Тоттенхэм - Манчестер Юнайтед - 1:1 + ВИДЕО

Хозяева спаслись от поражения на последней добавленной минуте

11278
10

«Есть ли в мире справедливость?!», - наверное, по ходу сегодняшнего матча не раз думали поклонники «Тоттенхэма». Ведь их команда так яростно сражалась, но до последних минут матча счет был 1:0 в пользу «Манчестер Юнайтед»…

Сегодняшняя встреча началась с долгой разведки. Команды почти половину первого тайма присматривались друг к другу, не стремясь форсировать события. Присматривались-присматривались, а забил, как водится «МЮ». На 25-ой минуте Клеверли передачей с фланга нашел на дальней штанге голову Робина ван Перси, а голландец без проблем поразил верхний угол ворот Льориса.

Достойно ответить «шпоры» могли еще до перерыва. На 40-ой минуте Бэйл слета пробил по воротам, но мяч после рикошета попал в ногу падавшему в другой угол Де Хеа!

Практически весь второй тайм «Тоттенхэм» провел в атаках, но поразить ворота гостей все никак не удавалось. То подводила точность, то отлично играл голкипер… Казалось, что матч закончится минимальной победой «МЮ», но хозяевам все-таки улыбнулась удача.

На последней добавленной к матчу минуте Де Хеа неуверенно сыграл на выходе, кулаком выбив мяч прямо на ногу Леннону. Тот моментально сориентировался и отдал пас на дальнюю штангу, где Демпси сходу отправил круглого в угол ворот. Трибуны стадиона «Уайт Харт Лейн» возликовали – все-таки высшая футбольная справедливость есть!

«Тоттенхэм» - «Манчестер Юнайтед» - 1:1
Клинт Демпси, 93 - Робин Ван Перси, 25

«Тоттенхэм»: Уго Льорис, Кайл Нотон, (Бенуа Ассу-Экотто, '65), Гарет Бэйл, Кайл Уокер, Майкл Доусон, Стивен Коулкер, Аарон Леннон, Клинт Демпси, Скотт Паркер, (Том Хаддлстоун, '80), Джермейн Дефо, Мусса Дембеле
«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа, Неманья Видич, Патрис Эвра, Рафаэль, Рио Фердинанд, Фил Джонс, Том Клеверли, (Антонио Валенсия, '75), Майкл Кэррик, Дэниэл Уэлбек, Робин Ван Перси, Шинджи Кагава, (Уэйн Руни, '62)
Майкл Доусон, 30. - Майкл Кэррик, 22. Патрис Эвра, 44. Рафаэль, 77. Уэйн Руни, 80.

Sport.ua

90’ +3
ГОЛ ! После навеса с фланга Де Хеа кулаком выбил мяч прямо на Леннона. Последовал прострел и Клинт Демпси(Тоттенхэм) из 36-го сектора в касание переправил мяч в сетку.
25’
ГОЛ ! После передачи Уэлбека Клеверли сделал навес из 53-го сектора на дальнюю штангу и Робин Ван Перси(Ман Юнайтед) из 36-го сектора ударом головой в ближний угол отскрыл счет в матче!