01.12.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Мариуполь - Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Шанс впервые победить «Шахтер» у мариупольцев по-прежнему минимальный

Мариуполь - Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Шахтер
43 матча провели эти соперники в чемпионате страны за всю его историю. 40 раз выигрывали горняки и еще три поединка завершились вничью. А вот «Мариуполь» (как бы команда представляющая этот город ранее не называлась) еще ни разу не добивался успеха. Последний раз азовцы (тогда еще «Ильичёвец») отбирали очки у «Шахтера» в мае 2013 года, когда встреча в Мариуполе завершилась вничью 1:1. 
 
Похоже, что вряд ли что-то позитивное светит подопечным Александра Бабича и в предстоящем поединке. Действующий чемпион страны и лидер нынешней украинской Премьер-Лиги сейчас находится в хорошей форме и довольно уверенно выступает во всех турнирах, где принимает участие. Причем даже без своих ведущих игроков - Тайсона и Марлоса - горняки достойно смотрелись в недавней игре с «Манчестер Сити» на поле соперника, сумев отыграть пропущенный мяч, и сыграли вничью с одним из фаворитов нынешней Лиги чемпионов. 
 
Что касается украинской Премьер-Лиги, то здесь горняки в сезоне 2019-2020 годов выиграли 14 матчей из 15, только однажды завершив встречу вничью с «Александрией». При этом наставник «Шахтера» Луиш Каштру имеет возможность достаточно безболезненно делать ротацию в составе, а те футболисты, которые появляются на поле, абсолютно не портят картину игру и наравне с другими вносят свой вклад в успех своей команды. Все это говорит о том, что вряд ли стоит ожидать, что горняки намерены терять очки и в предстоящем матче в Мариуполе. 
 
Напомню также, что хозяева поля уже на протяжении многих лет постоянно арендуют у «Шахтера» футболистов, которые по тем или иным причинам оказываются в глубоком запасе донецкого клуба. И по условиям этой аренды они не имеют права играть против горняков ни в чемпионате, ни в Кубке страны. А так как в Мариуполе, как правило, эти игроки находятся в основном составе, у тренерского штаба азовцев перед игрой с «Шахтером» постоянно возникает головная боль, кого выпускать вместо них на поле. 
 
Вот и сейчас наверняка не сыграют в предстоящем поединке Игорь Кирюханцев, Вячеслав Чурко, Вячеслав Танковский, Дмитрий Топалов, Максим Чех, недавно подписавший контракт с горняками Владислав Вакула, а также совсем молодые Алексей Кащук, Виктор Корниенко и Андрей Кулаков.  
 
В первом круге в Харькове в пятом туре «Шахтер» победил со счетом 5:1. Тогда у победителей дважды отличился Тете и по одному голу провели Жуниор Мораес, Тайсон (с пенальти) и Маркос Антонио. За «Мариуполь» забил Владислав Вакула. 
 
Арбитром предстоящего матча назначен харьковчанин Анатолий Абдула. В этом сезоне он по одному разу судил игры с участием соперников. Интересно, что и «Шахтер» победил (в гостях «Александрию» 3:1), и «Мариуполь» выиграл (тоже на выезде у «Львова» 1:0). Теперь кто-то из них будет вынужден очки потерять. 
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ   
 
Ориентировочные составы: 
 
«Мариуполь»: Худжамов, Горбунов, Яворский, Дава, Чоботенко, Полегенько, Путря, Мишнев, Федорчук, Тищенко, Фомин
 
«Шахтер»: Пятов, Болбат, Матвиенко, Бондарь, Исмаили, Маркос Антонио, Степаненко, Майкон, Тайсон, Тете, Борячук

1 декабря, воскресенье

«Мариуполь» — «Шахтер»
Мариуполь. Стадион им.В.Бойко. 14:00
ТБ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
МАРИУПОЛЬ-ШАХТЕР. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 0:3

