26.05.2019, FT   ТВ-трансляція: 

Шахтар - Маріуполь. Прогноз і анонс на матч чемпіонату України

У «Маріуполя» з'явився шанс вперше перемогти «Шахтар» в офіційному матчі

Шахтар - Маріуполь. Прогноз і анонс на матч чемпіонату України
© ФК Шахтар
«Шахтар» і «Маріуполь» зіграли в Прем'єр-Лізі і Кубку України 46 матчів і в жодному з них (!) футболісти з берега Азовського моря не змогли досягти перемоги. Ось і в нинішньому сезоні суперники провели три поєдинки, в яких вигравали тільки гірники - в 7-му турі 1 вересня у Харкові 2:0 (голи забили Жуніор Мораес, Дава - автогол), в 18-му турі 7 грудня в Маріуполі 3:0 (відзначилися Тарас Степаненко, Жуніор Мораес, Марлос) і знову у Маріуполі в 26-му турі 28 квітня 1:0 (переможний м'яч на рахунку Веллінгтона Нема). В останній грі, до речі, гравці «Шахтаря» Жуніор Мораес і Алан Патрік не реалізували два пенальті.
 
І ось нова зустріч, але вже зовсім з іншим підтекстом. Якщо в попередніх іграх підопічним Паулу Фонсека було дуже важливо не втратити очки в заочній боротьбі з «Динамо» за перше місце, то тепер, після того, як «Шахтар» вже отримав золоті медалі, а футболісти і вболівальники відсвяткували чемпіонство, потанцювавши під пісні Гайтани, Маruv і Ольги Полякової, такої мотивації вже немає.
 
Більш того, вже точно не зіграють в майбутньому матчі Тайсон, Ісмаїлі і Веллінгтон Нем, які вже вирушили у відпустку до себе в Бразилію, плюс травмований Марлос і дискваліфікований Давід Хочолава. Та й ще деяким іншим гравцям основного складу тренерський штаб гірників, найімовірніше, надасть можливість відпочити.
 
Інша справа «Маріуполь». У нього, як раз, зараз мотивація є і, перш за все, вона полягає в тому, щоб випередити «Зорю» в боротьбі за четверте місце. Тому перед очним протистоянням з луганськими футболістами, яке відбудеться в останньому турі у Маріуполі, підопічним Олександра Бабича було б непогано випереджати суперниками за набраними очками або хоча б мати з ним рівновагу.
 
До речі, в попередніх чотирьох турах чемпіонату країни маріупольці виглядали непогано і, якщо не брати до уваги поразку від «Динамо», зуміли поповнити свій очковий багаж, досягнув двох перемог і зігравши один матч внічию. Двічі в цих іграх відзначався Олександр Піхальонок, по одному разу забивали голи Руслан Фомін, Олександр Зубков та Валерій Федорчук.
 
Матч у Харкові буде судити молодий 31-річний арбітр Андрій Коваленко з Полтави, для якого це буде дебютний матч в Прем'єр-Лізі. І дуже хотілося б побажати йому успішної роботи і не зробити грубих помилок.
 
Ігор ЗАРЖИЦЬКИЙ
 
Орієнтовні склади:
 
«Шахтар»: Олексій Шевченко, Сергій Болбат, Сергій Кривцов, Іван Ордець, Микола Матвієнко, Максим Малишев, Маркос Антоніо, Манор Соломон, Фернандо, Тете, Кайоде
 
«Маріуполь»: Рустам Худжамов, Сергій Горбунов, Сергій Чоботенко, Дава, Павло Полегенько, Ігор Тищенко, Данило Ігнатенко, Валерій Федорчук, Дмитро Мішньов, Ілля Путря, Руслан Фомін

