Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
11360
27

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Сегодня играли думая о Барселоне»

«Ильичевец» – «Шахтер» – 1:3. Послематчевая пресс-конференция

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Сегодня играли думая о Барселоне»
Мирча Луческу

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»:

- Складывалось впечатление, что сегодня играли думая о «Барселоне». Мы завоевали три очка и вместе с тем, с полным энтузиазмом будем готовиться к игре с «Барселоной». Ожидал более агрессивной игры с нашей стороны. Мы контролировали мяч и диктовали свои условия сопернику, создали достаточно много голевых моментов. У «Ильичевца» было много опасных контратак, которые могли завершиться голом. Думаю, что счет соответствует том, что было сегодня на поле. Мы с завтрашнего дня начинаем готовиться к «Барселоне».

- Довольны ли вы игрой Фернандиньо?
- Доволен. Естественно, что он пока не готов на 100%. По сегодняшней игре могу сказать, что его присутствие на поле очень много значит для команды. Жаль, что он не забил.

- Вы приглашали на позицию центрального защитника Чижова, Ищенко гораздо раньше, чем Кривцова, а сегодня отдали предпочтение бывшему игроку запорожского «Металлурга».
- Хотели посмотреть его на этой позиции, чтобы иметь полное о нем представление. К сожалению, на зимних сборах, когда у нас было очень много игр, мы не смогли его проверить.  Ищенко и Чижова я хорошо знаю, и в Турции, когда мы проводим сборы и играем контрольные матчи, они постоянно присутствуют. А Кривцов в это время всегда выезжает в сборную, и мы видим его совсем мало. Но это еще не означает, что Кривцов будет играть против «Барселоны», если Чигринский не успеет восстановиться. Что касается Дмитрия – недоволен тем, что он поехал в сборную и вернулся оттуда намного более травмированным. Наверное, взаимосвязь между врачами клуба и сборной должна быть намного больше, чтобы впоследствии таких эксцессов не было.

- Какова вероятность того, что Эдуардо будет готов к «Барселоне»?
- Скорее всего, он будет готов. И сегодня, в принципе, он мог сыграть, но мы посоветовались с докторами и решили, что рисковать не следует. На протяжении последних двух дней он работал в общей группе и достаточно хорошо тренировался.

Валерий Яремченко, главный тренер «Ильичевца»:

- Обычно тренер ищет какие-то аргументы для объяснения причины поражения – травмы футболистов. Но мы оказались в таком положении, при котором у нас 10 игроков находилось в различных сборных. При том не в национальных сборных! Я понимаю, что нужно играть ответственно за сборную, но приехать за день до игры!?...Тот же Будковский. У нас сейчас один нападающий, он играет за юношескую сборную. Он приехал за день до матча. До этого сыграл три игры. Второй нападающий у нас травмирован. Естественно, я не могу сказать, что он плохо играл, но усилить атакующие действия мы не смогли. Временами команда смотрелась тактически грамотно, потом временами у некоторых не хватало опыта, а у других мастерства. Поэтому, сказать, что мы вчистую проиграли команде, наверное, нет смысла!

Я понимаю, что некоторые журналисты будут с сарказмом относиться к этому, но футболисты очень серьезно относились к этой игре, тем более та молодежь, которая была в «Шахтере», все-таки хотела показать свою стоимость. Поэтому, сказать, что они не хотели и увиливали от игры или боялись, я не могу! А то, что им не хватало опыта и мастерства, то тут надо заниматься самоанализом игрокам, чтобы они в будущем не допускали ошибок!

- Оцените игру Западни?
- У него еще не хватает и мастерства и опыта. Есть одни амбиции – это хорошо, но нужно все-таки ему заниматься самоанализом. Футбол – коллективный вид деятельности. Если футболист ставит свое «я» выше амбиций команды, уверен, он не на правильном пути. Если он не поменяет отношение к партнерам, наверное, ему будет трудно играть!

- Половина команд в нижней части таблицы запланировали себе место в зоне УЕФА. Ставите ли Вы перед своей командой реальную цель?
- Реальную цель я сказал уже давно – я не планирую УЕФА, я планирую остаться в высшей лиге. И думаю, эту цель преследуют многие команды. Любая команда должна ставить самые высокие цели. И нужно настраивать футболистов на самые высокие места.
По тому составу футболистов, который у нас есть, им надо полгода, чтобы окрепнуть. Потому что время играет здесь для них. Это видно. Надо опыт и мастерство, а его нигде не купишь. Оно приобретается не в тренировках, а в таких играх. Проверяется, готов ли футболист в техническом и физическом планах, самое главное, в психологическом играть во взрослый футбол? После нескольких игр футболист проявляется как лакмусовая бумага. Мужчина он? Или еще подросток?

- Сегодня Ярошенко и Пуканыч вели игру «Ильичевца» в центре поля. Чем вызвана замена Ярошенко?
- Вы задаете провокационный вопрос. Вам кажется, что он играл хорошо, а нам кажется, что не очень! Поэтому нам нужно поменяться местами!

- Что Вы можете сказать по поводу следующей игры во Львове? Поможет ли опыт Вашей прежней работы во Львове?
- Конечно, поможет. Я знаю сильные и слабые стороны большинства футболистов «Карпат».

