Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 10 марта 2012, 20:41
45468
297

Ильичевец - Шахтер - 1:2 + ВИДЕО

«Семейный» минимум

| Обновлено 10 марта 2012, 20:41
45468
297
Ильичевец - Шахтер - 1:2 + ВИДЕО

Так уж принято, что в приличных семьях младшие с почтением относятся к старшим, а те, в свою очередь, не обижают младшеньких. Пример, подобных взаимоотношений можно было лицезреть на поле мариупольского стадиона «Ильичевец», где местная одноименная команда принимала донецкий «Шахтер».

Только вот, сколько бы не говорили о разнице в классе, о различных задачах, о состоянии поля и геометрической форме мяча, но все-таки: так уж бывает, что в футбол играют еще и для болельщиков, а не только для пополнения очкового багажа, или же соблюдения «семейной этики»! И болельщик, вне зависимости от достатка и пункта прописки, вправе требовать от своих любимцев-футболистов зрелища, а не ситуации, когда одни не хотят, а другие не только не могут,  но и вместе с тем не испытывают никакого желания.

Пусть не обижаются поклонники «ильичевцев» и «горняков», но их команды действовали в отчетном поединке именно так. С первых минут игры сразу стало отчетливо ясно, что соперники обойдутся минимумом. В такой ситуации оставалось ждать, когда же «старшие» забьют один-два гола, и на этом матч можно будет считать завершенным. Но так уж случилось, что гости открыли счет уже в первой атаке. Фернандиньо навесил со штрафного на Эдуардо, тот пробил – Худжамов парировал, а на добивание подоспел Хюбшман, которого «забыли» защитники хозяев. Чешский защитник без проблем перебросил мяч через лежащего  голкипера азовцев в сетку ворот.

«Шахтер» наращивать силы не стал, а наоборот взялся за перепасовки и даже провел затяжную атаку. А «Ильичевцы» и не помышляли о том, чтобы попытаться пойти вперед. Неплохую возможность приблизиться к воротам дончан организовали сами дончане. Неуверенность Пятова при приеме мяча в своей штрафной едва ни привела к выходу к воротам Будковского, однако вратарь гостей во время исправился и выбил мяч. Далее игра перешла в еще более спокойное русло. Оживил неспешное течение Эдуардо, который, получив повреждение, позволил себе самовольно покинуть поле. Впоследствии его заменили на Луиса Адриано, а главный арбитр в качестве профилактики «выписал» хорватскому бразильцу «горчичник».

Тем временем, «ильичи» тоже оживились, и даже подали угловой. «Горняки» не остались в долгу. Илсиньо и Луис Адриано провели быструю контратаку. Илсиньо справа прострелил в район вратарской площади, Адриано оказался один перед пустыми воротами и… с «успехом» их перебросил! В заключительные минуты первого тайма команды проверили бдительность вратарей и отправились на отдых.

Вторая половина игры выдалась более интересной и прошла с небольшим ускорением команд. Опять «бразильским» мастерством завершения атак «отметился» Луис Адриано. После точной передачи он выскочил на рандеву с Худжамовым, и пробил низом в дальний угол – штанга, а затем, находясь в шаге от линии ворот, не сумел отправить мяч в сетку! Чуть позже Мхитарян решил не «обижать» «младшеньких» и, обыграв голкипера азовцев, попал в защитника. Но все-таки второй мяч назревал. Как надо использовать моменты для взятия ворот, Адриано показал соотечественник Виллиан, правда, не с игры, а со стандарта. Бразилец мастерски выполнил штрафной, перебросив «стенку».

Добившись комфортного перевеса, «Шахтер» позволил хозяевам поатаковать. После своеобразной пристрелки по игрокам гостей, Ярошенко сумел попасть в створ, причем сделал это дальним ударом, оставив не у дел Пятова. Это был заключительный аккорд «ильичевцев» в этой игре. Финального штурма ворот гостей, как и, похоже, желания восстановить равновесие у азовцев не наблюдалось.

А вот у их «старших братьев» был шанс увечить счет, и вновь «отличился» «блиставший» в этом матче Луис Адриано, только на сей раз забить бразильцу  не позволил Худжамов. После выхода к воротам Адриано пробивал в ближний угол, и вратарь хозяев в прыжке парировал удар.

На этом оставшееся основное и компенсированное время превратилось в формальность, «Шахтер», затратив минимум усилий, набрал три очка, а «Ильичевец», с помощью благосклонности Фортуны и неточностей Луиса Адриано, получил минимум голов в свои ворота.

