28.04.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер в большинстве минимально обыграл Мариуполь

Гости по ходу матча не реализовали два пенальти

Шахтер в большинстве минимально обыграл Мариуполь
© shakhtar.com
Обе команды вышли на этот матч далеко не в оптимальных составах. Хозяева поля не смогли задействовать футболистов, арендованных как раз у «Шахтера» (Александра Пихаленка, Александра Зубкова, Андрея Борячука)  плюс дисквалифицированного Алексея Быкова и травмированного Валерия Федорчука, а Паулу Фонсека по разным причинам не досчитался в своих рядах ведущих игроков Андрея Пятова, Тараса Степаненко, Тайсона, Марлоса, а также Майкона и Дентиньо. Поэтому тренерам и азовцев, и горняков пришлось изрядно поломать голову при определении стартовых составов. 
 
Как и ожидалось, гости сразу же завладели инициативой и уже на 2-й минуте Виктор Коваленко пробил по воротам с дальней дистанции, но прямо в руки Евгению Гальчуку. Мариупольцы, в свою очередь, применили плотный прессинг, который на 10-й минуте едва не привел к результату. Алексей Шевченко, заменивший у горняков на последнем рубеже Андрея Пятова, ошибся вблизи своих ворот, мяч перехватил атаковавший его Руслан Фомин, однако ему немного не хватило поля, чтобы укротить мяч и пробить в цель. 
 
Буквально тут же в ответной атаке Жуниор Мараес на скорости ворвался в штрафную площадь «Мариуполя», обыграл Даву, но пробил выше ворот. А еще через две минуты «Шахтер» повел в счете. Сергей Болбат справа выполнил точную прострельную передачу в район одиннадцатиметровой отметки, где совершенно один без опеки защитников оказался Веллингтон Нем. Тот пробил в касание в левый от себя угол ворот и Евгений Гальчук уже не смог выручить свою команду. 
 
Еще раз Нем пробил по воротам хозяев поля на 17-й минуте, но теперь уже Гальчук сыграл надежно, а на 24-й минуте после игры рукой в своей штрафной площади Сергея Горбунова арбитр матча Евгений Арановский назначил пенальти. К мячу подошел Жуниор Мораес, который, напомню, в предыдущем туре с «Динамо» не забил 11-ти метровый. И на этот раз форвард «Шахтера» пробил неудачно, послав мяч мимо ворот. 
 
После этого эпизода игра пошла на встречных курсах и опасные моменты стали возникать как у одних, так и у других ворот. К примеру, у гостей отличный удар на 27-й минуте получился у Виктора Коваленко, но мяч буквально в сантиметрах пролетел мимо правого верхнего угла ворот. А спустя минуту после подачи с левого фланга Игорь Тищенко с угла вратарской площадки то ли бил по воротам, то ли отдавал пас Руслану Фомину - мяч пролетел в непосредственной близости от штанги.        
 
Ближе к концу тайма игра немного успокоилась и соперники уже не так активно шли вперед. И только на 43-й минуте у «Шахтер» снова сумел создать голевой момент, однако Исмаили с близкого расстояния пробил несильно и прямо во вратаря мариупольцев.
 
В начале второго тайма на 49-й минуте «Шахтер» заработал еще один пенальти. Павел Полегенько сбил в штрафной площади Жуниора Мораеса, заработав при этом еще и красную карточку. На этот раз одиннадцатиметровый удар решил выполнить Алан Патрик, однако, уже разбегаясь, затормозил и пробил несильно в правый от себя угол ворот. Евгений Гальчук четко среагировал на мяч и в прыжке забрал его в руки. 
 
Получив численное большинство, гости еще больше усилили давление на ворота «Мариуполя». На 54-й минуте Жуниор Мораес с выгодной позиции не попал в ворота. Спустя две минуты опасно простреливал вдоль линии ворот Сергей Болбат, но никто из партнеров не замкнул эту передачу. А на 59-й минуте после навеса Жуниора Мораеса головой сильно пробил Веллингтон Нем, однако попал мячом в перекладину.
 
Еще один голевой момент на 62-й минуте упустил Исмаили, когда выскочив один на один с Евгением Гальчуком. не смог его переиграть. Через минуту во время редкой контратаки азовцев Илья Путря нанес неплохой удар в дальний верхний угол, но чуть промахнулся. А в ответ горняки опять вывели на ударную позицию Жуниора Мораеса, однако тот в ворота не попал. 
 
