Мариуполь — Шахтер — 0:3. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 18-го тура чемпионата Украины

ФК Шахтер. Мариуполь — Шахтер
© ФК Шахтер. Мариуполь — Шахтер
Украинская Премьер-лига, 18-й тур.
 
«Мариуполь» - «Шахтер» - 0:3

 Степаненко (62), Мораес (64), Марлос (70).
 
«Мариуполь»: Худжамов, Полегенько (Быковский, 82), Дава (Бугай, 71), Яворский, Быков, Тищенко, Билый (Билокинь, 76), Федорчук, Демири, Мышнёв, Вакула.
Запасные: Гальчук, Бугай, Билокинь, Быковский, Горбунов.
 
«Шахтер»: Пятов, Бутко, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Степаненко, Алан Патрик, Дентиньо (Марлос, 18), Болбат, Коваленко (Тотовицкий, 73), Мораес (Кайоде, 80).
Запасные: Шевченко, Данченко, Хочолава, Марлос, Веллингтон Нем, Тотовицкий, Кайоде.

 Яворский (20), Худжамов (64), Билый (67) - Кривцов (50).
 
Стадион им. В.С. Бойко (Мариуполь, Украина).
 
Арбитр Анатолий Абдула (Харьков, Украина).

90+3 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+1 мин. И снова моментище! Худжамов оказался один перед двумя игроками гостей - и вышел победителем, перехватив передачу Тотовицкого на Кайоде!
89 мин. Момент! Кайоде вышел тет-а-тет с Худжамовым, пробил - вратарь отбил мяч!
87 мин. Федорчук пробил - неточно.
85 мин. Тотовицкий забил гол, но из положения вне игры.
  82 мин. Вместо Полегенько выходит Быковский.
 80 мин. Кайоде вместо Мораеса.
80 мин. Яворскому нужна помощь - неудачно приземлился на левое плечо.
78 мин. Фонсека готвит третью замену.
 76 мин. Билокинь вместо Билого.
75 мин. Шахтер разыграл угловой справа.
73 мин. Угловой Шахтера справа - до удара дело не дошло.
 73 мин. Тотовицкий вместо Коваленко.
72 мин.Опасно! Мышнёв пробил с ходу, Пятов отбил перед собой. Бугай добивал - Матвиенко в подкате блокировал!
 71 мин. Бугай вместо Давы.
 70 мин. ГОООООООЛ! Мораес ворвался в штрафную справа и прострелил к линии вратарской. Набежавший Марлос опередил двоих опекунов и в касание пробил по центру ворот!
68 мин. Кривцов бил головой - вратарь на месте.
 67 мин. Билый сфолил, а затем в сердцах ударил по мячу.
 64 мин. ГОООООООЛ! Исмаили с близкого расстояния расстреливал ворота - Худжамов отбил! Но точно на Мораеса, который в касание отправил мяч в пустые ворота!
 64 мин. Худжамов что-то высказал арбитру.
 62 мин. ГОООООООЛ! Подача Бутко справа - мяч выбит. Атака продолжилась, и Мораес навесил слева на дальний угол вратарской. А там Степаненко в падении, через себя пробил в противоход голкиперу! Красотища!
59 мин. Вакула вошел в штрафную и бил низом - удар не получился, мяч прикатился в руки Пятову.
57 мин. Алан Патрик ворвался в штрафную слева и пробил низом - мимо ближнего угла.
56 мин. Марлос пробил с ходу из полукружия штрафной - во вратаря.
54 мин. Марлос опасно прострелил справа - кипер отбил мяч.
53 мин. Мышнёв увидел, что Пятов вышел далеко из ворот, и попытался перебросить его едва ли не из центрального круга. Получилось очень неточно.
 50 мин. Кривцов на фланге буквально вытолкал Вакулу за боковую линию.
49 мин. Момент! Мораес дважды подряд бил с угла вратарской: первый удар отбил вратарь, второй заблокировал защитник!
47 мин. Вакула подавал слева - слишком сильно.
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
45+3 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+1 мин. Момент! Марлос пробил со штрафного - Худжамов кончиками пальцев перевел мяч в ПЕРЕКЛАДИНУ! Угловой горняков слева - мяч выбит.
45 мин. Яворский сбил Коваленко у самой линии штрафной! А рефери компенсировал две минуты
