Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 23 августа 2011, 11:27
25866
47

Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм - 3:0

Двадцать два целых семь десятых + ВИДЕО

| Обновлено 23 августа 2011, 11:27
25866
47
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм - 3:0
Дэнни Уэлбек

Да, да, да, именно так и никак иначе. Средний возраст футболистов стартового состава «Манчестер Юнайтед», который вышел сегодня на поле стадиона «Олд Траффорд», составил 22,7 года, иными словами, двадцать два года и восемь с половиной месяцев. На самом деле, чуть больше, потому что при подсчетах учитывалось только количество полных лет, но цифра все равно впечатляет.

Наверное, я никогда не видел столь молодой состав «МЮ» в матче АПЛ. Может быть, где-нибудь в Кубке Англии или еще каком-нибудь менее значимом турнире сэр Алекс и выпускал на поле нечто подобное, но и риск тогда был куда меньшим. А в английской Премьер-лиге потерянные очки могут ох как болезненно дать о себе знать в конце сезона… Тем не менее, Алекс Фергюсон рискнул. Рискнул и блестяще выиграл.

Само собой, весь этот молодняк появился на поле не от хорошей жизни. Травмированы основные центрбеки Рио Фердинанд и Неманья Видич, в лазарете также Рафаэль, Оуэн, Флетчер и Валенсия, едва восстановился Фабио. Но как ловко выкрутился сэр Алекс из создавшейся ситуации, выпустив на поле команду, только трое игроков которой достигли двадцатипятилетнего возраста (Руни – 25, Янг – 26, Эвра – 30)! Причем следует заметить, что в каждой линии был опытный игрок, хотя и те же Нани с Андерсоном уже далеко не мальчики. На ум приходит аналогия с «малышами Басби», но они были еще младше, средний возраст той команды составлял 21–22 года…

В первой половине игры хозяева заметно нервничали, допускали много мелких ошибок, но все равно не позволили «Тоттенэму» создать что-либо по-настоящему серьезное у своих ворот. «Шпоры» били много, в основном из-за штрафной, и их удары уж никак нельзя было причислить к «мертвым». Несмотря на то, что 20-летний голкипер Давид де Хеа пока что выглядит в «рамке» далеко не столь уверенно, как хотелось бы поклонникам «красных дьяволов», со своей работой в этом матче он справился. Сам же «Манчестер» убойных моментов тоже практически не создал, только удар Клеверли в дебюте поединка заставил Фриделя попотеть. На перерыв команды ушли при целиком равной игре, что уже можно считать плюсом для «МЮ», ведь основу «Тоттенхэма» в этом поединке составили опытные игроки.

А во втором тайме игра как-то быстро и незаметно переместилась на половину поля гостей, а затем и в их штрафную. Атаки «красных дьяволов» следовали одна за другой, и защита «шпор» начала трещать по швам. Сколько мог, выручил опытный Фридель, справившись с выстрелами Янга, Андресона и Руни. Вообще, американский голкипер за игру вытащил не менее десятка ударов в створ своих ворот, особенно хорош был сэйв после штрафного в исполнении Руни, когда мяч взмыл над стенкой и опускался прямо в верхний угол, но вратарь в отчаянном прыжке перевел его на угловой… Но на 60-й минуте и Фридель был бессилен – Клеверли выполнил отличную подачу в штрафную, а 20-летний Уэлбек, никем не прикрытый, головой четко послал мяч в цель.

После забитого мяча подопечные сэра Адекса Фергюсона только прибавили обороты, а «Тоттенхэм» выглядел совершенно растерянным и неспособным отыграться. И снова удары по воротам гостей сыпались как из рога изобилия, и снова спасал свою команду Фридель. На 75-й минуте Уэлбек получил мяч в штрафной и пяткой, не глядя, выдал чудесную передачу на набегающего Андерсона. Удар в касание, и счет был удвоен.

Удовлетворенный результатом, сэр Алекс провел ряд замен, на поле появились опытные Парк Джи Сунг и Гиггз, а также молодой Чичарито. Именно после подачи ветерана Гиггза в матче была поставлена жирная точка. Райан одним касанием принял мяч на правом краю штрафной, а вторым мягко набросил круглого на никем не опекаемого Руни. Уэйн головой четко поразил «девятку» ворот «Тоттенхэма», забив свой второй гол в новом чемпионате. Руни забил, а «МЮ» добился разгрома команды Гарри Реднаппа.

Ну что, вот она, сила молодости? Без нескольких основных игроков, фактически молодежный состав «Манчестера» уверенно и красиво переиграл амбициозный «Тоттенхэм». Это вам не «будем потихоньку подпускать молодежь», как через одного обещают украинские тренеры. Сэр Алекс в очередной раз преподал урок футбольной общественности, а его юные подопечные показали по-настоящему качественный футбол. Сезон впереди длинный, травмы неминуемы, и футболисты, вышедшие сегодня в составе «красных дьяволов», получат еще не один шанс по-настоящему проявить себя.

