90’ +6
90’ +5
Льорис удачен на выходе. Выбивает мяч вратарь Тоттенхэма.
90’ +4
Пару раз манки просили пенальти, подавали штрафной ещё опасный... Пока держится лондонская стена.
90’ +3
Ещё один навал с участием Видича, Руни... Отбиваются Шпоры.
90’ +2
Просто не успеваю обо всём писать! Ужасное напряжение у ворот Шпор!
90’ +1
Пять минут ещё играть.
90’
Неманья Видич (Ман Юнайтед) пробивает в створ ворот из 28-го сектора. Леннон страхует вратаря и выносит мяч с ленточки!
90’
Неманья Видич (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 29-го сектора. Головой ударил выше ворот серб. Именно он на данный момент - самый опасный игрок в штрафной Шпор.
90’
Аднан Янузай (Ман Юнайтед) подаёт угловой.
90’
Неманья Видич (Ман Юнайтед) пробивает в створ ворот из 28-го сектора. Льорис спасает!
90’
Уэйн Руни (Ман Юнайтед) подаёт угловой.
90’
90’
Уэйн Руни (Ман Юнайтед) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Янузай привычно накрутил пару защитников и оставил мяч под удар Руни. Его удар щекой отбил Льорис.
89’
Предупреждение получает Аднан Янузай (Ман Юнайтед)
88’
Очередная атака МЮ большими силами. Тоттенхэм отбивается.
86’
Уэлбек отлично сбросил мяч на ход Янгу, тот опередил вышедшего из ворот Льориса и обыграл его. Отдавал Янг на Янузая в центр штрафной, хотя мог и сам пробить с острого угла. Доусон перехватил пас Янга, которым призван был стать голевым.
85’
Сумел Тоттенхэм успокоить отчаянно бегущих вперёд манкунианцев. Теперь уже Шпоры не прижимаются судорожно к своим воротам, как 10-15 минут назад.
84’
Замена в команде Ман Юнайтед. Вышел Эшли Янг, заменён Том Клеверли.
83’
Аарон Леннон (Тоттенхэм) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Обыграл пару защитников в контратаке и слабенько пробил. Позиция была убойной, но удар - не конёк Леннона.
82’
МЮ продолжает давить. Особенно старается после обмена голами Янузай. Появилась и точность пасов, и скорость и всё, что нужно. Градус матча зашкаливает!
80’
Предупреждение получает Мусса Дембеле (Тоттенхэм)
80’
Тоттенхэм провёл редкую контратаку, но пробить Кейну не дали.
78’
И снова Янузай отдаёт справа на Чичарито. Но теперь уже без удара.
77’
Хавьер Эрнандес (Ман Юнайтед) пробивает в створ ворот из 28-го сектора. Янузай прострелил справа, а Чичарито подставлял пятку. Льорис отбил опасный удар мексиканца.
77’
Уэйн Руни (Ман Юнайтед) подаёт угловой. Точнее, разыгрывает. И зря - Тоттенхэм отбивается.
76’
Уэлбек и Кагава отлично разыграли мяч, но Шинджи наработал всего лишь на угловой.
75’
Болельщики гонят МЮ вперёд. Очевидно, что теперь психологическое преимущество на стороне МЮ.
75’
Замена в команде Тоттенхэм. Вышел Гарри Кэйн, заменён Роберто Сольдадо.
73’
МЮ проснулся! Пошли быстрые розыгрыши, прострелы, стандарты.
69’
Замена в команде Тоттенхэм. Вышел Насер Шадли, заменён Эммануэль Адебайор.
68’
Адебайор получил повреждение, и его уносят на носилках.
67’
ГОЛ ! Гол из 20-го сектора забил Дэниэл Уэлбек(Ман Юнайтед). Янузай с правого фланга отдал вразрез на Уэлбека и вывел того на Льориса. Данни перебросил вратаря.
66’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Кристиан Эриксен(Тоттенхэм). Отличная контратака удалась Шпорам. Адебайор как обычно разгонял её, отдал на Сольдадо, тот запустил на Леннона. Аарон мог сам решать, но отдал ещё один рас, который едва не перехватил Видич. И всё же мяч долетел до середины штрафной, где Эриксен опередил Валенсию и головой вбил мяч в ворота. Де Хеа, казалось, мог бы и выручить.
64’
Замена в команде Тоттенхэм. Вышел Набиль Бенталеб, заменён Этьен Капу.
63’
Янузай прострелил прямо в руки Льорису. Если до замен Аднан играл на левом фланге, то сейчас исполнял пас справа.
62’
Кирикеш прикрывает корпусом мяч от Чичарито. Таковы первые действия мексиканца на поле.
61’
Замена в команде Ман Юнайтед. Вышел Хавьер Эрнандес, заменён Крис Смоллинг.
61’
Замена в команде Ман Юнайтед. Вышел Шинджи Кагава, заменён Майкл Каррик.
59’
Уэлбек прорывался между двумя защитниками и был якобы сбит Кирикешем. Всё происходило в штрафной. Манки хотели пенальти, конечно, но Уэбб развёл руками.
58’
Теперь Уэлбек пытался на скорости обойти Кирикеша, но Льорис вышел из ворот и выбил мяч.
56’
Адебайор устроил забег через полполя с Эвансом. С мячом остался, но обострить атаку не сумел.
55’
Тоттенхэм немного охладил стартовый натиск МЮ. Подержали мяч, подолгу готовили сбросы из-за боковой.
