30.10.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер – Мариуполь – 4:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 8-го тура Украинской Премьер-лиги

Шахтер – Мариуполь – 4:1. Текстовая трансляция матча
© ФК Шахтер Донецк

Украинская Премьер-лига. 8-й тур.

«Шахтер» – «Мариуполь» - 4:1

 Тайсон, 27, 75, Судаков, 44, Алан Патрик, 65 (пен.) – Горбунов, 71

«Шахтер»: Пятов – Сиприано, Матвиенко, Витао, Болбат – Алан Патрик, Степаненко – Тайсон, Судаков, Вакула (Мораес, 69) – Вьюнник (Тете, 59).

Запасные: Трубин, Додо, Бондарь, Майкон, Маркос Антонио, Соломон, Марлос.

«Мариуполь»: Кудрик – Велев, Чоботенко, Мамросенко, Тищенко – Горбунов, Дмитриев, Выскребенцев, Мишнев, Кулиев – Плакса (Фурсенко, 74).

Запасные: Гальчук, Поталов, .

Арбитр: Владимир Новохатний (Киев).

Стадион: НСК «Олимпийский» (Киев).

Наши оценки:

   

«Шахтер» (замены): Тете – 5,0, Мораес – 6,0.

«Мариуполь» (замены): Фурсенко – 5,0.

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+1 мин. ОПАСНО! Дальний удар Мишнева пришелся точно в руки Пятову.

90 мин. Минимальный объем компенсированного арбитром времени составит две минуты.

90 мин. МОМЕНТ! Кудрик на линии ворот отразил удар головой от Мораеса после подачи Болбата с правого фланга!

85 мин. Чоботенко слабо боднул мяч головой в сторону ворот в завершении подачи углового с левого фланга.

83 мин. МОМЕНТ! Кудрик достал из-под перекладины мяч после удара из центра штрафной от Болбата! Тете таки смог выкатить пас партнеру под прессингом!

80 мин. МОМЕНТ! Сумасшедший промах от Тете, который старался в касание замкнуть прострел Сиприано с левого фланга в зону перед вратарской! Случился отскок от «задней» ноги в сторону от ворот.

79 мин. МОМЕНТ! Тете слишком плохо пробил из правого фланга штрафной после передачи Тайсона из центральной зоны!

77 мин. Мощным ударом из-за пределов штрафной Степаненко отправил мяч над перекладиной!

 75 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ! Свежий Фурсенко уже успел упустить себе за спину Тайсона, которому забросил мяч в левый фланг атаки Матвиенко со своей половины, после чего бразилец пробил в дальний на исполнение!

 73 мин. ЗАМЕНА У МАРИУПОЛЯ. Фурсенко сменил Плаксу.

 71 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Мишнев быстро подготовил штрафной в центр поля, после чего отдал пас низом на ход Горбунову, пока центр обороны Шахтера спал. Точный удар под опорную Пятову!

69 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА. Вакула уступил место Мораесу.

67 мин. Заброс верхом на ход Дмитриеву в левый фланг для игрока пришелся в оффсайд.

 65 мин. ГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Патрик прицельно пробил в правый нижний угол с пенальти!

64 мин. ПЕНАЛЬТИ! Тищенко сбил Тете, который смещался с правого фланга по штрафной!

62 мин. Подкат Кулева на своей половине против Патрика таки достиг ног Алана раньше мяча.

60 мин. МОМЕНТ! Под перекладиной достал мяч Кудрик после удара с острого угла на левом фланге от Сиприано.

59 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА. Тете вышел на замену Вьюннику.

58 мин. Витао потоптался по ногам Мамросенко, стараясь замкнуть подачу со штрафного на правом фланге.

56 мин. МОМЕНТ! Судаков получил отскок мяча в левом фланге чужой штрафной, но пробил низом в дальний угол крайне бесхитросно.

55 мин. Неслаженные действия игроков Мариуполя при розыгрыше мяча завершились двумя передачами в оффайд.

53 мин. ОПАСНО! Выше ворот пробил Матвиенко, головой замкнув подачу от Патрика со штрафного.

53 мин. Болбат отправился на газон после неудачного подката Дмитриева в левом фланге обороны.

