01.12.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Мариуполь дома отстоял ничью с Шахтером

«Горняки» второй раз в сезоне потеряли очки в чемпионате страны

Мариуполь дома отстоял ничью с Шахтером
© football24.ua
После напряженного матча Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» донецкому «Шахтеру» предстояло переключиться на внутренний чемпионат. «Горняки» гостили в Мариуполе, причем Луиш Каштру не досчитался сразу нескольких ключевых исполнителей. Марлос и Дентиньо продолжают залечивать травмы, Алан Патрик и Жуниор Мораес отбывали дисквалификацию. Сергей Кривцов и Виктор Коваленко также не попали в заявку. Так что на острие атаки оказался молодой Даниил Сикан, не так давно на правах аренды игравший как раз за «Мариуполь».
 
Что касается приазовской команды, то по условиям арендных соглашений Александр Бабич не мог рассчитывать сразу на нескольких футболистов, принадлежащих «Шахтеру». К тому же Алексей Быков был дисквалифицирован, а Федорчук получил повреждение. Потому состав «Мариуполя», несмотря на то, что команда ведет борьбу за место в первой шестерке, оказался также далек от идеала. Так что в запасе хозяев оказались только пять игроков!
 
Матч начался прогнозируемо: «Шахтер» захватил инициативу и принялся искать пути к воротам Гальчука. И вскоре достиг желаемого: ворвавшегося в штрафную Коноплянку за руку схватил Полегенько. Пенальти реализовал капитан команды: Тайсон развел голкипера и мяч по противоположным углам ворот – 0:1. 
 
На этом беды хозяев не закончились: захромал и попросил замену Руслан Фомин. Так что уже на 17-й минуте тренерский штаб «Мариуполя» вынужден был провести замену. На поле появился Андрей Выскребенцев. 19-летний игрок дебютировал в УПЛ. 
 
«Горняки» после забитого гола чуть сбавили обороты. Но особых дивидендов хозяева из этого извлечь не смогли. Пару раз они заставили поволноваться поклонников донецкой команды, но Андрей Пятов (как и вся защита «Шахтера») играл надежно. Голкипер отразил непростой удар Сергея Горбунова со штрафного, да и еще несколько раз вступал в игру. Атаки «горняков» были опасны, но все время не хватало завершающего удара. Прострелы с флангов, удары издали блокировались защитниками. А Маркос Антонио просто не мог попасть в створ. В итоге 0:1 по окончании первой половины игры – вполне закономерный результат.
 
А второй тайм начался с «холодного душа» для гостей. Навес Тищенко с фланга, и Болбат неожиданно пробил головой по собственным воротам. Пятов среагировал и перевел мяч в перекладину, но никто не смог помешать Путре добить сферу в пустые ворота – 1:1. Это, к слову, был первый и последний удар хозяев после перерыва!
 
Луиш Каштру постепенно провел три замены, «горняки» прижали соперника к воротам, но никак не могли пробиться сквозь плотные оборонительные порядки «Мариуполя». Хотя моментов создали немало. Пожалуй, самый опасный был у Сикана: после углового мяч отскочил к нему, Даниил пробил с лёта из пределов вратарской, но Полегенько сполна реабилитировался за пенальти, в прыжке выбив мяч с линии ворот! Давление нарастало, но гости едва не нарвались на контратаку. Вернее, нарвались, и Путря даже забил гол, но взятие ворот справедливо отменили из-за офсайда. «Мариуполь» тянул время всеми доступными способами. Так что в итоге на поле появился еще один дебютант УПЛ – 18-летний Кирилл Романюк.
 
В целом же можно констатировать, что «Шахтер» упустил победу, сыграв явно ниже своего уровня. А «Мариуполь» добыл редкую ничью в матче с «горняками», отобрав очки у донецкой команды впервые с мая 2013-го. Тогда тоже гости забили быстрый гол, а хозяева отыгрались после перерыва – 1:1. Добавим, что, несмотря на потерю очков, «Шахтер» продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице с 44-мя очками. У «Мариуполя» 18 баллов и 7-е место.
 