54’
Между двумя штрафными площадями проходит игра в последние 3-4 минуты.
50’
Дэниэл Уэлбек (Ман Юнайтед) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Каррик забросил мяч за уши защитникам, а Уэлбек шведой срезал мяч в руки Льорису.
49’
Уэйн Руни (Ман Юнайтед) подаёт угловой. В очередной раз защитники Шпор отбиваются.
48’
Вокруг да около кружатся футболисты МЮ. Долго разыгрывают позиционную атаку.
46’
45’
45’
Кристиан Эриксен (Тоттенхэм) подаёт угловой. Дважды отбивают манкунианцы после подач с угла поля от датчанина Эриксена.
45’
Кристиан Эриксен (Тоттенхэм) подаёт угловой. Это Смоллинг нелепо выбил мяч грудью за лицевую, когда вокруг него не было ни души.
44’
Уэлбек хотел забить ударом ножницами. Мяч улетел куда-то в сторону углового флажка.
42’
Неплохо контролирует мяч Тоттенхэм.
41’
Предупреждение получает Уэйн Руни (Ман Юнайтед) за то, что прихватил убегающего Дембеле.
40’
Снова отбивают Шпоры подачу с угла поля.
40’
39’
Роберто Сольдадо (Тоттенхэм) пробивает по воротам из 37-го сектора. Очень опасно контратакует Тоттенхэм! Адебайор запустил по правому флангу Леннона, который не оставил шансов в скоростном забеге Эвра. Прострел на дальнюю штангу - Сольдадо без помех замыкает. Мимо ворот.
38’
Большинство атак МЮ развиваются по правому флангу, где усердствует Валенсия. Только что его подача на Янузая закончилась столкновением Аднана с футболистом гостей.
37’
Теперь Адебайор играет головой в своей штрафной.
37’
34’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Эммануэль Адебайор(Тоттенхэм). Эриксен получил мяч на правом фланге, оценил ситуацию и набросил на дальнюю штангу на Эмму. Адебайор вчистую переиграл Смоллинга в выборе позиции, высоко выпрыгнул и поразил дальний угол ворот Де Хеа. Вратарь попался на противоходе.
34’
Доооолго контролировали мяч Шпоры. Но до удара дело не дошло.
32’
Эммануэль Адебайор (Тоттенхэм) пробивает по воротам из 21-го сектора. Почему бы и не попробовать? Не очень опасно, но другого продолжение атаки у Эммы толком не просматривалось.
31’
Янузай потерял мяч, а через минуту испортил перспективную атаку неточным пасом. Активен молодой бельгиец, но качество действий пока что не впечатляет.
28’
У Дембеле возникли какие-то проблемы с обувью. Минутная передышка, потому что решает он их прямо на поле.
27’
Успокоилась немного игра. То одни выиграют борьбу, то другие.
24’
Несколько попыток навесить или прострелить с правого фланга в исполнении Шпор. Всё напрасно - до удара дело и близко не дошло.
23’
Эммануэль Адебайор (Тоттенхэм) в оффсайде.
21’
Неманья Видич (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 35-го сектора. Замыкал головой Видич навес Янузая, но в борьбе с Доусоном ударил слабо рядом со штангой.
21’
21’
Янузай и Валенсия исполняют много поадч в штрафную гостей. Толку с того немного, но напряжение витает над штрафной площадью Тоттенхэма.
19’
Отбивают Шпоры подачу от Руни.
19’
18’
Снова красные дьяволы в атаке, но последнего паса катастрофически не хватает. Вроде бы всё быстро делают хозяева, энергично передвигаются, но на удар никто не выходит.
16’
Данни Роуз (Тоттенхэм) пробивает по воротам из 39-го сектора. Очень высоко летит мяч.
14’
Аарон Леннон (Тоттенхэм) пробивает в створ ворот из 19-го сектора. Опасноооо! Адебайор разогнал атаку, отдал на Сольдадо, а тот исполнил хитрый пас на ход Леннону, оставив не у дел Эвра. Аарон бил в касание - Де Хеа на месте. У МЮ таких шансов пока не было.
12’
Аднан Янузай (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 25-го сектора. Блокируют защитники.
12’
Чаще всего с мячом встречается экс-футболист Шпор Майкл Каррик. Исполняет роль английского Пирло.
10’
Активно атакуют манки, но реальной угрозы воротам Тоттенхэма пока не было. Только напряжение, не более.
10’
Уэйн Руни (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 34-го сектора. Откровенно не вышел удар у Руни.
9’
Штрафной из 34-го сектора исполнит МЮ. Эванса сбили Шпоры в опасной близости к воротам.
7’
Небольшая пауза в игре. Это Доусон повредил колено, и на поле появились врачи.
6’
Уэйн Руни (Ман Юнайтед) подаёт угловой. Защитники Шпор выбивают мяч.
5’
Крис Смоллинг (Ман Юнайтед) пробивает в створ ворот из 53-го сектора. Валенсия подключил к атаке Криса, тот вошёл в штрафную и ударил. Льорис отбил мяч.
5’
И снова Валенсия исполнил длинный пас на Уэлбека, и снова Льорис опережает Даниэля.
3’
Клеверли и Уэлбек пытались пройти оборону гостей по центру, но Том неточно отдал на Даниэля.
2’
Манчестер обозначил преимущество. А у Тоттенхэма начались неприятности - повреждение получил Аарон Леннон.
1’
Валенсия запускал на Уэлбека в свободную зону, но Льорис вышел из ворот и опередил форварда МЮ.