07.12.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Мариуполь – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

«Мариуполь» пишем, «Лион» - в уме

Фото shakhtar.com
© Фото shakhtar.com

Заключительный в нынешнем году тур нашего национального чемпионата по футболу открывает матч команд, имеющих одну область юридической приписки. В Мариуполь на игру против одноименного клуба приезжает действующий чемпион и единоличный лидер – донецкий «Шахтер».

Впереди у «горняков» ключевой матч группового турнира Лиги чемпионов, так что этот факт, безусловно, отразится на предстоящей игре внутреннего календаря. С большой долей вероятности можно говорить, что Паулу Фонсека поломает голову над стартовым составом. С одной стороны ему нужен боевой состав на «Лион», но и терять очки в противостоянии с «Мариуполем» нежелательно. Конечно, до ближайшего преследователя далеко (6 очков), но ничьи в двух последних турах породили много разговоров. Завершить календарный год в рамках украинского чемпионата красивой победой – первостепенная задача. Лиги чемпионов – первостепенная задача новой недели.

«Мариуполь» игровой день начнет на шестой позиции, но положение приазовских «моряков» стабильностью не отличается. Высокая плотность в турнирной таблице – лучший кнут, извините, мотивация. Нужно набирать очки, невзирая на лица и заслуги. Еще одной движущей силой может стать неофициальная информация о возможной смене не тренерском мостике. Александр Бабич работает в «Мариуполе» относительно недавно, но вдруг появился возможный преемник. Роман Санжар слухи опроверг, но дыма без огня, как известно, не бывает. Почему-то Арсена Венгера или Леонарду Жардима (также безработные) в «Мариуполь» не сватают, тем паче на «живое» место.

В матче первого круга, а дело было 1 сентября, «Шахтер» обыграл «Мариуполь» со счетом 2:0 благодаря голу Мораеса и «самострелу» Давы. В целом история взаимоотношений соперников в рамках национального чемпионата насчитывает 39 матчей. «Шахтер» был сильнее 36 раз, трижды фиксировалась ничья, разница забитых и пропущенных мячей 101:25. Вот тут комментарии будут лишними. Однако и «Олимпик», который неделей ранее едва не обыграл «Шахтер», злословы называли поставщиком очков.

Отметим несколько новостей из стана команд. «Мариуполь» помимо арендованных (их действительно много) не досчитался Фомина, который остается вне игры из-за затянувшегося восстановления после травмы. Основная группа тренирующихся «Шахтера» пополнилась Малышевым и Марлосом. Первый перенес операцию на колене и последние несколько месяцев проходил курс реабилитации. О здоровье второго слухов хоть отбавляй.

Сергей СЕМЕНОВ

Ориентировочные составы:

«Мариуполь»: Худжамов – Полегенько, Яворский, Быков, Демири, Чоботенко – Тищенко, Мишнев, Белый, Федорчук – Вакула.

«Шахтер»: Пятов – Данченко, Матвиенко, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Алан Патрик, Болбат, Веллингтон Нем, Тайсон – Мораес.

Дисквалификация: Майкон.

7 декабря, пятница

«Мариуполь»  «Шахтер»
Мариуполь. Стадион им. В.С.Бойко. 17:00
ТВ-трансляция на телеканале Футбол 1
МАРИУПОЛЬ – ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Прогноз Sport.ua – 0:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
 
