28.04.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Мариуполь – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Статистика мариупольцев в противостояниях с «горняками» выглядит удручающе

Мариуполь – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Шахтер

Сорок две победы, 3 ничьих, 0 поражений – нет, это не статистика противостояния европейского гранда с какой-нибудь сборной карликового государства (хотя, и они сегодня весьма подтянулись к «среднему классу»). Таковы цифры взаимоотношений «Мариуполя» и «Шахтера». Начиная с далекого 1996 года, когда команда под именем «Металлург» Мариуполь впервые уступила «горнякам» с Ателькиным, Шелаевым, Пятенко и Онопко в заявке, вектор взаимоотношений движется только по одной неизменной траектории. В текущем чемпионате «Мариуполь» дважды всухую уступил «Шахтеру» (0:2 и 0:3), а отобрать очки у донецкой команды в последний раз удавалось еще 6 лет назад.

Но, даже вопреки столь одностороннему перевесу, очки команде Александра Бабича сегодня нужны едва никак не меньше, нежели грядущему сопернику. Борьба за четвертое место накалена, как никогда. Наступавшая на «пятки» «Заря» после победы над «Львовом» шагнула вперед, и уже опережает мариупольцев на два очка. Сами львовяне «притаились» позади на расстоянии одной победы, и если сумеют преподнести сюрприз в воскресном поединке с «Динамо», этот разрыв могут полностью нивелировать. Тем не менее, это едва ли как-то повлияет на главную цель «Мариуполя» на текущий сезон – еврокубки.

«Первоочередная задача была – попасть в первую шестерку, а теперь – побороться за попадание в Лигу Европы, за пятое место, которое дает право, в зависимости от результата финала Кубка Украины, выступить в Лиге Европы», – заверил в недавнем интервью главный тренер мариупольцев Александр Бабич.

Вероятно, что после поражения от «Александрии», и учитывая статус предстоящего соперника, наставник может прибегнуть к определенной ротации. К примеру, в передней линии со стартовых минут вполне можно ожидать залечившего травму Руслана Фомина. А вот сразу три игрока – Алексей Быков, Андрей Борячук и Александр Зубков – пропустят поединок из-за перебора желтых карточек.

Что до «Шахтера», то уже сейчас можно наверняка говорить о минимум трех потерях на предстоящий поединок: Андрея Пятова (в «рамке» его вероятнее всего заменит Алексей Шевченко) и Тараса Степаненко, получивших травмы в матче с «Динамо». Нет гарантии и того, что с первых минут сыграет Сергей Болбат, замененный в том же матче (со слов Фонсеки, из-за мышечной боли), тогда как Тайсон не сыграет из-за превышенного лимита предупреждений.

В случае успеха, «горняки», по меньшей мере, сохранят имеющийся отрыв в 7 очков, при этом, как недавно заверил Паулу Фонсека, нынешнее положение ни в коем разе не дает поводов для послаблений: «Должны работать на пределе своих сил, если хотим стать чемпионами Украины. Сейчас ни в коем случае нельзя засыпать. Никто еще ничего не выиграл».

Кстати, работать на матче будет Евгений Арановский, который в октябре в игре с участием мариупольской команды (против «Зари») выдал два удаления (по одному на каждую из сторон) и поставил пенальти в ворота приазовцев.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

ФК «Мариуполь»: Худжамов, Демири, Дава, Яворский, Полегенько, Пихалёнок, Мишнев, Федорчук, Вакула, Чурко, Фомин.

«Шахтер»: Шевченко, Исмаили, Хочолава, Кривцов, Бутко, Алан Патрик, Коваленко, Дентиньо, Соломон, Нем, Жуниор Мораес.

28 апреля, воскресенье

«Мариуполь» — «Шахтер»
Мариуполь. Стадион имени В.Бойко. 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
МАРИУПОЛЬ – ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Прогноз Sport.ua — 1:3
СДЕЛАТЬ СТАВКУ


