05.11.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Мариуполь - Шахтер. Анонс

Вряд ли захотят подопечные Паулу Фонсеки наступать на те же грабли

Мариуполь - Шахтер. Анонс
© ФК Шахтер

Еще несколько туров назад, глядя на афишу предстоящего поединка, можно было сказать, что в матче встретятся команды из лидирующего трио. Но прошло чуть больше месяца после до сих пор непонятной ни для болельщиков, ни для специалистов отставки тренерского штаба мариупольцев во главе с Александром Севидовым, как ситуация для приазовцев резко поменялась в худшую сторону.

Так, в пяти последних матчах, уже при Александре Бабиче, «Мариуполь» набрал только три очка (при двух поражениях) и не одержал ни одной победы. Несмотря на то, что состав команды практически не изменился, игра ее явно поблекла, а многие футболисты просто стали неузнаваемыми. Как следствие, клуб не только выпал из группы лидеров, но и опустился в нижнюю часть турнирной таблицы.

Конечно, в такой ситуации мариупольцам был бы очень важен положительный результат и встреча с лидером турнира могла бы стать поворотной точкой отсчета. Вот только хватит ли у них мастерства, а, главное, желания и ответственности перед своими болельщиками для достижения подобной цели?

Что касается «Шахтера», то он тоже остался неудовлетворенным в полной мере двумя предыдущими играми в чемпионате Украины. Однако, если матч с «Динамо», завершившийся вничью, еще можно было занести в актив (ведь не дали главному конкуренту в борьбе за золотые медали себя обыграть), то упущенная победа в домашней встрече со «Сталью» едва не привела к тому, что киевляне могли сократить свое отставание от лидера.

Поэтому во второй раз подряд подопечные Паулу Фонсеки вряд ли захотят наступать на одни и те же грабли и постараются добыть полновесные три очка. Тем более, что настроение у игроков «Шахтера» должно быть отличным после блестящей победы над голландским «Фейеноордом» в Лиге чемпионов. Впрочем, футбол иногда бывает очень непредсказуемым, за что, собственно говоря, мы его и любим. Так что будем ждать, прежде всего, от «Мариуполя» хорошей игры и борьбы на каждом участке поля.

Напомню, что в нынешнем чемпионате в четвертом туре соперники уже встречались в Харькове и тогда «Шахтер» одержал победу над «Мариуполем» со счетом 3:1. У победителей забивали Бернард, Марлос и Кривцов, а гол в ответ провел Тищенко.

И еще. Как в первом круге, скорее всего, не смогут выйти на зеленый газон арендованные у горняков игроки «Мариуполя», а таковых их сейчас восемь человек в команде. Но, если взглянуть с другой стороны, то у других их партнеров появляется хороший шанс воспользоваться сложившейся ситуацией и проявить себя. Хотелось бы верить, что это обстоятельство не помешает хозяевам поля показать достойную игру.  

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Ориентировочные составы:

«Мариуполь»: Худжамов, Неплях, Яворский, Белый, Рудыка, Кольцов, Виценец, Тищенко, Мышнёв, Кожанов, Фомин

«Шахтер»: Пятов, Бутко, Ордец, Хочолава, Исмаили, Степаненко, Фред, Бернард, Тайсон, Марлос, Феррейра

Котировки букмекеров:
Олимп:
13,5 - 6.80 - 1.18
Марафон: 16.0 - 7.60 - 1.18

5 ноября, воскресенье
«Мариуполь»  «Шахтер»
Мариуполь. Стадион «Ильичевец». 14.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)
 Прогноз Sport.ua – 1:3