 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Петрович Петрович
      Петрович Петрович, 07.12.2018 17:21
    +1
    Что за болелы пошли ругаются,как не знаю кто,нет бы обсудить аргументированно шансы обеих команд так выясняют между собой отношения в ругательных тонах,а вот то,что в каждой команде есть подленькие игрочишки никто не говорит и это особенно касается Шахтера.
    FCDK™
      FCDK™, 07.12.2018 17:06
    +1
    Taran_I_V, 07.12.2018 16:46
    FCDK, вся ваша шайка суркисяцких дыркоботов наперебой доказывала, что Олимпик будет сливать Шахтёру. И что, слил? Значит, вы врали всё это время и писали это враньё в целях пропаганды!
    То же касается и Мариуполя. Вам невдомёк, что Шахтёр ПРОСТО СИЛЬНЕЕ азовцев, с учетом того, что все арендованные в матчах этих команд не играют? Если бы они могли играть (например, внесли изменения в регламент УПЛ), то тогда Марик, может бть и смог бы составить конкуренцию Шахте.
    Шахтер сильнее, но мы знаем что Мариуполь по сути тоже принадлежит Ахметову. И как бы силен не был Шахтер, у каждого здравомыслящего человека будут закрадываться сомнения относительно честной игры в этом матче
    AK_228
      AK_228, 07.12.2018 16:51
    0
    FCDK™, 07.12.2018 16:36
    Если бы ты не читал, ты бы прошёл мимо. А если ты отвечаешь на комментарии других, значит ты их читаешь. Ты сам себе противоречишь...
    А можно читать и не цитировать или цитировать не читая полностью!? Я думаю можно.. Что бы ответить, этому недорозумению Снежерамиду, не обязательно считать его ересь, можно просто нажать " цитировать" в его коменте
    Taran_I_V
    online
    Taran_I_V, 07.12.2018 16:46
    -1
    FCDK, вся ваша шайка суркисяцких дыркоботов наперебой доказывала, что Олимпик будет сливать Шахтёру. И что, слил? Значит, вы врали всё это время и писали это враньё в целях пропаганды!
    То же касается и Мариуполя. Вам невдомёк, что Шахтёр ПРОСТО СИЛЬНЕЕ азовцев, с учетом того, что все арендованные в матчах этих команд не играют? Если бы они могли играть (например, внесли изменения в регламент УПЛ), то тогда Марик, может бть и смог бы составить конкуренцию Шахте.
    sv40sv
      sv40sv, 07.12.2018 16:43
    -1
    FCDK™, 07.12.2018 16:36
    Если бы ты не читал, ты бы прошёл мимо. А если ты отвечаешь на комментарии других, значит ты их читаешь. Ты сам себе противоречишь...
    jekаfunny
      jekаfunny, 07.12.2018 16:40
    -1
    Taran_I_V, 07.12.2018 16:15
    "Дырявенькие", успокойтесь! Главный матч тура - завтра во Львове, где Карпаты вздрючат вашу Дырнамо-развалюху.
    Кстати, Семирамид, по твоей логике Шахта сильнее Барсы, т.к. сыграла с Ромой весной (после зимнего перерыва) с общим счётом 2:2. После Шахтёра Рома сразу же прошла Барселону. По-твоему, горняки сильнее Барселоны, не так ли?
    А ну-ка бегом отвечай со своего бабского аккаунта!
    а если не вздрючит, ты снова на неделю с сайта пропадешь и вонять перестанешь ?
    sv40sv
      sv40sv, 07.12.2018 16:39
    -1
    Taran_I_V, 07.12.2018 16:15
    "Дырявенькие", успокойтесь! Главный матч тура - завтра во Львове, где Карпаты вздрючат вашу Дырнамо-развалюху.
    Кстати, Семирамид, по твоей логике Шахта сильнее Барсы, т.к. сыграла с Ромой весной (после зимнего перерыва) с общим счётом 2:2. После Шахтёра Рома сразу же прошла Барселону. По-твоему, горняки сильнее Барселоны, не так ли?
