05.11.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Боевое дерби при аншлаге: Шахтер в большинстве обыграл Мариуполь

Спустя три года «горняки» вновь сыграли в Донецкой области и подарили болельщикам яркий праздник

Боевое дерби при аншлаге: Шахтер в большинстве обыграл Мариуполь
© shakhtar.com
С учетом еще дальнего срока ближайшего матча «Шахтера» в Лиге чемпионов, а также незапланированной потери, которая была у «горняков» неделю назад в матче против «Стали», было очевидно, что «Мариуполю» не следуют рассчитывать на то, что Паулу Фонсека пойдет на какие-то существенные изменения относительно того стартового состава, который был в игре против «Фейеноорда». А вот Александру Бабичу, который за игрой из-за дисквалификации наблюдал с трибуны, предстояло сегодня выводить на поле своего рода эксклюзивный «Мариуполь», который мы можем видеть только в матчах против чемпиона Украины – запрет на использование большой группы своих арендованных игроков никто в «Шахтере» не отменял. Тем не менее, то, что родная команда – не фаворит, для мариупольских любителей футбола не имело никакого значения, и приезд к берегам Азовского моря «Шахтера» после очень большого перерыва собрал на центральных трибунах стадиона «Ильичевец» солидную аудиторию.
 
Как водится, многие болельщики тянутся на игру чуть ли не до конца первого тайма, так что, те, кто не пришел к моменту стартового свистка арбитра Копиевского, не увидели как на 2-й минуте «Мариуполь» едва не открыл счет. После корнера от Кисиля Фомин с линии вратарской головой подрезал мяч в ворота, и только сейв Пятова спас «Шахтер» от быстро пропущенного гола. Хозяева продолжали играть без пиетета, и «горняки» никак не могли зацепиться за мяч в середине поля, чтобы заняться подготовкой плацдарма для своих атак. Поэтому, на исходе первой трети тайма можно было констатировать редкий факт – «Шахтер» не только не нанес ни одного удара по воротам Гальчука, но и не провел ни одной позиционной атаки. И только на 17-й минуте голкипер хозяев получил возможность проявить себя, когда забрал мяч после удара Феррейры головой при угловом.
 
Это не стало сигналом к штурму ворот «Мариуполя». «Горняки» действовали академично, не включали максимальную скорость, и еще 15 минут прошли без угрозы воротам Гальчука. Но и без этого «Шахтер» нашел возможность открыть счет. После углового мяч, выбитый защитниками из штрафной, был подобран Исмаили, далее последовала передача в район вратарской, и после скидки Ордеца Феррейра сильнейшим ударом вогнал мяч в дальний верхний угол – это было сделано без шансов для Гальчука.
 
«Шахтер» продолжал доминировать на поле, действуя все в том же рабочем режиме. Этого было достаточно, что прижать мариупольцев к воротам, и сначала после удара Марлоса с линии штрафной надежно сыграл Гальчук, а еще через пару минут после удара Патрика из пределов штрафной мяч просвистел рядом со штангой.
 
Концовка же тайма получилась бурной. Началось с того, что Гомис у линии штрафной завалил Марлоса, и арбитр расценил, что это нарушение тянет на желтую. А поскольку у игрока «Мариуполя» она была второй, хозяева остались в меньшинстве. Выжать гол со штрафного не удалось – удар Фреда приняла на себя стенка. Но уже в следующей атаке «Шахтер» удвоил своё преимущество. После передачи в штрафную Насонов головой неудачно вынес мяч на Марлоса, который ударом в касание поразил угол ворот.
 
Отыграть два мяча у «Шахтера» в меньшинстве – это из области фантастики? Возможно, но у хозяев по этому поводу было свое мнение, и один мяч был отыгран очень быстро. Фомин, приняв передачу на ход от Тищенко, выбежал левее центра на рандеву с Пятовым и технично, несильным ударом, отправил мяч в дальний угол ворот – 1:2! И в дальнейшем резкие контратаки мариупольцев раз за разом досаждали «Шахтеру», но в них уже не было эффективного завершения.
 
Игра больше шла у ворот Гальчука, гости стремились разыгрывать мяч наверняка, и на 56-й минуте довели свою атаку до гола – Марлос выкатил мяч под удар Бернарду, которому удался великолепный удар в верхний угол, после которого мяч от штанги влетел в ворота. «Шахтер» не намерен был останавливаться на достигнутом, и вскоре после сильнейшего удара Марлоса из пределов штрафной мячу оказаться в воротах помешала выставленная нога Мышнева.
 
