30.10.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер - Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Подопечным Остапа Маркевича будет сложно противостоять горнякам без арендованных игроков

Шахтер - Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Шахтер

Уже несколько лет подряд перед матчами с «Шахтером» у тренерского штаба «Мариуполя» возникает резонный вопрос: кому играть? Ведь большое количество футболистов, которые принадлежат горнякам и находятся в аренде в азовском клубе, по условиям соглашений не имеют права принимать участие в играх с дончанами. Вот и теперь Остап Маркевич не может рассчитывать сразу на 12 игроков (Кирюханцев, Чех, Бондаренко, Танковский, Сикан, Топалов, Кулаков, Кащук, Муравский, Сагуткин, Очеретько и Библик), причем некоторые из них на данный момент являются лидерами «Мариуполя». Из-за дисквалификации не сыграет и защитник Быков.  

В подобной ситуации нынешний наставник «Мариуполя» оказался впервые, но оптимизма не теряет. По его словам «не так важно, кто именно будет играть, важно как команда настроится на эту встречу». Кстати, сейчас мариупольцы набрали 11 очков и занимают 6 место в турнирной таблице, отставая от горняков всего на два очка. 

У «Шахтера» в настоящее время другие проблемы. К тому, что большая часть футболистов переболела коронавирусом и пока еще не набрала необходимой формы, по всей видимости, добавилась еще и усталость молодых игроков, которым за шесть дней в период с 21 по 27 октября довелось провести три тяжелых матча, включая поединки Лиги чемпионов с мадридским «Реалом» и итальянским «Интером», а также одним из лидеров украинской Премьер-Лиги полтавской «Ворсклой». Плюс еще и травма Дентиньо. Поэтому, наверняка, Луиш Каштру прибегнет к некоторой ротации своих игроков, вот только в какой форме они сейчас находятся, сказать трудно.    

Если же говорить о статистике матчей предстоящих соперников, то здесь огромное преимущество горняков. Из 49 игр во всех турнирах они победили в 45 при разнице забитых и пропущенных голов 131 - 30. Правда, последняя встреча команд 1 декабря минувшего года в Мариуполе завершилась вничью 1:1. Голы забили у хозяев поля Илья Путря (он покинул клуб уже по ходу этого сезона, перебравшись в одесский «Черноморец»), а у гостей Тайсон (с пенальти). 

Матч «Шахтер» - «Мариуполь» будет судить киевский арбитр Владимир Новохатний. Интересно, что с донецкой командой он встретится впервые. А вот игру «Мариуполя» обслуживал совсем недавно в 4-м туре, когда азовцы на выезде сыграли вничью 0:0 с «Ворсклой».  

Ориентировочные составы: 

«Шахтер»: Пятов, Болбат, Матвиенко, Бондарь, Сиприано, Степаненко, Майкон, Тете, Алан Патрик, Марлос, Тайсон 

«Мариуполь»: Гальчук, Стасюк, Велев, Чоботенко, Горбунов, Тищенко, Плакса, Вискребенцев, Мишнев, Кулиев, Байдал

30 октября, пятница

«Шахтер» — «Мариуполь»
Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 19:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ШАХТЕР - МАРИУПОЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Владимир Новохатний (Киев)
Прогноз Sport.ua — 3:1