    А ну-ка бегом отвечай со своего бабского аккаунта!
    Таракан или по-украински Тарган I.V.!
    Твой вопрос адресован мне или Семирамиду? Ты определись. Если Семирамиду, то я не могу отвечать тебе от его имени и за него, так как у него, наверняка, есть своя точка зрения. Потому что это неэтично!
    Если ты под именем именем Семирамида подразумеваешь меня, то спасибо за комплимент!
    А теперь тебе отвечаю на твой "очень умный" вопрос:
    Барселона - Рома 4:1, Рома- Шахтёр 1:0! Отсюда вывод что горняки "сильнее" чем Барселона! А ещё горняки сильнее чем МанСити, потому что выиграли у их второго состава в прошлом году 2:1, а первый состав МанСити испугался играть с Шахтёром, чтобы избежать позора!
    FCDK™
      FCDK™, 07.12.2018 16:36
    -2
    AK_228, 07.12.2018 16:10
    Овце-бык, Снежерамид, твою бредятину 200-х словную принципиально не читаю, можешь не "пыжится", просто будь человеком, а не дерьмом, как сейчас
    Если бы ты не читал, ты бы прошёл мимо. А если ты отвечаешь на комментарии других, значит ты их читаешь. Ты сам себе противоречишь...
    FCDK™
      FCDK™, 07.12.2018 16:33
    -1
    Taran_I_V, 07.12.2018 16:15
    "Дырявенькие", успокойтесь! Главный матч тура - завтра во Львове, где Карпаты вздрючат вашу Дырнамо-развалюху.
    Кстати, Семирамид, по твоей логике Шахта сильнее Барсы, т.к. сыграла с Ромой весной (после зимнего перерыва) с общим счётом 2:2. После Шахтёра Рома сразу же прошла Барселону. По-твоему, горняки сильнее Барселоны, не так ли?
    А ну-ка бегом отвечай со своего бабского аккаунта!
    Лучше проиграть, показав честный футбол, чем выиграть у своего форма забив ему 4-5 голов и потом радоваться этому.
    Taran_I_V
    online
    Taran_I_V, 07.12.2018 16:15
    +2
    "Дырявенькие", успокойтесь! Главный матч тура - завтра во Львове, где Карпаты вздрючат вашу Дырнамо-развалюху.
    Кстати, Семирамид, по твоей логике Шахта сильнее Барсы, т.к. сыграла с Ромой весной (после зимнего перерыва) с общим счётом 2:2. После Шахтёра Рома сразу же прошла Барселону. По-твоему, горняки сильнее Барселоны, не так ли?
    А ну-ка бегом отвечай со своего бабского аккаунта!
    AK_228
      AK_228, 07.12.2018 16:10
    +2
    sv40sv, 07.12.2018 15:47
    АК 228!
    Я вообще-то не хотела с тобой разговаривать, так как ты ведёшь себя хамски! Поэтому обсуждать спортивные события мне с тобой не хочется!
    Ты опять продолжаешь мне ХАМИТЬ и ещё и врать!
    Я говорила, что не позволяла коверкать название клуба Шахтёр - я держу своё слово! А ты не отвечаешь за свои слова - постоянно обманываешь, сквернословишь, когда ты уже, наконец, поумнеешь?
    Если я назвала Шахтёр - Шахтой, то это оскорбление? С каких это пор Шахта стала оскорбительным словом для горняков, к которым я отношусь с большим уважением как к людям, и которые ежедневно спускаются в подземелье с риском для жизни? Ни разу я клуб Шахтёр и его болельщиков не назвала и Кротами!
    ДНОнецкий Шахтёр? Так покуда в Донецке будут находиться пророссийские сепаратисты, он будет оставаться ДНОм для меня! В данном случае я не чуть не хочу обидеть жителей Донецка, которым приходиться находиться уже пять под российским игом! Так что не хватай меня за язык на каждом повороте и не подглядывай за мной в замочную скважину в надежде увидеть мужские гениталии! Пора взрослеть!