«Плюс 2» преимущества в счете позволяли «Шахтеру» спокойно вести свою игру – планомерная осада ворот Гальчука периодически сочеталась с ударами по воротам. В свою очередь, мариупольцам уже не было резона исключительно сидеть у своих ворот, и при любой возможности хозяева неслись в контратаку. На 72-й минуте Фомин мог оформить дубль, но, войдя в штрафную, слишком сблизился с Пятовым, и после удара с острого угла мяч принял на себя голкипер «Шахтера». А вот в концовке матча Руслану просто не хватило удачи – накрутив Ордеца в штрафной, он сильнейшим ударом потряс перекладину.
 
1:3 – кто бы что ни говорил, но праздник футбола в Мариуполе состоялся. «Шахтер» записал в свой актив три очка, а хозяева показали, что характера им не занимать.
 
Ростислав ОРЕХОВ 
 
«Мариуполь» – «Шахтер» – 1:3 (0:2)
 
«Мариуполь»: Евгений Гальчук, Евгений Неплях, Максим Белый, Сергей Яворский, Игорь Тищенко (Эрикс Сантос, 84), Александр Насонов, Денис Кожанов (Артур Авагимян, 89), Руслан Кисиль (Виталий Кольцов, 46), Дмитрий Мышнёв, Роже Гомис, Руслан Фомин
«Шахтер»: Андрей Пятов, Богдан Бутко, Давид Хочолава, Иван Ордец, Исмаили, Алан Патрик (Александр Зубков, 92), Бернард (Дентиньо, 73), Ромеро Марлос, Виктор Коваленко (Тарас Степаненко, 79), Фред, Факундо Феррейра
 
Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)
 
 Руслан Фомин, 48 - Факундо Феррейра, 30, Ромеро Марлос, 45+1, Бернард, 56.
 Роже Гомис, 14. Денис Кожанов, 45. Руслан Фомин, 47. - Ромеро Марлос, 88.
 Роже Гомис, 45.
 
Удары (в створ): 9 (5) – 12 (8).
Угловые: 6 – 5.
Офсайды: 1 – 0.

