Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 25 августа 2019, 19:24
4630
7

Шахтер - Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Горняки намерены продолжить свои победные серии в День Шахтера

| Обновлено 25 августа 2019, 19:24
4630
7
Шахтер - Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Шахтер
В предыдущем туре футболисты «Мариуполя» не играли (их матч с «Динамо» перенесен на 25 сентября), поэтому имели несколько дополнительных дней для того, чтобы лучше подготовиться к предстоящей встрече в Харькове. Впрочем, учитывая нынешнее соотношение сил и опыта соперников, это вряд ли позволит подопечным Александра Бабича рассчитывать здесь на позитивный для себя результат. Тем более, что игра будет проходить в профессиональный праздник День Шахтера и хозяева поля постараются порадовать своих болельщиков победой. Да и мариупольцы, сейчас, по существу, создают новую команду, явно отличающуюся от той, которая завоевала четвертое место в чемпионате страны минувшего сезона. 
 
Вообще в истории взаимоотношений «Шахтера» и «Мариуполя» первые еще ни разу не покидали поле побежденными. Из 42 проведенных друг с другом матчей в украинской Премьер-Лиге только трижды был зафиксирован ничейный результат (2:2 - в 1998 году, 1:1 - в 2007 году и 1:1 - в 2013 году), а в остальном побеждали донецкие игроки, при общем соотношении забитых и пропущенных мячей 109-25. Вот и в прошлом сезоне команды встречались четыре раза - «Шахтер» выиграл дома 2:0 и 4:0, а в гостях 3:0 и 1:0. Так что дончане несомненно будут стремиться продлить свои победные серии как в противостоянии с «Мариуполем», так и в целом в чемпионате страны (с учетом прошлого сезона их число уже составляет шесть игр подряд). 
 
Похоже, что в предстоящем матче главный тренер хозяев поля Луиш Каштру сможет рассчитывать на всех своих футболистов основы, за исключением Александра Пихалёнка. Тот получил очень серьезную травму передней крестообразной связки коленного сустава в игре со «Львовом» и выбыл из строя, как минимум, на полгода. Зато восстановились после травм и работают в общей группе Тайсон (пропустивший предыдущий поединок во Львове) и Виктор Коваленко, еще не сыгравший в новом чемпионате ни одного поединка. К счастью, не очень серьезным оказалось и повреждение у Дентиньо, которое он получил в матче все с тем же «Львовом». 
 
Что касается «Мариуполя», то в последние дни он пополнился на правах аренды воспитанником футбольной академии харьковского «Металлиста» нападающим Андреем Кулаковым и принадлежащим «Шахтеру». Поэтому в игре с горняками мы его не увидим, как и других арендованных у донецкого клуба футболистов - Игоря Кирюханцева, Вячеслава Чурко, Вячеслава Танковского, Виктора Корниенко, Максима Чеха, Алексея Кащука, и Дмитрия Топалова. Также под вопросом выход на поле из-за травм Руслана Фомина и Сергея Горбунова. 
 
Матч в Харькове будет судить арбитр из Киевской области Дмитрий Кутаков. При нем в прошлом сезоне «Шахтер» в гостях переиграл «Олимпик» 5:2, а «Мариуполь» выиграл у «Ворсклы» 1:0 и сыграл вничью с «Александрией» 1:1. 
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ     
 
Ориентировочные составы: 
 
«Шахтер»:  Андрей Пятов, Сергей Болбат, Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Исмаили, Алан Патрик, Тарас Степаненко, Тайсон, Марлос, Виктор Коваленко, Жуниор Мораес
 
«Мариуполь»: Рустам Худжамов, Алексей Быков, Сергей Яворский, Дава, Сергей Чоботенко, Павел Полегенько, Евгений Белоконь, Дмитрий Мишнёв, Валерий Федорчук, Игорь Тищенко, Владислав Вакула
 

25 августа, воскресенье

«Шахтер» — «Мариуполь»
Харьков. Стадион ОСК «Металлист».19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ШАХТЕР—МАРИУПОЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Дмитрий Кутаков (Киевская обл.)
Прогноз Sport.ua — 3:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»
Бокс | 18 марта 2024, 14:43 1
Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»

Джош Тейлор не считает, что Энтони способен победить Александра

Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной
Футбол | 19 марта 2024, 03:20 1
Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной

Хуан Мартинес Мунуэра не указал в отчете об оскорблениях болельщиков в адрес Винисиуса Жуниора

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
J0e777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ShakhtarUberAlles
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sviatoslav Kudelych
Прогноз???
romario1501
Як так Прогноз Sport.ua — 3:0 , Федорчук казав , що відберуть очки )))