Украинская Премьер-лига. 16-й тур.
 
«Мариуполь» – «Шахтер» – 1:1

  Путря (49) - Тайсон (15, с пенальти).

 Полегенько (14), Дава (18), Петерман (78) - Исмаили (31), Маркос Антонио (59), Хочолава (71).
 
«Мариуполь»:  Гальчук - Чоботенко, Дава, Яворский - Горбунов, Тищенко, Петерман, Полегенько – Мышнев - Фомин (Выскребенцев, 17; К. Романюк, 90+3)), Путря (Бондарь, 88).
 
«Шахтер»: Пятов - Болбат, Хочолава, Бондарь, Исмаили – Степаненко - Коноплянка, Маркос Антонио (Майкон, 78), Тайсон, Тете (Соломон, 58) - Сикан (Борячук, 69).
 
Стадион им. В. Бойко (Мариуполь).
 
Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 02.12.2019 14:52
    -1
    K_Sarioglo@i.ua, 01.12.2019 22:36
    Вспомним. И поржем над твоим тупым шахтерхейтерским бредом. Ультрас ДНА только и остается что гавкать из будки на Шахтер, ведь они понимают что чемпионство уже проиграно, из сложной группы Шахтер на 90% вышел, а вот ДНО с огромной вероятностью вылетев от какого-то Брюгге пролетит и в самой слабой группе ЛЕ.
    Ты хоть сам веришь в ту чепуху, что написал? Особенно о шансах Динамо выйти в плей-офф Лиги Европы! У Шахтёра всё очень туманно: игра с Аталантой будет для него очень тяжёлая, так как итальянцы будут играть только на победу и им наплевать где они играют - в Италии или Украине, тем более они очень мотивированы! У Динамо Загреб конечно меньше шансов на победу, но МанСити приедет немотивированными и не факт, что он сможет выиграть в Загребе. МанСити уже чудачил с аутсайдерами в чемпионате Англии в этом году, поэтом там всё может быть!
    korsun_skif
      korsun_skif, 02.12.2019 09:18
    0
    Ярослав Федорович, 02.12.2019 08:55
    А тебе известен матч смерти????я как болельщик динамо не остаюсь в стороне и поддерживаю шахту в Еврокубке,а твой комент ни очем!!!!
    Вы для начала выучите матчасть, а потом умничайте. Динамо Киев никогда не играло с нацистами в оккупированном Киеве! В составе той команды военнопленных был один динамовский игрок вот и вся история.
    Ярослав Федорович
      Ярослав Федорович, 02.12.2019 08:55
    -5
    K_Sarioglo@i.ua, 01.12.2019 22:42
    А почему Динамо не играло Чемпионат СССР в Киеве когда его нацисты оккупировали?Вот по той же причине Шахтер не играет в Донецке.
    А тебе известен матч смерти????я как болельщик динамо не остаюсь в стороне и поддерживаю шахту в Еврокубке,а твой комент ни очем!!!!
    Maks7777
    Maks7777, 02.12.2019 00:58
    +1
    kino, 01.12.2019 19:03
    Мразь обвафлена. Сука ти сепарська. Недодушили вас падаль в 14 році. Жаль. Тепер ви падли хвіст підняли. Нічого то все тимчасово.
    СПЕРМАТОЗОИД УПОРОТЫЙ,ПРАВАКАТОР ЧЕРТАВ ЗА ТАКИХ И СТРАНУ РАЗВАЛИЛИ ПЕССС ,только бля языком какой же ты черт 9 человек в сборной с Шахтёра не болей тогда за сборную болей за гондурасс,Урод ..ненастоящие болельщик а только языком сука молотть
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 02.12.2019 00:24
    +1
    dd dent, 01.12.2019 23:35
    Какие еще 90% о_О что тут что там 50/50 самые что ни на есть.
    К слову аталанта тышком нышком, а шансы себе с 0 вернула по максимуму.
    50 на 50 это попадет Шахтер в ЛЕ или в ЛЧ. И то скорее 60 на 40 "в пользу" Шахтера, потому как играют они с Аталантой дома и как минимум "не проиграть" должны, а ДЗ крайне сомнительно что выиграет у МС где бы то ни было.