- Чем обусловлено, что вы сегодня оставили Окриашвили в запасе?
- Это тот же вопрос, как и предыдущий. (Насчет Ярошенко)

- Травма Антонова потеря?
- Конечно, потеря. В нашей ситуации каждый игрок на вес золота. Обычно тренер аргументирует поражение болезнью или усталостью игрока – это не аргумент в его работе. Но я никогда этого не делаю! Теперь я вынужден это сделать перед журналистами, потому что, у нас травма не только у этого футболиста, четвертая желтая карточка у Путивцева. Нам не хватает опытных футболистов, а играет молодежь, которой нужны опыт и мастерство. 10 человек приехало со сборных, и Юрченко приехал «без ноги». Не в прямом конечно смысле! С тяжелой травмой! Где взять других игроков? Можно взять президента и меня, но давно уже играть не умеем!

- На сайте ФК «Ильичевец» была информация, что у вас была договоренность с Дыминским по поводу матча во Львове. Скажите результат? (шутка)
- 6:0 в нашу пользу!

- С 1 апреля Вас!

Евгений НОВИКОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kostil93
для Барсы?да....к сожалению
kostil93
обожаю читать ваши завистливые посты))
бывает только в шахтёре?это как?вот я понимаю бывает в кэве,бывает на стадионе дынамы...НО как может быть в шахтёре?
Graider
О чем там думать? Думай - не думай, а все равно the end в ЛЧ наступил.
Mikiller
Прикол такой?
Mr.Teash
Да будет играть Чигринский, будет... Только я не уверен, что это усилит оборону...
CHR7
Здесь я с тобой согласен, Левандовский или Дуляй щас бы пригодились. Но факт остается фактом.
Болела
да я не о Барсе, в общем - то..
если Чигр не востановится, то Лучу будет над чем мозговать, это факт..
Левандовский был бы кстати.. ;)
CHR7
Я еще раз повторяю, что Кривцова Луческу не выпустит, и остальных тобою перечисленных тоже. Сильно ответственная игра. У Хюбшмана есть опыт игры в центе обороны. Главное, что бы после первой игры желтые карточки не получили Срна и Рац. Тогда будет очень большая проблема.
Болела
Чижов, Ищенко и Кривцов..
и если уж между ними, то Кривцов и Чижов лучше смотрятся, чем Ищенко.. хоть он и больше сыгра и опытный, но как - то он мягкотел для центрбэка.. жестко ногу не поставит..
CHR7
Кучер тоже травмирован. У Шахтера щас нет замены Чигиринскому против такого соперника, как Барса. Есть неопытные для такого дела Чижов, Ищенко и Кривцов. Я не думаю, что Луческу будет рисковать. Как я уже говорил, при варианте, что Чигиринский не сможет сыграть, в центре скорее всего сыграет Хюбшман. В матче против Ильичевца пару опорников составили Мхитарян и Фернандиньо. Я думаю, что для Луческу было интереснее посмотреть на эту пару, чем на Кривцова.
Болела
травма
Cassid
Врядли. Сразу в двух линиях производить ненаигранные изменения. Причем в защитных, и против Барсы в гостях. Думаю, просто выпустят вместо Чигра условного Кучера. Кстати, что с ним, почему давно не видно?
CHR7
Интерестно, кто будет на месте Чигиринского, если тот не успеет востановиться? Скорее всего поставят Хюбшмана в центр обороны, а пару опорников составят Мхитарян и Фернандиньо.
kazap.net
Отталкиваясь от матча на Суперкубок УЕФА, между этими командами, можно уже сейчас что-то спрогнозировать на будущий матч. Очень много времени, придется Шахтеру играть вторым номером. Барселона не даст нашей команде доминировать на поле. Вязать осмысленные атаки не получится. Все может происходить только спонтанно. В результате каких-то пока еще немыслимых обрезок со стороны "барсюков". Надо быть готовым к перехватам мяча в центре поля, и быстрым импровизированым действиям, креативной полузащиты Шахтера. Сильная сторона Шахтера - это его полузащита. От нее, в этом матче зависит многое. Оборона, скорее всего, будет допускать ошибки. Это их обяжут делать. Хотелось бы верить, что ляпы не станут фатальными. Остановить "барсюков" в этом матче будет не так-то просто. Надо постараться отправит круглого в ворота первыми. Это даст какие-то шансы в будущем, когда Шахтер обяжет этим Барселону считаться с собою. Надо сбить сытаю наглость с каталонцев, которая во многом будет диктовать поведение соперника в средине первого тайма (самое сложное время для Шахтера).
Frolina
Нет! 4-0 не будет! Там будет страшная битва! Даже хуже чем в Донецке! Первый матч очень важный! Если проиграют, то 2-1!
Vovc2011
Вони думали, як Динамо зіграэ з брагою
kherson2010
Dynamo_Kiev_forever — 02.04.2011 02:16
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Сегодня играли думая о Барселоне»
----------------------
Мирча ЛУЧЕСКУ: "С Барселоной играли думая о Ильичевце"
--------------------------------------
Ну если результат будет тот же,то почему бы и нет!пускай думают про кого хотят
anserlol
ой ребятки,чует мое сердце,в среду будет пипец,все начнется хорошо,минут 15 шахта будет играть на равных,даже имея в некоторых участках поля преимущество!все это хорошее будет продолжаться до пропущенной мышки со стороны пяткина,и как говорится ,тут Остапа понесет.А закончится матч так,что на игру в Донецк поедет 2-й состав барсы,так как предстоит встреча с реалом,а счет будет 4-0,попомните мое слово ...
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dynamo_Kiev_forever
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Сегодня играли думая о Барселоне»
----------------------
Мирча ЛУЧЕСКУ: "С Барселоной играли думая о Ильичевце"