Шахтер - Мариуполь - 2:2. Текстовая трансляция матча

Товарищеский матч

Шахтер - Мариуполь - 2:2

Коноплянка (4), Фернандо (90) - Бондаренко (51), Кащук (пен,)

«Шахтер»: Пятов (Шевченко,69), Додо, Витао, Матвиенко, Сиприано (Удод, 33, Мампасси, 55), Степаненко, Маркос Антонио, Коноплянка, Мудрик (Шостак, 55), Тайсон, Фернандо

«Мариуполь»: 1 тайм Гальчук, Стасюк, Быков, Чоботенко, Меличенко, Чех, Мишнев, Очеретько, Топалов, Горбунов, Сикан

2-й тайм: Кудрик, Кирюханцев, Муравский, Сагуткин, Драмбаев, Петерман, Танковский, Кащук, игрок на просмотре (Доброхотов 64), Кулаков

Стадион: Regnum Sports Center (Белек, Турция)

МАТЧ ЗАВЕРШЕН

90+1 мин. Опасно! Фернандо бил по воротам с близкого расстояния, Кудрик мяч отбил, но Коноплянка не сумел добить мяч в ворота.

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты к основному времени второго тайма.

90 мин. ГГГГГОООООЛЛЛЛЛ!!! 2:2 - гол забил Фернандо. Коноплянка выполнил точную передачу из-за пределов штрафной площади и бразилец точно пробил головой.

88 мин. Момент! Снова ммариупольцев выручил Кудрик, теперь уже после удара Коноплянки.

86 мин. Опасно! После передачи слева от Степаненко головой пробил Шостак, но мяч полетел мимо ворот.

83 мин. Момент! Матвиенко слева сделал передачу в штрафную на Коноплянку, тот обыграл Драмбаева и бил по центру метров с восьми. Кудрик выручил свою команду.

80 мин. Небольшое игровое преимущество у Шахтера, но и Мариуполь старается отвечать контратаками.

77 мин. Теперь Мариуполь заработал перспективный штрафной удар у ворот Шахтера. Пробивал Бондаренко, но неудачно.

76 мин. Шахтер постоянно в атаке, активно играют Коноплянка и Тайсон, но мариупольцы умело защищаются.

73 мин. Шахтер явно прибавил в скорости и заработал два угловых подряд, но до удара по воротам дело не дошло.

70 мин. Момент! Фернандо слева вбежал с мячом в штрафную площадь, обыграл защитника и пробил в ближний угол, но вратарь Мариуполя сумел перевести мяч на угловой.

69 мин. Замена у Шахтера. Вместо Пятова на поле вышел Шевченко

67 мин. ГГГГГОООООЛЛЛЛЛ!!! 1:2 - гол с пенальти забил Алексей Кащук. Развел мяч и вратаря по разным углам.

67 мин. Пенальти в ворота Шахтера. Мампасси нарушил правил в своей штрафной площади.

64 мин. Момент! Маркос Антонио сыграл в стенку с Тайсоном и справа ворвался в штрафную площадь мариупольцев. Мог он и сам бить по воротам, но решил отдать передачу на Фернандо, но того опередил защитник.

62 мин. Коноплянка слева делал передачу в штрафную площадь Мариуполя, но защитники мяч отбили подальше от ворот.

59 мин. Идет равная игра, но без острых моментов.

55 мин. Две замены у Шахтера. Вместо Удода и Мудрика на поле вышли Шостак и Мампасси.

51 мин. ГГГГГОООООЛЛЛЛЛ!!! 1:1 - гол забил Артем Бондаренко. Взятие ворот горняков организовали футболисты, которые вышли на замену. Танковский слева выполнил передачу в центр штрафной площади, откуда Бондаренко точно пробил в цель.

50 мин. Шахтер заработал угловой удар, но разыграть его как следует не сумел.

48 мин. Мариуполь активне начал второй тайм и большую часть времени проводит на половине поля соперников.

46 мин. У Мариуполя произошло несколько замен. На поле вышли Драмбаев, Танковский, Бондаренко. Будем разбираться вместо кого они вышли.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАВЕРШЕН

45 мин. Арбитр ничего не стал добавлять к основному времени первого тайма.