44 мин. Две подряд атаки гостей ударами так и не завершились.
42 мин. Коваленко подавал слева - Яворский выбил мяч. В следующей атаке Исмаили прострелил слева - мяч от Мораеса улетел за линию ворот.
40 мин. Марлос обыграл троих, пробил под ближнюю штангу - неточно.
39 мин. Угловой Шахтера слева - мяч выбит.
38 мин. Бутко подавал справа - Дава головой выбил мяч. Матвиенко с ходу мощно выстрелил под левую от себя штангу - Худжамов в красивоим прыжке отбил!
36 мин. Полегенько с ходу пробил из-за штрафной - по центру ворот, в руки голкиперу. Еще одна атака мариупольцев завершилась офсайдом.
33 мин. Алан Патрик подавал слева - защитник выбил мяч головой.
31 мин. Наконец-то хозяева немного отодвинули игру от своих ворот.
28 мин. Мораес выполнил заброс в штрафную - кипер первым у мяча.
27 мин. Степаненко из пределов штрафной пробил низом в дальний угол - Яворский заблокировал.
26 мин. Опасный навес Степаненко слева - никто не дотянулся до мяча!
25 мин. Дважды "ух"! После прострела справа Болбат бил пяткой с лёта в ближний угол - и снова Худжамов на месте, поймал мяч!
24 мин. Ух! Болбат обыграл троих и бил в дальнюю девятку, но вратарь все прочитал и уверенно поймал мяч!
22 мин. Пятов вынужден играть за пределами штрафной, прерывая выход один на один. Сыграл уверенно.
 20 мин. Яворский хватал руками Мораеса в середине поля.
 18 мин. Дентиньо все-таки не сможет играть - упал в середине поля, но затем поднялся и ушел на скамейку. Вместо него вышел Марлос - впервые за 1,5 месяца.
16 мин. Алан Патрик из-за штрафной пробил низом - мимо ближнего угла.
14 мин. Дентиньо в порядке - ворвался в штрафную, и только Быков в подкате сумел выбить мяч за линию ворот. Угловой Шахтера слева - защитник уверенно сыграл головой.
12 мин. Дентиньо на газоне, держится за левый голеностоп. К бразильцу спешат врачи.
11 мин. Все полевые игроки - на половине поля Мариуполя.
8 мин. Горняки полностью завладели мячом, хозяева отбиваются.
5 мин. Алан Патрик пробил с ходу из-за штрафной - неточно.
4 мин. Опасная атака гостей завершилась ударом Коваленко головой, который заблокировал защитник.
2 мин. Демири подавал угловой слева - Бутко выбил мяч.
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ под небольшим снегопадом. Хозяева - в синем, гости - в сером.

Игроки «Шахтера» прибыли на стадион:

В пятницу, 7-го декабря, в рамках 18-го тура украинской Премьер-лиги состоялась встреча «Мариуполя» и донецкого «Шахтера». Игра прошла в Мариуполе на стадионе им. В.С. Бойко, начало в 17:00 по киевскому времени.
 
«Мариуполь» с 24-мя баллами сейчас находится на 6-й строчке турнирной таблицы, однако всего на 1 очко опережает наступающую на пятки «Десну». «Горняки» (42 пункта) лидируют в чемпионате страны, но две ничьих подряд сократили их отрыв от «Александрии» до 6 очков. Поэтому очки нужны каждой из команд, а значит, нас ожидает напряженный поединок. Отметим также, что в основную команду «Шахтера» вернулись восстановившиеся Марлос и Малышев, которые наверняка соскучились по футболу.
 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Kabiyesi
    Kabiyesi, 07.12.2018 19:11
    0
    Может начать делать ставки?
    Как я и писал в анонсе, что Мариуполь порвет Шахтер, который пешком сделает 3:0, как он рвет всегда Шахтер.
    Тем более Динамо его простимулировало...
    Хотя может и не надо было бы рвать Шахтер, а так поползать, пока Шахтер ходит...
    Смотришь и 1:0 попали бы, а не три...
    А может это Динамо сглазило...