    А расклад что Шахтер дома проигрывает Аталанте, а ДЗ одновременно выигрывает у МС....Знаете, я скорее поверю что Мальме у Копенгагена 5:4 выиграет.
    dd dent
    online
      dd dent, 01.12.2019 23:35
    +1
    K_Sarioglo@i.ua, 01.12.2019 22:36
    Вспомним. И поржем над твоим тупым шахтерхейтерским бредом. Ультрас ДНА только и остается что гавкать из будки на Шахтер, ведь они понимают что чемпионство уже проиграно, из сложной группы Шахтер на 90% вышел, а вот ДНО с огромной вероятностью вылетев от какого-то Брюгге пролетит и в самой слабой группе ЛЕ.
    Какие еще 90% о_О что тут что там 50/50 самые что ни на есть.
    К слову аталанта тышком нышком, а шансы себе с 0 вернула по максимуму.
    Brian
    online
      Brian, 01.12.2019 23:32
    -1
    Oles Khorungiy, 01.12.2019 23:30
    Самим не смешно?
    От чего? Всё довольно прогнозируемо.
    Oles Khorungiy
      Oles Khorungiy, 01.12.2019 23:30
    +1
    Самим не смешно?
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 01.12.2019 22:42
    +1
    mony65, 01.12.2019 19:28
    тут ,на этом сайте только ты тупой рагуль )))
    ну если он Донецк,почему не играет в донецке?
    А почему Динамо не играло Чемпионат СССР в Киеве когда его нацисты оккупировали?Вот по той же причине Шахтер не играет в Донецке.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 01.12.2019 22:36
    -2
    DK1961, 01.12.2019 18:41
    Буду не особенно удивлен, когда:
    1. Динамо (Загреб) переиграет 2-й состав МанСити;
    - Аталанта обыграет шлюхтер в его арендуемом логове;
    Как результат - шлюхтер ВПЕРВЫЕ за долгие годы не попадет в евровесну.
    2. Динамо (Киев) победит швейцарцев в Киеве и в эту самую евровесну ВЫЙДЕТ.
    3. Вспомните этот пост 12 декабря.
    Вспомним. И поржем над твоим тупым шахтерхейтерским бредом. Ультрас ДНА только и остается что гавкать из будки на Шахтер, ведь они понимают что чемпионство уже проиграно, из сложной группы Шахтер на 90% вышел, а вот ДНО с огромной вероятностью вылетев от какого-то Брюгге пролетит и в самой слабой группе ЛЕ.
    Brian
    online
      Brian, 01.12.2019 22:20
    0
    Тут всё и так понятно) Даже комментировать нечего....
    Yalta
    Yalta, 01.12.2019 22:11
    +1
    В Ялте снег выпалШо это было?!))
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 01.12.2019 20:44
    +1
    Обидно даже не за результат, а то что они реально не настроились и отбывали номер первый час.
    kot_sumy
    online
      kot_sumy, 01.12.2019 20:36
    +4
    SEMIRAMID, 01.12.2019 20:01
    И ты этот пост написал...
    Ты ещё не удавился своей методичкой? Как же теперь жить дальше после этого матча?
    Shevchenka2019
      Shevchenka2019, 01.12.2019 20:35
    +1
    Чєснєйший матчь....?)))
    mony65
    online
      mony65, 01.12.2019 20:15
    -4
    AdvocatusDei, 01.12.2019 20:12
    Зачем задовать тогда дебильный вопрос!? Ещё раз показать свою тупость!?
    вопрос то нормальный и не тебе уепану малолетнему про это шипеть , тебе рагулю пятилетнему это не понять
    когда тебе стукнет шесть тогда подползай))
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 01.12.2019 20:12
    +3
    mony65, 01.12.2019 20:09
    рагуль,кто тебе сказал ,что не знаю?
    кстати вопрос был задан не тебе
    ну ты как всегда впряглось животина))