 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    solart1964
    solart1964, 28.04.2019 16:03
    -15
    Вы забанены до 28.04.2019 (3 суток с момента бана) за нарушение правил общения в обсуждениях!
    Ваш комментарий от 25.04.2019 18:21 повлекший за собой бан:
    «Рывок за плечо убегающего игрока - это левенькое нарушение? НУ тогда вообще можно без арбитров играть. Все нарушения левенькие)))))»
    ___
    Если есть тут админы, то объясните мне, какие правила я нарушил вышеуказаннім постом?)))
    vismut58
      vismut58, 28.04.2019 13:12
    -16
    Andrew Schebet, 28.04.2019 12:58
    Да меня этот чудо-матч и не вставляет... Так что и попускать нечему...
    А вот при чем здесь гандбол или волейбол?
    Здесь о футболе пишут. Если тебе нужно обратиться к волейболу или гандболу - так ты не туда зашел...
    Вообще то сайт называется sport.ua
    vismut58
      vismut58, 28.04.2019 13:09
    -16
    Andrew Schebet, 28.04.2019 12:58
    Да меня этот чудо-матч и не вставляет... Так что и попускать нечему...
    А вот при чем здесь гандбол или волейбол?
    Здесь о футболе пишут. Если тебе нужно обратиться к волейболу или гандболу - так ты не туда зашел...
    Смотри МЮ - Челси... Или это фигня для тебя?
    Andrew Schebet
    Andrew Schebet, 28.04.2019 12:58
    +12
    vismut58, 28.04.2019 12:50
    Обратись к нашему мужскому гандболу или женскому волейболу, сразу попустит
    Да меня этот чудо-матч и не вставляет... Так что и попускать нечему...
    А вот при чем здесь гандбол или волейбол?
    Здесь о футболе пишут. Если тебе нужно обратиться к волейболу или гандболу - так ты не туда зашел...
    vismut58
      vismut58, 28.04.2019 12:50
    -17
    Andrew Schebet, 28.04.2019 12:46
    Самые принципиальные матчи в истории украинского футбола!
    Никто до последней минуты и предположить не сможет чем закончиться игра!
    Мариуполь всегда дает бой Шахтеру! И загоняет его в будку!
    Не то что "Динамо" Киев!
    А если серьезно - нужно запретить играть клубам, где нет хотя бы 90% игроков на своих контрактах. А не арендованных. Или ввести квоту в 2-х игроках на игру. А лучше бы вообще отменить аренды.
    Толку ноль - только имитация борьбы со стороны фарм-клубов...
    И покупать ненужных игроков будут меньше.
    И на "банке" талантливые игроки будут также меньше сидеть.
    Обратись к нашему мужскому гандболу или женскому волейболу, сразу попустит
    Муґунот
    online
    Муґунот, 28.04.2019 12:49
    +10
    jekаfunny, 28.04.2019 12:42
    Не знаю , этот идиотский формат чемпа явно никому не по душе.
    Ну а матчи между шахетром и Мариуполем - это вообще цирк !!!
    почему никому? кротам и их сторонникам явно по душе
    Andrew Schebet
    Andrew Schebet, 28.04.2019 12:46
    +11
    Самые принципиальные матчи в истории украинского футбола!
    Никто до последней минуты и предположить не сможет чем закончиться игра!
    Мариуполь всегда дает бой Шахтеру! И загоняет его в будку!
    Не то что "Динамо" Киев!
    А если серьезно - нужно запретить играть клубам, где нет хотя бы 90% игроков на своих контрактах. А не арендованных. Или ввести квоту в 2-х игроках на игру. А лучше бы вообще отменить аренды.
    Толку ноль - только имитация борьбы со стороны фарм-клубов...
    И покупать ненужных игроков будут меньше.
    И на "банке" талантливые игроки будут также меньше сидеть.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 28.04.2019 12:42
    +11
    vismut58, 28.04.2019 12:40
    Зачем вообще финальная пулька? Провели бы игры между ШД и ДК до 3 побед и хорош
    Не знаю , этот идиотский формат чемпа явно никому не по душе.
    Ну а матчи между шахетром и Мариуполем - это вообще цирк !!!
    Муґунот
    online
    Муґунот, 28.04.2019 12:42
    +9
    trasher87 trasher87, 28.04.2019 12:32
    Уважаемые Болелы всех клубов Христос Воскрес!!!. Пускай в ваших домах и семьях всегда будет тепло.
    Вича’йакхе ча нии’чъичийе!
    vova987651
    vova987651, 28.04.2019 12:41
    +9
    согодні Шахтар може собі дозволити подарувати перемогу МАРІУПОЛЮ
    vismut58
      vismut58, 28.04.2019 12:40
    -15
    jekаfunny, 28.04.2019 10:54