Зрителей: 11.670.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    olexyn
    online
      olexyn, 06.11.2017 14:30
    -1
    kolezey2, 06.11.2017 11:12
    интересно а в боевом дерби из всей кучи умников хоть кто то готов был поставить 100 гр. на ничейку ,то то и оно -НИКТО!!!!!!В
    поставлять і на нічийку. Але лише тоді, коли матці кротоферми очки не будуть потрібні! Неодноразово підтверджено на практиці. Щоб потім совати "теорію", мовляв, бач, двадцять раз поспіль не вигравали; лише дев'ятнадцять.
    Tyigena
    Tyigena, 06.11.2017 12:03
    -2
    bratebanko, Так билет на автобус в Краснодар ты всё-таки купил)))-------конечно купил !надо же поместье своё посмотреть!а ты чего про билет спрашиваешь?хочешь на хвост упасть,так если ,что я тебя готов в багажном отделении перевезти в боксе для собак -выберай для себя(http://zoo.com.*ua/catalog/boksy_dlya_sobak/)
    bratebanko
      bratebanko, 06.11.2017 11:24
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Tyigena, 06.11.2017 11:14
    ненужных не имеем,ибо в хозяйстве все пригодится, а вот дотационые -ростовская область и Кубань с частью Воронежской области-ну там где касапеты водку жрут и работать не хотят!
    Так билет на автобус в Краснодар ты всё-таки купил)))
    Tyigena
    Tyigena, 06.11.2017 11:14
    -3
    bratebanko, 06.11.2017 10:52
    Какие еще у вас регионы дотационные и ненужные?
    ненужных не имеем,ибо в хозяйстве все пригодится, а вот дотационые -ростовская область и Кубань с частью Воронежской области-ну там где касапеты водку жрут и работать не хотят!
    kolezey2
      kolezey2, 06.11.2017 11:12
    -1
    интересно а в боевом дерби из всей кучи умников хоть кто то готов был поставить 100 гр. на ничейку ,то то и оно -НИКТО!!!!!!В
    Tyigena
    Tyigena, 06.11.2017 10:59
    -4
    valenok.21, 06.11.2017 10:48-Не было бы интересно. не была бы шахта безразлична, то всякие рыбачки, хуюгены, кокозябрики и прочая шушера, с разными погонялами или набором букв, не паслась бы здесь----------------------ну как же без юродивого тапка 12 или 21 или dinozavr1001!
    я тебе "ошибка природы" тапок 12 писал,что прощаю "хуюгены" ибо прощаю юродивых,так Боженька учит!
    из всего тобою проблееного, валенок 12 так и не понятно ,что смотрел и как игра тебе!
    bratebanko
      bratebanko, 06.11.2017 10:52
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Tyigena, 05.11.2017 21:17
    montana1313, 05.11.2017 21:02Материал подучить тебе следует .Посмотри дотации на одного жителя по регионам .В гугле эта информация есть .
    есть такая инфа "кормильцев" касается -старая правда,но показывающая--КТО КОГО КОРМИЛ------- доля Донецкой области в ВВП Украины в 2010 году составляла 12%, а общая сумма полученных этим регионом субсидий, текущих и капитальных трансфертов составила в 2010 году - 21%, а в 2011 году - 27% от общегосударственной суммы.
    Аналогичная ситуация в Луганской области - при доле в ВВП Украины в размере 4%, расходы по области составили 8% (2010 г.) и 11% (2011 г.). ----------КОРМИЛЬЦЫ ЕПТЬ!
    Какие еще у вас регионы дотационные и ненужные?
    valenok.21
      valenok.21, 06.11.2017 10:48
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    1. Я в шоке. Шахта приехала в мариуполь и сыграла календарный матч. Без истерик, без шума, без завываний. А могла бы как настоящая украинская команда поддержать *патриотов* и положить на украинский город мариуполь и его украинских граждан.
    2. Приятно что шахта популярнее динамы. Хотя озабоченные динамофаны постоянно кричат о другом. Количество постов оставленное здесь и на ветке о победе динамы над ворсклой говорит само за себя.
    Не было бы интересно. не была бы шахта безразлична, то всякие рыбачки, хуюгены, кокозябрики и прочая шушера, с разными погонялами или набором букв, не паслась бы здесь.
    Ся ля ви - как говорят классики.
    Tyigena
    Tyigena, 06.11.2017 09:36
    -4
    судя по всему от опездла dinozavr1001 ответа не будет!
    тогда я тебе "пистун говняный" dinozavr1001-напоминаю------------------------------------------------dinoz