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Игорь Заржицкий, Sport.ua

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 30.10.2020 16:31
    -1
    Каштру важно проверить кто готов, а кто нет на Гладбах, именно поэтому будут играть честно, иначе проверить невозможно. Но это инфа чтобы убедить Динамо троллей. А адекватные болельщики итак понимают что эти две команды всегда играют честно, так как на таком уровне как УПЛ не может быть никаких договореяков или подкупов, иначе все уже бы давно было видно и известно
    zakharka
      zakharka, 30.10.2020 16:20
    0
    29х1
    В конце сезона при глобальном претмуществе Шахтера ставка бы зашла!!!!!!
    JekFunny
    online
      JekFunny, 30.10.2020 16:16
    0
    Этот матч по накалу страстей и непредсказуемости , можно сравнить только с фильмами Мартина Скорсезе, если бы Скорсезе был Гошей Куценко
    Олександр Фурманов
      Олександр Фурманов, 30.10.2020 16:08
    0
    Это свинство нужно отменять. Не нужен игрок,отдаёшь в аренду? Ну и забудь о нём. Пусть играет за клуб, в который его сплавили. Будет нужен - бери назад и дай играть. Это крепостное право давно пора отменять, как и саму аренду. Нет денег на футболистов - распускай клуб, а если есть деньги - подписывай контракты и не вымахивайся.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 30.10.2020 16:04
    0
    alekos59, 30.10.2020 15:12
    Напишите кротам 6 очей и нех время отнимать у нормальных людей, анализировать, переживать, ходить на матч и т.д.
    А как же тренировка на практике и посмотреть кто готов а кто нет к Гладбаху?
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 30.10.2020 16:03
    0
    Ну вот, стоило мне написать первый комент, в котором я удивился отсутствию срача на такой ветке и срач не заставил себя долго ждать, дырнамо тролли тут как тут
    AlexDSan
      AlexDSan, 30.10.2020 15:38
    +1
    Turnok, 30.10.2020 13:16
    В Мариуполе есть пара-тройка игроков, которые не первый сезон выступают там на правах аренды. И если Шахте они не понадобились последние пару сезонов, то Марик мог-бы их подписать на постоянной основе. Неужели у них не хватает средств чтобы подписать хотя-бы двоих арендованных, не нужных "горнякам"? Потом через годик ещё пару, и так далее.Мне, например, было-бы стыдно, если-бы мою команду называли Арендоуполь, но боссам Марика наверное безразлично как её называют. Вот так и будут долбаться с арендами, а потом с Шахтой играть некому.
    А як ви гадаєте чому будка не може придбати тих гравців? чи немає відповіді тут:
    Голова Федерації футболу Маріуполя Василь Журавльов виступив за зміну керівництва і політики клубу.
    "Звертаюся до Ріната Ахметова і Сергія Палкіна.
    Маріуполь ганебно "привітав" маріупольців з днем ​​міста. (будка vs Десна 0:3)
    Панове, може, досить ставити експерименти над нашою улюбленою командою? Чи не час уже задуматися про зміну керівництва клубу і звільнити Андрія Саніна? Навіщо нам команда під таким його керівництвом? Адже навіть вболівальники втомилися від такого управління і перестали ходити на ігри команди.
    Давно вже пора щось змінювати в клубі, я вже мовчу про корупцію, яка процвітає в ньому.
    Може, міській владі пора задуматися про власну муніципальну команду? Де гравці будуть виключно маріупольці і впевнений, на своїх вихованців стадіони будуть переповнені і з задоволенням люди будуть ходити на своїх хлопців.
    Всі ми знаємо, що футбольна дитяча школа використовує дітей, не дає їм можливості просуватися поза клубом. А найстрашніше, що після школи наші діти не потрібні основній команді. Так може час щось змінювати? Ви знищуєте мрії наших дітей", – написав Журавльов у своєму Facebook.
    Evil
      Evil, 30.10.2020 15:21
    +3
    alekos59, 30.10.2020 15:12
