«Шахтер»: Трубин (Пятов, 31) – Исмаили (Корниенко, 31), Матвиенко, Бондарь, Додо (Винисиус, 31) – Маркос Антонио, Майкон (Степаненко, 31) – Мудрик (Судаков, 31), Педриньо, Нерес – Мораес (Тете, 31).

Запасные: Пузанков, Витао, Конопля, Фарина, Бондаренко.

«Мариуполь»: Гальчук – Драмбаев, Быков, Чоботенко, Меличенко – Чех, Гулько – Топалов, Мишнев, Кащук – Кулаков.

Запасные: Турбаевский, Стасюк, Холод, Удод, Козик, Очеретько, Шостак, Хромей, Петерман, Свитюха, Микитишин, Вьюнник, Гончарук.

Стадион: «Regnum Carya Golf & Spa Resort» (Белек, Турция).

_______

60 мин. Микитишин с углового на левом фланге неудачно подал на дальнюю штангу.

58 мин. ГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Холод с правого фланга штрафной прострелил низом, а Бондарь умудрился выносом мяча попасть в спину Пятову, от которой рикошет пошел в ворота.

57 мин. МОМЕНТ! Прострел Винисиуса в дальней стороне штрафной не сумел вынести защитник, после чего Педриньо с отскока пробил над воротами!

56 мин. МОМЕНТ! Судаков сам же и закручивал со штрафного в ближний угол, но Турбаевский парировал!

54 мин. Фол против Судакова у правого угла штрафной Мариуполя.

52 мин. МОМЕНТ! Пятова фактически расстреливал из центрального входа в штрафную Петерман, после ошибки Степаненко при передаче назад из опорной зоны, но голкипер парировал!

50 мин. Подача углового с правого фланга на дальнюю сторону штрафной завершилась неудачной попыткой удара головой от Тете.

48 мин. ГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Отбор на левом фланге атаки в исполнении Нереса завершился голевым пасом в центр штрафной под удар в пустые ворота от Тете!

47 мин. Додо оказался в оффсайде при передаче на левый фланг штрафной, но все равно с острого угла не смог пробросить мяч мимо голкипера.

45 мин. Неудачная попытка подкрученного удара от Тете с правого фланга штрафной.

43 мин. Корниенко получил повреждение в борьбе с соперником на левом фланге атаки.

41 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Пас Матвиенко с левого фланга штрафной на Степаненко в опорную зону перехватил Кухарук, и тут же пробил в дальний угол!

40 мин. Подача с левого фланга от Микитишина была переведена партнером на дальнюю, где Вьюнник не сумел удачно пробить головой.

38 мин. Мариуполь пытается удерживать мяч на своей половине под прессингом.

36 мин. Не дали прострелить в центр на Педриньо Нересу с левого фланга штрафной.

33 мин. Второй тайм также начался с контроля мяча от Шахтера.

31 мин. Педриньо был сбит на левом фланге атаки у центральной линии.

30 мин. Мудрик опасно сыграл против Гальчука на левом фланге штрафной в борьбе за мяч.

28 мин. МОМЕНТ! Мудрик с левого фланга штрафной поднял мяч перед пустыми воротами для Антонио, но Маркос пробил выше цели!

26 мин. Бондарь от центральной линии запустил длинный пас прямиком за лицевую на левом фланге.

24 мин. Гальчук забрал в руки отскок от защитника, который блокировал удар Майкона из центрального входа в штрафную.

22 мин. Кащук завершил выпад в контратаку через правый фланг дальним ударом в сторону от дальней штанги.

21 мин. Блокирован прострел от Исмаили с левого фланга.

19 мин. Трубин на среднем выходе перехватил подачу со штрафного на правом фланге от Кащука.

18 мин. МОМЕНТ! Впритирку к ближней штанге прошел удар от Педриньо издали низом с правого фланга штрафной!

17 мин. МОМЕНТ! Мудрик с трудом принял передачу на левый фланг штрафной, но все-таки пробил из-под защитника в ближний, где вновь удачно оказался Гальчук.

15 мин. МОМЕНТ! Антонио в центральной зоне перед штрафной ушел под левую, но Гальчук затем парировал удар в ближний.

14 мин. МОМЕНТ! Мораес дал черпак с левого фланга внутрь штрафной, а Исмаили со второго касания пробил в ближний, но не попал в створ!

12 мин. Исмаили давлением на левом фланге своей штрафной заставил Кащука выпустить мяч за лицевую.

10 мин. Дончане показывают контроль мяча у центральной линии, но Мариуполь хорошо держит зоны.

8 мин. ОПАСНО! Мудрик выдал сольный рывок на левый фланг штрафной мимо трех соперников, но прострел замыкать было некому.

6 мин. Гальчук на выходе на левый фланг своей штрафной перехватил пас на ход Нересу.

4 мин. Матвиенко не смог перехватить заброс за спину, но Трубин на выходе подстраховал.

3 мин. Михаил затем сам же и подал угловой на ближний угол вратарской, но Гальчук сыграл кулаками на выходе.

2 мин. Прострел от Мудрика с левого фланга был выбит на угловой.

1 мин. Шахтер с первых минут забрал мяч под свой контроль.

* Игра будет проходить в формате двух таймов по 30 минут, 15 минут перерыва.

Во вторник, 15-го февраля, состоится товарищеский матч, в котором сразятся донецкий «Шахтер» и «Мариуполь». Матч пройдет в Белеке (Турция), на поле стадиона «Regnum Carya Golf & Spa Resort», начало в 16:00.

Возобновление сезона украинской Премьер-лиги уже не за горами, поэтому команды постепенно завершают свои циклы подготовки на сборах. Донецкий «Шахтер» не является исключением в этом плане, и уже в скором времени коллектив Роберто Де Дзерби во второй раз за две с половиной недели сыграет против «Мариуполя». Ранее, «горняки» не одолели своего принципиального регионального соперника (0:0), но, в целом, в контрольных поединках за текущий тренировочный цикл еще не проигрывали.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Шахтер» – «Мариуполь».