26 травня, неділя

«Шахтар» — «Маріуполь»
Харків. ОСК «Металіст». 19.30
ТВ-трансляція на телеканалі «Футбол 1»
ШАХТАР – МАРІУПОЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ
 Арбитр: Андрій Коваленко (Полтава)
Прогноз Sport.ua — 2:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(1 голос)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    Бондаренко Александр
      Бондаренко Александр, 26.05.2019 18:59
    0
    rugby1970, 25.05.2019 18:27
    Даже не сомневаюсь, что цыганские мастера ногомяча из ниоткуда - выиграют... Домой бы им вернуться А пока - с радостью ПОЗДРАВЛЯЮ ПРЕКРАСНУЮ СБОРНУЮ УКРАИНЫ ПО ВОЛЕЙБОЛУ (ДЕВОЧКИ) С ПОБЕДОЙ НАД СЛОВАКИЕЙ В ЕВРОЛИГЕ: 3:0!!! Я понимаю, что здесь, конечно, интереснее шлюхи футболеров, футболеры-алкаши, всякие ярмоленки и коноплянки... Но...
    Спасибо за инфу
    Sanja Lime
      Sanja Lime, 26.05.2019 16:52
    +3
    Серж Пир, 26.05.2019 16:34
    Слышь, пылеголовое, на ветки Динамо зайди.
    А че мне на ветке вечно вторых серебряных неудачников искать?)) Я тут лучше посижу, поддержу чемпионов и самый популярный клуб Украины)
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 26.05.2019 16:51
    -5
    Sanja Lime, 26.05.2019 16:26
    Ветка про Шахтер, а дырявые тут как тут))) Слабоумные, ваши любители физкультуры тоже играют сегодня, или вам бы на чужих ветках погадить?))
    Тебе правильно сказали. Зайди на ветки Динамо и посмотри как ваши ржавые многоаккаунтовые гадят. Смрад стоит такой, что окна открывать приходится...
    MetalKH
    online
      MetalKH, 26.05.2019 16:43
    -5
    Stelios Komnin, 26.05.2019 16:23
    Хочется самоутвердиться? Надо ж так изощряться..."Орендуполь"? Это старый город с большой историей, проявляйте уважение. Не думаю, что кто-то пишет подобные глупости о Львове, Одессе или Киеве.
    Город называется Мариуполь. А команда - арендуполь.
    MetalKH
    online
      MetalKH, 26.05.2019 16:40
    -6
    New Zealander, 26.05.2019 16:00
    Думаю, що навіть у резервному складі Шахтар виграє, бо сильніший
    Бо шахтам зверху, а арендуполь пiд ними все життя
    Серж Пир
      Серж Пир, 26.05.2019 16:34
    -5
    Sanja Lime, 26.05.2019 16:26
    Ветка про Шахтер, а дырявые тут как тут))) Слабоумные, ваши любители физкультуры тоже играют сегодня, или вам бы на чужих ветках погадить?))
    Слышь, пылеголовое, на ветки Динамо зайди.
    Sanja Lime
      Sanja Lime, 26.05.2019 16:26
    0
    Ветка про Шахтер, а дырявые тут как тут))) Слабоумные, ваши любители физкультуры тоже играют сегодня, или вам бы на чужих ветках погадить?))
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 26.05.2019 16:23
    -1
    VAD, 26.05.2019 16:10
    Принципове дербі, як завжди буде безкомромісна боротьба до останньої секудни, на кожному клаптику поля. Враховуючи неабияку важливість матчу для обох команд з турнірної точки зору, у напруженому матчі, орендуполь відбере очки у кротів.
    Хочется самоутвердиться? Надо ж так изощряться..."Орендуполь"? Это старый город с большой историей, проявляйте уважение. Не думаю, что кто-то пишет подобные глупости о Львове, Одессе или Киеве.
    Алексей Романцев
      Алексей Романцев, 26.05.2019 16:12
    0
    Если дело в ФФУ(УАФ или как его там), то неужели они думают, что не вызов Мораеса в случаи теоретических засчитанных тех поражениях с Люксами и Португалами(что помойму почти нереально), не поставят крест на этом отборе? Ссыкуны вообщем.
    VAD
    VAD, 26.05.2019 16:10
    0
    Принципове дербі, як завжди буде безкомромісна боротьба до останньої секудни, на кожному клаптику поля. Враховуючи неабияку важливість матчу для обох команд з турнірної точки зору, у напруженому матчі, орендуполь відбере очки у кротів.
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 26.05.2019 16:10
    -1
    New Zealander, 26.05.2019 16:00
    Думаю, що навіть у резервному складі Шахтар виграє, бо сильніший
    _ENJOY
      _ENJOY, 26.05.2019 16:09
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    «УАФ – М а ф і я!», 26.05.2019 15:40
    Самое непредсказуемое в мире дерби, с интригой до последней минуты
    Самый предсказуемый комментарий в мире
    New Zealander
      New Zealander, 26.05.2019 16:00
    -1
    Думаю, що навіть у резервному складі Шахтар виграє, бо сильніший
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 26.05.2019 15:45
    +2
    «УАФ – М а ф і я!», 26.05.2019 15:40
    Самое непредсказуемое в мире дерби, с интригой до последней минуты
    Неужели еще остался кто-то, кто не шутил на эту тему?
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 26.05.2019 15:40
    -3
    Самое непредсказуемое в мире дерби, с интригой до последней минуты
    solart1964
      solart1964, 26.05.2019 15:38
    +1
    Кстати. В заявке Мораеса нет. ТАк что я не знаю, как спирт.юа его в стартовый состав воткнули. Но, как по мне, то лучше бы они ошиблись с травмой и он играл..
