04.05.2013, FT   ТВ-трансляция: 

Ильичевец – Шахтер. Анонс

Смотр ближайшего резерва

Ильичевец – Шахтер. Анонс

Среди встреч 27-го тура украинкой Премьер-лиги особый интерес может вызвать игра в Мариуполе, где местный «Ильичевец» будет принимать земляков из донецкого «Шахтера». Гости из областного центра пожалуют в Приазовье в ранге новоиспеченного чемпиона страны. Несмотря на то, что «оранжево-черные» решили все свои турнирные задачи в чемпионате, «красно-синим» хозяевам не стоит ожидать от них подарков. Ведь судя по неоднократным заявлениям руководства чемпиона, «горняки» не собираются сбавлять оборотов и планируют играть по-настоящему в каждом из оставшихся поединков вне зависимости от того, какой состав выйдет на поле – чемпионский или же резервный.

Тем не менее, стоит ожидать, что в ближайших турах Премьер-лиги  Луческу предоставит возможность отдохнуть лидерам команды и даст шанс проявить себя игрокам, которые нерегулярно выходили в официальных играх. Тем более что уже через несколько дней дончанам предстоит непростой полуфинальный матч в кубке страны с «Севастополем».

Для игроков «Ильичевца» встреча с титулованным соперником это не просто матч, в котором требуется решать свои «ильичевские» турнирные задачи – борьба за пятое место, дающее право в следующем сезоне принять участие в розыгрыше Лиги Европы. Учитывая особые тесные «взаимоотношения» между клубами, для азовцев предстоящая игра – это еще и отличная возможность показать себя в «боевых условиях» и «попасть на карандаш» к Мистеру, чтобы в будущем претендовать на «повышение» и влиться в ряды «шахтерского» клуба.

В прошлом туре мариупольцы вырвали ничью на чужом поле у одесского «Черноморца»  1:1, а «горняки» с таким же счетом завершили драматичный чемпионский поединок с харьковским «Металлистом». Перед игрой с командой Павлова дончане безоговорочно занимают первую строчку – 71 очко. Попутно, подопечные Луческу обновили несколько рекордов клуба и чемпионатов страны. Так, они улучшили достижение чемпионатов Украины, завоевав чемпионский титул  за четыре тура до финиша. «Ильичи» находятся на седьмом месте – 37 баллов. В случае теоретического набора очков в матче с «Шахтером» они смогут потеснить «Черноморец» и донецкий «Металлург».

В матчах чемпионатов страны тотальное преимущество на стороне дончан. В 29-ти поединках они одержали 27(!) побед и только две игры завершились вничью. В первый и единственный раз «красно-синие» на своем поле отбирали очки у «оранжево-черных» еще в 2007 году. Игра первого круга нынешнего чемпионата в Донецке завершилась волевой победой «Шахтера» 2:1.

Евгений НОВИКОВ

Ориентировочные составы:

«Ильичевец»: Худжамов, Бутко, Шевчук, Ордец, Ищенко, Полянский, Федотов, Таргамадзе, Окриашвили, Мандзюк, Фомин.

«Шахтер»: Каниболоцкий, Кобин, Чигринский, Кривцов, Соболь, Срна, Хюбшман, Гречишкин, Тайсон, Мхитарян, Илсиньо

Дисквалифицированные: Чижов («Ильичевец») – Фернандиньо («Шахтер»)

Котировки букмекеров:
bwin: 10.00 - 5.00 - 1.25
William Hill: 7/1 - 7/2 - 2/7

4 мая, суббота
«Ильичевец» – «Шахтер»
Мариуполь. Стадион «Ильичевец». 16.00
ТВ-трансляция на телеканалах «Футбол» и Первом Национальном
 Арбитр: Сергей Скрипак (Бровары)
 Прогноз Sport.ua – 0:2