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Игорь Заржицкий, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • С каким исходом завершится матч «Мариуполь» – «Шахтер»?
    • 9.09% (3)
      1. Победа «Мариуполя»
    • 15.15% (5)
      2. Ничья
    • 75.76% (25)
      3. Победа «Шахтера»
    Результаты опроса Проголосовали — 33
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 05.11.2017 14:52
    -16
    И - да, горняки не могли привезти в Мариуполь основу (в т.ч. и легионеров), чтобы подчеркнуть, что там играть можно всем, ну разве что кроме тех, у кого в голове много лишних "блох".
    olgorl
      olgorl, 05.11.2017 14:41
    -14
    Комментарий свернут. Показать
    Невже вже сепарюги диряви припинили войкати, що кротячи дити не поидуть у славнозвисну Марику? А що трапилось?
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 05.11.2017 14:30
    -15
    Мда, мои предположения о выпуске резервного состава - почти не оправдались, я запамятовал, что многие в игре со Сталью уже свой шанс поиграть "использовали", причем неудачно. А Фонсека сказал, что из них многие больше в состав попасть не смогут... Так что - остались только "скамеечники" - на замену.
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 05.11.2017 14:27
    -15
    Cortazar, 05.11.2017 10:51
    Факты принадлежности ильича рыжему? Кто ж такое оформит документально? шулер действует привычными для себя методами, но если раньше в его махинации свято верили, то сейчас они вызывают только громкий смех...
    Нет, факты договорного характера игр (об этом шла речь в общении выше).
    zport
      zport, 05.11.2017 13:19
    -2
    Rostik Karpa, 05.11.2017 13:07
    а мені здається, що ахметич зробить інтригу ...типу аля донбасс )) але всерівно шахтар виграє, буде десь 2-3
    Так и будет. Можно смело ставить что Мариуполь забьет. И стадион заполнят рабочими с заводов под предлогом увольнения.
    stoyura
      stoyura, 05.11.2017 13:18
    -2
    Футбола тут не буде. Це американський реслінг(
    Rostik Karpa
    Rostik Karpa, 05.11.2017 13:07
    -1
    а мені здається, що ахметич зробить інтригу ...типу аля донбасс )) але всерівно шахтар виграє, буде десь 2-3
    yasher
      yasher, 05.11.2017 12:40
    +2
    SamojlovS, 05.11.2017 10:40
    У Вас есть факты? Подавайте в соответствующие органы, еще не поздно...
    А если нет, то, пардон, Вы "балабол"...
    Не пойман - не вор?
    kolenval1970
      kolenval1970, 05.11.2017 12:03
    +3
    АХ-АХ-АХ!!! "ВРЯДЛИ ПОДОПЕЧНЫЕ ФОНСЕКИ ЗАХОТЯТ НАСТУПАТЬ НА ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ".Какие грабли, АФТАР заказной статейки?? Тут не граблями попахивает, а РАСШИРЕНИЕМ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ У КРОТЯЧЬЕЙ ПОДСТИЛКИ.
    kolenval1970
      kolenval1970, 05.11.2017 11:58
    +3
    ЕБУЧИЙ СССССАНИН сегодня большую ПРЕМИЮ получит от ЛОНДОНСКОГО НОВОСЕЛА.
    kolenval1970
      kolenval1970, 05.11.2017 11:55
    +4
    SamojlovS, 05.11.2017 10:39
    А что касается игры Мариуполь-Шахтер, то думаю Шахта выставит не меньше "скамеечников" и дублеров, чем удаленных арендованных игроков в Мариуполе. Если учесть предстоящие Шахтеру сложные игры в ЛЧ, то Фонсека полсостава "основы" побережет, лишь некоторых (особенно, кто не сможет играть с Наполи) - поставив в основном составе.
    Так что - да, скорее всего Шахта выиграет, но если Мариуполь сможет забить первым, легко ей не будет. А Мариуполь забивать в принципе умеет...
    "Забивать" на игру против ВЛАСТЕЛИНА оно умеет.Восемь БЛЯДЬ арендованных-ЕБУЧИЕ ПОДСТИЛКИ.
    Cortazar
      Cortazar, 05.11.2017 10:51
    +5
    SamojlovS, 05.11.2017 10:40
    У Вас есть факты? Подавайте в соответствующие органы, еще не поздно...
    А если нет, то, пардон, Вы "балабол"...
    Факты принадлежности ильича рыжему? Кто ж такое оформит документально? шулер действует привычными для себя методами, но если раньше в его махинации свято верили, то сейчас они вызывают только громкий смех...
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 05.11.2017 10:40
    -14
    zirkaa, 05.11.2017 10:37
    Договорняк тура!!! Даже всего чемпионата!!
    У Вас есть факты? Подавайте в соответствующие органы, еще не поздно...
    А если нет, то, пардон, Вы "балабол"...
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 05.11.2017 10:39
    -16
    А что касается игры Мариуполь-Шахтер, то думаю Шахта выставит не меньше "скамеечников" и дублеров, чем удаленных арендованных игроков в Мариуполе. Если учесть предстоящие Шахтеру сложные игры в ЛЧ, то Фонсека полсостава "основы" побережет, лишь некоторых (особенно, кто не сможет играть с Наполи) - поставив в основном составе.