    Точно! Это Динамо виновато!!!
    Я понял, наконец то...
    SamojlovS
      SamojlovS, 07.12.2018 19:02
    +1
    kotofej1964, 07.12.2018 18:37
    Гонят, но продолжают смотреть.. Мыши плакали, кололись, но продолжали рать кактус)))))
    Мазохисты, понимаешь!
    wojsergivan
      wojsergivan, 07.12.2018 18:54
    -7
    Цирк продолжается Слава ахметке ахметке слава
    deutsch777777
      deutsch777777, 07.12.2018 18:54
    +3
    ну...кайодіньйо залишив свої голи для Ліона))))
    ya_3
      ya_3, 07.12.2018 18:50
    +4
    Худжамов - красавчик! Жаль, что не сложилась его футбольная карьера...
    jekаfunny
      jekаfunny, 07.12.2018 18:50
    -7
    avk1970, 07.12.2018 18:48
    Шахтер -Чемпион, Александрия - серебряный призер
    вы типа по скидке у Павелки не только золото а и серебро уже купили ?
    jekаfunny
      jekаfunny, 07.12.2018 18:49
    -3
    не ну напряженный матч, что не говори
    avk1970
      avk1970, 07.12.2018 18:48
    +3
    Шахтер -Чемпион, Александрия - серебряный призер
    ya_3
      ya_3, 07.12.2018 18:47
    +4
    FCDK™, 07.12.2018 18:42
    Так я уже и не смотрю. Я смотрел до первого гола, всё наделся увидеть четный футбол, чтоб арендуполь отнял очки у шахты. Знаешь как бы Шахта поднялась в глазах болельщиков, если бы потеряла очки в матче с фарм клубом. А так она подтверждает реноме овноклуба, которого нигде не уважают в мире
    Логика - застрелиться! То есть, по твоему, Шахтёр должен специально поддаться и проиграть Мариуполю, чтобы ты снисходительно их "зауважал"?
    AK_228
      AK_228, 07.12.2018 18:47
    +4
    известный гавноед, сережка пидр подтянулся
    Predator
      Predator, 07.12.2018 18:47
    0
    Шахтер лучший клуб Украины. Дынама отстой
    kotofej1964
      kotofej1964, 07.12.2018 18:47
    +4
    FCDK™, 07.12.2018 18:42
    Так я уже и не смотрю. Я смотрел до первого гола, всё наделся увидеть четный футбол, чтоб арендуполь отнял очки у шахты. Знаешь как бы Шахта поднялась в глазах болельщиков, если бы потеряла очки в матче с фарм клубом. А так она подтверждает реноме овноклуба, которого нигде не уважают в мире
    Да не смеши. При любом исходе Шахтер бы виноват был. Ну вам бы лучше было, что разрыв бы сократился а отношение никак не изменилось бы)))
    avk1970
      avk1970, 07.12.2018 18:45
    +3
    Серж Пир, 07.12.2018 18:44
    Донбасские ублюдки все пытаются сливы Арендовца хоть как-то обосновать
    Мусорское чмо
    Lion
    online
    Lion, 07.12.2018 18:45
    +3
    FCDK™, 07.12.2018 18:42
    Так я уже и не смотрю. Я смотрел до первого гола, всё наделся увидеть четный футбол, чтоб арендуполь отнял очки у шахты. Знаешь как бы Шахта поднялась в глазах болельщиков, если бы потеряла очки в матче с фарм клубом. А так она подтверждает реноме овноклуба, которого нигде не уважают в мире
    Ну за весь мир не распоряжаися.
    Есть у них поклонники во всех странах
    AK_228
      AK_228, 07.12.2018 18:44
    +2
    FCDK™, 07.12.2018 18:42