    avr1001, 31.10.2017 08:13
    мне вот интересно, почему матчи Черноморца не комментирует тайгена? на всех ветках про Шахтер он тут как тут..вот и понятно все что эмблема Черноморца это прикрытие..не удивлюсь если это семирадаун--------------------------------------------------------------а вот так тебя опездл dinozavr1001 могнули у дерьмо----------------------------------Tyigena, 31.10.2017 12:46
    -1
    dinozavr1001, 31.10.2017 08:13
    мне вот интересно, почему матчи Черноморца не комментирует тайгена? на всех ветках про Шахтер он тут как тут..вот и понятно все что эмблема Черноморца это прикрытие..не удивлюсь если это семирадаун
    а теперь валенок ,предоставь инфу где -"на всех ветках про Шахтер он тут как тут..вот и понятно все "
    а теперь смотри сюда
    -Олег ДУЛУБ: «Днепр-1 — команда не уровня Второй лиги»(http://cup.sport.ua/news/360409)
    -Кубок Украины. 1/8 финала. Днепр-1 по пенальти переиграл Черноморец(http://cup.sport.ua/news/360381)
    -Неприступная Одесса, или Гроза фаворитов: Черноморец обыграл Динамо(http://football.sport.ua/news/359165?skip=100#comments)-------------
    -(http://football.sport.ua/news/360581)
    сиди у омне и не высовывайся "пистун говняный" dinozavr1001!
    BBB
      BBB, 06.11.2017 09:23
    0
    Yuryan, 05.11.2017 22:35
    Все дуже просто! У шахтера важкий єврокубковий сезон.. тому в упл їм треба не напрягатись... дякуючи ахметке є пара тройка клубів в Упл на матчі з якими шахтар їздить як на прогулянку... щоб розслабитись і маріуполь один з них... амінь... а автор ще той - вилизав до блиску!
    Назови еще два клуба ,клоун?Может быть это Сталь отобравшая очки в прошлом туре.А может быть Олимпик,с которым в прошлом чемпе Шахта два раза сыграла вничью? Или ты хочешь назвать Зарю? Наверное ты имел ввиду Карпаты и Черноморец!!!
    Tyigena
    Tyigena, 06.11.2017 09:17
    -6
    dinozavr1001, 06.11.2017 00:34
    ну ты и дятел, когда дыра с Челси играло (зона вылета на тот момент) все дауны вроде тебя кричали, что Челси это Челси и это действующий чемпион Англии..почему же сейчас другие стандарты??? а? мр.зь ты дырявая?
    так что "пистун ты гомняный"-ты уже вылез из выгребной ямы?
    тебе животному напомнить твои слова,что меня на ветках Черноморца нет?ты же опущенный так говорил?
    так да или нет?
    и когда тебе животное мокнули в твоё же дерьмо ,ты омна в рот набрало и уползло!
    так да или нет?
    Tyigena
    Tyigena, 06.11.2017 09:13
    -6
    bratebanko, 06.11.2017 07:58
    ты краем уха?да от куда у тебя "ухо" опарышь ты репоедный!
    bratebanko
      bratebanko, 06.11.2017 07:58
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Tyigena, 05.11.2017 21:17
    montana1313, 05.11.2017 21:02Материал подучить тебе следует .Посмотри дотации на одного жителя по регионам .В гугле эта информация есть .
    есть такая инфа "кормильцев" касается -старая правда,но показывающая--КТО КОГО КОРМИЛ------- доля Донецкой области в ВВП Украины в 2010 году составляла 12%, а общая сумма полученных этим регионом субсидий, текущих и капитальных трансфертов составила в 2010 году - 21%, а в 2011 году - 27% от общегосударственной суммы.
    Аналогичная ситуация в Луганской области - при доле в ВВП Украины в размере 4%, расходы по области составили 8% (2010 г.) и 11% (2011 г.). ----------КОРМИЛЬЦЫ ЕПТЬ!
    Краем уха слышал - ты на автобус до Краснодара собираешь? Правда или нет?
    SvobodaIgor
      SvobodaIgor, 06.11.2017 01:38
    -1
    РостиславОрехов, ты дурак?
    vipfishman
      vipfishman, 06.11.2017 00:56
    -9
    dinozavr1001, 06.11.2017 00:51
    бамбасянин - слово придуманное фанатами дыры, получается они и есть бамбасяни..значит все правильно ты говоришь, бамбасянин это мр.зь
    Бамбасянин - это ты,отребье !!! дудку в зубы и гуди - зови пуйла ,ахметовское чмо ,взращенное на фейер плей по бамбсянски!!!
    dinozavr1001
      dinozavr1001, 06.11.2017 00:51
    +1
    vipfishman, 06.11.2017 00:47
    Мр@зь может быть только одна - бамбасянская генетическое чмо !!!