43 мин. Момент! Тут же последовала контратака Мариуполя. Сикан выскочил один на один с Пятовым. Вратарь горняков своевременно выбежал на встречу мариупольцу и помешал ему точно пробить по воротам.

42 мин. Момент! Теперь Шахтер мог забивать. Коноплянка слева сделал передачу на Тайсона, но то, находясь в выгодном положении вблизи ворот соперников, решил отдать передачу на Фернандо, а у тот не сумел как следует пробить по воротам.

39 мин. Момент! А вот это был самый опасный момент у Мариуполя в первом тайме. Сикан получил мяч в штрафной площади горняков, развернулся и отдал точную передачу на Горбунова, который надодился совершенно один без опеки зашитников. Но удар у того не получился и мяч полетел выше ворот.

38 мин. Атака Мариуполя левым флангом завершиласть неточным ударом Топалова.

35 мин. Шахтер получил право на штрафной удар. Бил Тайсон, но попал мячом в стенку.

33 мин. Замена у Шахтера. Вместо Сиприано на поле вышел Удод.

32 мин. Повреждение получил Сиприано. Похоже теперь будет замена.

30 мин. Опасно! У Мариуполя прошла быстрая контратака. Топалов слева делал острую передачу на Сикана, то того на мгновение опередил Пятов и забрал сяч в руки.

26 мин. Теперь угловой у ворот Мариуполя. Выполнял подачу Мудрик, однако защитники мяч отбили в аут.

23 мин. Опасно! А вот и момент. Угловой у ворот Шахтера выполнил Очеретько, после его подачи Меличенко бил головой, но мяч полетел рядом со штангой.

22 мин. По-прежнему игра проходит в основном ближе к центру поля, команды попеременно владеют мячом, но без особой остроты.

18 мин. Вынужденная остановка в матче похоже негативно подействовала на игроков. Снова у нас невысокий темп, без моментов.

15 мин. После небольшой паузы игра возобновилась. Несмотря на то, что Шахтер уже готовил замену, Степаненко остался на поле.

13 мин. В борьбе за верховой мяч столкнулись головами Степаненко и Мишнев. Оба лежат на газоне и им оказывается медицинская помощь.

10 мин. Темп игры явно возрос, теперь обе команды стараются играть быстро.

7 мин. После пропущенного мяча мариупольцы пошли вперед большими силами и заработали штрафной удар вблизи ворот Пятова. Последовал навес во вратарскую, но голкипер Шахтера уверенно забрал мяч в руки.

4 мин. ГГГГГОООООЛЛЛЛЛ!!! 1:0 - гол забил Евгений Коноплянка. Последовала быстрая контратака Шахтера, Мудрик отдал передачу налево Коноплянке, тот ворвался в штрафную площадь соперников, обыграл Стасюка и левой ногой точно пробил в дальний угол.

3 мин. Шахтер ответил более опасной, но до удара дело не дошло.

2 мин. Игра началась в невысоком темпе. Мариуполь провел свою первую атаку, но неудачно.

«Шахтер» играет в своей традиционной оранжево-черной форме, «Мариуполь» в синей.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Продолжая свой учебно-тренировочный сбор в Турции, донецкий «Шахтер» в среду 3 февраля сыграет контрольный матч с представителем украинской Премьер-Лиги  «Мариуполем».

Как и горняки, подопечные Остапа Маркевича провели здесь уже четыре поединка. Сперва они проиграли чешскому «Словану 1:3 (гол у мариупольцев забил Очеретько). Затем были ничья с польским клубом «Ракув» 2:2 (отличились Кащук и Танковский), победа над командой «Кызылжар» из Казахстана 4:0 (Мишнев забил два гола, по одному Стасюк и Кулаков) и еще одна ничья 1:1 с сербским «Пролетером» (Сикан). Предстоящий матч «Шахтера» и «Мариуполя» наверняка еще будет интересен тем, что у азовцев могут выйти на поле игроки, арендованные как раз у горняков, чего в официальных играх никогда не происходит.

Матч «Шахтер» - «Мариуполь» начнется в 10.00 по киевскому времени. Sport.ua проведет текстовую трансляцию поединка.