05.08.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер в экономрежиме в Харькове разобрался с Мариуполем

Силы чемпиона Украины и победителя Первой лиги прошлого сезона на «Металлисте» были далеко не равны

Шахтер в экономрежиме в Харькове разобрался с Мариуполем
© shakhtar.com
Накануне матча команды располагались недалеко друг от друга в турнирной таблице. Но если для «Шахтера» находится среди лидеров чемпионата дело привычное, то неплохой старт команды, вернувшейся в Премьер-Лигу после небольшого перерыва, можно было бы отнести к разряду неожиданных. Впрочем, глядя на нынешний состав «Мариуполя», сразу же забываешь, что речь идет о дебютантах элитного дивизиона. Наоборот, сегодня уже представляется, что этот клуб является одним из кандидатов на попадание в первую шестерку по итогам первой половины чемпионата страны.

Еще перед этой игрой было интересно узнать, кто из арендованных игроков «Шахтера» сможет выйти на поле. Худшие опасения для болельщиков «Мариуполя» подтвердились – Болбат, Чурко, Кирюханцев и Борячук на поле так и не появились. Хорошо еще, что экс-горняки Худжамов, Фомин, Кожанов и Виценец теперь уже являются полноправными футболистами мариуполького клуба, а то бы вообще Александру Севидову пришлось бы привлекать игроков молодежного состава.  

Как ни странно, гости активнее начали встречу и в стартовые минуты дважды подавали угловые у ворот Андрея Пятова. Однако первая же стремительная контратака «Шахтера» на 7-й минуте стала для них результативной. Дарио Срна быстро промчался по правому флангу и выдал точную передачу в центр на Бернарда. «Десятке» хозяев поля оставалось только умело направить мяч в сетку мимо вратаря.

К чести игроков «Мариуполя» после пропущенного гола они продолжали активно идти вперед, надеясь на скоростные качества Руслана Фомина, Дениса Кожанова и Руслана Кисиля. «Шахтер» же, как обычно, тоже старался больше атаковать, поэтому игра смотрелась. Конечно, у хозяев поля моментов было побольше, но Феррейра, Марлос, Срна не смогли их реализовать.

Особенно запомнился эпизод с участием Феррейры на 21-й минуте, когда он бил головой в упор метров с двух, но аргентинец попал прямо во вратаря. Спустя две минуты здорово пробивал Тайсон из-за пределов штрафной площадки, однако снова надежно сыграл Рустам Худжамов.

Ближе к перерыву соперники немного успокоились и все же в конце тайма в сетку ворот «Мариуполя»  влетел второй мяч. Это Марлос на 43-й минуте получил передачу вблизи линии штрафной площади и несильно, но точно пробил левой ногой в дальний угол.

Могли хозяева поля забить быстрый гол и в начале второй половины матча. Однако удар Марлоса заблокировали защитники, Феррейра не смог обработать мяч, выходя один на один с голкипером гостей, а вышедший на замену Иван Петряк пробил прямо в руки вратарю.

На 59-й минуте уже не использовали свой шанс футболисты «Мариуполя». После быстрой контратаки они сумели вывести на ударную позицию Руслана Фомина, однако тот в «ближнем бою» не смог переиграть Андрея Пятова.

Третий гол в этом поединке «Шахтер» забил на 67-й минуте после стандарта. Дарио Срна навесил мяч со штрафного с правого фланга, Факундо Феррейра головой сделал пас вдоль ворот и Сергей Кривцов с близкого расстояния поразил цель.

Через четыре минуты «Мариуполю» удалось отыграть один мяч. Денис Кожанов промчался по правому краю и выдал прострельную передачу во вратарскую площадку соперников. Сергею Рудыке точно пробить помешали защитники, а вот оставшийся без опеки Игорь Тищенко своего шанса не упустил.

