26.05.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер - Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

У «Мариуполя» появился реальный шанс впервые победить «Шахтер» в официальном матче

Шахтер - Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Шахтер
«Шахтер» и «Мариуполь» сыграли в Премьер-Лиге и Кубке Украины 46 матчей и ни в одном из них (!) футболисты с берега Азовского моря не смогли добиться победы. Вот и в нынешнем сезоне соперники провели три поединка, в которых выигрывали только горняки - в 7-м туре 1 сентября в Харькове 2:0 (голы забили Жуниор Мораес, Дава - автогол), в 18-м туре 7 декабря в Мариуполе 3:0 (отличились Тарас Степаненко, Жуниор Мораес, Марлос) и снова в Мариуполе в 26-м туре 28 апреля 1:0 (победный мяч на счету Веллингтона Нема). В последней игре, кстати, игроки «Шахтера» Жуниор Мораес и Алан Патрик не реализовали два пенальти. 
 
И вот новая встреча, но уже совершенно с другим подтекстом. Если в предыдущих играх подопечным Паулу Фонсеки было очень важно не потерять очки в заочной борьбе с «Динамо» за первое место, то теперь, после того, как «Шахтер» уже получил золотые медали, а футболисты и болельщики отпраздновали чемпионство, потанцевав под песни Гайтаны, Маruv и Ольги Поляковой, такой мотивации уже нет. 
 
Более того, уже точно не сыграют в предстоящем матче Тайсон, Исмаили и Веллингтон Нем, которые уже улетели в отпуск к себе в Бразилию, плюс травмированный Марлос и дисквалифицированный Давид Хочолава. Да и еще некоторым другим игрокам основного состава тренерский штаб горняков наверняка даст возможность отдохнуть. 
 
То ли дело «Мариуполь». У него, как раз, сейчас мотивация имеется и, прежде всего, она заключается в том, чтобы опередить «Зарю» в борьбе за четвертое место. Поэтому перед очным противостоянием с луганскими футболистами, которое состоится в последнем туре в Мариуполе, подопечным Александра Бабича было бы неплохо опережать соперниками по набранным очкам или хотя бы иметь с ним равенство. 
 
Кстати, в предыдущих четырех турах чемпионата страны мариупольцы смотрелись неплохо и, если не считать поражение от «Динамо», сумели пополнить свой очковый багаж, добившись двух побед и сыграв один матч вничью. Дважды в этих играх отличался Александр Пихаленок, по одному разу забивали голы Руслан Фомин, Александр Зубков и Валерий Федорчук.
 
Матч в Харькове будет судить молодой 31-летний арбитр Андрей Коваленко из Полтавы, для которого это будет дебютный матч в Премьер-Лиге. И очень хотелось бы пожелать ему успешной работы и не совершить грубых ошибок. 
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ     
 
 
Ориентировочные составы: 
 
«Шахтер»: Алексей Шевченко, Сергей Болбат, Сергей Кривцов, Иван Ордец, Николай Матвиенко, Максим Малышев, Маркос Антонио, Манор Соломон, Фернандо, Тете, Кайоде
 
«Мариуполь»: Рустам Худжамов, Сергей Горбунов, Сергей Чоботенко, Дава, Павел Полегенько, Игорь Тищенко, Даниил Игнатенко, Валерий Федорчук, Дмитрий Мишнёв, Илья Путря, Руслан Фомин  

 