    Овце-бык, Снежерамид, твою бредятину 200-х словную принципиально не читаю, можешь не "пыжится", просто будь человеком, а не дерьмом, как сейчас
    deutsch777777
    online
      deutsch777777, 07.12.2018 16:06
    +1
    на десятій доданій хвилині старші даунбаси заб'ють переможний гол))) з оффсайду)))
    FCDK™
      FCDK™, 07.12.2018 16:01
    -1
    krasawa5555, 07.12.2018 15:17
    ИДИОТ КОНЧЕНЫЙ, ШАХТЕР И МАРИУПОЛЬ ЭТО РАЗНЫЙ УРОВЕНЬ..
    ЧТОБ ТЫ ПОНИМАЛ, ШАХТЕР ЭТО КАК ДВЕ АСТАНЫ)))) ЕМУ НЕ НУЖНО ПОДДАВАТЬСЯ.
    ДЫРКА НА 3 МЕСТЕ ДАЖЕ В ТАКОМ УБОГОМ ЧЕМПЕ, БЫЛ БЫ ДНЕПР, МЕТАЛЛ И МЕТАЛУРГИ, ДЫРКА В ПЕРВУЮ ШЕСТЬ НЕ ПОПАЛА БЫ УВЕРЕН НА 10000%
    Ты дурачком то не прикидывайся и других дурачками не выставляй. Мой комментарий нёс совсем другой смысл и ты прекрасно понял о чём речь, что Мариуполь сегодня сольет матч ржавым, как пить дать И я тебе уже говорил caps lock выключи, это признак дурного тона. Так себя тролли ведут, чтоб привлечь внимание к своим комментариям
    sv40sv
      sv40sv, 07.12.2018 15:47
    -3
    AK_228, 07.12.2018 14:24
    Слушай, журнашлюха, Снежерамида, помню клялась тут конспектами дружка по недоумею Семирамидом, что ты никогда не позволяла себе оскорбление и коверкание названия клуба Шахтер
    АК 228!
    Я вообще-то не хотела с тобой разговаривать, так как ты ведёшь себя хамски! Поэтому обсуждать спортивные события мне с тобой не хочется!
    Ты опять продолжаешь мне ХАМИТЬ и ещё и врать!
    Я говорила, что не позволяла коверкать название клуба Шахтёр - я держу своё слово! А ты не отвечаешь за свои слова - постоянно обманываешь, сквернословишь, когда ты уже, наконец, поумнеешь?
    Если я назвала Шахтёр - Шахтой, то это оскорбление? С каких это пор Шахта стала оскорбительным словом для горняков, к которым я отношусь с большим уважением как к людям, и которые ежедневно спускаются в подземелье с риском для жизни? Ни разу я клуб Шахтёр и его болельщиков не назвала и Кротами!
    ДНОнецкий Шахтёр? Так покуда в Донецке будут находиться пророссийские сепаратисты, он будет оставаться ДНОм для меня! В данном случае я не чуть не хочу обидеть жителей Донецка, которым приходиться находиться уже пять под российским игом! Так что не хватай меня за язык на каждом повороте и не подглядывай за мной в замочную скважину в надежде увидеть мужские гениталии! Пора взрослеть!
    krasawa5555
    online
      krasawa5555, 07.12.2018 15:17
    +1
    FCDK™, 07.12.2018 15:14
    Это будет супер непредсказуемое дерби с интригой до последней минуты
    ИДИОТ КОНЧЕНЫЙ, ШАХТЕР И МАРИУПОЛЬ ЭТО РАЗНЫЙ УРОВЕНЬ..
    ЧТОБ ТЫ ПОНИМАЛ, ШАХТЕР ЭТО КАК ДВЕ АСТАНЫ)))) ЕМУ НЕ НУЖНО ПОДДАВАТЬСЯ.
    ДЫРКА НА 3 МЕСТЕ ДАЖЕ В ТАКОМ УБОГОМ ЧЕМПЕ, БЫЛ БЫ ДНЕПР, МЕТАЛЛ И МЕТАЛУРГИ, ДЫРКА В ПЕРВУЮ ШЕСТЬ НЕ ПОПАЛА БЫ УВЕРЕН НА 10000%
    krasawa5555
    online
      krasawa5555, 07.12.2018 15:15
    +1
    jekаfunny, 07.12.2018 10:31
    Даже не знаю что сказать
    Наверное запекла боротьба нас очікує
    ПОЛУУМНЫЙ ДЫРЯВЫЙ СЧИТАЕТ ЧТО ЕГО МИССИЯ ПО ЖИЗНИ ОБГАДИТЬ ШАХТЕР...
    КЛИНИКА
    FCDK™
      FCDK™, 07.12.2018 15:14
    -2
    Это будет супер непредсказуемое дерби с интригой до последней минуты
    Omega78
      Omega78, 07.12.2018 14:43
    0