51 мин. Заброс на Сиприано в левый фланг атаки пришелся в оффсайд.

49 мин. Судаков не имел шансов на удар из центра штрафной после передачи Вакулы из-за плохого приема мяча.

47 мин. Плакса на центральной линии толкнул в спину Патрика.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

 44 мин. ГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Прицельный выстрел от Судакова в левый нижний угол из полукруга у штрафной, после скидки от Вьюнника!

42 мин. Горбунов забежал в оффсайд, открываясь под передачу Велева на правом фланге.

40 мин. МОМЕНТ! Удар Судакова с правого фланга штрафной с предельно острого угла был парирован Кудриком!

39 мин. МОМЕНТ! Близко! Судаков пробил низом, как только вошел в чужую штрафную на правом фланге, но мяч прошел в стороне от дальней штанги.

37 мин. Горбунов прорывался правым флангом, но Матвиенко вел его с самого центра поля, и уже вскоре отобрал мяч.

33 мин. Мишнев явно блокировал Пятова при подаче углового с правого фланга.

32 мин. Контроль мяча от дончан зашкаливает, но соперники все равно стремятся поймать контратаку.

30 мин. МОМЕНТ! Расхлябанный удар Патрика в завершении тонкого паса Тайсона в левый фланг штрафной! Точно в голкипера!

29 мин. МОМЕНТ! Широко атаковал Шахтер, а Вакула замыкал из правого фланга штрафной. Кудрик спас!

27 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Удар Тайсона с пенальти в левый нижний угол отразить было нельзя. Да и голкипер не угадал.

26 мин. ПЕНАЛЬТИ! Тищенко рукой сыграл после подачи углового с правого фланга в сторону Матвиенко!

25 мин. МОМЕНТ! Вакула из полукруга у штрафной мощно пробил под перекладину! Кудрик на высоте!

22 мин. ОПАСНО! Вьюнник не успел подставить ногу под прострел Сиприано с левого фланга вдоль вратарской!

20 мин. МОМЕНТ! Кудрик сумел закрыть собой ворота от удара Вьюнника из левого фланга штрафной! Потеря мяча в центре поля от Горбунова могла оказаться фатальной!

19 мин. Выскребенцев фолом со спины сбил проходящего к чужой штрафной Судакова.

18 мин. Мариуполь в атаке сложно увидеть. Всем составом сидят у своей штрафной.

16 мин. Уже и Матвиенко дриблит у чужой штрафной. Но где же пас в завершении красивых движений?!

15 мин. МОМЕНТ! КУДРИК! ШТАНГА! Вьюнник в касание замыкал отскок от голкипера соперников из пределов вратарской, после удара головой Степаненко, но попал в правую штангу!

14 мин. Патрик подавал со штрафного с правого фланга, но Горбунов перевел на угловой.

13 мин. Судаков оказался на газоне после фола Мамросенко на левом фланге обороны. Опасный штрафной.

11 мин. Просто простил арбитр Болбата, который откровенно хватал за корпус убегавшего по левому флангу контратаки Дмитриева.

10 мин. Не пропустили трое соперников Тайсона мимо себя на правом фланге обороны.

8 мин. ОПАСНО! Вакула пробросил между Дмитриеву на фланге, после чего отдал на ход Болбату в штрафную, прострел которого на Вьюнника был перехвачен.

7 мин. Судаков пытался подправить мяч в сторону после дальнего удара от Вакулы, но не попал в створ.

5 мин. Упустил мяч Сиприано при приеме паса верхом в левом фланге, но Мишнев контратаку решил стопорить.

4 мин. Шахтер в позиционной атаке. Соперники сидят глубоко.

2 мин. Кудрик снял подачу с правого фланга с головы у Вьюнника.

1 мин. Кулев поймал на бедро совершавшего рывок к штрафной Судакова.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!



В пятницу, 30-го октября, состоится поединок 8-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором сразятся донецкий «Шахтер» и «Мариуполь». Матч пройдет в Киеве , на поле стадиона НСК  «Олимпийский», начало в 19:00.