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.12.2019 15:00
    +1
    mony65, 01.12.2019 14:50
    то есть проходили тебя))
    дурень ты пунктуационный))
    Шмоня.. долго соображаешь
    mony65
      mony65, 01.12.2019 14:50
    -2
    AdvocatusDei, 01.12.2019 14:48
    Шмоня, ты тупой лохобот с плохой памятью
    то есть проходили тебя))
    дурень ты пунктуационный))
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.12.2019 14:48
    +1
    mony65, 01.12.2019 14:41
    проходили что ?
    Шмоня, ты тупой лохобот с плохой памятью
    mony65
      mony65, 01.12.2019 14:41
    -2
    AdvocatusDei, 01.12.2019 14:39
    Шмонь.. мы уже это проходили... ты наверно тогда бухой был
    проходили что ?
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.12.2019 14:39
    +1
    mony65, 01.12.2019 14:32
    то есть чмо "острый" ?
    Шмонь.. мы уже это проходили... ты наверно тогда бухой был
    mony65
      mony65, 01.12.2019 14:32
    -2
    AdvocatusDei, 01.12.2019 14:27
    Не, Шмонька, ты тупой...
    Пунктуация это - система знаков препинания в письменности какого-либо языка, сами правила их постановки в письменной речи, а также раздел грамматики, изучающий эти правила. Пунктуация делает наглядным синтаксический и интонационный строй речи, выделяя отдельные предложения и члены предложений, что облегчает устное воспроизведение написанного.
    то есть чмо "острый" ?
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.12.2019 14:27
    +1
    mony65, 01.12.2019 14:23
    пунктуация это
    НИ о чём, а не рaгульское НЕ о чём.
    ты поняло?
    Не, Шмонька, ты тупой...
    Пунктуация это - система знаков препинания в письменности какого-либо языка, сами правила их постановки в письменной речи, а также раздел грамматики, изучающий эти правила. Пунктуация делает наглядным синтаксический и интонационный строй речи, выделяя отдельные предложения и члены предложений, что облегчает устное воспроизведение написанного.
    mony65
      mony65, 01.12.2019 14:23
    -2
    AdvocatusDei, 01.12.2019 14:21
    Шмонька, поработай над пунктуацией... твой бредский бред совершенно нечитабелен
    пунктуация это
    НИ о чём, а не рaгульское НЕ о чём.
    ты поняло?
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.12.2019 14:21
    +1
    mony65, 01.12.2019 14:15
    конечно лучше прилИпать как говно к подошве как ты чмо адвакатишко))
    Шмонька, поработай над пунктуацией... твой бредский бред совершенно нечитабелен
    mony65
      mony65, 01.12.2019 14:15
    -2
    AdvocatusDei, 01.12.2019 14:13
    Не, УдачЬки Шмоня базар-вокзал
    конечно лучше прилИпать как говно к подошве как ты чмо адвакатишко))
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.12.2019 14:13
    +1
    mony65, 01.12.2019 14:10
    ну так и тебе на поводке удачи уепан
    Не, УдачЬки Шмоня базар-вокзал
    mony65
      mony65, 01.12.2019 14:10
    -2
    AdvocatusDei, 01.12.2019 14:09
    Шмонька, Шмонька, ты такой смешной дебильчик, оставайся таким же!!
    ну так и тебе на поводке удачи уепан
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.12.2019 14:09
    +1
    mony65, 01.12.2019 14:07
    конечно не хочет))
    только ты у меня на подсосе))
    Шмонька, Шмонька, ты такой смешной дебильчик, оставайся таким же!!
    mony65
      mony65, 01.12.2019 14:07
    -2
    AdvocatusDei, 01.12.2019 14:06
    Не скули, Шмонька, не скули... никто не хочет с тобой, убогим алкоголиком общаться, видишь!? Но я тебя не брошу, не бойся, буду иногда продолжать пинать тебя
    конечно не хочет))
    только ты у меня на подсосе))
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.12.2019 14:06
    +1
    mony65, 01.12.2019 13:59
    AdvocatusDei, 01.12.2019 13:29через полчаса будешь скулить и перейдёшь на свой привычный стиль общения «базар-вокзал»
    сейчас-13-59