«Шахтер» продолжал атаковать, но уже не так остро. Что же касается «Мариуполя», то его футболисты пытались организовывать контрвыпады, но имея на одного игрока меньше, это у них не очень-то получалось. 
 
Ближе к концу матча гости вновь обострили игру. Так, на 78-й минуте после передачи Манора Соломона с близкого расстояния не попал в ворота Виктор Коваленко. На 83-й минуте Веллингтон Нем, выйдя один на один с голкипером, почему-то решил отдать передачу на Кайоде и защитник успел выбить мяч на угловой. На 86-й минуте Фернандо с выгодной позиции направил мяч выше ворот, а еще через минуту с сильным ударом Жуниора Мораеса справился Евгений Гальчук. 
 
И уже на последней минуте компенсированного времени вышедший на замену Тете угодил мячом в штангу. Вот так, имея огромное игровое преимущество и большое число моментов, «Шахтер» выиграл лишь с минимальным перевесом 1:0 и увеличил (по крайней мере, до вечера) отрыв от «Динамо» до десяти очков. 
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ
 

Украинская Премьер-лига. 26-й тур

 «Мариуполь»   «Шахтер»   0:1

 Нем (12)

 Тищенко (32), Демири (40), Яворский (54), Вакула (79) - Хочолава (58)

 Полегенько (49)

Мораес на 24 мин. не реализовал пенальти , Патрик на 50-й минуте не реализовал пенальти

 «Мариуполь»: Гальчук – Полегенько, Дава, Яворский, Горбунов – Мишнев, Тищенко, Путря (Литовченко, 68), Вакула (Проданов, 84), Демири (Белоконь, 63) - Фомин

 «Шахтер»: Шевченко – Болбат, Кривцов, Хочолава, Исмаили – Маркос Антонио, Патрик (Фернандо, 63)  – Нем (Тете, 92), Коваленко, Соломон (Кайоде, 80) – Мораес