Действующий чемпион Украины попал вошел в напряженный отрезок своего календаря с затянувшимися проблемами на внутренней арене, которые сопровождаются необходимостью команды Каштру защищать честь нашей страны в баталиях Лиги чемпионов УЕФА. Игра против «Интера» (0:0) точно не будет похожа по своему сценарию на предстоящее региональное дерби против «Мариуполя». Но даже на фоне вернувшихся в полноценную работу футболистов из основной группы «горняков», дончане все равно будут иметь проблемы с подбором исполнителей. Повреждение Дентиньо вывело его из строя еще по ходу матча еврокубков, поэтому в предстоящем поединке позиция форварда для «оранжево-черных» находится под большим вопросом.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Шахтер» – «Мариуполь».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Илья Береза, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 30.10.2020 21:26
    0
    Vlato0709, 30.10.2020 21:01
    А вы что желаете Шахтеру в еврокубках, не того ж самого? Так что вы тоже идиоты еще те...
    Ты всех по себе меришь? Я написал, если бы ты читал внимательно, что многие болельщики других команд поддерживают Шахтёр, когда он представляет Украину в Европе. Но тебе, видимо, удобнее читать лишь то, что не нарушает твоей картины мира и спорить в итоге лишь со своими предрассудками.
    Vlato0709
      Vlato0709, 30.10.2020 21:01
    -2
    Роман Порывай, 30.10.2020 20:55
    У тебя комплекс Динамо? Кто-тебе сказал, что ненавидят именно Шахтёр, а не неадекватов, которые поливают грязью остальные команды Украины? Большинство тут искренне болеют за Шахтёр в еврокубках и радуются его успехам. Но вот когда эти псевдоболельщики Шахтёра желают ДК провалов в Европе, то что хорошего они должны слышать в ответ?
    А вы что желаете Шахтеру в еврокубках, не того ж самого? Так что вы тоже идиоты еще те...
    adidas777
    online
      adidas777, 30.10.2020 20:56
    -1
    Vlato0709, 30.10.2020 20:51
    Болелы Динамо. Вы ненавидите команду Шахтер лишь за то, что она вот уже на протяжении 20-ти лет играет лучше вашей. Это просто дебилизм.
    Дибилзм это то, что вы кроты ( за редким исключением) самые настоящие позорники. Не умеющие признавать очевидных вещей, о которых знает вся страна!!!
    Это стыдно, поверьте об этом знают даже в Европе. И кто такие Арендуполь, и вам это чести точно не делает!!!
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 30.10.2020 20:56
    0
    Роман Порывай, 30.10.2020 20:52
    А давай про то, как в прошлом сезоне ДК проиграл СК Днепру-1. Или в том году они не договорились, а в этом да? Сколько уже писали про типа "фармы" ДК: Оболонь, Арсенал, Заря, Днепр, Колос... И все они как-то часто отбирали очень нужные у ДК очки. Но вот за всю историю Мариуполь у ахметовского Шахтёра не отбирал очки тогда, когда они были нужны Шахтёру. Только если шахтёр уже имел хороший отрыв и надо было затащить Марик в шестёрку лучших.
    Давай без давай. Или ты в армии не служил. До лампы мне тот Днепр.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 30.10.2020 20:55
    -2
    Vlato0709, 30.10.2020 20:51
    Болелы Динамо. Вы ненавидите команду Шахтер лишь за то, что она вот уже на протяжении 20-ти лет играет лучше вашей. Это просто дебилизм.
    У тебя комплекс Динамо? Кто-тебе сказал, что ненавидят именно Шахтёр, а не неадекватов, которые поливают грязью остальные команды Украины? Большинство тут искренне болеют за Шахтёр в еврокубках и радуются его успехам. Но вот когда эти псевдоболельщики Шахтёра желают ДК провалов в Европе, то что хорошего они должны слышать в ответ?
    adidas777
    online
      adidas777, 30.10.2020 20:54
    -1
    ZAKARPATFAN, 30.10.2020 20:50
    Конечно что мало! Ведь вы болеете за Динамо, значит ваши глаза заангажированые, ясень пень.
    Причем здесь Динамо???
