30.10.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер - Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Подопечным Остапа Маркевича будет сложно противостоять горнякам без арендованных игроков

Шахтер - Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Шахтер

Уже несколько лет подряд перед матчами с «Шахтером» у тренерского штаба «Мариуполя» возникает резонный вопрос: кому играть? Ведь большое количество футболистов, которые принадлежат горнякам и находятся в аренде в азовском клубе, по условиям соглашений не имеют права принимать участие в играх с дончанами. Вот и теперь Остап Маркевич не может рассчитывать сразу на 12 игроков (Кирюханцев, Чех, Бондаренко, Танковский, Сикан, Топалов, Кулаков, Кащук, Муравский, Сагуткин, Очеретько и Библик), причем некоторые из них на данный момент являются лидерами «Мариуполя». Из-за дисквалификации не сыграет и защитник Быков.  

В подобной ситуации нынешний наставник «Мариуполя» оказался впервые, но оптимизма не теряет. По его словам «не так важно, кто именно будет играть, важно как команда настроится на эту встречу». Кстати, сейчас мариупольцы набрали 11 очков и занимают 6 место в турнирной таблице, отставая от горняков всего на два очка. 

У «Шахтера» в настоящее время другие проблемы. К тому, что большая часть футболистов переболела коронавирусом и пока еще не набрала необходимой формы, по всей видимости, добавилась еще и усталость молодых игроков, которым за шесть дней в период с 21 по 27 октября довелось провести три тяжелых матча, включая поединки Лиги чемпионов с мадридским «Реалом» и итальянским «Интером», а также одним из лидеров украинской Премьер-Лиги полтавской «Ворсклой». Плюс еще и травма Дентиньо. Поэтому, наверняка, Луиш Каштру прибегнет к некоторой ротации своих игроков, вот только в какой форме они сейчас находятся, сказать трудно.    

Если же говорить о статистике матчей предстоящих соперников, то здесь огромное преимущество горняков. Из 49 игр во всех турнирах они победили в 45 при разнице забитых и пропущенных голов 131 - 30. Правда, последняя встреча команд 1 декабря минувшего года в Мариуполе завершилась вничью 1:1. Голы забили у хозяев поля Илья Путря (он покинул клуб уже по ходу этого сезона, перебравшись в одесский «Черноморец»), а у гостей Тайсон (с пенальти). 

Матч «Шахтер» - «Мариуполь» будет судить киевский арбитр Владимир Новохатний. Интересно, что с донецкой командой он встретится впервые. А вот игру «Мариуполя» обслуживал совсем недавно в 4-м туре, когда азовцы на выезде сыграли вничью 0:0 с «Ворсклой».  

Ориентировочные составы: 

«Шахтер»: Пятов, Болбат, Матвиенко, Бондарь, Сиприано, Степаненко, Майкон, Тете, Алан Патрик, Марлос, Тайсон 

«Мариуполь»: Гальчук, Стасюк, Велев, Чоботенко, Горбунов, Тищенко, Плакса, Вискребенцев, Мишнев, Кулиев, Байдал

30 октября, пятница

«Шахтер» — «Мариуполь»
Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 19:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ШАХТЕР - МАРИУПОЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Владимир Новохатний (Киев)
Прогноз Sport.ua — 3:1