    Напишите кротам 6 очей и нех время отнимать у нормальных людей, анализировать, переживать, ходить на матч и т.д.
    Ненене это самое честное дерби где интрига держится до последних минут
    alekos59
      alekos59, 30.10.2020 15:12
    +2
    Напишите кротам 6 очей и нех время отнимать у нормальных людей, анализировать, переживать, ходить на матч и т.д.
    Turnok
      Turnok, 30.10.2020 13:16
    +2
    В Мариуполе есть пара-тройка игроков, которые не первый сезон выступают там на правах аренды. И если Шахте они не понадобились последние пару сезонов, то Марик мог-бы их подписать на постоянной основе. Неужели у них не хватает средств чтобы подписать хотя-бы двоих арендованных, не нужных "горнякам"? Потом через годик ещё пару, и так далее.Мне, например, было-бы стыдно, если-бы мою команду называли Арендоуполь, но боссам Марика наверное безразлично как её называют. Вот так и будут долбаться с арендами, а потом с Шахтой играть некому.
    axylinam
      axylinam, 30.10.2020 12:47
    -2
    Шахтёр порвёт этих убогих,забьёт минимум три мяча
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 30.10.2020 12:44
    -1
    ZAKARPATFAN, 30.10.2020 12:11
    Я же говорю будут играть по чёстному, будет победа 3:1, будет хороший урок для обоих команд, проверят в какой форме кто находиться и решат кто будет играть с Гладбахом.
    с фарм клубом по честному?
    Слушайте мне 33 года.
    Я не верю в деда мороза
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 30.10.2020 12:34
    -1
    AdvocatusDei, 30.10.2020 12:05
    оййй, ты зануда, пиндец какой то
    Зато когда автобусникам сливают матчи он и ему подобные молчат.
    Evil
      Evil, 30.10.2020 12:27
    -2
    ZAKARPATFAN, 30.10.2020 12:11
    Я же говорю будут играть по чёстному, будет победа 3:1, будет хороший урок для обоих команд, проверят в какой форме кто находиться и решат кто будет играть с Гладбахом.
    Слыш вислоухий аутист у тебя харя не треснула от смеха когда ты это своими карявками набирал?
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 30.10.2020 12:19
    -1
    ZAKARPATFAN, 30.10.2020 11:47
    Даже если это афиллированый клуб, то это не значит что они договариваються.Потому что:
    1) В 90% случаев Шахтер итак бы выиграл потому что сильнее
    2) Если настоящая игра превращается в договорной матч, то команды ничему не учятся, не тренируются (кроме бега и поддавкам) нельзя проверить новичков, посмотреть кто в какой готовности пребывает, решить кого ставить на следующую игру... Есть много минусов. Тем более если таким заниматься перед матчами ЛЧ, то это самоубийство.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 30.10.2020 12:11
    -2
    Trasher311987, 30.10.2020 12:06
    Даже если это афиллированый клуб, то это не значит что они договариваються.Потому что:
    1) В 90% случаев Шахтер итак бы выиграл потому что сильнее
    2) Если настоящая игра превращается в договорной матч, то команды ничему не учятся, не тренируются (кроме бега и поддавкам) нельзя проверить новичков, посмотреть кто в какой готовности пребывает, решить кого ставить на следующую игру... Есть много минусов. Тем более если таким заниматься перед матчами ЛЧ, то это самоубийство.
    Ваши слова, так скажите мне договариваться будут или не договариваться
    Я же говорю будут играть по чёстному, будет победа 3:1, будет хороший урок для обоих команд, проверят в какой форме кто находиться и решат кто будет играть с Гладбахом.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 30.10.2020 12:06
    +1
    ZAKARPATFAN, 30.10.2020 12:00
    "Ну вот смотрите шахтер выигрывает 5:0 Все эксперты носят на руках. Потом Гладбах. Только это клуб из другого мира"
    Именно поэтому Шахтер договорился с Мариком играть по чесному, чтобы не было 5:0, а потом поражение от Гладбаха. Поэтому будут играть по честному и выиграют не 5:0, а 3:1