    так что адвакатишко ты таки опять обосрамшись)))
    Не скули, Шмонька, не скули... никто не хочет с тобой, убогим алкоголиком общаться, видишь!? Но я тебя не брошу, не бойся, буду иногда продолжать пинать тебя
    mony65
      mony65, 01.12.2019 14:05
    -1
    Павел Рева, 01.12.2019 13:53
    Да, ноунейм. Если это считать проблемой. Не желание общаться с бестолковыми троллями. Давай, до свиданья.
    таких как ты надо делать ,как говорил Остап Бендер
    -Кстати, о детстве, в детстве таких, как вы, я убивал на месте. Из рогатки.
    mony65
      mony65, 01.12.2019 14:00
    -1
    AdvocatusDei, 01.12.2019 13:57
    Я, нет... но тут и так все ясно было
    с тобой рагуль все и так давно понятно))
    кормлю я тебя)) мой пост для тебя кусок хлеба))
    mony65
      mony65, 01.12.2019 13:59
    -1
    AdvocatusDei, 01.12.2019 13:29через полчаса будешь скулить и перейдёшь на свой привычный стиль общения «базар-вокзал»
    сейчас-13-59
    так что адвакатишко ты таки опять обосрамшись)))
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.12.2019 13:58
    +1
    Павел Рева, 01.12.2019 13:55
    100% Я даже представил, как Палкин, не даже сам Ахметов, говорит Каштру, что вот тут игра намечается, её надо "слить" ибо вот такие расклады "Батенька" Блин, это ж у кого-то клевая фантазия
    А вдруг!? В конце пенальти в ворота Шахтера!? столько конспирации с двух сторон, наверно ничья будет
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.12.2019 13:57
    0
    mony65, 01.12.2019 13:56
    а ты Самойлов?
    Я, нет... но тут и так все ясно было
    MetalKH
      MetalKH, 01.12.2019 10:39
    +6
    Мариупольское дерби как всегда выиграет старший брат
    Laeda
      Laeda, 30.11.2019 15:51
    +6
    Самый интригующий матч всего чемпионата счет никогда не угадаеш - интрига будет держаться до самой последней минуты - такого матча нет больше во всей вселенной
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.12.2019 12:30
    +5
    Серж Пир, 01.12.2019 12:28
    Петушило, опять ты за свое. Сколько там вы украинцев и куда продали за 10 последних лет. Вот и считают болелы Динамо Золотые мячи, а у вас ни один даже в топ-50 номинантов пройти не может
    Ты, чучело, к этим золотым мячам никакого отношения не имеешь убогий полудурок
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.12.2019 12:37
    +4
    Серж Пир, 01.12.2019 12:34
    Твоя Копанка точно не имеет и иметь не будет, а моё Динамо очень даже имеет. Утрись убогий и пагуди
    Жаль , что команды с «золотыми мячами» не начинают матч с форой +2... пригодилось бы с Мальме
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.12.2019 12:36
    +4
    Серж Пир, 01.12.2019 12:34
    Твоя Копанка точно не имеет и иметь не будет, а моё Динамо очень даже имеет. Утрись убогий и пагуди
    «Мое динамо».... ты лох троещинский когда последний раз на стадионе то был!?
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.12.2019 12:35
    +4
    Серж Пир, 01.12.2019 12:34
    Твоя Копанка точно не имеет и иметь не будет, а моё Динамо очень даже имеет. Утрись убогий и пагуди
    Тебе полегчало!? Полудурок !?
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.12.2019 12:34
    +4
    trasher87 trasher87, 01.12.2019 12:24
    Наконец то хоть по теме есть с кем поговорить. Выглядит да, как паранойя, но 7 туров до разделение на 6-ки
    Календарь у аренды мягко не очень.
    Плюс вы реально подумайте Десна Заря Динамо и если выйдет Днепр это пул Бени.
    Александрия и Шахтер у Ахмет Бая.
    Получается не равно.
    4:2.
    Я просто люблю игру "Где логика"
    Один из лучших игроков отбора к Евро на воротах, ну какая победа марика!?
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.12.2019 12:32
    +3
    trasher87 trasher87, 01.12.2019 12:24
