Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
8189
10

Ильичёвец - Шахтёр - 0:2

С прицелом на Тимишоару + ВИДЕО

Ильичёвец - Шахтёр - 0:2

«Шахтер» удивил своих почитателей еще задолго до стартового свистка, именного тогда, когда стали известны стартовые составы команд. Избрав тактику с одним нападающим, которую Мирча Луческу использовал чаще всего в выездных матчах против европейских команд в розыгрыше Кубка УЕФА и Лиги чемпионов, «горняки» тем самым дали повод задуматься о двух вопросах. Первый из них - нехватка исполнителей атакующего плана после прощания с Нери Кастильо и Евгением Селезневым, которые уехали в «Днепр». На смену Луису Адриано, появившегося в этот вечер в стартовом составе в Мариуполе, в распоряжении Александра Спиридона были только Джулиус Агахова и Александр Гладкий. Вспомним на худой конец Руслана Фомина, и всё... Стоит ли ожидать от руководства клуба усиления нападения - вопрос, который прояснится совсем скоро. А пока, Адриано оправдывал вложенные в него надежды и уже на седьмой минуте игры, после паса, прорезавшего центр обороны хозяев, обманным движением ушел от Всеволода Романенко и послал мяч уже в незащищенные ворота.

Возвращаясь же ко второй причине, по которой Луческу поставил в состав только одного нападающего, стоит отметить также и ту сторону, что в ближайшую среду «Шахтеру» предстоит старт в Лиге чемпионов нового сезона. Несмотря на то, что команда будет играть первый матч дома, ей нужно снова привыкать к игре с одним форвардом на острие, коим и был в прошлом сезоне Адриано. Именно 17-й номер гостей к середине первого тайма смог увеличить преимущество своей команды, реализовав в гол прекрасный пас своего соотечественника Жадсона.
 
Перед этим святой Луис не реализовал еще один верный момент. После отличной подачи с левого фланга в исполнении Вячеслава Шевчука, Адриано пробивал по воротам в упор, но на этот раз Романенко выиграл дуэль, накрыв круглого на ленточке. Еще один момент до перерыва упустил Жадсон, удар которого с центра штрафной вновь стал добычей экс-голкипера «Карпат». Как оказалось, это был последний по-настоящему опасный момент у ворот «Ильичевца» в матче.
 
Илья Близнюк, выпустив еще в первой половине игры двух новых игроков на поле, сумел передвинуть игру ближе к центру поля и охладить пыл настойчивых гостей. Второй тайм и вовсе можно записать в актив мариупольской команды, которая имела шанс распечатать ворота Андрея Пятова, но после удара игрока «Ильичевца», мяч с линии ворот вынес Александр Чижов, который очень неровно провел весь поединок. Кроме того, нельзя не занести в пассив «Шахтеру» и блеклую игру вышедших на замену футболистов, в частности Алексея Гая, для которого стадион «Ильичевец» на протяжении нескольких лет был родным. Впрочем, «горняки» спокойно и уверенно довели игру до логического конца и заработали в свою копилку три очка. О провале на старте прошлого чемпионата, похоже, никто больше не вспоминает.
 
Антон СВЕТЛИЧНЫЙ

«Ильичёвец» – «Шахтёр» – 0:2

«Ильичёвец»: Романенко, Микицей, Самусиовас, Мельник (к), Пуканыч, Воробей, Ярошенко, Кривошеенко (Тищенко, 36), Савин, Кашевский (Западня, 76), Чучман (Кирильчик, 33).
«Шахтёр»: Пятов, Срна (к), Чигринский, Чижов, Шевчук, Дуляй, Левандовски (Гай, 78), Илсиньо (Кобин 72), Виллиан, Жадсон, Адриано (Агахова, 58).
Голы: Адриано (7), Адриано (30).
Предупреждения: Ярошенко (10), Савин (56) – Адриано (14), Срна (56).

Удары (в створ): 6 (2) - 7 (6).
Угловые: 4 - 4.
Офсайды: 0 - 5.

Зрителей: 8.500
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,500 - 7,750.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

0:2.Адриано

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Минай – Черноморец. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 08:01 0
Минай – Черноморец. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Команда из Закарпатской области должна бросить все на алтарь победы

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
amionma
Был на матче . Так там один тип вымочил, говорит: зачем Барселоне Чигринский , им шо двух Пуйолей захотелось)))))))))))))))))
Muskron
Что опять Ферни???
Sirrko
Ando (Kiev) — 26.07.2009 13:24
==============================
Потому что лимит у нас не больше 7 иностранцев одновременно. Должны были сделать не больше 6, но отменили, на заседании ФФУ, это решение. Со следующего сезона будет, уже, не больше 6.
Ando (Kiev)
А лимит у нас на лигионеров есть?
Почему в старте вышло 4 украинца?
Mazyuk517
Адріно молодець - не падав, а міг впасти і просити пеналь!
Лёвкин папа (Донецк)
да, с чижовым стремно будет против барсы играть
FlyBer_lg
Mpak2009 — 25.07.2009 22:24
Тимишуару)))
мне даже довелось когдато побывать в этом городе.. правда пол дня.. и правда в аэропорту только)))))
Mpak2009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mpak2009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
preferans
статистика матча + ВИДЕО!!!И где оно???