Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
18620
72

Шахтер - Ильичевец - 1:0

С песнями и оркестром, но скромно по счету + ВИДЕО

Шахтер - Ильичевец - 1:0
Шахтер - Ильичевец

Просто идеальная погода, День города, который в обязательном порядке совпадает с Днем шахтера, выступление многими желанной Светланы Лободы и многими вспоминаемого с ностальгией Юрия Шатунова... Что еще нужно, чтобы с праздничным настроением прийти всей семьей на шикарный стадион и поддержать свою родную команду в матче очередного тура национального чемпионата. Для полноты ощущений не хватало разве что победы «Шахтера», так что «Ильичевец» многие заживо похоронили.

После тренировочного круга сексапильной украинской певицы на электромобиле медицинской службы (только не переживайте, все с девушкой в порядке) и незабываемой песни «Спят курганы темные» в исполнении духового оркестра и дружного хора зрителей «Шахтер» играть плохо не имел никакого морального права.

Хозяева создали первый голевой момент уже на 3-й минуте. Два диагональных перевода и Виллиан получил возможность прицельно пробить из пределов штрафной. Бразилец направлял мяч в дальний угол, но глазомер его на этот раз подвел. Казалось, что это начало продолжительной осады мариупольских ворот, но гости сумели на некоторое время отодвинуть эпицентр событий даже на чужую половину.

«Шахтер», который в дебюте игры не форсирует события – довольно привычное развитие событий в последних домашних матчах чемпиона. Но когда на 14-й минуте Антонов пальнул так, что трибуны на мгновение замерли (мяч прошел в метре от стойки), «горнякам» было впору задуматься о более активных атакующих действиях. И хозяева прибавили, создав в течение одной 20-й минуты два голевых момента. Оба раза после сильного прострела Срны на ударной позиции оказывались бразильцы. Вот только Фернандиньо был в офсайде, а удар Эдуардо успел заблокировать защитник.

Игра и дальше шла волнами. «Шахтер» атаковал, трибуны взрывались эпизодами, «Ильичевец» моментами отправлял мяч за линию фронта и переводил дух, а нули на табло оставались нетронутыми. Роковой для мариупольской защиты могла стать 35-й минута, когда Жадсон головой вывел на отменную ударную позицию Эдуардо, но удар пришелся мимо створа ворот.

За пять минут до перерыва в рядовом моменте повреждение получил Чигринский, что в преддверии контрольных матчей национальной сборной и старта «Шахтера» в Лиги чемпиона не есть хорошо. Перед самым перерывом соперники обменялись нереализованными моментами. Точнее будет сказать, это голкиперы не позволили себя обыграть Фернандиньо и Ярошенко. Интересно, что после второго эпизода Илья Близнюк едва не выбежал на поле, чтобы показать подопечному, как нужно реализовывать подобные моменты. За полминуты до окончания первого тайма впору было разочаровываться Мирче Луческу. Степаненко зряче нашел в чужой штрафной Дугласа Косту, но тот переиграть голкипера тет-а-тет не сумел.

На второй тайм «Ильичевец» вышел с новым защитником в составе, но с прежним настроением. Мариупольская команда терпела в обороне и ждала своего шанса в контратаке. В прежнем игровом ритме действовал и «Шахтер». С каждой минутой давление на ворота Бажана увеличивалось, но в итоговом цифровом эквиваленте это никак не выражалось.

На 56-й минуте после флангового навеса Эдуардо забил таки гол, но сделал это рукой, за что и получил «горчичник», а спустя десять секунд уступил свое место на поле Луису Адриано. Две минуты спустя забить мог Ракицкий, но также не попал в створ ворот. Мяч катался по штрафной, а то и вратарской «Ильичевца», но пересечь заветную лицевую линию никак не мог. «Колдовство» закончилось на 61-й минуте, когда плотный удар Виллиана с линии штрафной достиг цели.

Виллиан

После выброса адреналина игра не некоторый период затихла, хотя трибуны продолжали гнать «Шахтер» вперед. Приазовцы получили возможность провести время в нападении, и Илья Близнюк моментально ожил – вот он точно не смирился с поражением. Впрочем, это было временное явление, ведь вскоре «Шахтер» пошел ставить точку. И вполне мог это сделать на 74-й минуте, но невесть откуда появившийся в чужой штрафной Кучер умудрился пробить мимо с семи метров. Следующий удар Виллиана в контратаке отразил уже голкипер.