Евгений НОВИКОВ

«Ильичевец» - «Шахтер» - 1:2

Константин Ярошенко, 68 - Томаш Хюбшман, 6, Виллиан, 55
«Ильичевец»: Рустам Худжамов, Богдан Бутко, Дмитрий Невмывака, Николай Ищенко, Сергей Шевчук, Константин Ярошенко, (Сергей Яворский, '78), Игорь Чайковский, (Адриан Пуканыч, '72), Алексей Полянский, Игорь Тищенко, Виталий Федотов, (Ритварс Ругинс, '72), Филипп Будковский
«Шахтер Д»: Андрей Пятов, Вячеслав Шевчук, Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий, Виллиан, (Алекс Тейшейра, '61), Василий Кобин, Генрих Мхитарян, Илсиньо, (Дуглас Коста, '72), Томаш Хюбшман, Фернандиньо, Эдуардо Да Силва, (Луис Адриано, '30)
Филипп Будковский, 57. Виталий Федотов, 63. Алексей Полянский, 75. Адриан Пуканыч, 92. - Эдуардо Да Силва, 30. Томаш Хюбшман, 53. Сергей Кривцов, 67.Василий Кобин, 75.

Удары (в створ): 6 (3) - 12 (8)
Угловые: 5 - 6
Оффсайды: 2 - 5.

Зрителей: 9.500
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,250 - 7,500.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Протокольные данные сверены с официальными.

0:1.Томаш Хюбшман

0:2.Виллиан

1:2.Константин Ярошенко

Sport.ua

События матча

68’
ГОЛ !
Константин Ярошенко(Ильичевец) классным обводящим ударом закрутил мяч в дальний угол. Пятов не сумел дотянуться до мяча.
55’
ГОЛ !
Виллиан(Шахтер Д) со штрафного из 43-го сектора технично пробил над "стенкой" и мяч влетел в сетку. Худжамов только проводил мяч взглядом.
6’
ГОЛ !
А со второй попытки Томашу Хюбшману(Шахтер Д) уже никто не смог помешать отправить мяч в сетку из 28-го сектора.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 297
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fedwww
WildStylez—10.03.2012 16:27]Не забывайте, что Динамо свой "якобы договорняк" уже скатало в прошлом туре, в этом их ждёт продолжение, та и на Днепр рассчитывать не приходится...А там еще впереди Волынь! Сейчас еще и Таврии добрая суркисовая душа позволит на НСК играть...Так что все отлично, свои очки вы возьмете!
- " - " -
Что есть, то есть, с Арсеналом договорнячёк и с Волынью будет, та и с Александрией "театр" будет !
Fedwww
WildStylez—10.03.2012 16:27]Не забывайте, что Динамо свой "якобы договорняк" уже скатало в прошлом туре, в этом их ждёт продолжение, та и на Днепр рассчитывать не приходится...А там еще впереди Волынь! Сейчас еще и Таврии добрая суркисовая душа позволит на НСК играть...Так что все отлично, свои очки вы возьмете!
- " - " -
Что есть, то есть, с Арсеналом договорнячёк и с Волынью будет, та и с Александрией "театр" будет !
Fedwww
Те кто были в Ильичевце на контрактах раньше, до "периода арендованых" уже "показали" что они могут !
- В лучшем случае тоже самое, при этом Шахтеру они не принадлежали !
VAR87
если бы каким то "странным" образом в нападении не появился редкого деревянного клоуна Будкивский92 который порол все атаки...!!!
bodyanich
если бы счет сровняли то судья добавил бы 10 минут
Winnijones
было бы интересно-если бы Ильичевец случайно сравнял за минуту
Winnijones
Абсолютно"честный" матч
peters59
Кофф на ШД был чудовищен-1.2,кто хотел-поднял 20%
mart300
Вот это дерби! Вот это борьба!
VAR87
поверь пацан в Мариуполе есть кому играть и без арендованных, если не знаешь лутше молчи...!
kavansar
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VAR87
поле было в отличном состоянии я был на матче!!!
это румын ревёт чтобы договорняк прикрыть...
ihatethisgame
даешь Луиса Бабуиано в ютубище!!!!!!!!!!!там ему место!!!!!
Санек (Дзержина)
фу кизяк-игра. если даже не было прямой договоренности, то принадлежащие Шахте не хотели играть ибо возможно прийдется возвращаться и могут припомнить. а забил один из не принадлежащих Шахте. Позор!
Troczkij
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
veteraid
а было такое, что бы этот старый нытик ни на что не жаловался?
КРИСТИНА
На пресс-конференции Мирча жаловался на плохое поле.
Как же так??
Неужели сложно было поле нормально подготовить?
VAR87
поэтому этот, цирк и будит продолжатся...