Тоттенхэм на Олд Траффорд нанес разгромное поражение Манчестер Юнайтед

Команда Жозе Моуриньо пропустила шесть голов в двух поединках

13575
29
Getty Images. «Манчестер Юнайтед» - «Тоттенхэм»

В поединке 3-го тура Английской Премьер-лиги «Тоттенхэм» разгромил «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:0.

Манкунианцы активно начали встречу, и уже на 1-й минуте ворвавшийся в штрафную «Тоттенхэма» Фред пробил рядом со штангой. Впрочем, «шпорам» довольно быстро удалось перевести игру в центр поля. Вот только с созданием моментов у ворот «Ман Юнайтед» было туго: первый удар по воротам лондонцы нанесли аж на 40-й минуте матча.

А хозяева поля вполне могли корить Фортуну, ведь в первом тайме они не раз были близки к тому, чтобы лидируя в счете уйти на перерыв. На 16-й минуте после грубой ошибки Роуза Лукаку обыграл голкипера, но с острого угла не попал в пустые ворота. Еще один шанс упустил Фред, который обводящим ударом из угла штрафной пробил рядом со штангой. Дальним ударом угрожал воротам Погба. Льорис на эту попытку своего соотечественника среагировал, а через несколько секунд после прострела с фланга Алдервейрелд едва не стал автором автогола.

Весело началась вторая половина встречи. Начал «перестрелку» Погба, который из-за пределов штрафной пробил рядом со штангой. Шпоры ответили ударом Кэйна из угла штрафной, на который в прыжке среагировал де Хеа. Но форвард недолго оставался на поле без забитого гола. На 50-й минуте после навеса с углового Кэйн ударом головой не оставил шансов голкиперу. Ответ манкунианцев последовал незамедлительно, и вот уже Льорис в прыжке потянул удар Лукаку. А в следующей атаке «Тоттенхэм» удвоил свое преимущество. Эриксен с правого фланга прострелил на Моуру, который не промахнулся.

Ситуация для «красных дьяволов» стала угрожающей, и тренерский штаб Моуриньо сразу сделал все три замены (правда, одна из них была вынужденной). Манкунианцы большими силами пошли в наступление и на какое-то время прижали оппонентов к штрафной. Но надолго хозяев поля не хватило: игра переместилась в центр поля. А жирную точку в матче поставил оформивший дубль Моура, который разобрался со Смоллингом и из пределов штрафной пробил точно в угол.

«Тоттенхэм» одержал третью победу в чемпионате и имеет стопроцентный результат после трех туров. А «Манчестер Юнайтед» уступил во втором поединке подряд, пропустив в этих встречах шесть голов.