30.10.2020, FT   ТВ-трансляция: 

КАШТРУ: «У Мариуполя в заявке 14 человек? Правила должны выполняться»

Наставник «Шахтера» доволен игрой молодых футболистов с «Мариуполем»

КАШТРУ: «У Мариуполя в заявке 14 человек? Правила должны выполняться»
© ФК Шахтер Донецк. Луиш Каштру

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру рассказал о победе в матче УПЛ с «Мариуполем» (4:1), выступлении Судакова и Вьюнника и отсутствии арендованных у соперника:

– Вы все больше доверяете Судакову, и сегодня он забил гол. Когда все выздоровеют, молодые футболисты продолжат получать практику?

– Решение о том, кто будет играть, принимается по еженедельной работе и моему выбору. С молодыми футболистами мы должны быть очень осторожны. Многие из ребят еще переживают процесс роста, и нам следует выбирать правильное время, когда выпускать их на поле, много поддерживать и давать понимать, что еще ничего не заработано, что им предстоит очень сложный и длинный путь. В этой перспективе я на них и смотрю. Парни всегда прибавляют и растут, добираются до определенного уровня. Если говорить о Судакове и Вьюннике, сегодня они провели больше игрового времени, чем обычно. Надеюсь, они смогут закрепить свою игру и место в команде. Поздравляю их и всю команду.

– Как вы относитесь к тому, что у «Мариуполя» в заявке было только 14 человек?

– У соперника есть несколько наших футболистов – тех, кто не может играть с «Шахтером». И, конечно, это принесло им определенные проблемы. Но это – правило, а правила должны выполняться. Так происходит и с другими клубами, в других странах. Нам удалось хорошо сыграть. Оппонент также очень много поработал, пытался гнаться за результатом, но мы провели лучшую игру, чем противник.

– Cегодняшний матч можно рассматривать как генеральную репетицию перед «Боруссией» М? Можно ли вообще, учитывая, что класс этих соперников несопоставим?

– Одна игра совершенно не связана с другой. Они вообще не соприкасаются ни в каких точках.

– Насколько серьезна травма Дентиньо? Будет ли он готов к матчу с «Боруссией» М?

– Нет, скорее всего, к этой игре он не восстановится.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(51 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    99460
      99460, 31.10.2020 07:17
    -5
    Полный безграмотный даун !
    Alex323
      Alex323, 31.10.2020 06:55
    -4
    Ха-ха.
    Шахтар ніколи не славився чесною грою.
    Lion
    online
      Lion, 31.10.2020 04:47
    +6
    Александр Шевченко, 30.10.2020 23:06
    Ну и рожа у него даунская
    Смотри на свою.
    adidas777
      adidas777, 31.10.2020 00:43
    0
    Vladlen, 30.10.2020 23:13
    Не в одной стане мира такого бардака как у нас нет. Куда смотрит федерация и премьер лига, ну не может в одной лиге играть два клуба с одним собственником, это просто нарушает все правела честной игры, за это надо серьезно наказывать.
    Куда смотрит федерация? Куда ей скажут хозяева Шахтёра, туда и смотрят!
    А вы как думали?
    vishu
      vishu, 31.10.2020 00:17
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Несколько це 13? 😂
    Позорніки виграли у своєї чмошної підстилки
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 30.10.2020 23:51
    -4
    ihor7003, 30.10.2020 23:22
    ДА какая разница 14 или 44 игрока? Арендупль все равно лег бы под Шахту
    А Динамо им 2 раза сольёт? )))
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 30.10.2020 23:49
    -1
    "Так происходит и с другими клубами, в других странах."
    О чём можно ещё базарить???
    Алексей Голяченко
      Алексей Голяченко, 30.10.2020 23:42
    -3
    Ох и отхватите вы в 9-м туре
    ihor7003
    online
      ihor7003, 30.10.2020 23:22
    +1
    ДА какая разница 14 или 44 игрока? Арендупль все равно лег бы под Шахту
    Vladlen
      Vladlen, 30.10.2020 23:13
    +5
    Не в одной стане мира такого бардака как у нас нет. Куда смотрит федерация и премьер лига, ну не может в одной лиге играть два клуба с одним собственником, это просто нарушает все правела честной игры, за это надо серьезно наказывать.
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 30.10.2020 23:09
    -4
    Будулай в 75 и то лучше выглядит, чем этот в 50, ему как будто овер 60 уже
    Samiy- Samiy
      Samiy- Samiy, 30.10.2020 23:08
    +4
    Что он несет, был Фонсека адекватный тренет, где этого неадеквата откопали, правила есть но 1-2 игрока не могут сыграть это нормально, но не вся команда, что даже на заявку не хватает. И правило аренд давно пора ограничить, УЕФА все собирается да никак не соберется
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 30.10.2020 23:06
    -6
    Ну и рожа у него даунская
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 30.10.2020 23:05
    -1
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 30.10.2020 23:04
    -2
    Всё правильно.
    Lion
    online
      Lion, 31.10.2020 04:47
    +6
    Александр Шевченко, 30.10.2020 23:06
    Ну и рожа у него даунская
    Смотри на свою.
    Vladlen
      Vladlen, 30.10.2020 23:13
    +5
    Не в одной стане мира такого бардака как у нас нет. Куда смотрит федерация и премьер лига, ну не может в одной лиге играть два клуба с одним собственником, это просто нарушает все правела честной игры, за это надо серьезно наказывать.
    Samiy- Samiy
      Samiy- Samiy, 30.10.2020 23:08
    +4
    Что он несет, был Фонсека адекватный тренет, где этого неадеквата откопали, правила есть но 1-2 игрока не могут сыграть это нормально, но не вся команда, что даже на заявку не хватает. И правило аренд давно пора ограничить, УЕФА все собирается да никак не соберется
    ihor7003
    online
      ihor7003, 30.10.2020 23:22
    +1
    ДА какая разница 14 или 44 игрока? Арендупль все равно лег бы под Шахту
    adidas777
    online
      adidas777, 31.10.2020 00:43
    0
    Vladlen, 30.10.2020 23:13
    Не в одной стане мира такого бардака как у нас нет. Куда смотрит федерация и премьер лига, ну не может в одной лиге играть два клуба с одним собственником, это просто нарушает все правела честной игры, за это надо серьезно наказывать.
    Куда смотрит федерация? Куда ей скажут хозяева Шахтёра, туда и смотрят!
    А вы как думали?