    Моя мама вообще ни за кого не болеет, она меня спросила
    - Почему команда Мариуполя играет в поддавки?
    Это видит любой ребёнок, кроме вас кротов естественно!
    Все плюются от этого!
    Хотя я не совсем прав. Мой сосед в подъезде болеет за Шахтёр. Мы с ним в перерыве созвонились, он сказал - Что ему стыдно, за такие матчи в нашем Чемпионате!
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 30.10.2020 20:54
    +1
    Завтра Днепрварош обязан взять необходимые 3 очка. Иначе - договорняк.
    odiniznashih
      odiniznashih, 30.10.2020 20:54
    +1
    Судьи на линии постоянно лажали.
    В этом матче и так все ясно было, а вот в других может и скандал быть.
    KARABAS55
      KARABAS55, 30.10.2020 20:53
    +2
    Сколько Мариуполю, столько и кричат про договорняк. Да игроки Шахтера не играют, но это правило кто придумал? Это нужно быть не в себе, чтобы думать что с таким составом как у Мариуполя, Шахтёр будет организовывать договорняк. НЕО романтики!
    Shchebet
      Shchebet, 30.10.2020 20:52
    0
    В острой, бескомпромиссной борьбе, Шахтер одержал одну из своих самых знаковых побед над командой, которая никогда, даже в товарищеских играх и страшном сне, не сможет подумать о другом исходе!
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 30.10.2020 20:52
    0
    sidor zalcman, 30.10.2020 20:41
    Давай про СК Днепр-1 - Динамо 0:3...
    А давай про то, как в прошлом сезоне ДК проиграл СК Днепру-1. Или в том году они не договорились, а в этом да? Сколько уже писали про типа "фармы" ДК: Оболонь, Арсенал, Заря, Днепр, Колос... И все они как-то часто отбирали очень нужные у ДК очки. Но вот за всю историю Мариуполь у ахметовского Шахтёра не отбирал очки тогда, когда они были нужны Шахтёру. Только если шахтёр уже имел хороший отрыв и надо было затащить Марик в шестёрку лучших.
    Vlato0709
      Vlato0709, 30.10.2020 20:51
    -1
    Болелы Динамо. Вы ненавидите команду Шахтер лишь за то, что она вот уже на протяжении 20-ти лет играет лучше вашей. Это просто дебилизм.
    A.V.
    online
      A.V., 30.10.2020 20:50
    +1
    Це не синок того "мегатренера", який в нашій ХУЙЮ грошики гребе лопатою? Тепер зрозуміло за що, Хуйєтки платятт.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 30.10.2020 20:50
    -2
    adidas777, 30.10.2020 20:47
    Да есть! Наши глаза! Тебе этого мало?
    Конечно что мало! Ведь вы болеете за Динамо, значит ваши глаза заангажированые, ясень пень.
    adidas777
    online
      adidas777, 30.10.2020 20:49
    -3
    Не позорили бы славный стадион Олимпийский, это кротовской песенкой в конце!
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 30.10.2020 20:48
    0
    ZAKARPATFAN, 30.10.2020 20:47
    Я смотрю тут все такие эксперты по поводу договорняка. А доказательства у кого то есть?
    Спроси у них завтра после Днепра.)
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 30.10.2020 20:47
    -1
    НСК непрущий стадион для Мариуполя. Вот и всё.
    Надо был на Оболони играть.
    adidas777
    online
      adidas777, 30.10.2020 20:47
    -2
    ZAKARPATFAN, 30.10.2020 20:47
    Я смотрю тут все такие эксперты по поводу договорняка. А доказательства у кого то есть?
    Да есть! Наши глаза! Тебе этого мало?
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 30.10.2020 20:47
    -2
    Я смотрю тут все такие эксперты по поводу договорняка. А доказательства у кого то есть?
    KARABAS55
      KARABAS55, 30.10.2020 20:46
    0
    vishu, 30.10.2020 20:32
    Оп, навіть діти кротам забили, а Інтер не зміг, Інтер слабкий
    Вы две игры подряд обещали что Шахтёру будет жопа. И что получилось? А получилось то что вы балаболы и фуфлыжники...
    Ya H
    online
      Ya H, 30.10.2020 19:08
    +7
    Хуерби. Точнее, договорнерби.
    Алексей Голяченко
      Алексей Голяченко, 30.10.2020 20:45
    +4