В конце матча «Шахтер» мог снова довести счет до крупного, но Дентиньо на 86-й минуте пробил неточно. В итоге 3:1 уверенная победа подопечных Паулу Фонсеки.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ
 
«Шахтер» – «Мариуполь» – 3:1 (2:0)
 
«Шахтер»: Андрей Пятов, Исмаили, Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий, Бернард (Виктор Коваленко, '68), Дарио Срна, Факундо Феррейра (Дентиньо, '78), Тайсон (Иван Петряк, '46), Ромеро Марлос, Тарас Степаненко, Фред
«Мариуполь»: Рустам Худжамов, Евгений Неплях, Максим Белый, Сергей Рудыка, Сергей Яворский, Александр Насонов, Руслан Фомин (Виталий Виценец, '66), Виталий Кольцов, Дмитрий Мышнёв (Роже Гомис, '76), Денис Кожанов, Руслан Кисиль (Игорь Тищенко, '43)
 
Арбитр: Николай Балакин (Киевская обл.)
 
 Бернард, 7, Ромеро Марлос, 42, Сергей Кривцов, 67 - Игорь Тищенко, 72.
 Бернард, 32. Ярослав Ракицкий, 61. Тарас Степаненко, 77. Иван Петряк, 86. - Игорь Тищенко, 62. Максим Белый, 74.
 
Удары (в створ): 11 (8) – 2 (1).
Угловые: 4 – 5.
Офсайды: 1 – 3.

Зрителей: 9.141.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Владимир Литвин
      Владимир Литвин, 06.08.2017 18:03
    +1
    Шахтер отличная команда!Мариуполь тоже сильная команда. Севидов молодец, его команда еще покажет себя.Им по силам еврокубки. Желаю этой команде быть в 5-ке сильнейших!
    Alexandr Yago
      Alexandr Yago, 06.08.2017 13:42
    -1
    Шахтерофанов больше пучит на реалии высказанные динамофанами.
    А реалии очевидны - Шахтер стратегически подошел к завоеванию чемпионства в этом году -
    упаковали фарм качественными игроками, которые вполне смогут вывести Мариуполь в 6-ку. А для Шахты это значит 6 игр с командой в которой они будут ослаблять наигранный состав запретами игры арендованным.
    Может если Шахтер и оторвется от Динамо, то ради приличия тогда смогут арендованных разрешить и ничейку скатать.
    Но пока имеем очевидные железобетонные 6 очков преимущества над Динамо в первом круге, а во втором 9-12. Потому что Мариуполь на 99% точно попадет в первую "шоху".
    Если бы у Динамо сейчас выступала подобной силы фарма - тогда бы все болельщики Динамо молчали бы.
    А в данной ситуации - уже болельщикам Шахтера следует адекватно воспринимать критику.
    Потому что, на лицо не очень спортивная ситуация.
    Adrian19
      Adrian19, 06.08.2017 08:06
    +2
    Глядя как бомбит у пацанов киевских, друг перед другом упражняются в убогости своих оценок матча!!
    zport
      zport, 06.08.2017 07:24
    -6
    valenok.21, 06.08.2017 06:43
    Динамофанов пучит. И судя по постам, а первые посты сугубо от них, их сильно пучит.
    Вот только ответьте на детский вопрос.
    - почему выигрывать 5-0 у однокласников (фармов и т.д.) норма, а 3-1 позор, показуха?

    Вот до чего динамофанов хождение по мальчикам довело.
    В Карпатах есть хоть один игрок арендованый у Динамо, или игрок, который там раньше играл?.. У фарма мариупольского практически вся команда из подобных субъектов.
    valenok.21
      valenok.21, 06.08.2017 06:43
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Динамофанов пучит. И судя по постам, а первые посты сугубо от них, их сильно пучит.
    Вот только ответьте на детский вопрос.
    - почему выигрывать 5-0 у однокласников (фармов и т.д.) норма, а 3-1 позор, показуха?