    Ничейку скатают. Шахтёр попробует выиграть приложив минимум усилий и попробует сберечь ноги игроков перед Лионом.
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 07.12.2018 14:31
    +1
    AK_228, 07.12.2018 14:24
    Слушай, журнашлюха, Снежерамида, помню клялась тут конспектами дружка по недоумею Семирамидом, что ты никогда не позволяла себе оскорбление и коверкание названия клуба Шахтер
    Да, да и я помню, как оно клятвенно произносило клятву гиппопократу
    AK_228
      AK_228, 07.12.2018 14:24
    +2
    sv40sv, 07.12.2018 13:34
    с каких это пор слово ШАХТА стала мужским родом? И слово ДНО (от которого берёт название ДНОнецкая Шахта) тоже не мужское, а среднее! Ты интересный парень, но твоя грамматика страдает как у Вини Пуха!!!
    Слушай, журнашлюха, Снежерамида, помню клялась тут конспектами дружка по недоумею Семирамидом, что ты никогда не позволяла себе оскорбление и коверкание названия клуба Шахтер
    Laeda
    online
      Laeda, 07.12.2018 12:57
    +4
    sv40sv, 07.12.2018 12:43
    Сегодня колхозный "топ-клуб" Европы "Мариуполь" будет экзаменовать горняков из Шахтёра, который поставит "подводную лодку" у своих ворот, чтобы как можно меньше пропустить! Не пропустите очередную новую цирковую программу!Для инвалидов, детей, пенсионеров и болельщиков Шахтёра - вход бесплатный!
    Это будет хорошая репетиция для Шахтёра, у которого в ближайшую среду важный матч с Лионом, который в чемпионате Франции в последнем туре дома проиграл "Ренну" 0:2
    Некоторые болельщики Шахтёра кричали, что Динамо играет в Лиге Европы с одними колхозниками!
    "Лион" - "Шахтёр" 2:2 (при пустых трибунах, когда Лион спустил горняков на землю..или под землю)
    "Лион" - "Ренн" 0:2
    "Динамо" - "Ренн" 3:1, 2:1
    Интересно! Если клуб "Ренн" - это колхозники, то тогда кто Шахтёр судя по вышеприведённым результатам?
    Снежанарамид заканчивай со своей статистикой из затертого архива до дыр. Реально уже задрал.
    p_s_l
      p_s_l, 06.12.2018 17:46
    +4
    Написали бы просто: анонс матча.
    Слово "прогноз" - лишнее, ессно имхо.
    kotofej1964
      kotofej1964, 06.12.2018 17:40
    +4
    ShakhtarUberAlles, 06.12.2018 17:25
    Да и Кайоде без практики замерзает. Абы была возможность. А если есть шанс, что Марлос наберет хоть какую-то достойную форму к Лиону - будет замечательно, хотя заранее надеяться не стоит, наверное. Посмотрим кого Пауло возьмет в Мариуполь завтра. Мудрик сегодня за дубль забил, кстати.
    Вот смотрю на минусующих и думаю. Что им конкретно не понравилось на этот раз в твоем месседже? У меня прям картинка живая перед глазами, как забегает после школы чувак и к компу сразу. И по никам.. Агавот этим надо минусы, а этим - плюсы.. А читать - нафига? При чем тут борщ, когда такие дела на кухне(с) Жваницкий)))
    Oleg Veschiy
      Oleg Veschiy, 06.12.2018 16:51
    +4
    Про що ця стаття?
    Евгений Лысенко
      Евгений Лысенко, 06.12.2018 15:53
    +4
    А толку играть этот матч? Мариуполь сдаст этот матч подчистую
    Geniyfootball1985
    online
      Geniyfootball1985, 06.12.2018 16:52
    +3
    Думаю будет заруба,и Шахтёр с трудом выграет 1:3
    Taran_I_V
    online
    Taran_I_V, 07.12.2018 16:15
    +2
    "Дырявенькие", успокойтесь! Главный матч тура - завтра во Львове, где Карпаты вздрючат вашу Дырнамо-развалюху.
