90’ +3
90’ +1
Тайсон (Шахтер Д) попадает в штангу из 29-го сектора. Адриано - Тайсон - Илсиньо - Тайсон. Они принимали участие в комбинации горняков.
90’
Фомин обыгрался в стенку с Окриашвили и ворвался в штрафную. Пятов прочитал ситуацию и опередил Руслана.
88’
ГОЛ ! Центр обороны мариупольцев даёт сбой.Луис Адриано (Шахтер Д) спокойно обыгрался в стеночку с Илсиньо, получил от него вертикальный пас и расстрелял ворота из 29-го сектора.
85’
Оливейра Майкон (Ильичевец) пробивает головой из 35-го сектора. Мимо ворот.
85’
Замена в команде Ильичевец. Вышел Руслан
Фомин
, заменён Сергей Гаращенков.
83’
ГОЛ ! Головой из 28-го сектора забил Эдуардо Да Силва (Шахтер Д). Мариупольцы вроде бы отбились после подачи с угла поля, но пошла атака вторым темпом и заброс на Степаненко, который из 47-го сектора набросил на дальнюю штангу. Там был одинокий Эдуардо, который головой легко переиграл вратаря.
82’
Адриано прорывался по флангу к штрафной, Геращенков его прихватил за футболку. Срна подаст со штрафного.
79’
Подавали со штрафного мариупольцы. Дончане легко отбились.
75’
Если до серии замен Шахтёр обозначал активность, то теперь игра пошла совсем аритмичная. Нет целостной картины. Атаки Ильичёвца выглядят смешно, попытки Шахтёра в основном пресекаются где-то на подступах к штрафной площади.
73’
И ещё одна замена у Ильичёвца. Рискует Павлов. Вышел
Александр Мандзюк, заменён Сергей
Яворский
. Форвард вместо опорника.
72’
Пока у нас затишье, я отмечаю очередной бездарный навес от Исмаили.
69’
Вот только продолжается игра как-то вяленько. Шахтёр контролирует мяч. Ау, ильичи, где прессинг?
68’
Таак, серия замен позади, футбол продолжается.
67’
Замена и у Ильичевеца. Вышел Владислав Кулач,
заменён Давид Таргамадзе.
65’
Вышел Дарио Срна, заменён
Фернандо.
65’
Вышел Алекс Тейшейра, заменён
Фред.
65’
Итак, три замены. Первая: Эдуардо Да Силва
вместо Бернарда.
64’
Фернандо (Шахтер Д) пробивает по воротам из 21-го сектора. Очень высоко.
62’
Ух ты! Майкон (Ильичевец) без помех пробивает головой из 44-го сектора. Никто не мешал Федотову подавать, никто не мешал бить Майкону. Рядом со штангой пролетел мяч.
61’
Сразу три замены готовит Луческу.
60’
Уже 15 минут мяч держится только у дончан. Буду говорить прямо: мариупольцы не могут ничего во втором тайме.
58’
Тайсон (Шахтер Д) проверил Худжамова из 48-го сектора. Вратарь не спит, давление продолжается.
56’
Горняки хотят решить все вопросы здесь и сейчас. Продолжают своё давление на ворота хозяев поля дончане.
55’
Тайсон (Шахтер Д) подал угловой. Мариупольцы
отбились.
52’
ГОЛ ! Гол из 30-го сектора забил Илсиньо(Шахтер Д). Семи минут активности хватило горнякам для взятия ворот. Тайсон прорывается к воротам - защитники выбивают мяч. Но недалеко, на Фернандо. Тот бьёт - защитники блокируют. Наконец, мяч отскакивает к Илсиньо, который слёту отправляет его в дальний нижний угол ворот Худжамова.
50’
Тайсон (Шахтер Д) разыграл угловой с Исмаили, тот отдал в штрафную на Бернарда. Бразильца грамотно оттеснил от мяча Полянский. Довольный такими действиями подопечного Павлов хлопает в ладоши.
48’
Фред (Шахтер Д) бил слёту из 29-го сектора. Выше ворот. Поддавили горняки и сразу пошли опасные моменты.