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Игорь Заржицкий, Sport.ua

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    zakharka
      zakharka, 30.10.2020 16:20
    0
    29х1
    В конце сезона при глобальном претмуществе Шахтера ставка бы зашла!!!!!!
    JekFunny
      JekFunny, 30.10.2020 16:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Этот матч по накалу страстей и непредсказуемости , можно сравнить только с фильмами Мартина Скорсезе, если бы Скорсезе был Гошей Куценко
    Олександр Фурманов
      Олександр Фурманов, 30.10.2020 16:08
    0
    Это свинство нужно отменять. Не нужен игрок,отдаёшь в аренду? Ну и забудь о нём. Пусть играет за клуб, в который его сплавили. Будет нужен - бери назад и дай играть. Это крепостное право давно пора отменять, как и саму аренду. Нет денег на футболистов - распускай клуб, а если есть деньги - подписывай контракты и не вымахивайся.
    AlexDSan
      AlexDSan, 30.10.2020 15:38
    +1
    Turnok, 30.10.2020 13:16
    В Мариуполе есть пара-тройка игроков, которые не первый сезон выступают там на правах аренды. И если Шахте они не понадобились последние пару сезонов, то Марик мог-бы их подписать на постоянной основе. Неужели у них не хватает средств чтобы подписать хотя-бы двоих арендованных, не нужных "горнякам"? Потом через годик ещё пару, и так далее.Мне, например, было-бы стыдно, если-бы мою команду называли Арендоуполь, но боссам Марика наверное безразлично как её называют. Вот так и будут долбаться с арендами, а потом с Шахтой играть некому.
    А як ви гадаєте чому будка не може придбати тих гравців? чи немає відповіді тут:
    Голова Федерації футболу Маріуполя Василь Журавльов виступив за зміну керівництва і політики клубу.
    "Звертаюся до Ріната Ахметова і Сергія Палкіна.
    Маріуполь ганебно "привітав" маріупольців з днем ​​міста. (будка vs Десна 0:3)
    Панове, може, досить ставити експерименти над нашою улюбленою командою? Чи не час уже задуматися про зміну керівництва клубу і звільнити Андрія Саніна? Навіщо нам команда під таким його керівництвом? Адже навіть вболівальники втомилися від такого управління і перестали ходити на ігри команди.
    Давно вже пора щось змінювати в клубі, я вже мовчу про корупцію, яка процвітає в ньому.
    Може, міській владі пора задуматися про власну муніципальну команду? Де гравці будуть виключно маріупольці і впевнений, на своїх вихованців стадіони будуть переповнені і з задоволенням люди будуть ходити на своїх хлопців.
    Всі ми знаємо, що футбольна дитяча школа використовує дітей, не дає їм можливості просуватися поза клубом. А найстрашніше, що після школи наші діти не потрібні основній команді. Так може час щось змінювати? Ви знищуєте мрії наших дітей", – написав Журавльов у своєму Facebook.
    Evil
      Evil, 30.10.2020 15:21
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    alekos59, 30.10.2020 15:12
    Напишите кротам 6 очей и нех время отнимать у нормальных людей, анализировать, переживать, ходить на матч и т.д.
    Ненене это самое честное дерби где интрига держится до последних минут
    alekos59
      alekos59, 30.10.2020 15:12
    +2
    Напишите кротам 6 очей и нех время отнимать у нормальных людей, анализировать, переживать, ходить на матч и т.д.
    Turnok
      Turnok, 30.10.2020 13:16
    +2
    В Мариуполе есть пара-тройка игроков, которые не первый сезон выступают там на правах аренды. И если Шахте они не понадобились последние пару сезонов, то Марик мог-бы их подписать на постоянной основе. Неужели у них не хватает средств чтобы подписать хотя-бы двоих арендованных, не нужных "горнякам"? Потом через годик ещё пару, и так далее.Мне, например, было-бы стыдно, если-бы мою команду называли Арендоуполь, но боссам Марика наверное безразлично как её называют. Вот так и будут долбаться с арендами, а потом с Шахтой играть некому.
    axylinam
    online
      axylinam, 30.10.2020 12:47
    -2
    Шахтёр порвёт этих убогих,забьёт минимум три мяча
    Павел СН
    online
      Павел СН, 30.10.2020 12:06
    +1
    я вважаю,що сьогоднI буде чесне I цIкаве протистояння,в якому кожнIй з команд доведеться не просто.Ну а результат ми побачимо в кIнцI гри.
    P.S Дуже не хочу помилитись у своих сподiваннях
    Bop
      Bop, 30.10.2020 11:44
    0
    вот так вот сбылась мечта Остапа (не Бендера) приехать в черноморский город и попробовать пощипать официального (не подпольного) миллиардера (не миллионера)...
    Evil
      Evil, 30.10.2020 11:35
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Александр Пересадько, 30.10.2020 11:29
    Мне интересно если б не Мариуполь.Шахтёр согласился б играть в пятницу
    Нит ты шо они бы заболели невиданной херней на неизвестный период
    Evil
      Evil, 30.10.2020 11:34
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Статистика 44 матча из них 4 ничьи и 40 побед кротодырки - самая честная и принципиальная пара нашего чемпионата
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 30.10.2020 11:29
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    не ну запасные мариупольцы скорее всего проиграют
    Александр Пересадько