Арбитр: Евгений Арановский

Стадион им. В.С. Бойко

МАРИУПОЛЬ-ШАХТЕР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    polesse2000
    online
      polesse2000, 29.04.2019 20:08
    0
    FFY_MRAZ_, 29.04.2019 19:43
    В чем проблема найти штатного пенальти в команде, не забивать три пенальти подряд как то не по чемпионски -------------------------------
    Даунецкий, ты че непонял - это же для интриги по донецки было сделано
    FFY_MRAZ_
      FFY_MRAZ_, 29.04.2019 19:43
    -2
    В чем проблема найти штатного пенальти в команде, не забивать три пенальти подряд как то не по чемпионски
    M_Arinafsy
    M_Arinafsy, 29.04.2019 08:38
    -4
    ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
    ВНИМАНИЕ!!! Привет, мальчики. Я, изначально, извиняюсь за этот пост. У меня к вам будет огромная просьба. Посетите мой профиль на самом популярном сайте для секс знакомств:
    >>>> sexxxpy.com
    (скопируй ссылку и вставь в адресную строку браузера. Сайт актуален для всех стран и городов) и поставьте лайк. Мой ник: Marina23. Регистрация и плата за действие отсутствует. Весь процесс у вас займёт не более одной минуты. Большое спасибо! Я вас всех целую.
    P.S. Во-первых, вы увидите меня голой и во-вторых, в качестве бонуса от меня видео звонок (зависит от вашего желания).
    ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
    footboooool55
      footboooool55, 28.04.2019 21:49
    -1
    footboooool55
      footboooool55, 28.04.2019 21:40
    -1
    Марик мертвый. Шахтер с чемпионством!
    bullyUA
    online
      bullyUA, 28.04.2019 20:36
    +1
    Я просто в шоке. Никогда такого не было и вот опять.
    «ФФУ – М а ф і я!»
      «ФФУ – М а ф і я!», 28.04.2019 19:44
    -2
    Д. Быков, 28.04.2019 18:40
    Что-тот слабенько кукарекаете, чаечки! Давайте дружно: кококококо, кукурику, пщ-пщ, кокадудльду, тяв-тяв, кококококо, уроды гугнявые!
    Недумал что всё настолько плохо Ну ты держись там, всё будет хорошо
    stopor2016
    online
    stopor2016, 28.04.2019 19:11
    +1
    Ой , влетит арбитру ! Почему только два пенальти и всего одно удаление ?
    Д. Быков
      Д. Быков, 28.04.2019 18:52
    -10
    J0e777, 28.04.2019 18:44
    Дурачек донецкий. Из-за таких как ты, вы и гниете в оккупации.
    Да мне пофиг, кто ты такой. Улюбокая влажная оналитего тупорылого гугнявого лжепоцреота детектед!
    Леонід Леонідович
      Леонід Леонідович, 28.04.2019 18:45
    +1
    Скажите а Мариуполь это город или будка на берегу моря?
    J0e777
    online
      J0e777, 28.04.2019 18:44
    +3
    Д. Быков, 28.04.2019 18:40
    Что-тот слабенько кукарекаете, чаечки! Давайте дружно: кококококо, кукурику, пщ-пщ, кокадудльду, тяв-тяв, кококококо, уроды гугнявые!
    Дурачек донецкий. Из-за таких как ты, вы и гниете в оккупации.
    yarmola89
      yarmola89, 28.04.2019 18:40
    +5
    vismut58, 28.04.2019 16:49
    А ты сомневался в итоге игры Фрозиноне - Наполи 0:2? Или ты только за Мариками следишь? Лично я не сомневался в победах гостей там и тут....
    Быстрее Крым ернется соста Украины нежели Орендуполь победит Копанку
    Д. Быков
      Д. Быков, 28.04.2019 18:40
    -12
    Что-тот слабенько кукарекаете, чаечки! Давайте дружно: кококококо, кукурику, пщ-пщ, кокадудльду, тяв-тяв, кококококо, уроды гугнявые!
    Александр Бондарь
    Александр Бондарь, 28.04.2019 18:40
    +2
    Ну если еще Динамо сегодня споткнется,Пенисов волосы лаком уложит и сиять сегодня будет
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 28.04.2019 18:25
    +3
    Д. Быков, 28.04.2019 18:16
    Чьтьо, гугнявые шубные уродцы, аццкий аццсос в чемпионате всьо ближе и ближе, да? Кококококо, синие чаечки, кукурику, кокадудльду, аццсосо, уроды шубные, кококококо! Бхахахаха!
    Опять намешал бояру с стекломоем? Завязывай. Вас и так уже мало.....
    DK1961
      DK1961, 28.04.2019 18:24
    +4
    Д. Быков, 28.04.2019 18:16
    Чьтьо, гугнявые шубные уродцы, аццкий аццсос в чемпионате всьо ближе и ближе, да? Кококококо, синие чаечки, кукурику, кокадудльду, аццсосо, уроды шубные, кококококо! Бхахахаха!
    Давно из 6-й палаты выпустили?
    Жди туда в гости лохметова, павелко и прочих.
    И быстрее ТУДА возвращайся. А то не нальют.
    Д. Быков
      Д. Быков, 28.04.2019 18:16
    -15
    Чьтьо, гугнявые шубные уродцы, аццкий аццсос в чемпионате всьо ближе и ближе, да? Кококококо, синие чаечки, кукурику, кокадудльду, аццсосо, уроды шубные, кококококо! Бхахахаха!
    solart1964
      solart1964, 28.04.2019 18:08
    -3
    DK1961, 28.04.2019 17:38
    Неужели вы и дальше терпеть ТАКОЙ чемпионат будете, ТАКИХ судей и ТАКУЮ ФУФЛО-У ?!!!!
    А что с судьями не так в данном матче? НУ да, руку Исмаили не заметил один раз. Было. А что еще?))
    Laeda
      Laeda, 28.04.2019 18:05
    +6