    Так я уже и не смотрю. Я смотрел до первого гола, всё наделся увидеть четный футбол, чтоб арендуполь отнял очки у шахты. Знаешь как бы Шахта поднялась в глазах болельщиков, если бы потеряла очки в матче с фарм клубом. А так она подтверждает реноме овноклуба, которого нигде не уважают в мире
    Ты же ушёл, еще в 18-32.. Сам себе противоречишь
    Серж Пир
      Серж Пир, 07.12.2018 18:44
    -9
    Донбасские ублюдки все пытаются сливы Арендовца хоть как-то обосновать
    avk1970
      avk1970, 07.12.2018 18:43
    +4
    FCDK™, 07.12.2018 18:42
    Так я уже и не смотрю. Я смотрел до первого гола, всё наделся увидеть четный футбол, чтоб арендуполь отнял очки у шахты. Знаешь как бы Шахта поднялась в глазах болельщиков, если бы потеряла очки в матче с фарм клубом. А так она подтверждает реноме овноклуба, которого нигде не уважают в мире
    Говноклуб -Говнодинамо
    AK_228
      AK_228, 07.12.2018 18:43
    +3
    Одна команда сильнее другой, это не понятно динамовским мракобесам!?
    FCDK™
      FCDK™, 07.12.2018 18:42
    -7
    Lion, 07.12.2018 18:39
    Ну так не смотри сделай одолжение......
    Так я уже и не смотрю. Я смотрел до первого гола, всё наделся увидеть четный футбол, чтоб арендуполь отнял очки у шахты. Знаешь как бы Шахта поднялась в глазах болельщиков, если бы потеряла очки в матче с фарм клубом. А так она подтверждает реноме овноклуба, которого нигде не уважают в мире
    Silverland88
      Silverland88, 07.12.2018 18:42
    +2
    FCDK™, 07.12.2018 18:38
    Здесь Динамовских троллей нет. Здесь есть болельщики, которым противно смотреть такие матчи, где одна команда откровенно сливает другой.
    Че дурак? Зачем сливать то, когда играет слон и муха. Класс команд же и пню ясен
    MetalKH
      MetalKH, 07.12.2018 00:26
    +7
    Очередной слив паданецки. На Мариуполь кофф 30. Как обычно. Даже конторы ржут с этого даунецкого дерби
    vitaha33
      vitaha33, 07.12.2018 18:23
    +6
    Тут зразу другий ))))
    avk1970
      avk1970, 07.12.2018 18:21
    +6
    Да Степаненко красавчик!!!
    ya_3
      ya_3, 07.12.2018 18:50
    +4
    Худжамов - красавчик! Жаль, что не сложилась его футбольная карьера...
    ya_3
      ya_3, 07.12.2018 18:47
    +4
    FCDK™, 07.12.2018 18:42
    Так я уже и не смотрю. Я смотрел до первого гола, всё наделся увидеть четный футбол, чтоб арендуполь отнял очки у шахты. Знаешь как бы Шахта поднялась в глазах болельщиков, если бы потеряла очки в матче с фарм клубом. А так она подтверждает реноме овноклуба, которого нигде не уважают в мире
    Логика - застрелиться! То есть, по твоему, Шахтёр должен специально поддаться и проиграть Мариуполю, чтобы ты снисходительно их "зауважал"?
    AK_228
      AK_228, 07.12.2018 18:47
    +4
    известный гавноед, сережка пидр подтянулся
    kotofej1964
      kotofej1964, 07.12.2018 18:47
    +4
    FCDK™, 07.12.2018 18:42
    Так я уже и не смотрю. Я смотрел до первого гола, всё наделся увидеть четный футбол, чтоб арендуполь отнял очки у шахты. Знаешь как бы Шахта поднялась в глазах болельщиков, если бы потеряла очки в матче с фарм клубом. А так она подтверждает реноме овноклуба, которого нигде не уважают в мире
    Да не смеши. При любом исходе Шахтер бы виноват был. Ну вам бы лучше было, что разрыв бы сократился а отношение никак не изменилось бы)))