    ZAKARPATFAN, 30.10.2020 20:39
    Ну да, Динамо то ж не Реал якийсь
    Про Ворсклу вы такого же мнения были и обделались. Готовь тазик крот.
    zakharka
      zakharka, 30.10.2020 20:39
    +3
    Все еще до матча знали итог этой " борьбы"- и каким долбоебом нужно быть , что бы коментировать или обсуждать сие действо!
    Нас всех наебывают и мы об этом знаем!
    Слава ахметову , слава суркису , слава иже с ними , и только по-этому наш футбол в такой ЖЖООППЕЕ!!!
    adidas777
    online
      adidas777, 30.10.2020 20:22
    +3
    На кротокАнале, была реклама этого матча
    Мол, это будет первый настоящий тест для Маркевича!
    И он его сдаёт на отлично! Браво!!!
    Ya H
    online
      Ya H, 30.10.2020 20:15
    +3
    Очень предсказуемый по счёту говноматч. Не смотрю, ибо такое говно смотреть себя не уважать.
    APL
    online
      APL, 30.10.2020 20:09
    +3
    Перший підкат на 51 хвилині
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 30.10.2020 19:33
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Trasher311987, 30.10.2020 19:30
    Чемпион забил. Гордость Украины.
    Чемпиону нельзя забивать!? Бля, не дурейте, людишки
    Sauron
    online
      Sauron, 30.10.2020 19:21
    +3
    Самое принципиальное и непредсказуемое сражение в Европе!
    Интрига всегда до последней секунды!!
    Samiy- Samiy
      Samiy- Samiy, 30.10.2020 19:13
    +3
    Лицемерие Каштру просто зашкаливает, будто он не знал про этот цирк, так расхваливал Мариуполь. Уж молчал бы.
    KARABAS55
      KARABAS55, 30.10.2020 20:53
    +2
    Сколько Мариуполю, столько и кричат про договорняк. Да игроки Шахтера не играют, но это правило кто придумал? Это нужно быть не в себе, чтобы думать что с таким составом как у Мариуполя, Шахтёр будет организовывать договорняк. НЕО романтики!
    Sentinel
      Sentinel, 30.10.2020 20:43
    +2
    У нас все клубы повязаны грязными делишками, у всех на всех есть компромат. Иначе зачем бы киевское Динамо начинало чемпионат, в котором есть фарм конкурента? Если бы клубам не было плевать, то чемпионат не начался, пока бы не вышвырнули Арендуполь в пердив. Какой смысл теперь жаловаться и ныть? Все согласились на стартовые условия. Соберитесь и не пустите фарм в следующий чемпионат или опять будет пох#й ровно до того момента, когда такие чудесные дерби начнутся?
    adidas777
    online
      adidas777, 30.10.2020 20:35
    +2
    Предлагаю Арендуполь переименовать в Кротоне!
    Так будет более правдиво звучать
    SerjMakovey
      SerjMakovey, 30.10.2020 20:17
    +2
    Этот цирк ещё и обсуждают?!
    mayakovskiy2
    online
      mayakovskiy2, 30.10.2020 19:51
    +2
    Ya H, 30.10.2020 19:49
    На деньги простых украинцев Ахметов покупает договорняки.
    Не сомневаюсь что это договорняк. Конечно, команда обыгрывающая Реал без денег никогда бы не обыграла Мариуполь
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 30.10.2020 19:48
    +2
    Хоттабыч штангу отодвинул
    serg1508
      serg1508, 30.10.2020 19:42
    +2
    vishu, 30.10.2020 19:37
    Ото прикол, скажіть? Кроти без пеналя навіть дітям забити не можуть
    100000000%
    И без фиксации фолов с их стороны тоже. ⚠️
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 30.10.2020 19:41
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Trasher311987, 30.10.2020 19:40
    На цирк надо реагировать по цирковому
    А в чем цирк!? Так никто внятно и не пояснил ... все херню какую то мелят банальную
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 30.10.2020 19:24
    +2
    Держаться больше нет сил
    Батько Батько
      Батько Батько, 30.10.2020 19:18
    +2
    Вот это накал страстей!Тьфу,блять,позорище.
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 30.10.2020 20:54
    +1
    Завтра Днепрварош обязан взять необходимые 3 очка. Иначе - договорняк.