    Наконец то хоть по теме есть с кем поговорить. Выглядит да, как паранойя, но 7 туров до разделение на 6-ки
    Календарь у аренды мягко не очень.
    Плюс вы реально подумайте Десна Заря Динамо и если выйдет Днепр это пул Бени.
    Александрия и Шахтер у Ахмет Бая.
    Получается не равно.
    4:2.
    Я просто люблю игру "Где логика"
    Это все динамовская паранойя и полный бред... ставь гривну на победу Марика, раз у тебя полная уверенность.
    Laeda
      Laeda, 01.12.2019 11:41
    +3
    dynamo_DNO, 01.12.2019 11:32
    Жека, не скули)) может и оставил там жалких 3-4 коммента, в отличии от того что сегодня всю ветку Шахтера засрал))
    пиши исчо низкосортный бот
    Павел Рева
      Павел Рева, 01.12.2019 13:38
    +2
    Проходной матч для Шахтера должен быть. Хотя любители конспирологии, уже наверняка писали, что Мариуполь СПЕЦИАЛЬНО будет "сливать" этот матч
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.12.2019 12:53
    +2
    Серж Пир, 01.12.2019 12:50
    Не говори с полным ртом говна, прожуй
    Все, Пидр, отплывай в своё море тупости, убогости и однообразия. Читая твой бред нужно потом глаза с мылом мыть.... ты слишком тупой, а мне ещё со Шмонькой65 общаться.. так что, теряйся
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.12.2019 12:19
    +2
    Серж Пир, 01.12.2019 12:16
    Тупее вас, пылеголовых с Донбасса не бывает. У вас, у большинства, лишняя хромосома от рождения. Это генетическая девиация, увы.
    Про тебя, Пидра, разговор особый.. ты тупее тупого ибо никак не запомнишь, что я к Донбассу никакого отношения не имею
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.12.2019 15:00
    +1
    mony65, 01.12.2019 14:50
    то есть проходили тебя))
    дурень ты пунктуационный))
    Шмоня.. долго соображаешь
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.12.2019 14:48
    +1
    mony65, 01.12.2019 14:41
    проходили что ?
    Шмоня, ты тупой лохобот с плохой памятью
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.12.2019 14:39
    +1
    mony65, 01.12.2019 14:32
    то есть чмо "острый" ?
    Шмонь.. мы уже это проходили... ты наверно тогда бухой был
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.12.2019 14:27
    +1
    mony65, 01.12.2019 14:23
    пунктуация это
    НИ о чём, а не рaгульское НЕ о чём.
    ты поняло?
    Не, Шмонька, ты тупой...
    Пунктуация это - система знаков препинания в письменности какого-либо языка, сами правила их постановки в письменной речи, а также раздел грамматики, изучающий эти правила. Пунктуация делает наглядным синтаксический и интонационный строй речи, выделяя отдельные предложения и члены предложений, что облегчает устное воспроизведение написанного.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.12.2019 14:21
    +1
    mony65, 01.12.2019 14:15
    конечно лучше прилИпать как говно к подошве как ты чмо адвакатишко))
    Шмонька, поработай над пунктуацией... твой бредский бред совершенно нечитабелен
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.12.2019 14:13
    +1
    mony65, 01.12.2019 14:10
    ну так и тебе на поводке удачи уепан
    Не, УдачЬки Шмоня базар-вокзал
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.12.2019 14:09
    +1
    mony65, 01.12.2019 14:07
    конечно не хочет))
    только ты у меня на подсосе))
    Шмонька, Шмонька, ты такой смешной дебильчик, оставайся таким же!!
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 01.12.2019 14:06
    +1
    mony65, 01.12.2019 13:59
    AdvocatusDei, 01.12.2019 13:29через полчаса будешь скулить и перейдёшь на свой привычный стиль общения «базар-вокзал»
    сейчас-13-59
    так что адвакатишко ты таки опять обосрамшись)))
    Не скули, Шмонька, не скули... никто не хочет с тобой, убогим алкоголиком общаться, видишь!? Но я тебя не брошу, не бойся, буду иногда продолжать пинать тебя