    бамбасянин - слово придуманное фанатами дыры, получается они и есть бамбасяни..значит все правильно ты говоришь, бамбасянин это мр.зь
    vipfishman
      vipfishman, 06.11.2017 00:47
    -7
    dinozavr1001, 06.11.2017 00:34
    ну ты и дятел, когда дыра с Челси играло (зона вылета на тот момент) все дауны вроде тебя кричали, что Челси это Челси и это действующий чемпион Англии..почему же сейчас другие стандарты??? а? мр.зь ты дырявая?
    Мр@зь может быть только одна - бамбасянская генетическое чмо !!!
    dinozavr1001
      dinozavr1001, 06.11.2017 00:34
    0
    Tyigena, 05.11.2017 17:20
    для дятла поясню-Лестер был чемпионом Англии,тебе рассказать его результаты в ЛЧ?
    рассказываю тебе на пальцах ибо по другому ты не понимаешь -результат с 6 командой НИДЕРЛАНДОВ-это то же самое ,что с Александрией! ты поняло?
    ну ты и дятел, когда дыра с Челси играло (зона вылета на тот момент) все дауны вроде тебя кричали, что Челси это Челси и это действующий чемпион Англии..почему же сейчас другие стандарты??? а? мр.зь ты дырявая?
    slavant
      slavant, 05.11.2017 23:36
    -6
    "Боевое дерби..."
    Yuryan
    online
    Yuryan, 05.11.2017 22:35
    -4
    Все дуже просто! У шахтера важкий єврокубковий сезон.. тому в упл їм треба не напрягатись... дякуючи ахметке є пара тройка клубів в Упл на матчі з якими шахтар їздить як на прогулянку... щоб розслабитись і маріуполь один з них... амінь... а автор ще той - вилизав до блиску!
    Rustam OldBoy
      Rustam OldBoy, 05.11.2017 15:56
    +17
    іронію заголовку оцінив ))
    SamojlovS
      SamojlovS, 05.11.2017 16:04
    +11
    alex-81, 05.11.2017 15:58
    шахтер не может играть на равных , только в большинстве выигрывает
    Конечно, у киевлян это получается в этом сезоне лучше (на две ничьи больше). Но лучше всех так умеют играть Александрия с Вересом ("на равных").
    А Шахтер - конечно не может! Вот и в матчах с Наполи и с Фейенордом (дважды) - только благодаря удалениям и выигрывали! ))
    Вот так и в чемпионате приходится, тут же уровень, не то что там какая-то Европа!
    Rustam OldBoy
      Rustam OldBoy, 05.11.2017 16:22
    +9
    так а Ахметов за кого був?
    zap123
      zap123, 05.11.2017 17:43
    +8
    По ходу, Бабич во всех своих командах кроме агрессивности и жесткости больше ничего не может предложить. Севидов, конечно, тоже не космос, но при нем Мариуполь смотрелся симпатичнее.
    Darkness1984
      Darkness1984, 05.11.2017 17:04
    +8
    Мариуполь начали сливать с приходом Бабича, ибо если бы остался Севидов, то команда вполне могла бы выйти в ЛЕ и давать бой Шахтеру, потому что Севидов не дул под дудку руководства. игру сегодня не смотрел, о сливе писать не буду, но то что сливают Мариуполь, об этом буду говорить все время... и можете мне хо 1000 минусов поставить, а руководство Мариуполя, ФыФыУ боится выхода Мариуполя в ЛЕ ибо инспектора по стадионам надают по шапке всем.
    heroyam
      heroyam, 05.11.2017 15:55
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    классный мариуполь и блестящий шахтер
    Darkness1984
      Darkness1984, 05.11.2017 17:22
    +5
    NATSGUL, 05.11.2017 17:15
    Для одарённых поясню - 6 место Голландии не играет в ЛЧ!!!
    Вообще-то это чемпион Голландии!!! И наш чемпион выиграл у голландского.
    Вопрос от меня всё тот же: там тоже купленная победа была? В двух матчах?
    Или всё же Шахтёр был лучший и заслужил?
    та никто не спорит.. ШД пока что выжал максимум из себя в этом сезоне, но все же разобранный Феенорд не показатель. будем смотреть дальше в ЛЧ, просрать могут выход из группы. да и наверное будет лучше, что ШД выйдет в ЛЕ, чем из группы в ЛЧ, ибо там феенордов не будет
    ya_3
      ya_3, 05.11.2017 16:19
    +5
    Интересно теперь послушать тех, кто попискивал на тему "апочемушахтёрнеиграетвмариуполе". Сыграли, в отличие о некоторых смелых куевских "патриотов". Что теперь скажите, суркисососатели?
    lisarti
    lisarti, 05.11.2017 21:41
    +3
    Шахтер с победой и с возвращением на Донецкую землю!
    udman11
      udman11, 05.11.2017 21:00
    +3