26 мая, воскресенье

«Шахтер» — «Мариуполь»
Харьков. ОСК «Металлист». 19.30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ШАХТЕР – МАРИУПОЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Андрей Коваленко (Полтава)
Прогноз Sport.ua — 2:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Бондаренко Александр
      Бондаренко Александр, 26.05.2019 18:59
    0
    rugby1970, 25.05.2019 18:27
    Даже не сомневаюсь, что цыганские мастера ногомяча из ниоткуда - выиграют... Домой бы им вернуться А пока - с радостью ПОЗДРАВЛЯЮ ПРЕКРАСНУЮ СБОРНУЮ УКРАИНЫ ПО ВОЛЕЙБОЛУ (ДЕВОЧКИ) С ПОБЕДОЙ НАД СЛОВАКИЕЙ В ЕВРОЛИГЕ: 3:0!!! Я понимаю, что здесь, конечно, интереснее шлюхи футболеров, футболеры-алкаши, всякие ярмоленки и коноплянки... Но...
    Спасибо за инфу
    Sanja Lime
      Sanja Lime, 26.05.2019 16:52
    +3
    Серж Пир, 26.05.2019 16:34
    Слышь, пылеголовое, на ветки Динамо зайди.
    А че мне на ветке вечно вторых серебряных неудачников искать?)) Я тут лучше посижу, поддержу чемпионов и самый популярный клуб Украины)
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 26.05.2019 16:51
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Sanja Lime, 26.05.2019 16:26
    Ветка про Шахтер, а дырявые тут как тут))) Слабоумные, ваши любители физкультуры тоже играют сегодня, или вам бы на чужих ветках погадить?))
    Тебе правильно сказали. Зайди на ветки Динамо и посмотри как ваши ржавые многоаккаунтовые гадят. Смрад стоит такой, что окна открывать приходится...
    MetalKH
    online
      MetalKH, 26.05.2019 16:43
    -5
    Stelios Komnin, 26.05.2019 16:23
    Хочется самоутвердиться? Надо ж так изощряться..."Орендуполь"? Это старый город с большой историей, проявляйте уважение. Не думаю, что кто-то пишет подобные глупости о Львове, Одессе или Киеве.
    Город называется Мариуполь. А команда - арендуполь.
    MetalKH
    online
      MetalKH, 26.05.2019 16:40
    -6
    New Zealander, 26.05.2019 16:00
    Думаю, що навіть у резервному складі Шахтар виграє, бо сильніший
    Бо шахтам зверху, а арендуполь пiд ними все життя
    Серж Пир
      Серж Пир, 26.05.2019 16:34
    -5
    Sanja Lime, 26.05.2019 16:26
    Ветка про Шахтер, а дырявые тут как тут))) Слабоумные, ваши любители физкультуры тоже играют сегодня, или вам бы на чужих ветках погадить?))
    Слышь, пылеголовое, на ветки Динамо зайди.
    Sanja Lime
      Sanja Lime, 26.05.2019 16:26
    0
    Ветка про Шахтер, а дырявые тут как тут))) Слабоумные, ваши любители физкультуры тоже играют сегодня, или вам бы на чужих ветках погадить?))
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 26.05.2019 16:23
    -1
    VAD, 26.05.2019 16:10
    Принципове дербі, як завжди буде безкомромісна боротьба до останньої секудни, на кожному клаптику поля. Враховуючи неабияку важливість матчу для обох команд з турнірної точки зору, у напруженому матчі, орендуполь відбере очки у кротів.
    Хочется самоутвердиться? Надо ж так изощряться..."Орендуполь"? Это старый город с большой историей, проявляйте уважение. Не думаю, что кто-то пишет подобные глупости о Львове, Одессе или Киеве.
    Алексей Романцев
      Алексей Романцев, 26.05.2019 16:12
    0
    Если дело в ФФУ(УАФ или как его там), то неужели они думают, что не вызов Мораеса в случаи теоретических засчитанных тех поражениях с Люксами и Португалами(что помойму почти нереально), не поставят крест на этом отборе? Ссыкуны вообщем.
    VAD
    VAD, 26.05.2019 16:10
    0
    Принципове дербі, як завжди буде безкомромісна боротьба до останньої секудни, на кожному клаптику поля. Враховуючи неабияку важливість матчу для обох команд з турнірної точки зору, у напруженому матчі, орендуполь відбере очки у кротів.
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 26.05.2019 16:10
    -1
    New Zealander, 26.05.2019 16:00
    Думаю, що навіть у резервному складі Шахтар виграє, бо сильніший
    _ENJOY
      _ENJOY, 26.05.2019 16:09
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    «УАФ – М а ф і я!», 26.05.2019 15:40
    Самое непредсказуемое в мире дерби, с интригой до последней минуты
    Самый предсказуемый комментарий в мире
    New Zealander
      New Zealander, 26.05.2019 16:00
    -1
    Думаю, що навіть у резервному складі Шахтар виграє, бо сильніший
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 26.05.2019 15:45
    +2
    «УАФ – М а ф і я!», 26.05.2019 15:40
    Самое непредсказуемое в мире дерби, с интригой до последней минуты
    Неужели еще остался кто-то, кто не шутил на эту тему?
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 26.05.2019 15:40
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Самое непредсказуемое в мире дерби, с интригой до последней минуты
    solart1964
      solart1964, 26.05.2019 15:38
    +1