    Зачем вообще проводить этот матч ?
    Это плевок в лицо спортивному принципу !!!
    Зачем вообще финальная пулька? Провели бы игры между ШД и ДК до 3 побед и хорош
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 28.04.2019 12:40
    +8
    ZAKARPATFAN, 28.04.2019 12:31
    ага шахтер - команда-альтруист.
    Просто предположение.
    Pavel
    Pavel, 28.04.2019 12:37
    +8
    состав шахтера на сегодня-отстой
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 28.04.2019 12:34
    +10
    ZAKARPATFAN, 28.04.2019 11:29
    Та да, як сказав Циганик, що такий матч між Динамо та Шахтарем теж не варто було проводити. Згоден
    Причём тут это ?
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 28.04.2019 12:32
    +11
    Уважаемые Болелы всех клубов Христос Воскрес!!!. Пускай в ваших домах и семьях всегда будет тепло.
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 28.04.2019 12:31
    -15
    Комментарий свернут. Показать
    trasher87 trasher87, 28.04.2019 11:49
    Будете конечно ржать народ. Но мне кажется что Шахта может слить Мариуполю не дав Заре спокойно себя чувствовать.
    ага шахтер - команда-альтруист.
    Муґунот
    online
    Муґунот, 28.04.2019 12:26
    +12
    Vyaches Samojlov, 28.04.2019 12:13
    Извините, конечно, что я к Вам на "Вы".
    Ну, вообще-то я болельщик Шахтера. Те команды (обе) - мне не интересны, вне зависимости от занимаемых ими мест. Вы просто этого еще не заметили по моим комментам.
    Так что я там, где мне самое и место!
    если Вы не в курсе: общение в и-нете допускает обращение "ты"
    DK1961
      DK1961, 28.04.2019 12:23
    +8
    1:2.
    Надо же ИМИТИРОВАТЬ жуткий накал борьбы и суперпупер волю к победе копанки... КЛОН Шахты (финансируемый ею и обеспечиваемый игроками) по всем параметрам - юридическим (уставы ФИФА, УЕФА в первую очередь) и человеческим - ДАВНО должен быть отправлен в низшую лигу. Но при павелкинских жуликах этого не случится. Ничего, мы подождем - надеюсь, уже недолго осталось...
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 28.04.2019 12:18
    -11
    А результаты (многолетние) Мариуполя с Шахтером просто подчеркивают тот факт, что у их команды просто нет "козырей", которые могли бы сыграть за азовцев.
    А для того, чтобы проиграл Шахтер (как он иногда умеет проигрывать средним командам), то Мариуполь играет для него в слишком "удобный" футбол - атакующий с "лысоватой" защитой, в которой он, даже если забъет, - закрыться как следует не сумеет. Эдакая "боксерская груша" выходит из него.
    Потому даже забивая Шахтеру первым, Мариуполь обычно успевает до конца игры еще и пропустить, и чем раньше забъет - тем больше может успеть пропустить (забить в концовке, играя до того с нулями - это не про него).
    Играть на нулевую ничью - это вообще не в стиле Мариуполя (с кем бы он ни играл).
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 28.04.2019 12:13
    -10
    Муґунот, 28.04.2019 10:24
    Вот и отписался бы на той ветке. Чего сюда приперся?
    Извините, конечно, что я к Вам на "Вы".
    Ну, вообще-то я болельщик Шахтера. Те команды (обе) - мне не интересны, вне зависимости от занимаемых ими мест. Вы просто этого еще не заметили по моим комментам.
    Так что я там, где мне самое и место!
    Zport.
      Zport., 28.04.2019 10:35
    +16
    Настоящее донбасяцкое дерби с непредсказуемым результатом
    MetalKH
    online
      MetalKH, 28.04.2019 10:44
    +14
    Матч века. Чайки против колорадских жуков
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 28.04.2019 10:54
    +13
    Зачем вообще проводить этот матч ?
    Это плевок в лицо спортивному принципу !!!
    Andrew Schebet
    Andrew Schebet, 28.04.2019 12:58
    +12
    vismut58, 28.04.2019 12:50
    Обратись к нашему мужскому гандболу или женскому волейболу, сразу попустит
    Да меня этот чудо-матч и не вставляет... Так что и попускать нечему...
    А вот при чем здесь гандбол или волейбол?
    Здесь о футболе пишут. Если тебе нужно обратиться к волейболу или гандболу - так ты не туда зашел...
    Муґунот
    online
    Муґунот, 28.04.2019 12:26
    +12