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

«Манчестер Юнайтед» - «Тоттенхэм» - 3:0
Голы:
Дэниэл Уэлбек, 60, Андерсон, 75, Уэйн Руни, 87

«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа, Джонатан Эванс, Крис Смоллинг, Патрис Эвра, Фил Джонс, Андерсон, Нани, Эшли Янг, (Парк Джи Сунг, '80), Том Клеверли, (Райан Гиггз, '79), Уэйн Руни, Дэниэл Уэлбек, (Хавьер Эрнандес, '78)
«Тоттенхэм»: Брэд Фридель, Бенуа Ассу-Экотто, Кайл Уокер, (Ведран Чорлука, '46), Гарет Бэйл, Майкл Доусон, Юнес Кабул, Аарон Леннон, Рафаэль Ван дер Ваарт, Джермейн Дефо, Нико Кранчар, (Роман Павлюченко, '72)
Предупреждения: Джонатан Эванс, 35. - Майкл Доусон, 38. Джермейн Дефо, 90.

НАША ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Sport.ua

События матча

87’
ГОЛ !
Гол из 37-го сектора забил Уэйн Руни(Ман Юнайтед).Гиггз мягко набросил мяч к линии вратарской, откуда Руни головой пробил точно в угол ворот Фриделя.
75’
ГОЛ !
Гол из 38-го сектора забил Андерсон(Ман Юнайтед).После отличного паса пяткой Уэлбека Андерсон ударом в пустые ворота увеличил разрыв в счете.
60’
ГОЛ !
Гол из 28-го сектора забил Дэниэл Уэлбек(Ман Юнайтед).После навеса Клеверли Уэлбек опередил защитника и головой переправил мяч в ворота.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 22
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 51
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 47
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kvitkaALEKS
МАНЧЕСТЕР! ЛУЧШАЯ КОМАНДА МИРА!!!
alexsanju
порвали пацаны тотенхем красиво!!!
alexsanju
МЮ всегда воспитывало Мега ЗВЕЗД!!!
Примеров может быть много...
Не зря один их самых богатых клубов МИРА!!!
assai8
Ты цыник, если так думаешь. Где же твои команды кроме (Барсы) в финале???? В последние годы в финале Барса и МЮ, и делят эти награды между собою. Задумайся, почему ?
Brian10
Ану расскажи кто МЮ обыграл в два счёта из любых команд Испании и Португалии? Барсу можешь не упоминать, там сэр Алкес ошибся с составом. Или ты написал лиж бы ляпнуть?
Brian10
Убогий состав у Манчестера? А по твоему не убогий это когда на поле куча звёзд типа МанСити, РЕала и т.д.? Это ты убогий раз так думаешь, Манчестер команда звезда, а не команда звёзд - и так будет всегда!!!!
vitalitzu
Фергюсон просто супер-тренер і створює він команду-зірка, а не команду зализаних зірок протягом всієї своєї кар'єри
gannibal5763
Великоклубофобия?
M1keTys0n
ВОТ ЭТО ТРЕНЕР!!! ВОТ ЭТО КОМАНДА!!!
DuKe87
А за какие 3 ты болеешь? И почему?
bord93
баран штоле ? в последних матчах реал барсу то давил, не то что нынешний убогий состав МЮ
DamBuster
Это ты вывод такой почему сделал? По игре Барсы с Реалом, а потом по финалу ЛЧ?
kubalex
*матч реал-мю
kubalex
если будет матч реал то давить будет мю причем жестко, а реал будет отсижыыватся в обороне, расчитывая на контратаки
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DamBuster
Жень ты не приболел часом? УЕФА вводит ПРАВИЛА игры, мы играем по правилам, как ведуь себя всякие верблюдоебы нас не касается, слежить за этим должны пиджаки. Есть вопрсы к ним я могу тебе ссылку дать на офф сайт если ты сам не в состоянии найти.
f-play
Ты смеешься, я так понимаю? Защитник вообще не видел, что у него за спиной происходит, и это - опека?
musicxxx
А КТО ЗНАЕТ КАК НАЗЫВАЕТСЯ ЭТА СИСТЕМА ВИДЕОПОВТОРОВ? качество и точность замедленной сьёмки поражает...у многих грандов заметил такая же...странно почему у шахтёра старьё какое то...
Serginho
"Райан одним касанием принял мяч на правом краю штрафной, а вторым мягко набросил круглого на никем не опекаемого Руни." Любят же наши коментаторы и журналисты что-то от себя прибавить Смотри повтор лучше - был возле него защитник да только не прыгнул