    Даже если это афиллированый клуб, то это не значит что они договариваються.Потому что:
    1) В 90% случаев Шахтер итак бы выиграл потому что сильнее
    2) Если настоящая игра превращается в договорной матч, то команды ничему не учятся, не тренируются (кроме бега и поддавкам) нельзя проверить новичков, посмотреть кто в какой готовности пребывает, решить кого ставить на следующую игру... Есть много минусов. Тем более если таким заниматься перед матчами ЛЧ, то это самоубийство.
    Ваши слова, так скажите мне договариваться будут или не договариваться
    Павел СН
      Павел СН, 30.10.2020 12:06
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    я вважаю,що сьогоднI буде чесне I цIкаве протистояння,в якому кожнIй з команд доведеться не просто.Ну а результат ми побачимо в кIнцI гри.
    P.S Дуже не хочу помилитись у своих сподiваннях
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 30.10.2020 12:05
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Trasher311987, 30.10.2020 11:53
    В нормальной стране это не нормально.
    Нет ни одного примера в мире где фарм клуб играл в одном чемпионате со своим старшим клубом.
    А стоп конечно же Рашка тоже имеет такой прецедент.
    Если не ошибаюсь Химки и Спартак.
    Зенит и Сочи.
    Это все плачевно потом для клуба старшего.
    Ну вот смотрите шахтер выигрывает 5:0
    Все эксперты носят на руках.
    Потом Гладбах.
    Только это клуб из другого мира.)))
    оййй, ты зануда, пиндец какой то
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 30.10.2020 12:00
    -3
    Trasher311987, 30.10.2020 11:53
    В нормальной стране это не нормально.
    Нет ни одного примера в мире где фарм клуб играл в одном чемпионате со своим старшим клубом.
    А стоп конечно же Рашка тоже имеет такой прецедент.
    Если не ошибаюсь Химки и Спартак.
    Зенит и Сочи.
    Это все плачевно потом для клуба старшего.
    Ну вот смотрите шахтер выигрывает 5:0
    Все эксперты носят на руках.
    Потом Гладбах.
    Только это клуб из другого мира.)))
    "Ну вот смотрите шахтер выигрывает 5:0 Все эксперты носят на руках. Потом Гладбах. Только это клуб из другого мира"
    Именно поэтому Шахтер договорился с Мариком играть по чесному, чтобы не было 5:0, а потом поражение от Гладбаха. Поэтому будут играть по честному и выиграют не 5:0, а 3:1
    Evil
      Evil, 30.10.2020 15:21
    +3
    alekos59, 30.10.2020 15:12
    Напишите кротам 6 очей и нех время отнимать у нормальных людей, анализировать, переживать, ходить на матч и т.д.
    Ненене это самое честное дерби где интрига держится до последних минут
    alekos59
    online
      alekos59, 30.10.2020 15:12
    +2
    Напишите кротам 6 очей и нех время отнимать у нормальных людей, анализировать, переживать, ходить на матч и т.д.
    Turnok
      Turnok, 30.10.2020 13:16
    +2
    В Мариуполе есть пара-тройка игроков, которые не первый сезон выступают там на правах аренды. И если Шахте они не понадобились последние пару сезонов, то Марик мог-бы их подписать на постоянной основе. Неужели у них не хватает средств чтобы подписать хотя-бы двоих арендованных, не нужных "горнякам"? Потом через годик ещё пару, и так далее.Мне, например, было-бы стыдно, если-бы мою команду называли Арендоуполь, но боссам Марика наверное безразлично как её называют. Вот так и будут долбаться с арендами, а потом с Шахтой играть некому.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 30.10.2020 11:29
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    не ну запасные мариупольцы скорее всего проиграют
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 30.10.2020 11:20
    +2
    ZAKARPATFAN, 30.10.2020 10:39
    Как так? Прогноз Шахтер-Марик со вчерашнего дня висит и никакого срача? Нет коментов в стиле: "С каким счётом договорились с фармом слить в этот раз"

