Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 апреля 2011, 21:42
39223
82

Ильичевец – Шахтер – 1:3

Опыт сильнее молодости + ВИДЕО

| Обновлено 01 апреля 2011, 21:42
39223
82
Ильичевец – Шахтер – 1:3

Несмотря на то, что матч между мариупольским «Ильичевцем» и донецким «Шахтером» проходил в День смеха, обе команды отнеслись серьезно к выполнению установки на игру. Хотя уже со стартовым свистком Годуляна чувствовалось превосходство опытных гостей над более молодыми хозяевами, которых даже не вдохновил обращенный к ним баннер «шахтеровских» фанов: «Золотая молодежь, ждем вас дома».

Встреча началась в невысоком темпе. Дончане и азовцы особо не форсировали событий. Примерно до десятой минуты мяч находился в основном между штрафными площадями. Изредка проявляли активность подопечные Валерия Яремченко, но их  нечастые переходы на половину поля «оранжево-черных» завершались неточными ударами. Команда Мирчи Луческу также особо не выделялась в атаке. А первый удар в створ нанес из-за пределов штрафной Адриан Пуканыч. «Выстрел» капитана «ильичевцев» не стал проблемой для Андрея Пятова, который без труда завладел мячом.

Дебютное наступление лидеров чемпионата оказалось результативным. Жадсон слева выдал пас на находившегося в штрафной соперника Дарио Срну и хорват с легкостью переиграл вышедшего на него Игоря Бажана, катнув «пятнистого» мимо голкипера хозяев.

После того, как счет в матче был открыт, наступил «полный штиль». «Горняки», уверенные в своем преимуществе, спокойно контролировали мяч и не пытались развить успех. Мариупольцы попробовали пойти вперед, но все их комбинации либо четко «читались» обороной оппонентов, либо завершались несогласованными действиями. До конца тайма темп игры практически спал. Очевидно, гости не хотели, а хозяева не могли.

После перерыва дончане стали настойчивее проявлять активность. Отличную возможность удвоить счет упустил Виллан. После ошибки защитников «Ильичевца» вблизи собственной штрафной, бразилец перехватил мяч, вырвался к воротам, обыграл Бажана и метров с 11-ти пробил в верхний угол – мяч пролетел над перекладиной. «Горняки» продолжили атаковать, и то, что не получилось у Виллиана, вышло у Луиса Адриано. После подачи справа со штрафного Жадсона, мяч от защитника «Ильичевца» отлетел к бразильцу и тот в касание забил второй гол.

Очевидно, посчитав, что игра сделана, «Шахтер» несколько расслабился. Чем и воспользовались азовцы. Сначала их атака правым флангом едва ни привела к пенальти – после прострела Ивана Кривошеенко мяч угодил в руку Вячеславу Шевчуку, но Годулян в этом нарушения правил не усмотрел. Зато спустя пару минут Филипп Будковский порадовал местных болельщиков. Кривошеенко с правого края набросил в штрафную – последовала скидка на Будковского, который с близкого расстояния не оставил шансов Пятову.

Пропущенный гол заставил «горняков» пойти вперед. Фернандиньо дальним ударом проверил бдительность Бажана. Чуть позже Дуглас Коста со штрафного отправил «сферу» рядом с верхним углом ворот «Ильичевца». Затем гости, вернув себе контроль над мячом, перевели игру в центр поля, никак не обостряя событий. Азовцы также не стремились атаковать. Судя по всему, счет устраивал обе команде, тем более, если учесть, что «Шахтер» наверняка был уже мыслями в Барселоне, где спустя несколько дней ему предстоит трудный поединок в Лиге чемпионов.

И все же незадолго до конца основного времени дончане могли отличиться. Выгодный шанс упустил Морено, не успевший на прострел Генриха Мхитаряна. Возможно, игра и завершилась бы с результатом 2:1, но компенсированные арбитром 4 минуты позволили гостям добиться более убедительной победы.

Сначала Фернандиньо не попал в дальний нижний угол, однако на последней компенсированной минуте бразильская комбинация «оранжево-черных» воплотилась в забитый гол. Виллиан слева прошел в штрафную, отдал пас на Косту, а тот с левой низом отправил мяч в левый от Бажана угол ворот. В итоге команда Луческу без особого труда переиграла «Ильичевец» Яремченко и, укрепив свои позиции очередными тремя очками, может спокойно готовиться к поединку с «Барселоной».

Евгений НОВИКОВ

«Ильичевец» – «Шахтер» – 1:3

«Ильичевец»: Бажан, Яворский, Невмывака, Яценко, Чайковский, Западня (Окриашвили, 46), Гречишкин (Картушов, 60), Пуканыч, Ярошенко, Кривошеенко, Будковский  
«Шахтер»: Пятов, Ракицкий, Кривцов, Шевчук, Срна, Фернандиньо, Жадсон (Виценец, 80), Виллиан, Тейшейра (Коста, 67), Мхитарян, Адриано (Морено,71)
Судья: Виталий Годулян (Одесса)
Голы: Будковский (57) – Срна (19), Адриано (53), Коста (94).
Предупреждения: Чайковский (52) – Мхитарян (24), Адриано (68), Фернандиньо (73), Виллиан (80).