    solart1964
      solart1964, 26.05.2019 15:37
    -1
    Алексей Романцев, 26.05.2019 14:20
    Если Мораес со сломанными рёбрами выйдет в основе, то я буду просто поражён его сильне духа и преданности клубу
    Я не видел ни одного интервью где Мораес сказал бы что у него травма и он не может играть за сборную. НЕ видел так же заявлений официальных пресс-службы Шахтера и врача команды. То, что он не играл с Динамо - это дело тренера Шахтера, кого выпускать.
    solart1964
      solart1964, 26.05.2019 15:34
    +1
    MetalKH, 26.05.2019 14:01
    Чмораеша, который косит от сборной уже в основу ставят. Шахтер подтверждает свой картонный статус чемпиона.
    А уже были игры сборной, в которых он не играл? Видать я что-то пропустил. )))
    Алексей Романцев
    Алексей Романцев, 26.05.2019 14:20
    +4
    Если Мораес со сломанными рёбрами выйдет в основе, то я буду просто поражён его сильне духа и преданности клубу
    Алексей Романцев
    Алексей Романцев, 26.05.2019 14:18
    +5
    После многочисленных истерий 13-летнего школьника Рафаилова с его перлами, пожелаю удачи Мариуполе и благополучно занять им 4 место!
    Алексей Романцев
    Алексей Романцев, 26.05.2019 14:18
    +5
    После многочисленных истерий 13-летнего школьника Рафаилова с его перлами, пожелаю удачи Мариуполе и благополучно занять им 4 место!
    Алексей Романцев
    Алексей Романцев, 26.05.2019 14:20
    +4
    Если Мораес со сломанными рёбрами выйдет в основе, то я буду просто поражён его сильне духа и преданности клубу
    Sanja Lime
      Sanja Lime, 26.05.2019 16:52
    +3
    Серж Пир, 26.05.2019 16:34
    Слышь, пылеголовое, на ветки Динамо зайди.
    А че мне на ветке вечно вторых серебряных неудачников искать?)) Я тут лучше посижу, поддержу чемпионов и самый популярный клуб Украины)
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 26.05.2019 13:58
    +3
    Спорт.юа скажите а так можно с переломом ребер играть??
    И играть арендованным??
    Мой прогноз 6:5 в пользу Мариуполя.
    6 гол на счету Худжамова в стиле Рене Игиты
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 26.05.2019 15:45
    +2
    «УАФ – М а ф і я!», 26.05.2019 15:40
    Самое непредсказуемое в мире дерби, с интригой до последней минуты
    Неужели еще остался кто-то, кто не шутил на эту тему?
    _ENJOY
      _ENJOY, 26.05.2019 16:09
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    «УАФ – М а ф і я!», 26.05.2019 15:40
    Самое непредсказуемое в мире дерби, с интригой до последней минуты
    Самый предсказуемый комментарий в мире
    solart1964
      solart1964, 26.05.2019 15:38
    +1
    Кстати. В заявке Мораеса нет. ТАк что я не знаю, как спирт.юа его в стартовый состав воткнули. Но, как по мне, то лучше бы они ошиблись с травмой и он играл..
    solart1964
      solart1964, 26.05.2019 15:34
    +1
    MetalKH, 26.05.2019 14:01
    Чмораеша, который косит от сборной уже в основу ставят. Шахтер подтверждает свой картонный статус чемпиона.
    А уже были игры сборной, в которых он не играл? Видать я что-то пропустил. )))
    MetalKH
    online
      MetalKH, 26.05.2019 14:01
    +1
    Чмораеша, который косит от сборной уже в основу ставят. Шахтер подтверждает свой картонный статус чемпиона.
    J0e777
      J0e777, 26.05.2019 13:58
    +1
    Уверен что Арендуполь сегодня не проиграет. Они борются с Зарей за 4-е место и донецкие хозяева им сегодня подарят ничью+ в историю запишется первый матч, когда хозяева не выиграли у арендуполя
    Бондаренко Александр
      Бондаренко Александр, 26.05.2019 18:59
    0
    rugby1970, 25.05.2019 18:27
    Даже не сомневаюсь, что цыганские мастера ногомяча из ниоткуда - выиграют... Домой бы им вернуться А пока - с радостью ПОЗДРАВЛЯЮ ПРЕКРАСНУЮ СБОРНУЮ УКРАИНЫ ПО ВОЛЕЙБОЛУ (ДЕВОЧКИ) С ПОБЕДОЙ НАД СЛОВАКИЕЙ В ЕВРОЛИГЕ: 3:0!!! Я понимаю, что здесь, конечно, интереснее шлюхи футболеров, футболеры-алкаши, всякие ярмоленки и коноплянки... Но...
    Спасибо за инфу
    Sanja Lime
      Sanja Lime, 26.05.2019 16:26
    0
    Ветка про Шахтер, а дырявые тут как тут))) Слабоумные, ваши любители физкультуры тоже играют сегодня, или вам бы на чужих ветках погадить?))
    Алексей Романцев
      Алексей Романцев, 26.05.2019 16:12
    0
    Если дело в ФФУ(УАФ или как его там), то неужели они думают, что не вызов Мораеса в случаи теоретических засчитанных тех поражениях с Люксами и Португалами(что помойму почти нереально), не поставят крест на этом отборе? Ссыкуны вообщем.
    VAD
    VAD, 26.05.2019 16:10
    0
    Принципове дербі, як завжди буде безкомромісна боротьба до останньої секудни, на кожному клаптику поля. Враховуючи неабияку важливість матчу для обох команд з турнірної точки зору, у напруженому матчі, орендуполь відбере очки у кротів.