      Александр Пересадько, 30.10.2020 11:29
    0
    Мне интересно если б не Мариуполь.Шахтёр согласился б играть в пятницу
    bullyUA
    online
      bullyUA, 30.10.2020 11:24
    -1
    Арендуполь единственная команда, которая еще не отбирала очки у Шахтера. Даже Рух показал Шахтеру кузькину мать.
    Совпадение? Не думаю.
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 30.10.2020 10:46
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Кто доктор Тарику Махмуду Чаудри???
    Пусть даст указание арендовать игроков у других клубов УПЛ.
    Надо расширять географию.)
    Но команда Остапа будет всё равно играть, а не отбывать терпилами...
    Evil
      Evil, 30.10.2020 15:21
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    alekos59, 30.10.2020 15:12
    Напишите кротам 6 очей и нех время отнимать у нормальных людей, анализировать, переживать, ходить на матч и т.д.
    Ненене это самое честное дерби где интрига держится до последних минут
    alekos59
      alekos59, 30.10.2020 15:12
    +2
    Напишите кротам 6 очей и нех время отнимать у нормальных людей, анализировать, переживать, ходить на матч и т.д.
    Turnok
    online
      Turnok, 30.10.2020 13:16
    +2
    В Мариуполе есть пара-тройка игроков, которые не первый сезон выступают там на правах аренды. И если Шахте они не понадобились последние пару сезонов, то Марик мог-бы их подписать на постоянной основе. Неужели у них не хватает средств чтобы подписать хотя-бы двоих арендованных, не нужных "горнякам"? Потом через годик ещё пару, и так далее.Мне, например, было-бы стыдно, если-бы мою команду называли Арендоуполь, но боссам Марика наверное безразлично как её называют. Вот так и будут долбаться с арендами, а потом с Шахтой играть некому.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 30.10.2020 11:29
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    не ну запасные мариупольцы скорее всего проиграют
    AlexDSan
    online
      AlexDSan, 30.10.2020 15:38
    +1
    Turnok, 30.10.2020 13:16
    В Мариуполе есть пара-тройка игроков, которые не первый сезон выступают там на правах аренды. И если Шахте они не понадобились последние пару сезонов, то Марик мог-бы их подписать на постоянной основе. Неужели у них не хватает средств чтобы подписать хотя-бы двоих арендованных, не нужных "горнякам"? Потом через годик ещё пару, и так далее.Мне, например, было-бы стыдно, если-бы мою команду называли Арендоуполь, но боссам Марика наверное безразлично как её называют. Вот так и будут долбаться с арендами, а потом с Шахтой играть некому.
    А як ви гадаєте чому будка не може придбати тих гравців? чи немає відповіді тут:
    Голова Федерації футболу Маріуполя Василь Журавльов виступив за зміну керівництва і політики клубу.
    "Звертаюся до Ріната Ахметова і Сергія Палкіна.
    Маріуполь ганебно "привітав" маріупольців з днем ​​міста. (будка vs Десна 0:3)
    Панове, може, досить ставити експерименти над нашою улюбленою командою? Чи не час уже задуматися про зміну керівництва клубу і звільнити Андрія Саніна? Навіщо нам команда під таким його керівництвом? Адже навіть вболівальники втомилися від такого управління і перестали ходити на ігри команди.
    Давно вже пора щось змінювати в клубі, я вже мовчу про корупцію, яка процвітає в ньому.
    Може, міській владі пора задуматися про власну муніципальну команду? Де гравці будуть виключно маріупольці і впевнений, на своїх вихованців стадіони будуть переповнені і з задоволенням люди будуть ходити на своїх хлопців.
    Всі ми знаємо, що футбольна дитяча школа використовує дітей, не дає їм можливості просуватися поза клубом. А найстрашніше, що після школи наші діти не потрібні основній команді. Так може час щось змінювати? Ви знищуєте мрії наших дітей", – написав Журавльов у своєму Facebook.
    Павел СН
    online
      Павел СН, 30.10.2020 12:06
    +1
    я вважаю,що сьогоднI буде чесне I цIкаве протистояння,в якому кожнIй з команд доведеться не просто.Ну а результат ми побачимо в кIнцI гри.
    P.S Дуже не хочу помилитись у своих сподiваннях
    zakharka
    online
      zakharka, 30.10.2020 16:20
    0
    29х1
    В конце сезона при глобальном претмуществе Шахтера ставка бы зашла!!!!!!
    JekFunny
      JekFunny, 30.10.2020 16:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Этот матч по накалу страстей и непредсказуемости , можно сравнить только с фильмами Мартина Скорсезе, если бы Скорсезе был Гошей Куценко
    Олександр Фурманов
    online
      Олександр Фурманов, 30.10.2020 16:08
    0
    Это свинство нужно отменять. Не нужен игрок,отдаёшь в аренду? Ну и забудь о нём. Пусть играет за клуб, в который его сплавили. Будет нужен - бери назад и дай играть. Это крепостное право давно пора отменять, как и саму аренду. Нет денег на футболистов - распускай клуб, а если есть деньги - подписывай контракты и не вымахивайся.
    Bop
    online
      Bop, 30.10.2020 11:44
    0
    вот так вот сбылась мечта Остапа (не Бендера) приехать в черноморский город и попробовать пощипать официального (не подпольного) миллиардера (не миллионера)...
    Александр Пересадько
    online