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • С каким счетом завершится матч «Ильичевец» - «Шахтер»?
    • 4.84% (3)
      1. Другой вариант
    • 3.23% (2)
      2. 2:3
    • 11.29% (7)
      3. 1:3
    • 6.45% (4)
      4. 1:2
    • 19.35% (12)
      5. 0:3
    • 3.23% (2)
      6. 0:2
    • 4.84% (3)
      7. 0:1
    • 0% (0)
      8. 3:3
    • 1.61% (1)
      9. 3:2
    • 1.61% (1)
      10. 2:2
    • 0% (0)
      11. 3:1
    • 11.29% (7)
      12. 2:1
    • 17.74% (11)
      13. 1:1
    • 9.68% (6)
      14. 3:0
    • 0% (0)
      15. 2:0
    • 4.84% (3)
      16. 1:0
    • 0% (0)
      17. 0:0
    Результаты опроса Проголосовали — 62
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    mart300
    mart300, 04.05.2013 14:01
    0
    уже есть
    mart300
    mart300, 04.05.2013 13:57
    0
    а ан БВИНЕ коэффициент не 10 а 3.90 (пока писал упал с 4.40). комунисты готовятся к ЛЕ. А потом еще и титульного спонсора изменят на компартию Украины
    Моралес
    Моралес, 04.05.2013 13:56
    0
    И Динамо - умницы, и Днепр боролся, но старший брат все- таки сильней!
    Не прими за плагиат.
    mart300
    mart300, 04.05.2013 13:47
    0
    на вильямхилл ставки на победу ильичей не принимают, а на марафоне нет ставок на этот матч
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 04.05.2013 11:51
    0
    Проголосовал за "другой вариант". Ильичевец как раз для того и играет с Шахтером, чтоб последний мог нормально реабилитироваться в глазах поклонников за последние ничейные результаты, даже чемпионской команды. Но разгрома 0:10 не будет. Нужно что бы все было красиво, и главное, правдоподобно. Поэтому будет зафиксирован результат, который устроит обе стороны 0:4. И Шахтер - умницы, и Ильичевец боролся, но старший брат все- таки сильней!
    credit2007
    credit2007, 04.05.2013 09:35
    0
    Шхтёр задачу выполнил, и сольёт матч Мариуполю,долги нужно отдавать, и сейчас самое время, протащить Илличёвец в европу.Долг платежём красен!Заря, Илличёвец, помогал Шахте, теперь их очередь, вот увидите.Состав выставят эксперементальный, и проиграш спишут на это, ну что бы никто не догадался!
    Hawkins
    Hawkins, 04.05.2013 00:19
    0
    Я вот только подумал, что потеплело на улице и Бойко будет без своей любимой куртки.
    anton_cold
    anton_cold, 04.05.2013 00:09
    0
    странный состав Шахтера спорт.уа предложил...
    oleg_dynamov
    oleg_dynamov, 03.05.2013 22:35
    0
    Дол.басское дерби!!!
    oleg_dynamov
    oleg_dynamov, 03.05.2013 22:26
    0
    Ипать!!! Супер дербии на носу! А Бойко будет петь гимн кротов и бить поклоны хозяину, этот холуй уже куртку парадную стирает!
    taker.ua
    taker.ua, 03.05.2013 22:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Иньересно будет посмотреть на состав Шахтера,думаю нескольким игрокам дадут отдахнуть,но уверен Мхитарян будет в основе,так что легкой жизни хозяевам не будет,думаю победит Шахтер 2-3...
    theeromario
    theeromario, 03.05.2013 21:31
    0
    сделаное на Львовском заводе да. а у нас почти все разливают на Славутиче - это не пиво(
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 03.05.2013 21:20
    0
    Пивко не той продукт, що витримує дальні подорожі
    Рекомендую пивко від "Першої Приватної броварні"...
    theeromario
    theeromario, 03.05.2013 21:14
    0
    завтра пивка побольше нада взять
    передай львовского ато у нас тут такую бодягу под вашей маркой продают.............
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 03.05.2013 21:12
    0
    О тож бо й воно! Кожна гра між цими командами проходить у полумї затятої боротьби і невимовними баталіями, з завжди неочікуваним кінцевим результатом
    theeromario
    theeromario, 03.05.2013 20:50
    0
    очень может быть. Днепровское дерби уже видели
    mizu
    mizu, 03.05.2013 20:43
    0
    100%
    Космонавт ДК
    Космонавт ДК, 03.05.2013 20:23
