Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6264
5

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Ожидал большего от Ильичевца»

«Ильичевец» – «Шахтер» – 1:1. Послематчевая пресс-конференция

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Ожидал большего от Ильичевца»

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»:

- Результат на табло полностью соответствует сегодняшней игре. Она сегодня прошла без моментов. Сегодня мы дали тем, кто меньше играет, необходимую практику. У нас максимальная концентрация к матчу на кубок. Сегодняшнюю игру сложно оценивать, к тому же было очень жарко. Я ожидал много большего от «Ильичевца». Они должны были быть более мотивированными. Но они добились хорошего результата в игре с «Шахтером». Я думаю, что он им поможет в дальнейшем. Я бы хотел и дальше видеть такую команду, которая была после забитого мяча в наши ворота.

- Патрик произвел хорошее впечатление в первом тайме?
- У него очень хорошие технические качества. Он давно не играл, и 90 минут для него много. До конца чемпионата еще есть время. Мы знаем его хорошо, его потенциал. Мы ждем от него большего. Он должен соответствовать еще многим критериям: самопожертвование, возврат на исходную позицию после срыва атаки и только потом на первый план выходит талант. Это талант нужно поддерживать всем остальным. Он должен много двигаться, чтобы мяч был у него. Талант помогает тогда, когда футболист владеет мячом. Патрик забил хороший гол. Он поможет ему раскрепоститься. Придаст ему уверенности.

- Все ждут рекордного мяча от Мхитаряна.
- На этой позиции мы смотрим Патрика. Думаем, чем он сможет нам помочь? С другой стороны, давление на Мхитаряна очень большое и не всегда получается. У него было два неплохих момента. Если бы был пенальти – наверное, дали пробить Мхитаряну.

Николай Павлов, главный тренер «Ильичевца»:

- Желание команды во втором тайме в игре с такой командой как «Шахтер» - дорогого стоит. В первом тайме мы явно уступили. Это у нас происходит не впервые. Затем перестроили игру. Ребята поверили, что они могут играть и выглядеть достойно. «Шахтер» решил свои задачи в чемпионате и мы их решили. Рад, что футболисты отдаются игре, несмотря на то, что есть определенный результат. Думаю, нам надо довести этот чемпионат до конца и думать о следующем.

- Луческу сказал, что ожидал более агрессивной игры от «Ильичевца». Когда игроки вашей команды смогут замахнуться на более высокий результат в игре с «горняками»?
- Мирча – хитрый лис! Если бы мы побежали прессинговать, пошли в атаку – попали бы в плен и пропустили два мяча. Тогда бы мы уже никогда не сравняли. С такой командой, как «Шахтер», играть в открытый футбол – это самоубийство. Мы на них не похожи!

- Пропустили первый необязательный гол…
- Это индивидуальное мастерство Патрика. Он великолепно пробил!

Евгений НОВИКОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Леандро Троссард: недооцененный джокер Артеты
Футбол | 25 апреля 2024, 15:59 2
Леандро Троссард: недооцененный джокер Артеты

Рассказываем об одном из самых важных игроков Арсенала

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JaKrevedko
Просто никому не интересно, вот и все.
Космонавт ДК
Да уж,Будулай сливался, а Пхайлов не смогНу через неделю Динамо обьяснит,где должен работать Пхайлов и чево стоит Арендовец.
Хрюн Моржов
Да не позорься, Мирча! Это от тебя и твоих дублеров ожидали большего. Подстилка по имени Ильичевец не смогла проиграть твоему клубу? Это ж как надо было играть, что бы те " не смогли"? Проиграть, разумеется.
m0zg
все по делу
Jo-D
Коментов нет все смотрят Футбол...