    Ебанный стыд. Удаление, 2 пенальти чтобы не дай Бог шлак не проиграл и трагикомедия от кривоногой иуды мораеса.... Кроты вам самим блевать не охота от этого гавна? Или реки бутырата вам зальют ваш кругозор?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 28.04.2019 17:53
    0
    Стыдобища то какая!
    Sergey Kovaleff
      Sergey Kovaleff, 28.04.2019 16:09
    +8
    Мне кажется, что молодые новички Шахтёра должны были землю грызть...но, видимо, что то пошло не так...
    ZAKARPATFAN
    online
    ZAKARPATFAN, 28.04.2019 16:15
    +7
    Donetskiy, 28.04.2019 16:12
    Дружище,тебя неправильно проинформировали.В Донецке ее и не отключали,разве только на профилактику...
    Как там паспорта российские уже раздали?
    Laeda
      Laeda, 28.04.2019 18:05
    +6
    Ебанный стыд. Удаление, 2 пенальти чтобы не дай Бог шлак не проиграл и трагикомедия от кривоногой иуды мораеса.... Кроты вам самим блевать не охота от этого гавна? Или реки бутырата вам зальют ваш кругозор?
    yarmola89
      yarmola89, 28.04.2019 18:40
    +5
    vismut58, 28.04.2019 16:49
    А ты сомневался в итоге игры Фрозиноне - Наполи 0:2? Или ты только за Мариками следишь? Лично я не сомневался в победах гостей там и тут....
    Быстрее Крым ернется соста Украины нежели Орендуполь победит Копанку
    Saar
    online
      Saar, 28.04.2019 16:20
    +5
    Пенальти-второе имя Мораеса ггг
    DK1961
      DK1961, 28.04.2019 18:24
    +4
    Д. Быков, 28.04.2019 18:16
    Чьтьо, гугнявые шубные уродцы, аццкий аццсос в чемпионате всьо ближе и ближе, да? Кококококо, синие чаечки, кукурику, кокадудльду, аццсосо, уроды шубные, кококококо! Бхахахаха!
    Давно из 6-й палаты выпустили?
    Жди туда в гости лохметова, павелко и прочих.
    И быстрее ТУДА возвращайся. А то не нальют.
    Сергей Двореченец
      Сергей Двореченец, 28.04.2019 16:07
    +4
    Шахтар зіграв дуже погано! Але мені здається, що оскільки матч був присвячений пам'яті загиблого в боях вболівальника Маріуполя, то те його душа допомагала сьогодні воротам азовців. Слава Україні та її героям!
    J0e777
    online
      J0e777, 28.04.2019 18:44
    +3
    Д. Быков, 28.04.2019 18:40
    Что-тот слабенько кукарекаете, чаечки! Давайте дружно: кококококо, кукурику, пщ-пщ, кокадудльду, тяв-тяв, кококококо, уроды гугнявые!
    Дурачек донецкий. Из-за таких как ты, вы и гниете в оккупации.
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 28.04.2019 18:25
    +3
    Д. Быков, 28.04.2019 18:16
    Чьтьо, гугнявые шубные уродцы, аццкий аццсос в чемпионате всьо ближе и ближе, да? Кококококо, синие чаечки, кукурику, кокадудльду, аццсосо, уроды шубные, кококококо! Бхахахаха!
    Опять намешал бояру с стекломоем? Завязывай. Вас и так уже мало.....
    Александр Бондарь
    Александр Бондарь, 28.04.2019 18:40
    +2
    Ну если еще Динамо сегодня споткнется,Пенисов волосы лаком уложит и сиять сегодня будет
    Zport.
      Zport., 28.04.2019 17:19
    +2
    p_s_l, 28.04.2019 17:16
    Азовцы старались, как могли: Худжамов в запасе, два пенальти привезли, но Мораес с Патриком думали иначе)
    Не нужно эту команду назвать громким словом "Азовцы". Это галимый арендуполь, подстилки...
    bullyUA
    online
      bullyUA, 28.04.2019 20:36
    +1
    Я просто в шоке. Никогда такого не было и вот опять.
    stopor2016
    online
    stopor2016, 28.04.2019 19:11
    +1
    Ой , влетит арбитру ! Почему только два пенальти и всего одно удаление ?
    Леонід Леонідович
      Леонід Леонідович, 28.04.2019 18:45
    +1
    Скажите а Мариуполь это город или будка на берегу моря?
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 28.04.2019 17:43
    +1
    DK1961, 28.04.2019 17:38
    Неужели вы и дальше терпеть ТАКОЙ чемпионат будете, ТАКИХ судей и ТАКУЮ ФУФЛО-У ?!!!!
    Донецким такой чемпионат нравится. Боярышник реками льется.
    Роман Корба
      Роман Корба, 28.04.2019 17:23
    +1
    Мариупольцы чуть не облсрались когда два пеналя не забили, пришлось бы самим в сои ворота забивать. А то ренат бы всех раком потом ебал бы еслиб у кротов очки забрали.
    DK1961
      DK1961, 28.04.2019 17:03
    +1
    Комедия сторого режима. Лохметовского.
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 28.04.2019 16:18
    +1
    J0e777, 28.04.2019 16:04
    В связи с этой великой победой, сегодня в Донецке обещают дать горячую воду на 40 минут
    И туалетную бумагу подвести. Хотя они же российские паспорта получили, так их вполне можно и нужно использовать как туалетную бумагу
    polesse2000
    online
      polesse2000, 29.04.2019 20:08
    0
    FFY_MRAZ_, 29.04.2019 19:43
    В чем проблема найти штатного пенальти в команде, не забивать три пенальти подряд как то не по чемпионски -------------------------------
    Даунецкий, ты че непонял - это же для интриги по донецки было сделано
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 28.04.2019 17:53
    0
    Стыдобища то какая!