    ну так отвечай или 4 годика твои не дают ответить?))
    как ты там налабало-"Задай этот вопрос 5-ти летнему, может он не знает"
    задаю тебе пятилетнему ,
    не знаешь?
    ты рагулина себя жалей))
    Зачем задовать тогда дебильный вопрос!? Ещё раз показать свою тупость!?
    mony65
    online
      mony65, 01.12.2019 20:09
    -3
    AdvocatusDei, 01.12.2019 20:04
    Если человек, который задаёт подобный вопрос, ответ на который знает 99% населения, действительно не знает ответ, то мне тебя жаль по человечески
    рагуль,кто тебе сказал ,что не знаю?
    кстати вопрос был задан не тебе
    ну ты как всегда впряглось животина))
    ну так отвечай или 4 годика твои не дают ответить?))
    как ты там налабало-"Задай этот вопрос 5-ти летнему, может он не знает"
    задаю тебе пятилетнему ,
    не знаешь?
    ты рагулина себя жалей))
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 01.12.2019 20:04
    +3
    mony65, 01.12.2019 20:00
    по ходу тебе рагуль 4 годика,ибо ты уепан ответа не знаешь)) про возраст теперь понятно,такую чушь только такое может лабать))
    Если человек, который задаёт подобный вопрос, ответ на который знает 99% населения, действительно не знает ответ, то мне тебя жаль по человечески
    Євген Давиденко
      Євген Давиденко, 01.12.2019 20:02
    -3
    Чекаю розлідування і відкриття кримінальної справи про договорняк..
    khatskevich_bog
      khatskevich_bog, 01.12.2019 16:41
    +12
    протягують Марик в первую шестерку
    nomad
    online
      nomad, 01.12.2019 16:12
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    Как бы игра не закончилась, а совы всё равно угу угу ухухухух
    nomad
    online
      nomad, 01.12.2019 16:19
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Три варианта.
    1.Шахтёр выиграл. Аааааа. Непредсазуемый результат в супер матче.
    2. Ничья. Ааааа. Шахтёр тащит Мариков в топ-6 (хотя Днепр-1 всё равно там, а не Марики).
    3. Мариуполь выиграл. Аааааа Шахтёр очень сильно тянет Мариков в топ-6 с перпесктивой на будущее. Типа ТАМ Марики смогут обыграть Динамо )))
    Короче совам не угодить..... Нет такого результата для таких игр.
    Rostislav Zdorenko
      Rostislav Zdorenko, 01.12.2019 16:17
    +10
    kino, 01.12.2019 16:12
    Тьфу огидство. Ну яка ще падаль тявкне , що чемпіонство не виграється в кабінетах в тій наскрізь продажній країні!? ..((( тягне дич свого донора в першу шістку любим шляхом. Рижегівнянський цирк-чемпіонат..((( Фуууу...
    Так чого ти падло дивишся цей Чемп і живеш в цій країні? Чого ти постійно ниєш? Вали в парашу чи кудись ще і дивись матчі продірявлених чи інших мегаклюбів. Дістав вже!
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 01.12.2019 19:57
    +6
    mony65, 01.12.2019 19:56
    то есть ты рагулино рагулинская если не можешь прогудеть ответ))
    ??? Все ясно с тобой , долбоеб. Задай этот вопрос 5-ти летнему, может он не знает
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 01.12.2019 19:55
    +6
    mony65, 01.12.2019 19:51
    судя по всему ты рагуль в квадрате если не можешь ответить))
    Ты просто мега долбоеб, если спрашиваешь.. вот и все..
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 01.12.2019 19:47
    +6
    mony65, 01.12.2019 19:28
    тут ,на этом сайте только ты тупой рагуль )))
    ну если он Донецк,почему не играет в донецке?