    Кстати, Семирамид, по твоей логике Шахта сильнее Барсы, т.к. сыграла с Ромой весной (после зимнего перерыва) с общим счётом 2:2. После Шахтёра Рома сразу же прошла Барселону. По-твоему, горняки сильнее Барселоны, не так ли?
    А ну-ка бегом отвечай со своего бабского аккаунта!
    AK_228
      AK_228, 07.12.2018 16:10
    +2
    sv40sv, 07.12.2018 15:47
    АК 228!
    Я вообще-то не хотела с тобой разговаривать, так как ты ведёшь себя хамски! Поэтому обсуждать спортивные события мне с тобой не хочется!
    Ты опять продолжаешь мне ХАМИТЬ и ещё и врать!
    Я говорила, что не позволяла коверкать название клуба Шахтёр - я держу своё слово! А ты не отвечаешь за свои слова - постоянно обманываешь, сквернословишь, когда ты уже, наконец, поумнеешь?
    Если я назвала Шахтёр - Шахтой, то это оскорбление? С каких это пор Шахта стала оскорбительным словом для горняков, к которым я отношусь с большим уважением как к людям, и которые ежедневно спускаются в подземелье с риском для жизни? Ни разу я клуб Шахтёр и его болельщиков не назвала и Кротами!
    ДНОнецкий Шахтёр? Так покуда в Донецке будут находиться пророссийские сепаратисты, он будет оставаться ДНОм для меня! В данном случае я не чуть не хочу обидеть жителей Донецка, которым приходиться находиться уже пять под российским игом! Так что не хватай меня за язык на каждом повороте и не подглядывай за мной в замочную скважину в надежде увидеть мужские гениталии! Пора взрослеть!
    Овце-бык, Снежерамид, твою бредятину 200-х словную принципиально не читаю, можешь не "пыжится", просто будь человеком, а не дерьмом, как сейчас
    AK_228
      AK_228, 07.12.2018 14:24
    +2
    sv40sv, 07.12.2018 13:34
    с каких это пор слово ШАХТА стала мужским родом? И слово ДНО (от которого берёт название ДНОнецкая Шахта) тоже не мужское, а среднее! Ты интересный парень, но твоя грамматика страдает как у Вини Пуха!!!
    Слушай, журнашлюха, Снежерамида, помню клялась тут конспектами дружка по недоумею Семирамидом, что ты никогда не позволяла себе оскорбление и коверкание названия клуба Шахтер
    Мугунот
      Мугунот, 07.12.2018 13:49
    +2
    Forever_young_13, 07.12.2018 13:36
    Азовский клуб приготовил сюрприз для болельщиков на матче с "горняками". На официальном сайте размещено следующее сообщение:
    ....Несмотря на отнюдь не футбольную погоду (за окном все-таки зима), на стадионе холодно не будет. ФК Мариуполь угостит всех женщин и детей (а также динамовцев ), которые придут на стадион, горячим чаем. Хороший футбол, горячий чай, теплая атмосфера!"
    ну про теплую атмосферу матчей ШД с ММ все и так знают
    easterly
      easterly, 07.12.2018 13:34
    +2
    Юрий Алпатов, 07.12.2018 13:27
    Ничья будет. Фарм должен быть в первой шнстерке. Если потеряет очки 5 туров до конца очень тяжелый календарь у ФАРМариуполя и может потерять место в 6-ке. Учитывая что скандал замнули с договорняком с горняк спортом. Сливать Ринат фарм не будет.
    Думаю сегодня будет сенсация. Аля пыль в глаза о том что может же Мариуполь.
    Бо без фармов ой тяжко будет шахте. Ой тяжко.
    Да он и так первая шестёрка
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 06.12.2018 20:28
    +2
    kotofej1964, 06.12.2018 17:21