    Вот до чего динамофанов хождение по мальчикам довело.
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 06.08.2017 01:24
    -1
    А як вони можуть ображати Динамо на гілці Шахтаря? Вони групуються і купками валять туди де в заголовку стоїть слово Динамо,ось тому і приходить аналогічна обратка туди де вони обітають,а саме на гілку Шахтаря,ну хіба так складно це зрозуміти. А якщо є бажання можеш і на власні очі побачити як вони там все вибач за слово засрали і там далеко не 7 перших коментарів.
    А те що матч Шахтар-Маріуполь показова вистава знає навіть делека від футболу людина,тому ображатись немає на що,бо не може одна людина утримувати 2 клуби в одному Чемпіонаті,а ще як у одного очки на вагу золота в прямому і переносному розумінні.
    mtitan72
      mtitan72, 06.08.2017 01:07
    -2
    Vitalik Shevchenko, 05.08.2017 22:41
    1. Я ніколи не приховував що вболіваю за Динамо,тому підтримувати Шахтар в ЧУ ну я ніяк не можу . Хоча в Европі бажаю їм всього найкращого.
    2. Якщо вже з моєї сторони немає критики в сторону Динамо (а ще після провального минулорічного сезону) то я навіть і не знаю....Так ти забий мітки Динамо Київ (вони знаходяться зразу під фото статті даної команди) і подивись мої коментарі після матчу Бойз-Динамоба вже потім буде розказувати. Чи ти хочеш щоб я не зупиняючись це робив?
    3. Я не знаю куди ти писав (але думаю що аккаунт був від "вконтактах" в який зараз зайти не можна)
    4. Якщо подивитись то мої коментарі завжди є відповіддю на образи в сторону команди за яку я вболіваю.
    4. Мої ніки на спортУА: вконтактах,фейзбук і твітерi розпочинаються на Шевченко Віталій і я переключаю інший тільки у випаду якщо заблокують попередній(міняється тільки ава). А особа яку ти згадував (вата1975 якщо не помиляюсь) має різні нікі, вадо-1975 диканьказашахтар,регіонизашахтар і т.д. різницю улавлюєш? А зараз можеш переглянути кращі моменти ДонецькогоДербі і йти відпочивати.
    ----УВАЖАЕМЫЙ И ПОСМОТРИ ПЕРВЫЕ КОММЕНТАРИИ ТАК КТО И КОГО ЗДЕСЬ ОСКОРБЛЯЕТ,И КТО СЕЙЧАС ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ НА ОСКОРБЛЕНИЯ,ПРОСТО ТАКИЕ КАК ПЕРВЫЕ 7 ЧЕЛОВЕК ОТПИСАВШИЕСЯ НЕ МОГУТ БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ.
    ---ТЫ Ж ВЕДЬ ПИШЕШЬ,ЧТО ОТВЕЧАЕШЬ НА ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ДИНАМО,А СЕЙЧАС КТО ВАШЕ ДИНАМО ТРОГАЛ?ТАК,ЧТО НА ВСЕХ СЕЙЧАС МНЕ НУЖНО ПИСАТЬ ОСКОРБИТЕЛЬНЫЕ СЛОВА?
    ----ДА СЕГОДНЯ БУДЕТ ИГРАТЬ ДИНАМО И КОГДА ЭТОТ КЛУБ ОСКОРБЛЯТЬ ТО ОТВЕТКУ Я ЕЩЕ БЫ ПРИНЯЛ,КАК ДОЛЖНОЕ. А ТАК ПОПАХИВАЕТ ГНИЛЬЮ!!! ШАХТЕРОВЦЫ ВИНОВАТЫ,СНАЧАЛА НА СЕБЯ НУЖНО ПОСМОТРЕТЬ И ЗА СВОИМИ ПОСТУПКАМИ,А ТО МЫ ХОРОШЕНЬКИЕ ,А БОЛЕЛЬЩИКИ ШАХТЕРА ПЛОХИЕ.
    mtitan72
      mtitan72, 06.08.2017 00:33
    0
    Vitalik Shevchenko, 05.08.2017 22:41
    1. Я ніколи не приховував що вболіваю за Динамо,тому підтримувати Шахтар в ЧУ ну я ніяк не можу . Хоча в Европі бажаю їм всього найкращого.
    2. Якщо вже з моєї сторони немає критики в сторону Динамо (а ще після провального минулорічного сезону) то я навіть і не знаю....Так ти забий мітки Динамо Київ (вони знаходяться зразу під фото статті даної команди) і подивись мої коментарі після матчу Бойз-Динамоба вже потім буде розказувати. Чи ти хочеш щоб я не зупиняючись це робив?
    3. Я не знаю куди ти писав (але думаю що аккаунт був від "вконтактах" в який зараз зайти не можна)
    4. Якщо подивитись то мої коментарі завжди є відповіддю на образи в сторону команди за яку я вболіваю.
    4. Мої ніки на спортУА: вконтактах,фейзбук і твітерi розпочинаються на Шевченко Віталій і я переключаю інший тільки у випаду якщо заблокують попередній(міняється тільки ава). А особа яку ти згадував (вата1975 якщо не помиляюсь) має різні нікі, вадо-1975 диканьказашахтар,регіонизашахтар і т.д. різницю улавлюєш? А зараз можеш переглянути кращі моменти ДонецькогоДербі і йти відпочивати.
