90’ +4
90’ +3
Предупреждение получает Микель Сан-Хосе (Атлетик) - в ногу Суаресу попал. В центре поля.
90’ +1
3 минуты компенсировал арбитр.
90’
Аритц Адуриц (Атлетик) в оффсайде.
89’
Предупреждение получает Карлос Гурпеги (Атлетик).
87’
Прессинг - оружие хозяев.
85’
Замена в команде Атлетик. Вышел Энеко Боведа, заменён Маркель Сусаета.
84’
Луис Суарес (Барселона) в оффсайде.
82’
Суарес подыграл себе рукой в чужой штрафной.
80’
Предупреждение получает Хавьер Маскерано (Барселона) за срыв атаки в центре поля.
77’
Замена в команде Атлетик. Вышел Карлос Гурпеги, заменён Хавьер Эрасо.
76’
Барселона подаёт угловой.
75’
73’
71’
Замена в команде Барселона. Вышел Сандро Рамирес, заменён Педро.
70’
Пошел дождь.
68’
ГОЛ с пенальти забил Аритц Адуриц (Атлетик). Послал мяч впритирку с левой от себя штангой, низом - вратарь был бессилен.
67’
Предупреждение получает Даниэль Алвеш (Барселона) - фолит в своей штрафной при навесе с угла поля. ПЕНАЛЬТИ!
67’
Атлетик подаёт угловой.
66’
Замена в команде Атлетик. Вышел Иньиго Лекуе, заменён Сабин.
62’
ГОЛ из 29-го сектора забил Аритц Адуриц (Атлетик). Навес справа, защитник не сумел выбить мяч, который отлетел в центр штрафной после паса Эрасо - а оттуда Адуриц с лёта поразил ворота!
61’
Месси идет даже в верховую борьбу.
60’
Замена в команде Барселона. Вышел Иван Ракитич, заменён Серхи Роберто.
59’
Атлетик прессингует, и Барса, пусть и уставшая после Суперкубка УЕФА, выглядит не той Барсой, к которой мы привыкли.
56’
И при всём при этом Барса отбивается!
53’
ГОЛ из 29-го сектора забил Аритц Адуриц(Атлетик). Сабин навесил слева - Адуриц головой, выпрыгнув выше оппонента, пробил под перекладину!
52’
Замена в команде Барселона. Вышел Андрес Иниеста, заменён Рафинья.
52’
Барселона подаёт угловой. С трудом защитники выбили мяч.
51’
Лионель Месси (Барселона) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. В касание пробил после паса справа - вратарь тянет!
50’
Педро (Барселона) пробивает по воротам из 34-го сектора. Пробил в ПЕРЕКЛАДИНУ!
46’
45’
Угловой Барсе не позволили пробить - ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45’
Лионель Месси (Барселона) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Со штрафного закрутил мяч в ближнюю девятку - вратарь тянет!
45’
Предупреждение получает Беньят Эчебаррия (Атлетик) - сбил соперника в 39-м секторе.
44’
Предупреждение получает Хавьер Эрасо (Атлетик) - тоже за срыв атаки: сбил убегавшего Педро на половине поля Барсы.
41’
Предупреждение получает Педро (Барселона) - сорвал атаку (свалил Сусаету в 60-м секторе). Беньят навесил со штрафного - в руки вратарю.
38’
Гости навесили со штрафного справа - защитник выбил мяч головой.
34’
Беньят Эчебаррия (Атлетик) пробивает по воротам из 43-го сектора. Выше ворот.
33’
Абсолютно не похожа на себя Барса. Ни одного удара по воротам к этой минуте!
30’
27’
27’
Суарес слева опасно на дальнюю штангу - защитник головой выбил мяч на угловой.
26’
Контратака хозяев "2 в 1" завершилась крайне неточным пасом.
23’
19:81% - владение мячом в пользу Барсы. Фолят чаще хозяева - 5:1. Но счет - на табло!
20’
Лионель Месси (Барселона) подаёт угловой.
17’
16’
Очень агрессивно действуют хозяева.
13’
ГОЛ из 32-го сектора забил Микель Сан-Хосе(Атлетик). Потрясающий гол! Мяч выбит к штрафной Атлетика, Ираисос отправляет его на другую половину поля. Тер Штеген вышел из штрафной и головой отправил мяч в центральный круг. А оттуда Сан-Хосе в касание "вернул" сферу, да так удачно - кипер не дотянулся!
13’
Беньят Эчебаррия (Атлетик) подаёт угловой. Защитник головой выбил мяч.
12’
Беньят Эчебаррия (Атлетик) подаёт угловой.
11’
8’
Атлетик решил прессинговать, запер гостей в их штрафной, но остроты создать у хозяев не получается.
6’
5’
Интересный факт - Месси до сих пор не коснулся мяча.
4’
Барселона сразу же захватила инициативу.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Рады приветствовать всех болельщиков испанского футбола! Начинается сезон в Примере, и открывает его первый поединок Суперкубка Испании (по регламенту в понедельник эти же команды сыграют ответный матч в Барселоне). Хозяева - в красно-белых футболках и черных трусах, гости - в желтых футболках и синих трусах.