    Да и Тотовицкому не мешало бы..Не думаю, что они будут хуже выглядеть, чем Патрик, Нем и Болбат))
    Хуже патрика это точно
    kotofej1964
      kotofej1964, 06.12.2018 17:29
    +2
    ShakhtarUberAlles, 06.12.2018 17:25
    Да и Кайоде без практики замерзает. Абы была возможность. А если есть шанс, что Марлос наберет хоть какую-то достойную форму к Лиону - будет замечательно, хотя заранее надеяться не стоит, наверное. Посмотрим кого Пауло возьмет в Мариуполь завтра. Мудрик сегодня за дубль забил, кстати.
    Марлос едет. Будет играть.. Не уверен, что весь матч, но выйдет практически наверняка. РАкицкий не поехал в Мариуполь. У него перелом пальца. Так что до следующего года мы без него. Потому и играл он хреново, что на уколах последние несколько матчей. Была трещина, а потом на тренировке ему на ногу кто-то наступил.. И теперь В общем испытания продолжаются. Хотя лично мне кажется, что Матвиенко очень прилично сыграл на его месте.
    kotofej1964
      kotofej1964, 06.12.2018 17:21
    +2
    ShakhtarUberAlles, 06.12.2018 17:18
    Вперед, Шахтер!
    Надеюсь, удастся и победу не трудную одержать в этот раз, и как можно больше игроков поберечь, и, может, дать сыграть тому же Маркиньосу, например.
    Да и Тотовицкому не мешало бы..Не думаю, что они будут хуже выглядеть, чем Патрик, Нем и Болбат))
    AlexDSan
      AlexDSan, 06.12.2018 17:13
    +2
    Oleg Veschiy, 06.12.2018 16:51
    Про що ця стаття?
    Теоретично про чесний футбол. А так... ХЗ.
    FCDK™
      FCDK™, 06.12.2018 16:20
    +2
    Матч который можно вообще не играть. Результат и так понятен
    Петрович Петрович
      Петрович Петрович, 07.12.2018 17:21
    +1
    Что за болелы пошли ругаются,как не знаю кто,нет бы обсудить аргументированно шансы обеих команд так выясняют между собой отношения в ругательных тонах,а вот то,что в каждой команде есть подленькие игрочишки никто не говорит и это особенно касается Шахтера.
    FCDK™
      FCDK™, 07.12.2018 17:06
    +1
    Taran_I_V, 07.12.2018 16:46
    FCDK, вся ваша шайка суркисяцких дыркоботов наперебой доказывала, что Олимпик будет сливать Шахтёру. И что, слил? Значит, вы врали всё это время и писали это враньё в целях пропаганды!
    То же касается и Мариуполя. Вам невдомёк, что Шахтёр ПРОСТО СИЛЬНЕЕ азовцев, с учетом того, что все арендованные в матчах этих команд не играют? Если бы они могли играть (например, внесли изменения в регламент УПЛ), то тогда Марик, может бть и смог бы составить конкуренцию Шахте.
    Шахтер сильнее, но мы знаем что Мариуполь по сути тоже принадлежит Ахметову. И как бы силен не был Шахтер, у каждого здравомыслящего человека будут закрадываться сомнения относительно честной игры в этом матче
    deutsch777777
    online
      deutsch777777, 07.12.2018 16:06
    +1
    на десятій доданій хвилині старші даунбаси заб'ють переможний гол))) з оффсайду)))
    krasawa5555
    online
      krasawa5555, 07.12.2018 15:17
    +1
    FCDK™, 07.12.2018 15:14
    Это будет супер непредсказуемое дерби с интригой до последней минуты
    ИДИОТ КОНЧЕНЫЙ, ШАХТЕР И МАРИУПОЛЬ ЭТО РАЗНЫЙ УРОВЕНЬ..
    ЧТОБ ТЫ ПОНИМАЛ, ШАХТЕР ЭТО КАК ДВЕ АСТАНЫ)))) ЕМУ НЕ НУЖНО ПОДДАВАТЬСЯ.
    ДЫРКА НА 3 МЕСТЕ ДАЖЕ В ТАКОМ УБОГОМ ЧЕМПЕ, БЫЛ БЫ ДНЕПР, МЕТАЛЛ И МЕТАЛУРГИ, ДЫРКА В ПЕРВУЮ ШЕСТЬ НЕ ПОПАЛА БЫ УВЕРЕН НА 10000%