    Потому что долбанный долбоеб, если не знаешь почему
    mist76
      mist76, 01.12.2019 17:01
    +6
    Шахтер уже не догонишь а Марик надо затащить в 1 шестерку
    J0e777
      J0e777, 01.12.2019 16:37
    +6
    Вячеслав Самойлов, 01.12.2019 16:32
    Мариуполь стал второй командой в сезоне (после Александрии), кто отобрал очки у Шахтера в ЧУ.
    А "где Динамо, где?" . Где наш орденоносный гранд, наша гордость и честь?
    ПС. А если серьезно - Динамо получило шанс малость приблизиться к Шахтеру, чтобы попытаться навязать на втором этапе ему борьбу за золотые медали.
    Правда, пока оно еще продолжает борьбу за 2-е место с преследователями...
    Динамо обыграло колорадов в суперкубке и выбило из кубка? Или тебе мало?)))
    serge_kr
    online
      serge_kr, 01.12.2019 16:15
    +6
    jekаfunny, 01.12.2019 16:13
    а я где то сказал что Тайсон играет на контору !?
    я просто вспомнил что сам Баранка любит такие прецеденты
    -----------------------------------------------------------------
    Один из главных борцов с "договорняками" адвокат Франческо Баранка рассказал о критической ситуации в Украине с подозрительными матчами.
    По его словам, минувшие выходные были драматическими с точки зрения матчей с запланированным результатом.
    "И нереально выделялся
    "Шахтер" вырвал победу в донецком дерби
    поединок "Олимпик" - "Шахтер". У нас было невероятное оживление биржи, и мы получали нереальные по размерам ставки. Когда "Шахтер" проигрывал, ставки росли, а рынок продолжал получать баснословные суммы на "Шахтер".
    И цифры были реально абсурдные. Я не скажу вам точную сумму, но речь идет о более чем несколько миллионов. Имею в виду азиатскую биржу ставок", - рассказал Баранка в комментарии matchday.
    ----------------------------
    Так это вопросы к Олимпику, там всегда на контору играли, вот кстати сегодня нужно проследить как они с Динамо будут играть!
    serge_kr
    online
      serge_kr, 01.12.2019 16:09
    +6
    trasher87 trasher87, 01.12.2019 16:08
    Если серьезно. То Тете такое дно.
    Соломон намного интереснее.
    Сикан тоже.
    Хотя я останусь при своем мнении. Аренде нужны очки, шахтер их подарил.
    И как одно очко поможет Марику?!
    dynamo_DNO
      dynamo_DNO, 01.12.2019 19:41
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    DK1961, 01.12.2019 18:41
    Буду не особенно удивлен, когда:
    1. Динамо (Загреб) переиграет 2-й состав МанСити;
    - Аталанта обыграет шлюхтер в его арендуемом логове;
    Как результат - шлюхтер ВПЕРВЫЕ за долгие годы не попадет в евровесну.
    2. Динамо (Киев) победит швейцарцев в Киеве и в эту самую евровесну ВЫЙДЕТ.
    3. Вспомните этот пост 12 декабря.
    Ну рекорд дерьнамы 2007-08 года Шахтер не факт что переплюнет)) 0 очков в посредственной группе, так только пятнистые дыpявки умеют))
    MaxUa
    MaxUa, 01.12.2019 18:01
    +5
    Так и думал, что будет ничья. Во-первых отрыв и без того приличный. Можно в неожиданную ничью сыграть, чтобы статистика игр с Мариуполем была не такой однозначной. Во-вторых Мариуполю сейчас нужны очки, чтобы зацепиться за топ-6. А впереди еще два тура, в которых у Мариуполя удобный календарь, тогда как его конкуренты в любом случае потеряют очки.
    Виталий М
      Виталий М, 01.12.2019 16:56