    Кстати. В заявке Мораеса нет. ТАк что я не знаю, как спирт.юа его в стартовый состав воткнули. Но, как по мне, то лучше бы они ошиблись с травмой и он играл..
    solart1964
      solart1964, 26.05.2019 15:37
    -1
    Алексей Романцев, 26.05.2019 14:20
    Если Мораес со сломанными рёбрами выйдет в основе, то я буду просто поражён его сильне духа и преданности клубу
    Я не видел ни одного интервью где Мораес сказал бы что у него травма и он не может играть за сборную. НЕ видел так же заявлений официальных пресс-службы Шахтера и врача команды. То, что он не играл с Динамо - это дело тренера Шахтера, кого выпускать.
    solart1964
      solart1964, 26.05.2019 15:34
    +1
    MetalKH, 26.05.2019 14:01
    Чмораеша, который косит от сборной уже в основу ставят. Шахтер подтверждает свой картонный статус чемпиона.
    А уже были игры сборной, в которых он не играл? Видать я что-то пропустил. )))
    Алексей Романцев
    Алексей Романцев, 26.05.2019 14:20
    +4
    Если Мораес со сломанными рёбрами выйдет в основе, то я буду просто поражён его сильне духа и преданности клубу
    Алексей Романцев
    Алексей Романцев, 26.05.2019 14:18
    +5
    После многочисленных истерий 13-летнего школьника Рафаилова с его перлами, пожелаю удачи Мариуполе и благополучно занять им 4 место!
    Алексей Романцев
    Алексей Романцев, 26.05.2019 14:18
    +5
    После многочисленных истерий 13-летнего школьника Рафаилова с его перлами, пожелаю удачи Мариуполе и благополучно занять им 4 место!
    Алексей Романцев
    Алексей Романцев, 26.05.2019 14:20
    +4
    Если Мораес со сломанными рёбрами выйдет в основе, то я буду просто поражён его сильне духа и преданности клубу
    Sanja Lime
      Sanja Lime, 26.05.2019 16:52
    +3
    Серж Пир, 26.05.2019 16:34
    Слышь, пылеголовое, на ветки Динамо зайди.
    А че мне на ветке вечно вторых серебряных неудачников искать?)) Я тут лучше посижу, поддержу чемпионов и самый популярный клуб Украины)
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 26.05.2019 13:58
    +3
    Спорт.юа скажите а так можно с переломом ребер играть??
    И играть арендованным??
    Мой прогноз 6:5 в пользу Мариуполя.
    6 гол на счету Худжамова в стиле Рене Игиты
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 26.05.2019 15:45
    +2
    «УАФ – М а ф і я!», 26.05.2019 15:40
    Самое непредсказуемое в мире дерби, с интригой до последней минуты
    Неужели еще остался кто-то, кто не шутил на эту тему?
    _ENJOY
      _ENJOY, 26.05.2019 16:09
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    «УАФ – М а ф і я!», 26.05.2019 15:40
    Самое непредсказуемое в мире дерби, с интригой до последней минуты
    Самый предсказуемый комментарий в мире
    solart1964
      solart1964, 26.05.2019 15:38
    +1
    Кстати. В заявке Мораеса нет. ТАк что я не знаю, как спирт.юа его в стартовый состав воткнули. Но, как по мне, то лучше бы они ошиблись с травмой и он играл..
    solart1964
      solart1964, 26.05.2019 15:34
    +1
    MetalKH, 26.05.2019 14:01
    Чмораеша, который косит от сборной уже в основу ставят. Шахтер подтверждает свой картонный статус чемпиона.
    А уже были игры сборной, в которых он не играл? Видать я что-то пропустил. )))
    MetalKH
    online
      MetalKH, 26.05.2019 14:01
    +1
    Чмораеша, который косит от сборной уже в основу ставят. Шахтер подтверждает свой картонный статус чемпиона.
    J0e777
      J0e777, 26.05.2019 13:58
    +1
    Уверен что Арендуполь сегодня не проиграет. Они борются с Зарей за 4-е место и донецкие хозяева им сегодня подарят ничью+ в историю запишется первый матч, когда хозяева не выиграли у арендуполя
    Бондаренко Александр
      Бондаренко Александр, 26.05.2019 18:59
    0
    rugby1970, 25.05.2019 18:27
    Даже не сомневаюсь, что цыганские мастера ногомяча из ниоткуда - выиграют... Домой бы им вернуться А пока - с радостью ПОЗДРАВЛЯЮ ПРЕКРАСНУЮ СБОРНУЮ УКРАИНЫ ПО ВОЛЕЙБОЛУ (ДЕВОЧКИ) С ПОБЕДОЙ НАД СЛОВАКИЕЙ В ЕВРОЛИГЕ: 3:0!!! Я понимаю, что здесь, конечно, интереснее шлюхи футболеров, футболеры-алкаши, всякие ярмоленки и коноплянки... Но...
    Спасибо за инфу
    Sanja Lime
      Sanja Lime, 26.05.2019 16:26
    0
    Ветка про Шахтер, а дырявые тут как тут))) Слабоумные, ваши любители физкультуры тоже играют сегодня, или вам бы на чужих ветках погадить?))
    Алексей Романцев
      Алексей Романцев, 26.05.2019 16:12
    0
    Если дело в ФФУ(УАФ или как его там), то неужели они думают, что не вызов Мораеса в случаи теоретических засчитанных тех поражениях с Люксами и Португалами(что помойму почти нереально), не поставят крест на этом отборе? Ссыкуны вообщем.
    VAD
    VAD, 26.05.2019 16:10
    0
    Принципове дербі, як завжди буде безкомромісна боротьба до останньої секудни, на кожному клаптику поля. Враховуючи неабияку важливість матчу для обох команд з турнірної точки зору, у напруженому матчі, орендуполь відбере очки у кротів.