    ---1.Вот когда ты спросил про отзыв из Запорожья и почему он может болеть за Динамо-ты помнишь?Так ты ж ведь тоже не из Киева и болеешь за Динамо,или ты думаешь,что в каком городе то за той клуб и нужно болеть.Когда человек гадит только в строну Шахтера и ручками хлопает в сторону Динамо не трудно догадаться за какой он клуб болеет!!!
    ---2.Отвечаю на этот вопрос.Я просмотрел,но отзыва после матча Динамо-Янг-Бойз от тебя не было,хотя тут оставлено было 421 отзыв.Если ты уверен,что оставлял после того матча,то ты спалился и оставлял под другим ником.
    ---3.Если не трудно то зайди на свою страницу,что зарегистрированный на спорт ю.а.Там есть входящие,исходящие,игнорируемые сообщения и посмотри может есть мое сообщение.
    ---4.Если посмотреть твои комментарии и ты даешь ответ на оскорбление своей команды Динамо,то объясни если не трудно:в этой статье до тебя ни кто Динамо не оскорблял!!!Кто оскорбил сейчас Динамо,до тебя?Так вот Вы валите на болельщиков Шахтера,но из 5-6 комментариев идут оскорбления в сторону как раз вна Шахтер.Да я понимаю,что была бы статья про Динамо и ты ответил на оскорбления-это было бы правильно.Просто у Вас "чешиться" что бы не оскорбить и с острить в сторону Шахтера и что бы навести срач-Вы не можете.
    ---5.Так вот если у тебя возможность есть с трех раз зайти на спорт ю.а и оставить комментарии и поставить минусы и таких много здесь-вот и получается,что многие уже ушли от комментарий,потому,что перевес на таких как у Вас созданных ников ни у кого нет и большинство как раз болельщиков Динамо.
    ---И еще это ты так скромно меня послал ку подальше намеком?посмотреть моменты матча Шахтера.
    ---Сегодня воскресный день.И Бог велен прощать людей,а то не видят,что творят.
    dr.bykoff1
      dr.bykoff1, 06.08.2017 00:22
    -9
    Кокококо, синие чаечки, кококококококо! Яньх бойзь? Тупенькие игрочеле! Кококококо, как там подготовка к игре в настоящем украинском городе-герое Мариуполь? Бхахаха!
    willian87
      willian87, 06.08.2017 00:12
    0
    drekcler, 05.08.2017 21:55
    Я с тобой согласен копанка в Марике лутше сиграла чем прошлий год в Швейцарии.
    ну а в прошлом году в швейцарии по крайней мере сидели всю игру на воротах соперника, а не отбивались как будто от барселоны()
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 05.08.2017 23:48
    +8
    orkidea, 05.08.2017 23:30
    Dynamo s Dnepra . Ты вспомни как Шахта против"молодых" играла и сравни как играло Динамо. Один удар в створ.
    Почалось,вже удари по воротах підраховуються Опозорились обоє...
    І до ворожки не ходи як одні,так інші, після першого матчу думали: А хто там нам в плей-офф попадеться
    Tren Ghaud
      Tren Ghaud, 05.08.2017 23:34
    +3
    gerasim811, 05.08.2017 22:40
    Це просто гнидючий затиск надбань майдану. Ганьба!
    Да не, самая большая ганьба случилась как раз таки когда такие вот неудоумки как ты родились (
    orkidea
      orkidea, 05.08.2017 23:30
    0
    Dynamo s Dnepra . Ты вспомни как Шахта против"молодых" играла и сравни как играло Динамо. Один удар в створ.
    orkidea
      orkidea, 05.08.2017 23:28
    +3
    Dynamo s Dnepra . Ты вспомни как Шахта против"молодых" играла и сравни как играло Динамо. Один удар в створ.
    александр ковтун
      александр ковтун, 05.08.2017 23:18
    +4
    я не понял за что людей забанили??? тут нужно либо в сбу обращаться.. но там такие же сепары. как и сдесь.. так что народ.. предлагаю уходить с этого сайта! кто поддержит мою инициативу!!???
    ivanmestnii
      ivanmestnii, 05.08.2017 23:10
    -2
    Dynamo_s_Dnepra, 05.08.2017 23:03
    Получается шахтер фарм швейцарцев уже год? По твоей логике так?