    +5
    jekаfunny, 01.12.2019 16:33
    и в догоночку про твоему вчерашнему опусу про Ярмоленко
    у него в 2016-2019 годах 14 игр за сборную 7 голов 2 передачи
    ты сказал что он обуза для сборной, приведи мне хоть трех игроков с лучшей статистикой за этот временной отрезок
    "Обуза для сборной" - это безусловно перебор. Но на данный момент Ярмоленко в сборной уже не звезда первой величины.Сборная и бехз Ярмоленко может играть очень даже конкурентноспособно. Он просто хороший винтик в хорошоотлаженном механизме.Это и даёт такую хорошую статистику. В других механизмах за приведённый вами отрезок после одной великолепной игры следует пять никаких и там он зачастую - инородное тело.
    kot_sumy
    online
      kot_sumy, 01.12.2019 20:36
    +4
    SEMIRAMID, 01.12.2019 20:01
    И ты этот пост написал...
    Ты ещё не удавился своей методичкой? Как же теперь жить дальше после этого матча?
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 01.12.2019 19:03
    +4
    SEMIRAMID, 01.12.2019 17:31
    Видимо бабки не поступили вовремя на счёт руководства клуба Пердуполь, а Санин где-то своё грязное тело полощет на пляжах под пальмами и профукал ситуацию. Будет наказан по приезду работами по уборке сортиров на окружной Киева, где бомжует ШЛАК..
    Такой пост мог написать только чистый долбоеб
    Betelgeuse
      Betelgeuse , 01.12.2019 16:38
    +4
    Спектакль для лохов. Турнирное положение позволяет Шахтёру сыграть вничью, зато теперь будут говорить о честной игре и что мол при желании, Марик может отнять очки у Шахтёра
    Павел Рева
    online
      Павел Рева, 01.12.2019 16:26
    +4
    digsum, 01.12.2019 16:22
    Больше похоже, что ты не в Гудаури, а бегаешь по лугам с цветочками и ловишь сачком бабочек) Я скорее поверю в НЛО, чем в честность игр между Мариуполем и Шахтером))
    Ну я про эти и писал
    И вообще, это Ахметов убил Кеннеди.
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 01.12.2019 16:12
    +4
    Ну наконец-то! Уснули что ли там?
    Шахтер достаточно неожиданно потерял очки в Мариуполе. Большой привет "пророкам", которые "пели" нам о "сливе", о "фармах" и т.п.
    П.С. Где-то повезло Марику, где-то недоработали, а где-то - не тот состав малость привез Каштру в Мариуполь: связка Бондарь-Болбат - почти не работала, связка Исмаили-Коноплянка - работала слабо, они брали больше за счет индивидуальной игры, но "недобрали" в итоге.
    Короче - Коноплянка - недорабатывает, особенно - в игре на оборону (пусть и в середине поля); Болбат - активный, подвижный, но "ни о чем", т.к. взаимодействовать с другими эффективно не может (ни с Тете, ни с Соломоном - ни с кем).
    Исма, Тайсон - были уставшие, в результате - их не хватило на ЗАВЕРШЕНИЕ атак.
    Завершение... - ни Сикан, ни Борячук - не впечатлили. Да остры, да активны, но - стиля Шахтера не понимают и потому - неэффективны.
    serge_kr
    online
      serge_kr, 01.12.2019 16:10
    +4
    jekаfunny, 01.12.2019 16:09
    Админы спорт юа почти 15 минут не могли придумать заголовок для произошедшего
    а вообще когда же еще Марику забирать очки у Шахты как не в нынешних положениях команд!!!
    Интересно было бы чтобы Господин Баранка отследил ставки на этот матч
    Я только представить могу как Каштру или Тайсон с Исмаили на контору играют, не не си чушь