атлетика, но пробил очень слабо и неточно.
44’
Неймар (Барселона) пробивает в створ ворот из 26-го сектора. Пытался все сделать сам неймар. Обыграл защитника, прицелился и на исполнение пробил. Эррерин не спал.
43’
И снова просил пенальти Неймар. Вышел на вратаря бразилец после комбинации накоротке, обыграв Эррерина и упал. Ну, здесь хотя бы меньше было похоже на симуляцию.
42’
Маркель Сусаета (Атлетик) подаёт угловой. Неудачно разыграли угловой атлеты, едва не спровоцировав контратаку на свои ворота.
40’
Лионель Месси (Барселона) пробивает по воротам из 34-го сектора. Пытался во вратарский угол пробить Лео, но ударил выше ворот.
39’
Предупреждение получает Микел Баленсиага (Атлетик)
39’
Опасный штрафной заработала Барса. Можно и даже нужно бить.
39’
Микель Сан-Хосе (Атлетик) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Слабый удар головой после навеса со штрафного.
38’
Неймар мчался к воротам, Лапорт под него мягко подкатился, а бразилец рад был завалиться. Рефери справедливо промолчал. А Неймар ведь мог выходить на вратаря и спокойно забивать!
36’
Неймар занервничал после того, как потерял мяч. Начал огрызаться на защитника гостей, который решил помочь бразильцу.
35’
Очень хороший настрой на матч демонстрирует Атлетик, и, по- хорошему, должен был забивать второй в одной из атак. Барса же наоборот - спит пока что.
34’
Микель Сан-Хосе (Атлетик) в оффсайде.
33’
Маркель Сусаета (Атлетик) подаёт угловой. В руки Тер Штегену.
31’
Иньяки Уильямс (Атлетик) пробивает по воротам из 30-го сектора. Пытался поймать слету скачущий мяч Иньяки. Выше ворот зарядил.
30’
Уже не впервые в сезоне Барса злоупотребляет контролем мяча у своих ворот. Чуть не доигрались с Малагой и продолжают в том же духе.
29’
Неймар (Барселона) пробивает по воротам из 25-го сектора. Слабенький неподготовленный удар. Но посчитаем хотя бы это за попытку.
26’
Хавьер Эрасо (Атлетик) в оффсайде.
25’
Месси навешивал со штрафного с левого фланга - Эррерин кулаками выбил мяч.
23’
Даже техничнейшие форварды Барсы допускают много брака. Что же с Барселоной? Не настроились?
21’
Маркель Сусаета (Атлетик) пробивает по воротам из 37-го сектора. Баленсьяга навесил слева, Адуриц сбросил, а Сусаэта зарядил мяч над дальней девяткой. И вновь очень неплохо атаковал Атлетик!
19’
Предупреждение получает Микель Рико (Атлетик) за удар в колено Неймару.
19’
Маркель Сусаета (Атлетик) подаёт угловой. Барса отбивается.
18’
Иньяки Уильямс (Атлетик) пробивает в створ ворот из 20-го сектора. Уххх, и снова он! На этот раз кто-то из защитников заблокировал плотный удар.
17’
Иньяки Уильямс (Атлетик) пробивает по воротам из 39-го сектора. Теперь метров с 30-ти стрелял неугомонный Уильямс. Над перекладиной просвистел мяч, но Тер Штеген все контролировал.
15’
Сабин (Атлетик) пробивает по воротам из 28-го сектора. Опасно! Уильямс прострелил справа, а его партнер чуть не переправил мяч в дальний угол. Как-то слишком вальяжно играет Барса в обороне.
12’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Иньяки Уильямс (Атлетик). Адуриц зацепился за мяч в центре поля и увидел рывок Уильямса. Отличный пас вразрез, выход один на один и гол после обводки Тер Штегена.
9’
Лионель Месси (Барселона) подаёт угловой. Вермален забил красивый гол головой после навеса с угла поля, но судья усмотрел нарушение правил. Оперся на Рико Томас.
5’
Вратарь Атлетика Эррерин в нокдауне. Он был первым на мяче, но Неймар как-то неуклюже сыграл и не успел убрать ногу. Она, естественно, врезалась в голову вратаря. Но ничего, жить будет - поднялся с газона кипер.
4’
Ухх, Адуриц имел возможность переправить мяч в ворота Барсы после паса справа от Уильямса, но Ракитич помешал Арицу пробить.