    Нет,уважаемый!! Шахтёр бился в той игре,а не стоял и смотрел,как свой вратарь за мячами прыгает во все стороны!
    Dynamo_s_Dnepra
      Dynamo_s_Dnepra, 05.08.2017 23:03
    +1
    ivanmestnii, 05.08.2017 22:52
    Какие все остроумные собрались! А где Вы были в среду,додики? Судя Вашей логике,теперь клуб по кличке Дынамо,это тоже Фарм Швейцарцев?!
    Получается шахтер фарм швейцарцев уже год? По твоей логике так?
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 05.08.2017 22:57
    +1
    Ruslan0927, 05.08.2017 22:03
    АДМІНИ !!!
    Поясніть таке :
    "Вы забанены до 08.08.2017 (3 суток с момента бана) за нарушение правил общения в обсуждениях!
    Ваш комментарий от 05.08.2017 19:57 повлекший за собой бан:
    « На стадіоні яблуку немає де впасти, глядачі навіть на сходах стоять. »"
    А що ти хотів? Завідома неправдива інформація карається баном на 3-є суток
    Мене на тій гілці забанили (раптом за 1 хвилуну) за слова: Маріуполь навіть боїться по воротах пробити, щоб випадково не залетіло
    OM27
      OM27, 05.08.2017 22:56
    +1
    ivanmestnii, 05.08.2017 22:52
    Какие все остроумные собрались! А где Вы были в среду,додики? Судя Вашей логике,теперь клуб по кличке Дынамо,это тоже Фарм Швейцарцев?!
    А причем здесь среда? А почему не четверг?
    ivanmestnii
      ivanmestnii, 05.08.2017 22:52
    -6
    Какие все остроумные собрались! А где Вы были в среду,додики? Судя Вашей логике,теперь клуб по кличке Дынамо,это тоже Фарм Швейцарцев?!
    Ruslan0927
      Ruslan0927, 05.08.2017 22:03
    +23
    АДМІНИ !!!
    Поясніть таке :
    "Вы забанены до 08.08.2017 (3 суток с момента бана) за нарушение правил общения в обсуждениях!
    Ваш комментарий от 05.08.2017 19:57 повлекший за собой бан:
    « На стадіоні яблуку немає де впасти, глядачі навіть на сходах стоять. »"
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 05.08.2017 21:33
    +11
    Отримав справжнє задоволоння від перегляду Донецького "дербі"
    А за те що хазяїн дозволив забити молодшомуБрату один мяч,низький вам уклін
    OM27
      OM27, 05.08.2017 22:08
    +10
    Ruslan0927, 05.08.2017 22:03
    АДМІНИ !!!
    Поясніть таке :
    "Вы забанены до 08.08.2017 (3 суток с момента бана) за нарушение правил общения в обсуждениях!
    Ваш комментарий от 05.08.2017 19:57 повлекший за собой бан:
    « На стадіоні яблуку немає де впасти, глядачі навіть на сходах стоять. »"
    На сходах стояти не можна, тому Вас забанили не адміни, а керівництво стадіона.
    Ще який наглий - їсть яблука - це категорично забороняється!
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 05.08.2017 21:55
    +10
    Первый тайм посмотрел, Мариуполь хорошее впечатление производит: осмысленная игра, пасы получаются, отборы и перехваты. На фоне Александрии так просто Барса какая-то. А вот в защите проблемы.
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 05.08.2017 23:48
    +8
    orkidea, 05.08.2017 23:30
    Dynamo s Dnepra . Ты вспомни как Шахта против"молодых" играла и сравни как играло Динамо. Один удар в створ.
    Почалось,вже удари по воротах підраховуються Опозорились обоє...
    І до ворожки не ходи як одні,так інші, після першого матчу думали: А хто там нам в плей-офф попадеться
    arvipin
      arvipin, 05.08.2017 22:10
    +8
    Ключове слово "на сходах". Вирішили, що йдеться про Схід країни ))
    jekavayp
    online
      jekavayp, 05.08.2017 21:28
    +7
    Оскар этим парням
    valenok.21
      valenok.21, 06.08.2017 06:43
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Динамофанов пучит. И судя по постам, а первые посты сугубо от них, их сильно пучит.
    Вот только ответьте на детский вопрос.
    - почему выигрывать 5-0 у однокласников (фармов и т.д.) норма, а 3-1 позор, показуха?