Удары (в створ): 7 (3) - 8 (6).
Угловые: 3 - 6.
Офсайды: 0 - 5.

Зрителей: 10.500
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,750 - 7,250.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

0:1.Срна

0:2.Адриано

1:2.Будковский

1:3.Коста

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Пять украинок сыграют на престижном грунтовом турнире в Мадриде
Теннис | 27 марта 2024, 16:02 2
Пять украинок сыграют на престижном грунтовом турнире в Мадриде

В основу по рейтингу проходят Свитолина, Костюк, Ястремская, Калинина и Цуренко

Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»
Футбол | 27 марта 2024, 17:23 9
Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»

Голкипер сборной Украины прокомментировал победу над командой Исландии

Комментарии 82
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
s.gaidai
Барселона наложила в штаны!!! Такой неожиданный результат ))
energos
Такое ощущение что этот матч был спектаклем специально для Барселоны. Чисто моё мнение, может конечно и не так.
Kivals_grozny
Чет я подзабыл, а с каким счетом Динамо выиграло у Ильичевца? И не в этом-ли матче Милевский покер оформил? Да и если-бы судья меньше свистел в игре Металлиста с тем-же Ильичевцем, счет был-бы тоже впечатляющий (я уже молчу о двух отмененных голах в том матче).
Просто защита у Ильича как была дырявая, так ей и осталась (и фарм клуб здесь ни причем)!
Не правда-ли vadya-metal (Greece) — 02.04.2011 02:08 и Cortazar — 02.04.2011 00:22?
Как Вы понимаете, я не являюсь болельщиком ШД ;)
Miroslav1981
------------------------Кто такой кортазар???? Причем тут это? Не понятно...
komissar70
Darinka, спасибо, за разъяснения
Я понял, что вы пошутили, а на самом деле, как любой нормальный человек и болельщик,Вы конечно же возмущены постоянным подсвистыванием судеек в пользу Шахтера
Bestbodia
жеби Маріуполь грав на область!!!
Darinka
Вы секретарь Кортазара??
Да ещё без своего аватара. Наверно только приняли на работу? Удачи!
Darinka
А вы шутки понимаете? Уже и сайликов наставила.Ищите адекватность в себе,плз.
komissar70
Darinka, конечно, так оно и есть : если судья свистит в пользу Динамо, то он прислуживает г-ну Суркису, а если судья свистит в пользу Шахтера, то он тем самым хочет подставить под сомнение их заслуженную победу и дать пищу для обвинений....
Даринка, Вы адекватный человек?;)
Miroslav1981
В смысле аватар не к лицу...
Miroslav1981
Darinka — 02.04.2011 12:21
--------------------------------А Вам нет
Miroslav1981
Ай-да Срна, ай-да ..сранец...
Darinka
Аватар Вам так к лицу!
Darinka
За долгие годы "служения" у гадулянов накопилось много способов вредительтва Шахтёру:теперь они готовы не замечать нарушения в пользу Шахтёра,дабы подставить под сомнение их заслуженную победу и дать пищу для обвинений...совсем не судьи,а именно команды.
mr.Fan
А теперь посмотри первый гол сб.Италии в ворота нашей сборной
yuriy_kent
Молодцы! На классе, уверенно.
RIDDIK68
что был Близнюк,что сейчас Ярема...команда как пропускала так и пропускает.
Ильичёвец-Заря 2:2
Арсенал-Ильичёвец 3:1
Ильичёвец-Шахтёр 1:3
8(восемь)пропущенных мячей за три матча!!!
Яремченко,ты чем там занимаешься?
когда будет результат игры?
- Травма Антонова потеря?
- Конечно, потеря. В нашей ситуации каждый игрок на вес золота. Обычно тренер аргументирует поражение болезнью или усталостью игрока – это не аргумент в его работе. Но я никогда этого не делаю! Теперь я вынужден это сделать перед журналистами, потому что, у нас травма не только у этого футболиста, четвертая желтая карточка у Путивцева. ______________Нам не хватает опытных футболистов, а играет молодежь, которой нужны опыт и мастерство._______ 10 человек приехало со сборных, и Юрченко приехал «без ноги». Не в прямом конечно смысле! С тяжелой травмой! Где взять других игроков? Можно взять президента и меня, но давно уже играть не умеем!
Ярема,ты хвастался про свою молодёж,теперь ты скулишь,что они не опытные...так где же логика...может их надо отправить обратно в Донецк?
Hellalyn14
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
кротданетот
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vadya-metal (Greece)
Второй гол - шедевр прогиба защитников фарм-клуба перед старшим братом. Они там стояли как наркоманы перешуганные, некоторые даже не на двух ногах, изображая поднятой "попытку помешать" или куда-то "побежать"