«Шахтер» в праздничный день показал не самую лучшую реализацию создаваемых голевых моментов и ограничился одним голом (в компенсированное время Коста расстреливал вратаря головой с шести метров, но попал как раз в Бажана). Однако «Ильичевец» оказался не способен на сенсацию в эндшпиле поединка.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

«Шахтер» - «Ильичевец» - 1:0
Донецк. Стадион «Донбасс Арена»

«Шахтер»: Пятов, Ракицкий, Шевчук, Срна, Чигринский (Кучер, 41), Виллиан, Коста, Жадсон (Тейшейра, 59), Степаненко, Фернандиньо, Эдуардо (Адриано, 56)
«Ильичевец»: Бажан, Яценко (Самусиовас, 46), Яворский, Путивцев, Савин, Козориз, Кривошеенко, Тищенко, Кравченко (Мельник, 55), Ярошенко, Антонов
Арбитр: Виталий Годулян (Одесса)
  Виллиан (61)
  Эдуардо (56), Степаненко (85), Срна (89) - Кравченко (30), Тищенко (54), Савин (64), Путивцев (81)

Удары (в створ): 14 (7) - 9 (1).
Угловые: 13 - 3.
Офсайды: 3 - 0.

Зрителей: 38.520
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,750 - 7,000.
 
НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Гол рукой от Эдуардо

1:0 Виллиан

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Матч Днепр-1 – Динамо прерван на 14-й минуте
Футбол | 27 апреля 2024, 13:22 0
Матч Днепр-1 – Динамо прерван на 14-й минуте

В Днепре воздушная тревога, поединок проходит на «Днепр-Арене»

Комментарии 71
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ihor.d.i.a.2009
mazzzai — 30.08.2010 17:19
лох это ты-факт,это кого ещё за уши тянут?
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
maxlegon
Да. просто пипец,как и и с Волынью-еле ,еле душа в теле. Нет мотивации никакой. Надо Луческу их 40-й арматурой отжахать чтоб лучше играли. Ш.Д- ЧЕМПИОН!!!
Mariupol-2010
ильичи,а у карпат надо выигрывать полюбасу
Cortazar
wladimir_skidan( Ст.Оскол) — 30.08.2010 00:24
Можешь списать это на красную карточку...
wladimir_skidan( Ст.Оскол)
Ладно еще раз всех с ПРАЗДНИКОМ И ПОБЕДОЙ, пошел готовиться к трудовой неделе
wladimir_skidan( Ст.Оскол)
Cortazar — 30.08.2010 00:23 вот он секодня и работал полировщиком
Cortazar
wladimir_skidan( Ст.Оскол) — 30.08.2010 00:19
Основные игроки дороже во всех отношениях,чем просмотр резерва...Все его видят,но шансов пока у него мало...Пусть работает,а не полирует лавку...
wladimir_skidan( Ст.Оскол)
Cortazar — 30.08.2010 00:13 так лучше своими глазами увидеть как играет футболист а не только на сборах и видео а то уже 2 сезона играет в аренде
Cortazar
olegm999 — 30.08.2010 00:09
Желаю только удачи...
Cortazar
wladimir_skidan( Ст.Оскол) — 30.08.2010 00:08
Может.Но зачем ее получать со своей командой,доказывая,что ты лучший,да еще сломать кого-то из основы...
olegm999
Cortazar — 30.08.2010 00:02

olegm999 — 29.08.2010 23:58
Так я тоже об этом...Все не дождусь,когда вы Арсенал рвать начнете,тогда даже у меня праздник души будет...
--------------------------------------------------------
Да рвать нужно всех, иначе зачем вообще в ЛЧ играть? А как получится посмотрим.
wladimir_skidan( Ст.Оскол)
Cortazar — 30.08.2010 00:06 а в других играх он не может травму получить
Cortazar
wladimir_skidan( Ст.Оскол) — 29.08.2010 23:59
Если Кривбасс не в состоянии купить игрока,то берет его в аренду,которая предполагает не играть против своих...Может его вернут зимой,а он травму получил бы сегодня и до конца сезона не смог бы играть вообще...
DooNbaSss_STrong
knyazev_a10 — 29.08.2010 23:58
сисю по соскать и спатки,быстро!
Cortazar
olegm999 — 29.08.2010 23:58
Так я тоже об этом...Все не дождусь,когда вы Арсенал рвать начнете,тогда даже у меня праздник души будет...
wladimir_skidan( Ст.Оскол)
wladimir_skidan( Ст.Оскол) — 29.08.2010 23:49
Там и бить некому,разве что в ворота Металлиста...================= ну правильно человека который мог ударить по воротам ИМСуркис не разрешил выпускать играть против ДК