    Вот до чего динамофанов хождение по мальчикам довело.
    bonv
    online
      bonv, 05.08.2017 21:22
    +5
    Кроти з фармом розважалися..
    александр ковтун
      александр ковтун, 05.08.2017 23:18
    +4
    я не понял за что людей забанили??? тут нужно либо в сбу обращаться.. но там такие же сепары. как и сдесь.. так что народ.. предлагаю уходить с этого сайта! кто поддержит мою инициативу!!???
    Tren Ghaud
      Tren Ghaud, 05.08.2017 23:34
    +3
    gerasim811, 05.08.2017 22:40
    Це просто гнидючий затиск надбань майдану. Ганьба!
    Да не, самая большая ганьба случилась как раз таки когда такие вот неудоумки как ты родились (
    orkidea
      orkidea, 05.08.2017 23:28
    +3
    Dynamo s Dnepra . Ты вспомни как Шахта против"молодых" играла и сравни как играло Динамо. Один удар в створ.
    OM27
      OM27, 05.08.2017 22:52
    +3
    gerasim811, 05.08.2017 22:40
    Це просто гнидючий затиск надбань майдану. Ганьба!
    Невдалий жарт.
    Після Майдану більшсіть людей хоча б зрозуміли, що вони люди, а не бидло. Це дорогого варте.
    Вячеслав Куценко
      Вячеслав Куценко, 05.08.2017 21:33
    +3
    Хороший спайс ему попался
    football877
      football877, 05.08.2017 21:27
    +3
    Кто-то эту показуху смотрел? Расскажите как все было
    Adrian19
      Adrian19, 06.08.2017 08:06
    +2
    Глядя как бомбит у пацанов киевских, друг перед другом упражняются в убогости своих оценок матча!!
    Ruslan0927
      Ruslan0927, 05.08.2017 22:12
    +2
    OM27, 05.08.2017 22:08
    orkidea
      orkidea, 05.08.2017 21:45
    +2
    Низкий уклин тебе, обработанный.
    Cortazar
      Cortazar, 05.08.2017 21:42
    +2
    Разразилась бамбаская битва, битва не на жизнь, а на смерть - дерби!
    Владимир Литвин
      Владимир Литвин, 06.08.2017 18:03
    +1
    Шахтер отличная команда!Мариуполь тоже сильная команда. Севидов молодец, его команда еще покажет себя.Им по силам еврокубки. Желаю этой команде быть в 5-ке сильнейших!