    avk1970
      avk1970, 07.12.2018 18:43
    +4
    FCDK™, 07.12.2018 18:42
    Так я уже и не смотрю. Я смотрел до первого гола, всё наделся увидеть четный футбол, чтоб арендуполь отнял очки у шахты. Знаешь как бы Шахта поднялась в глазах болельщиков, если бы потеряла очки в матче с фарм клубом. А так она подтверждает реноме овноклуба, которого нигде не уважают в мире
    Говноклуб -Говнодинамо
    kotofej1964
      kotofej1964, 07.12.2018 18:40
    +4
    FCDK™, 07.12.2018 18:38
    Здесь Динамовских троллей нет. Здесь есть болельщики, которым противно смотреть такие матчи, где одна команда откровенно сливает другой.
    Ты же заранее знал, что сольют. Чего 80 минут уже смотришь этот ужас?)))
    ya_3
      ya_3, 07.12.2018 18:31
    +4
    Мда уж, Шахтёр с Марлосом и без - две абсолютно разные команды. С возвращением, Марлосенко!
    КуцТВ
      КуцТВ, 07.12.2018 18:27
    +4
    jekаfunny, 07.12.2018 18:24
    все как обычно)
    Если "всё как обычно", то почему не продал хату и не поставил всё на победу Шахтёра?
    avk1970
      avk1970, 07.12.2018 18:23
    +4
    Вот и второй пошел болельщики Динамо страдайте молча.
    deutsch777777
      deutsch777777, 07.12.2018 18:54
    +3
    ну...кайодіньйо залишив свої голи для Ліона))))
    avk1970
      avk1970, 07.12.2018 18:48
    +3
    Шахтер -Чемпион, Александрия - серебряный призер
    avk1970
      avk1970, 07.12.2018 18:45
    +3
    Серж Пир, 07.12.2018 18:44
    Донбасские ублюдки все пытаются сливы Арендовца хоть как-то обосновать
    Мусорское чмо
    Lion
    online
    Lion, 07.12.2018 18:45
    +3
    FCDK™, 07.12.2018 18:42
    Так я уже и не смотрю. Я смотрел до первого гола, всё наделся увидеть четный футбол, чтоб арендуполь отнял очки у шахты. Знаешь как бы Шахта поднялась в глазах болельщиков, если бы потеряла очки в матче с фарм клубом. А так она подтверждает реноме овноклуба, которого нигде не уважают в мире
    Ну за весь мир не распоряжаися.
    Есть у них поклонники во всех странах
    AK_228
      AK_228, 07.12.2018 18:43
    +3
    Одна команда сильнее другой, это не понятно динамовским мракобесам!?
    avk1970
      avk1970, 07.12.2018 18:41
    +3
    FCDK™, 07.12.2018 18:38
    Здесь Динамовских троллей нет. Здесь есть болельщики, которым противно смотреть такие матчи, где одна команда откровенно сливает другой.
    Да и для правдоподобия Мариуполь уже получил 3 желтых карточки. Болеют за калечных мусоров и видят везде вселенский заговорю Шахтер ЧЕМПИОН!!!!
    Lion
    online
    Lion, 07.12.2018 18:39
    +3
    FCDK™, 07.12.2018 18:38
    Здесь Динамовских троллей нет. Здесь есть болельщики, которым противно смотреть такие матчи, где одна команда откровенно сливает другой.
    Ну так не смотри сделай одолжение......
    kotofej1964
      kotofej1964, 07.12.2018 18:37
    +3
    serge_kr, 07.12.2018 18:34
    Когда Динамо у Марика выигрывает 4:0 это нормально, а когда Шахту у ослабленого состава так это позорный матч сразу.
    Гонят, но продолжают смотреть.. Мыши плакали, кололись, но продолжали рать кактус)))))