    Неужели до троллей ДК дошло что Шахтер сильнее Марика, поэтому и выигрывает?
    Бессмысленно повторять одно и тоже.
    Ведь во всех уголках мира знают что ФК Мариуполь это аффелированый клуб.
    Но одно дело играть в другом чемпе как допустим Янг Бойз и Боруссия Дортмунд.
    Янг Бойз официально фарм Боруссии. Имея одну финансовую поддержку.
    Подтвердить может Шапьюза лидер атак Боруссии в 90-е годы и нулевые.
    А ныне спорт.дир Янг Бойз.
    Но когда в Упл это мерзко.
    Но все привыкли.
    А учитывая что футбол это чемпионат олигархов то сделать никто ничего не может.
    AlexDSan
      AlexDSan, 30.10.2020 15:38
    +1
    Turnok, 30.10.2020 13:16
    В Мариуполе есть пара-тройка игроков, которые не первый сезон выступают там на правах аренды. И если Шахте они не понадобились последние пару сезонов, то Марик мог-бы их подписать на постоянной основе. Неужели у них не хватает средств чтобы подписать хотя-бы двоих арендованных, не нужных "горнякам"? Потом через годик ещё пару, и так далее.Мне, например, было-бы стыдно, если-бы мою команду называли Арендоуполь, но боссам Марика наверное безразлично как её называют. Вот так и будут долбаться с арендами, а потом с Шахтой играть некому.
    А як ви гадаєте чому будка не може придбати тих гравців? чи немає відповіді тут:
    Голова Федерації футболу Маріуполя Василь Журавльов виступив за зміну керівництва і політики клубу.
    "Звертаюся до Ріната Ахметова і Сергія Палкіна.
    Маріуполь ганебно "привітав" маріупольців з днем ​​міста. (будка vs Десна 0:3)
    Панове, може, досить ставити експерименти над нашою улюбленою командою? Чи не час уже задуматися про зміну керівництва клубу і звільнити Андрія Саніна? Навіщо нам команда під таким його керівництвом? Адже навіть вболівальники втомилися від такого управління і перестали ходити на ігри команди.
    Давно вже пора щось змінювати в клубі, я вже мовчу про корупцію, яка процвітає в ньому.
    Може, міській владі пора задуматися про власну муніципальну команду? Де гравці будуть виключно маріупольці і впевнений, на своїх вихованців стадіони будуть переповнені і з задоволенням люди будуть ходити на своїх хлопців.
    Всі ми знаємо, що футбольна дитяча школа використовує дітей, не дає їм можливості просуватися поза клубом. А найстрашніше, що після школи наші діти не потрібні основній команді. Так може час щось змінювати? Ви знищуєте мрії наших дітей", – написав Журавльов у своєму Facebook.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 30.10.2020 12:06
    +1
    ZAKARPATFAN, 30.10.2020 12:00
    "Ну вот смотрите шахтер выигрывает 5:0 Все эксперты носят на руках. Потом Гладбах. Только это клуб из другого мира"
    Именно поэтому Шахтер договорился с Мариком играть по чесному, чтобы не было 5:0, а потом поражение от Гладбаха. Поэтому будут играть по честному и выиграют не 5:0, а 3:1
    Даже если это афиллированый клуб, то это не значит что они договариваються.Потому что:
    1) В 90% случаев Шахтер итак бы выиграл потому что сильнее
    2) Если настоящая игра превращается в договорной матч, то команды ничему не учятся, не тренируются (кроме бега и поддавкам) нельзя проверить новичков, посмотреть кто в какой готовности пребывает, решить кого ставить на следующую игру... Есть много минусов. Тем более если таким заниматься перед матчами ЛЧ, то это самоубийство.
    Ваши слова, так скажите мне договариваться будут или не договариваться
    Павел СН
      Павел СН, 30.10.2020 12:06
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    я вважаю,що сьогоднI буде чесне I цIкаве протистояння,в якому кожнIй з команд доведеться не просто.Ну а результат ми побачимо в кIнцI гри.
    P.S Дуже не хочу помилитись у своих сподiваннях
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 30.10.2020 12:05
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Trasher311987, 30.10.2020 11:53
    В нормальной стране это не нормально.
    Нет ни одного примера в мире где фарм клуб играл в одном чемпионате со своим старшим клубом.
    А стоп конечно же Рашка тоже имеет такой прецедент.
    Если не ошибаюсь Химки и Спартак.
    Зенит и Сочи.
    Это все плачевно потом для клуба старшего.
    Ну вот смотрите шахтер выигрывает 5:0
    Все эксперты носят на руках.
    Потом Гладбах.
    Только это клуб из другого мира.)))
    оййй, ты зануда, пиндец какой то
    zakharka
      zakharka, 30.10.2020 16:20
    0
    29х1
    В конце сезона при глобальном претмуществе Шахтера ставка бы зашла!!!!!!
    JekFunny
    online
      JekFunny, 30.10.2020 16:16
    0
    Этот матч по накалу страстей и непредсказуемости , можно сравнить только с фильмами Мартина Скорсезе, если бы Скорсезе был Гошей Куценко
    Олександр Фурманов
      Олександр Фурманов, 30.10.2020 16:08
    0
    Это свинство нужно отменять. Не нужен игрок,отдаёшь в аренду? Ну и забудь о нём. Пусть играет за клуб, в который его сплавили. Будет нужен - бери назад и дай играть. Это крепостное право давно пора отменять, как и саму аренду. Нет денег на футболистов - распускай клуб, а если есть деньги - подписывай контракты и не вымахивайся.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 30.10.2020 16:04
    0
    alekos59, 30.10.2020 15:12
    Напишите кротам 6 очей и нех время отнимать у нормальных людей, анализировать, переживать, ходить на матч и т.д.
    А как же тренировка на практике и посмотреть кто готов а кто нет к Гладбаху?
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 30.10.2020 16:03
    0
    Ну вот, стоило мне написать первый комент, в котором я удивился отсутствию срача на такой ветке и срач не заставил себя долго ждать, дырнамо тролли тут как тут
    Bop
      Bop, 30.10.2020 11:44
    0
    вот так вот сбылась мечта Остапа (не Бендера) приехать в черноморский город и попробовать пощипать официального (не подпольного) миллиардера (не миллионера)...
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 30.10.2020 11:34
    0
    AdvocatusDei, 30.10.2020 11:29
    не ну запасные мариупольцы скорее всего проиграют
    Кстати, а кто у них против нас играть будет, если почти все норм игроки наши?
    Александр Пересадько
      Александр Пересадько, 30.10.2020 11:29
    0
    Мне интересно если б не Мариуполь.Шахтёр согласился б играть в пятницу
    Д. Быков
      Д. Быков, 30.10.2020 10:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ZAKARPATFAN, 30.10.2020 10:39
    Как так? Прогноз Шахтер-Марик со вчерашнего дня висит и никакого срача? Нет коментов в стиле: "С каким счётом договорились с фармом слить в этот раз"

    Неужели до троллей ДК дошло что Шахтер сильнее Марика, поэтому и выигрывает?
    Шубная кодла ещё не проспалась после замечательного матча с Ференцварошем, бггггг.