48’
Активнее начал Шахтёр второй тайм. Бернард (Шахтер Д) пробил в створ ворот из 20-го сектора. Худжамов на месте.
46’
Степаненко пошёл в атаку, но Бутко подчистил за партнёрами и выбил мяч.
46’
45’
45’
Активный Тайсон играет по всему фронту атаки. Много тащит мяч, пытается обострять. Но получается немногое.
44’
Исмаили подаёт в никуда. Срна вскочил со скамейки запасных. Хех, характерный момент.
42’
Фред вошёл в штрафную площадь и упал. Не будет пенальти.
41’
Блекло играет Шахтёр в первом тайме. Был удар в штангу Тайсона, был шанс у Адриано, но целостная картина неутешительна. Зато Ильичёвец хорош. Азарт, скорость, желание - всё это присутствует у мариупольцев.
38’
Активный Давид Таргамадзе (Ильичевец) стреляет из 39-го сектора. Выше ворот.
38’
Безадресный навес от Федотова.
36’
Горняки наконец перехватили инициативу. Теперь они обступили штрафную площадь Ильичёвца. Но войти в неё не так просто.
33’
Предупреждение получает Алексей Довгий (Ильичевец). Бернард убежал от Бутко, но Довгий решил постоять за партнёра и снёс в подкате Бернарда. Всё это происходило возле центральной линии. Снова Бернарду требуется помощь врачей.
33’
Окриашвили покрутился в штрафной Шахтёра, но ничего не выжал из эпизода.
31’
Тайсон (Шахтер Д) пробивает со штрафного из
43-го сектора. Выше ворот. Намного выше.
29’
У нас пауза. Бернард получил повреждение. Вроде бы должно обойтись.
27’
Луис Адриано (Шахтер Д) должен был выводить Шахтёр вперёд. Из 36-го сектора бил бразилец после паса от Исмаили с левого фланга. Худжамов выручил после неубедительного удара в упор от Адриано.
25’
Непривычно видеть, как Шахтёр защищается. Но сейчас именно это и происходит. Мариуполь атакует позиционно, горняки большими силами держат оборону. Это подготовка к Манчестеру или как?
23’
Виталий Федотов (Ильичевец) несильно пробил в
руки Пятову из 21-го сектора.
23’
Много вешают в штрафную дончан мариупольцы. Но до ударов дело
не доходит.
21’
Небольшое затишье. Ильичёвец не стесняется играть на половине поля горняков, позиционно атаковать. Не очень получается, но сам факт радует.
18’
Жёлтая карточка для Сергея Яворского (Ильичевец). Скосил в центре поля Степаненко игрок Ильичёвца.
17’
Горняки пытаются успокоить азартных мариупольцев контролем мяча.
15’
Тайсон (Шахтер Д) в оффсайде.
15’
Резво начали мариупольцы. Вытерпели первые пять минут активности дончан и теперь сами атакуют.
13’
Ещё один удар от Таргамадзе (Ильичевец)! На этот раз действительно опасный из 39-го сектора. Принял мяч на углу штрафной площади, сместился и ударил в дальний угол. Кучер головой отбил мяч.
11’
Давид Таргамадзе (Ильичевец) ударил из 30-го сектора. Выше ворот.
9’
Ещё одна неплохая атака Ильичёвца. Окриашвили отдал на фланг, оттуда опасно простреливал Федотов. Мяч в итоге отскочил к тому же Окриашвили, но Торнике пробить не дал Кривцов.
7’
Давид Таргамадзе (Ильичевец) подавал с угла поля. Дважды подавал. И дважды горняки отбивались.
5’
Штанга спасает мариупольцев! Это Тайсон (Шахтер Д) убежал в контратаку и ударил из 43-го сектора. Вот к чему могут привести неточные передачи на своей половине поля для игроков Ильичёвца.
3’
Фред (Шахтер Д) неприятно бьёт из 25-го сектора. Худжамов отбил мяч.
2’
Луис Адриано (Шахтер Д) пробивает по воротам из 44-го сектора после паса от Илсиньо. Мяч, ударившись о ногу защитника, пролетел рядом со штангой.