    Vyaches Samojlov, 28.04.2019 12:13
    Извините, конечно, что я к Вам на "Вы".
    Ну, вообще-то я болельщик Шахтера. Те команды (обе) - мне не интересны, вне зависимости от занимаемых ими мест. Вы просто этого еще не заметили по моим комментам.
    Так что я там, где мне самое и место!
    если Вы не в курсе: общение в и-нете допускает обращение "ты"
    Andrew Schebet
    Andrew Schebet, 28.04.2019 12:46
    +11
    Самые принципиальные матчи в истории украинского футбола!
    Никто до последней минуты и предположить не сможет чем закончиться игра!
    Мариуполь всегда дает бой Шахтеру! И загоняет его в будку!
    Не то что "Динамо" Киев!
    А если серьезно - нужно запретить играть клубам, где нет хотя бы 90% игроков на своих контрактах. А не арендованных. Или ввести квоту в 2-х игроках на игру. А лучше бы вообще отменить аренды.
    Толку ноль - только имитация борьбы со стороны фарм-клубов...
    И покупать ненужных игроков будут меньше.
    И на "банке" талантливые игроки будут также меньше сидеть.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 28.04.2019 12:42
    +11
    vismut58, 28.04.2019 12:40
    Зачем вообще финальная пулька? Провели бы игры между ШД и ДК до 3 побед и хорош
    Не знаю , этот идиотский формат чемпа явно никому не по душе.
    Ну а матчи между шахетром и Мариуполем - это вообще цирк !!!
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 28.04.2019 12:32
    +11
    Уважаемые Болелы всех клубов Христос Воскрес!!!. Пускай в ваших домах и семьях всегда будет тепло.
    Муґунот
    online
    Муґунот, 28.04.2019 12:49
    +10
    jekаfunny, 28.04.2019 12:42
    Не знаю , этот идиотский формат чемпа явно никому не по душе.
    Ну а матчи между шахетром и Мариуполем - это вообще цирк !!!
    почему никому? кротам и их сторонникам явно по душе
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 28.04.2019 12:34
    +10
    ZAKARPATFAN, 28.04.2019 11:29
    Та да, як сказав Циганик, що такий матч між Динамо та Шахтарем теж не варто було проводити. Згоден
    Причём тут это ?
    J0e777
      J0e777, 28.04.2019 11:33
    +10
    ZAKARPATFAN, 28.04.2019 11:27
    Важко зпрогнозувати, але думаю, що Шахтар виграє, бо сильніший за класом
    "Важко зпрогнозувати" Это такой юмор паданецки??
    Муґунот
    online
    Муґунот, 28.04.2019 12:42
    +9
    trasher87 trasher87, 28.04.2019 12:32
    Уважаемые Болелы всех клубов Христос Воскрес!!!. Пускай в ваших домах и семьях всегда будет тепло.
    Вича’йакхе ча нии’чъичийе!
    vova987651
    vova987651, 28.04.2019 12:41
    +9
    согодні Шахтар може собі дозволити подарувати перемогу МАРІУПОЛЮ
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 28.04.2019 11:49
    +9
    Будете конечно ржать народ. Но мне кажется что Шахта может слить Мариуполю не дав Заре спокойно себя чувствовать.
    Мирослав Пецух
      Мирослав Пецух, 28.04.2019 11:37
    +9
    Всему миру понятно,что Мариуполь марионеточная команда шахтера.Зачем писать эту белиберду что состоится дерби,это просто целая гора смеха.Такие (дерби надо показывать на Европу)и хотя люди посмеются и отведут душу.А счет будет на один гол для шахтера...Больше нет слов...
    Муґунот
    online
      Муґунот, 28.04.2019 10:22
    +9
    dgurkis, 28.04.2019 09:46
    Думаю будет разыгран интригуючий боевик (типа Зара-Динамо) с голами в падении и бесеклетами (аля Белый - Караваев) от марики, пеналями, выбеганиями на поле, удалениями (аля Кадар-Белый) и избиениями стюартами ультры (если она будет). Если нет начнут мочить Кузьму! Вот попробуй такое спрогнозировать!
    Лучше не думай:
    во-первых, тебе это не идет, во-вторых, последние нейроны сожжешь, а в-третьих, в очедной раз придумашь какую-то *уйнб
    JulikoB
      JulikoB, 27.04.2019 14:16
    +9
    В составе Шахтера могут выходить даже Денисов, Палкин, Леоненко, ................. Буки коэфы не поменяют.
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 28.04.2019 12:40
    +8
    ZAKARPATFAN, 28.04.2019 12:31
    ага шахтер - команда-альтруист.
    Просто предположение.
    Pavel
    Pavel, 28.04.2019 12:37
    +8
    состав шахтера на сегодня-отстой
    DK1961