    Так что - да, скорее всего Шахта выиграет, но если Мариуполь сможет забить первым, легко ей не будет. А Мариуполь забивать в принципе умеет...
    zirkaa
      zirkaa, 05.11.2017 10:37
    -4
    dzunkiv, 05.11.2017 10:20
    Матч тура!!
    Договорняк тура!!! Даже всего чемпионата!!
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 05.11.2017 10:34
    -14
    dzunkiv, 05.11.2017 10:20
    Матч тура!!
    Забыли к фразе прикрепить улыбку...
    А если серьезно, то матч тура должен бы быть у Динамо с Ворсклой, но учитывая то, что у обеих команд сейчас спад, то - считаю Олимпик - Заря не ниже. Здесь обе команды можно сказать - на подъеме, так что эта игра - не ниже "рейтингом", чем первая упомянутая. Просто, слишком разное кол-во болельщиков в двух этих случаях, так что, так и быть, оставим самым рейтинговым - матч Динамо.
    dzunkiv
      dzunkiv, 05.11.2017 10:20
    +3
    Матч тура!!
    yasher
      yasher, 05.11.2017 10:16
    0
    vismut458, 05.11.2017 09:42
    а супер лохотрон Киева? как часто у Динамо отбирали очки Оболонь, Борисфен, ЦСКА, Арсенал ???
    Посмотри стату: отбирали.
    keka78
      keka78, 05.11.2017 10:09
    +1
    насчет арендованных --их можно ..и нужно не выставлять вообще -смотрите по составу мариуполя -----в итоге думаю севидова за это и убрали
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 05.11.2017 09:54
    -8
    Zport, 05.11.2017 09:37
    Интрига бешеная. Зачем вообще такие цирковые матчи проводить?
    Вчера в играх ЧУ было много "интриг", только смотреть было особенно не на что.
    А сегодня здесь хоть будет на что посмотреть.
    Просто некоторым интересно смотреть только на ОПРЕДЕЛЕННЫЙ результат и игру - чтобы потом только "портить воздух" на сайте. Конечно, им сегодня в Мариуполе смотреть будет не на что (хотя, все может быть...).
    Александр Дешин
      Александр Дешин, 05.11.2017 08:15
    +7
    отета заруба будет!!!
    Cortazar
      Cortazar, 05.11.2017 10:51
    +5
    SamojlovS, 05.11.2017 10:40
    У Вас есть факты? Подавайте в соответствующие органы, еще не поздно...
    А если нет, то, пардон, Вы "балабол"...
    Факты принадлежности ильича рыжему? Кто ж такое оформит документально? шулер действует привычными для себя методами, но если раньше в его махинации свято верили, то сейчас они вызывают только громкий смех...
    kolenval1970
      kolenval1970, 05.11.2017 11:55
    +4
    SamojlovS, 05.11.2017 10:39
    А что касается игры Мариуполь-Шахтер, то думаю Шахта выставит не меньше "скамеечников" и дублеров, чем удаленных арендованных игроков в Мариуполе. Если учесть предстоящие Шахтеру сложные игры в ЛЧ, то Фонсека полсостава "основы" побережет, лишь некоторых (особенно, кто не сможет играть с Наполи) - поставив в основном составе.
    Так что - да, скорее всего Шахта выиграет, но если Мариуполь сможет забить первым, легко ей не будет. А Мариуполь забивать в принципе умеет...
    "Забивать" на игру против ВЛАСТЕЛИНА оно умеет.Восемь БЛЯДЬ арендованных-ЕБУЧИЕ ПОДСТИЛКИ.
    kolenval1970
      kolenval1970, 05.11.2017 12:03
    +3
    АХ-АХ-АХ!!! "ВРЯДЛИ ПОДОПЕЧНЫЕ ФОНСЕКИ ЗАХОТЯТ НАСТУПАТЬ НА ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ".Какие грабли, АФТАР заказной статейки?? Тут не граблями попахивает, а РАСШИРЕНИЕМ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ У КРОТЯЧЬЕЙ ПОДСТИЛКИ.
    kolenval1970
      kolenval1970, 05.11.2017 11:58
    +3
    ЕБУЧИЙ СССССАНИН сегодня большую ПРЕМИЮ получит от ЛОНДОНСКОГО НОВОСЕЛА.
    dzunkiv
      dzunkiv, 05.11.2017 10:20
    +3
    Матч тура!!
    Cortazar
      Cortazar, 05.11.2017 09:32
    +3
    бамбаское дерби - как много в этом звуке! Висит в воздухе страсть, желание победить, бескомпромиссная борьба на каждом участке поля... О чем это я? О лохотроне, который нам крутят по кругу уже многие годы? Смотреть это похабище не буду, как не смотрел никогда. Чего и всем желаю! После просмотра таких матчей ощущение одно - меня нае..ли...
    yasher
      yasher, 05.11.2017 12:40
    +2
    SamojlovS, 05.11.2017 10:40
    У Вас есть факты? Подавайте в соответствующие органы, еще не поздно...
    А если нет, то, пардон, Вы "балабол"...
    Не пойман - не вор?
    keka78
      keka78, 05.11.2017 10:09
    +1
    насчет арендованных --их можно ..и нужно не выставлять вообще -смотрите по составу мариуполя -----в итоге думаю севидова за это и убрали
    Александр Дешин
      Александр Дешин, 05.11.2017 08:21
    +1
    сюжет етой ссука комедии ужеж написян
    yasher
      yasher, 05.11.2017 10:16
    0
    vismut458, 05.11.2017 09:42
    а супер лохотрон Киева? как часто у Динамо отбирали очки Оболонь, Борисфен, ЦСКА, Арсенал ???
    Посмотри стату: отбирали.
    Zport
      Zport, 05.11.2017 09:37
    0
    Интрига бешеная. Зачем вообще такие цирковые матчи проводить?