    А матч был очень неплохой, ненужное удаление немного помешало игре. А болелам ДК всегда мерещатся договорняки и судьи, просто по своим судят.
    udman11
      udman11, 05.11.2017 20:55
    +3
    montana1313, 05.11.2017 20:24
    Можешь смайлики лепить сколько угодно ! Ты и тебе подобные на майдане разделили Украину на запад и восток и вы за это ещё ответите .Ну а личные оскорбления - вопрос воспитания , не более . Хотя - откуда у вас воспитание ?
    Ты или маленький, либо глупый совсем. В 2004 именно рыги и януковощ вешали банеры по всей стране с картой раздела Украины на две части и именно тогда они начали делить страну и рассказывать что Донбасс кормит всю страну. Ты либо учи материал либо молчи неук!
    NATSGUL
      NATSGUL, 05.11.2017 17:32
    +3
    Tyigena, 05.11.2017 17:20
    для дятла поясню-Лестер был чемпионом Англии,тебе рассказать его результаты в ЛЧ?
    рассказываю тебе на пальцах ибо по другому ты не понимаешь -результат с 6 командой НИДЕРЛАНДОВ-это то же самое ,что с Александрией! ты поняло?
    Я надеюсь, что у фанатов Динамо есть адекватные люди, а не подобные дегенераты. Сравнивать Лестер и Фейонорд - это нужно тронуться головой. Лестер ПЕРВЫЙ раз стал чемпионом, у них нету напротяжении последних десятилетий никаких достижений, у Фейенорда - их море , т.е. это стабильная сильная европейская команда,которая стабильно показывает результат, а Лестер - команда одного сезона(результаты следующего сезона после их чемпионства - всё показали)
    NATSGUL
      NATSGUL, 05.11.2017 17:26
    +3
    Dynamo_s_Dnepra, 05.11.2017 17:19
    Так почему донецкий "гранд" не выиграл у киевлян ни одного матча? Если чемпионство будет у вас, то оно будет ненастоящее!!!
    Это ты про последний матч. Так Шахтёру и не нужна была эта победа в стратегическом плане. Команда на первом месте, играла на выезде и ничья устраивала, и Шахта получила свой результат и продолжает лидировать.
    pinboll
      pinboll, 05.11.2017 17:26
    +3
    Tyigena, 05.11.2017 17:20
    для дятла поясню-Лестер был чемпионом Англии,тебе рассказать его результаты в ЛЧ?
    рассказываю тебе на пальцах ибо по другому ты не понимаешь -результат с 6 командой НИДЕРЛАНДОВ-это то же самое ,что с Александрией! ты поняло?
    А результат с первой командой Италии, на сегодняшний день, это что?
    Dynamo_s_Dnepra
      Dynamo_s_Dnepra, 05.11.2017 17:10
    +3
    Dr.Bykoff1, 05.11.2017 17:02
    О, я смотрю, туйгенка - на х.. коленка, уже лыка не вяжет, нажрался, марамойка циррозная, бхахаха! Шахтёр с уверенной и заслуженной победой, всегда приятно видеть игру настоящего чемпиона!
    Шахтер в этом сезоне не выеграл у Динамо ни одного матча. Как говорил палкин два года назад "Чемпион не настоящий" . Или донецкие резко сменили пластинку и как бабы дали заднюю?.. Впринципе, куда спешить? Какой чемпион. Ещё играть и играть. А эти марионет и мариупольских в первую шестёрки не попадут и левых шесть очков донецким харькам не видать
    Tyigena
      Tyigena, 05.11.2017 17:06
    +3
    вспомни омно вот и оно,а оно это сегодня мой говорящий попугай Dr.Bykoff1-оно же долбень с польчиком -строй у мэн--оно же абасодор--короче петух!
    слышь путана Dr.Bykoff1 с объездной ты сегодня по чём?
    Darkness1984
      Darkness1984, 05.11.2017 17:06
    +3
    Dr.Bykoff1, 05.11.2017 17:02
    О, я смотрю, туйгенка - на х.. коленка, уже лыка не вяжет, нажрался, марамойка циррозная, бхахаха! Шахтёр с уверенной и заслуженной победой, всегда приятно видеть игру настоящего чемпиона!
    я вижу ты пошел на поправку.. уже не кудахтаешь как раньше
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 05.11.2017 16:26
    +3
    montana1313, 05.11.2017 16:16
    Обсудить матч Мариуполя с Шахтёром ??? Действительно , странно ...
    Дать бой шахтеру. Так шахтар все зробив для того, щоб шоу здійснилося. Особливо смішною була гра в захисті. Стільки моментів, як створив маріуполь, не створив навіть МанСіті з шахтою. Головне - це дійство, а якими методами створено, кротам все одно, вони ж сліпі. І такими ж хочуть зробити всіх решту.
    chues
      chues, 05.11.2017 15:56
    +3
    улыбнуло
    Darkness1984