    0
    Шахта этого не сделает.На лицо будет факт слива,а на фоне ожидания вердикта из Лозанны..Внимание пристальное..
    FanFcDK
    FanFcDK, 03.05.2013 20:20
    0
    Если Шахтер завтра сольет, то до 5-го места Иличам рукой подать. Ставку приняли с к. 7.5
    Космонавт ДК
    Космонавт ДК, 03.05.2013 20:15
    0
    Чем,крашанками?
    mart300
    mart300, 04.05.2013 14:01
    0
    уже есть
    mart300
    mart300, 04.05.2013 13:57
    0
    а ан БВИНЕ коэффициент не 10 а 3.90 (пока писал упал с 4.40). комунисты готовятся к ЛЕ. А потом еще и титульного спонсора изменят на компартию Украины
    Моралес
    Моралес, 04.05.2013 13:56
    0
    И Динамо - умницы, и Днепр боролся, но старший брат все- таки сильней!
    Не прими за плагиат.
    mart300
    mart300, 04.05.2013 13:47
    0
    на вильямхилл ставки на победу ильичей не принимают, а на марафоне нет ставок на этот матч
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 04.05.2013 11:51
    0
    Проголосовал за "другой вариант". Ильичевец как раз для того и играет с Шахтером, чтоб последний мог нормально реабилитироваться в глазах поклонников за последние ничейные результаты, даже чемпионской команды. Но разгрома 0:10 не будет. Нужно что бы все было красиво, и главное, правдоподобно. Поэтому будет зафиксирован результат, который устроит обе стороны 0:4. И Шахтер - умницы, и Ильичевец боролся, но старший брат все- таки сильней!
    credit2007
    credit2007, 04.05.2013 09:35
    0
    Шхтёр задачу выполнил, и сольёт матч Мариуполю,долги нужно отдавать, и сейчас самое время, протащить Илличёвец в европу.Долг платежём красен!Заря, Илличёвец, помогал Шахте, теперь их очередь, вот увидите.Состав выставят эксперементальный, и проиграш спишут на это, ну что бы никто не догадался!
    Hawkins
    Hawkins, 04.05.2013 00:19
    0
    Я вот только подумал, что потеплело на улице и Бойко будет без своей любимой куртки.
    anton_cold
    anton_cold, 04.05.2013 00:09
    0
    странный состав Шахтера спорт.уа предложил...
    oleg_dynamov
    oleg_dynamov, 03.05.2013 22:35
    0
    Дол.басское дерби!!!
    oleg_dynamov
    oleg_dynamov, 03.05.2013 22:26
    0
    Ипать!!! Супер дербии на носу! А Бойко будет петь гимн кротов и бить поклоны хозяину, этот холуй уже куртку парадную стирает!
    taker.ua
    taker.ua, 03.05.2013 22:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Иньересно будет посмотреть на состав Шахтера,думаю нескольким игрокам дадут отдахнуть,но уверен Мхитарян будет в основе,так что легкой жизни хозяевам не будет,думаю победит Шахтер 2-3...
    theeromario
    theeromario, 03.05.2013 21:31
    0
    сделаное на Львовском заводе да. а у нас почти все разливают на Славутиче - это не пиво(
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 03.05.2013 21:20
    0
    Пивко не той продукт, що витримує дальні подорожі
    Рекомендую пивко від "Першої Приватної броварні"...
    theeromario
    theeromario, 03.05.2013 21:14
    0
    завтра пивка побольше нада взять
    передай львовского ато у нас тут такую бодягу под вашей маркой продают.............
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 03.05.2013 21:12
    0
    О тож бо й воно! Кожна гра між цими командами проходить у полумї затятої боротьби і невимовними баталіями, з завжди неочікуваним кінцевим результатом
    theeromario
    theeromario, 03.05.2013 20:50
    0
    очень может быть. Днепровское дерби уже видели
    mizu
    mizu, 03.05.2013 20:43
    0
    100%
    Космонавт ДК
    Космонавт ДК, 03.05.2013 20:23
    0
    Шахта этого не сделает.На лицо будет факт слива,а на фоне ожидания вердикта из Лозанны..Внимание пристальное..
    FanFcDK
    FanFcDK, 03.05.2013 20:20
    0
    Если Шахтер завтра сольет, то до 5-го места Иличам рукой подать. Ставку приняли с к. 7.5
    Космонавт ДК
    Космонавт ДК, 03.05.2013 20:15
    0
    Чем,крашанками?