Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 13 января 2019, 13:44
5301
3

Тоттенхэм – МЮ. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Первое серьезное испытание для Сульшера

| Обновлено 13 января 2019, 13:44
5301
3
Тоттенхэм – МЮ. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Getty images

В воскресенье, 13 января, в АПЛ состоится центральный поединок 22 тура. В Лондоне, на знаменитом стадионе «Уэмбли», встретятся «Тоттенхэм» и «Манчестер Юнайтед». Уже давно встречи между этими командами стали живой классикой английского футбола. Но на этот раз интерес к данному поединку зашкаливает. Причем сразу по нескольким причинам, ведь встречаются одни из лидеров английского футбола, непримиримые оппоненты и просто команды, исповедующие красивый и остро атакующий футбол.

Но первая и главная причина повышенного «градуса» – «тренерский вопрос». Не так давно на тренерском мостике манкунианцев произошла рокировка. Место Жозе Моуринью, уволенного не без позора, занял Оле Гунар Сульшер. Руководство «Красных дьяволов» презентовало норвежского специалиста (и параллельно бывшую легенду клуба) как временного наставника. А в то же время одним из главных кандидатов на место «постоянного» тренера «МанЮнайтед» рассматривается, по слухам, нынешний рулевой «шпор» Маурисио Почеттино, который якобы не против перебраться на «Олд Траффорд».

В свою очередь, Сульшер уже успел заявить, что хотел бы остаться в «Юнайтед» и после мая. Так что обоим тренерам в этом поединке есть, что доказывать. Хотя, понятное дело, больше доказывать придется именно наставнику гостей. Дело в том, что до этого матча «МЮ» под руководством Сульшера сметал лишь аутсайдеров и середняков. С соперниками калибра «Тоттенхэма» волею календаря манкунианцы пока что не встречались. И вот настал черед проверить Сульшера на профпригодность, так сказать, по всей строгости. 

К матчу обе команды подходят в хорошем (как минимум) состоянии. Сульшер во главе «МЮ» еще не проигрывал. Более того, под руководством норвежца вице-чемпионы Англии только выигрывают. Существенно улучшилась и доселе хромающая результативность «МанЮнайтед» - в пяти последних поединках чемпионата забито 16 мячей, пропущено только три.

Подобной стабильностью может похвалиться и лондонская команда. После неожиданного поражения от «Вулверхэмптона» подопечные Почеттино выиграли три матча (из трех), забив соперникам одиннадцать сухих мячей. А вообще та досадная осечка от «волков» видится для «шпор» скорее исключением из правил, так как она – единственная в последних одиннадцати встречах.

Правда, «шпоры» в родных стенах играют не столь удачно, как на выезде. Арендованный на время строительства новой клубной арены «Уэмбли» так и не стал для «черно-белых» настоящими родными стенами. «Хотспур» проиграли в этом сезоне каждую третью домашнюю игру чемпионата. А вот по выездным показателям «Тоттенхэм» - лучшая команда АПЛ – 30 очков в 12 поединках.

В последних очных встречах «шпоры» имеют перевес над своим более титулованным соперником. К слову, первая игра между этими командами в нынешнем сезоне – на «Олд Траффорд» - завершилась уверенной победой лондонцев – 3:0. Последний раз «МЮ» обыгрывал «Тоттенхэм» на выезде почти семь лет назад. – в марте 2012-го. 

Несмотря на то, что соперников в турнирной таблице разделяют десять очков, игра обещает быть интригующей. И результативной. Обе команды, как было сказано выше, в последнее время раззабивались. К тому же, некоторые проблемы в защите есть у обоих соперников. Так что можно предположить, что в матче будет забито как минимум три мяча.

Невзирая на результативную игру «МанЮнайтед» в атаке, букмекеры в этом поединке настоятельно рекомендуют ставить на хозяев. Коэффициент на победу «Тоттенхэма» оценивается показателем 2,1, тогда как на выигрыш «Манчестер Юнайтед» - 3,5. На ничейный исход коэффициент 3,4.

Поединок обслужит бригада авторитетного рефери Майка Дина. 

Ориентировочные составы:

«Тоттенхэм Хотспур»: Льорис, Роуз, Алдервейрелд, Санчес, Орье, Сон, Уинкс, Сиссоко, Эриксен, Кейн, Лукас

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Дармиан, Линделоф, Байи, Шоу, Погба, Матич, Эррера, Лингард, Решфорд, Марсиаль.

13 января, воскресенье

«Тоттенхэм» – «Манчестер Юнайтед»
Лондон. «Уэмбли». 18:30
ТОТТЕНХЭМ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:1

СДЕЛАТЬ СТАВКУ

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Юрий Алпатов
Вперед Юнайтед
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MBTUkraine
"...Так что можно предположить, что в матче будет забито как минимум три мяча", і при цьому прогноз sport.ua - 1:1. Це як??????