Тоттенхэм - Манчестер Юнайтед - 1:3 + ВИДЕО

«Шпоры» атаковали, «красные дьяволы» забивали

10300
12
Фото yahoo.com

В случае победы в сегодняшнем поединке «Тоттенхэм», идущий третьим, мог вновь вклиниться в борьбу за «золото» или «серебро». Но «не получилось, не срослось»…

Игра началась на при преимуществе «шпор», которых гнали вперед трибуны родного стадиона. Правда, первый по-настоящему острый момент пришелся только на середину первого тайма. Адебайору удался плотный обводящий удар, но де Хеа уверенно с ним справился.

На 37-й минуте чудо спасло гостей от верного гола. Саа пробивал, казалось, наверняка, но попал в стоявшего на линии ворот Адебайора, который быстро сориентировался и пяткой отправил мяч в сетку. Все было бы хорошо, если бы во время приема мяча Эммануэль не подыграл себе рукой. Да и за спиной у него был защитник «МЮ», так что вполне возможно удар Саа принял бы на себя именно он.

И, как обычно, сработало набившее оскомину футбольное правило «не забиваешь ты – забивают тебе». Подопечные сэра Алекса не выглядели лучше, но именно они вышли вперед в концовке первого тайма. Невысокий Уэйн Руни воспользовался подачей Янга с углового и головой отправил мяч в ворота на 45-й минуте.

Вторая половина встречи началась с атак «Тоттенхэма», но сегодня футбольный Бог явно не благоволил команде Реднаппа. С ударом Адебайора вновь справился де Хеа, а выстрел Бенуа Ассу-Экотто со штрафного угодил в перекладину. К слову, испанский голкипер провел матч на отличном уровне. Со временем Давид де Хеа имеет все шансы превзойти Эдвина ван дер Сара, но работы у него еще непочатый край.

И за неиспользованные моменты тут же пришла расплата. На 60-й минуте защитники «Тоттенхэма» выбили мяч прямо на Янга, Эшли не подкачал и боковыми «ножницами» поразил цель. Девятью минутами позже все тот же Янг довел счет до разгромного, из-за пределов штрафной попав точно в угол ворот Фриделя. Три момента – три гола. Вот так играют «красные дьяволы»!

Шансов на спасение матча у «Тоттенхэма» уже не было, но до последней минуты «шпоры» пытались атаковать. Дефо на 87-й минуте все-таки поразил ворота «МЮ», вот только это лишь немного подсластило «шпорам» горькую пилюлю поражения. 1:3, «Манчестер Юнайтед» продолжает погоню за «МанСити», а «Тоттенхэму» в ближайшее время предстоит сосредоточиться на удержании своего третьего места – лондонский «Арсенал» подобрался уже на расстояние четырех очков.

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

НАША ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

«Тоттенхэм» - «Манчестер Юнайтед» - 1:3
Джермейн Дефо, 87 - Уэйн Руни, 45, Эшли Янг, 60, 69

«Тоттенхэм»: Брэд Фридель, Бенуа Ассу-Экотто, Кайл Уокер, Ледли Кинг, Юнес Кабул, Аарон Леннон, (Данни Роуз, '85), Джейк Ливермор, Лука Модрич, Кордерио Сандро, (Нико Кранчар, '80), Луи Саа, (Джермейн Дефо, '80), Эммануэль Адебайор
«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа, Джонатан Эванс, Патрис Эвра, Рио Фердинанд, Фил Джонс, Майкл Кэррик, Нани, (Парк Джи Сунг, '80), Пол Скоулз, (Райан Гиггз, '61), Эшли Янг, Дэниэл Уэлбек, Уэйн Руни
Кордерио Сандро, 44. - Фил Джонс, 28. Джонатан Эванс, 88.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

60’
ГОЛ! Гол из 36-го сектора забил Эшли Янг(Ман Юнайтед). Нани прострелил справа, защитник отбил мяч, но прямо на Янга. Тот "сложился" и красивым ударом "ножницами" послал мяч в дальний угол ворот!
45’ +42
ГОЛ! Гол из 34-го сектора забил Джермейн Дефо(Тоттенхэм). Гиггз! Принёс победу в прошлом матче - а вот сегодня отдал пас назад, на... Дефо. Тот подхватил мяч и пробил в угол ворот - Де Хеа даже прыгать не стал!
45’ +24
ГОЛ! Гол из 39-го сектора забил Эшли Янг(Ман Юнайтед). Получил пас от Эвра, продвинулся к полукружию штрафной и обводящим ударом послал мяч под дальнюю штангу - Фридель летел, тянулся, но... Уж такого счёта при такой игре сложно было ожидать!
45’
ГОЛ! Гол из 45-го сектора забил Уэйн Руни(Ман Юнайтед). Невероятно! Янг навесил с угла поля, а Руни головой (!) пробил с линии вратарской в угол ворот!