Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 25 сентября 2013, 23:20
9370
80

Шахтер разбирается с Ильичевцем

Хозяева оказали чемпиону достойное сопротивление, но эндшпиль остался за «горняками»

| Обновлено 25 сентября 2013, 23:20
9370
80
Шахтер разбирается с Ильичевцем

«Ильичевец» оказал донецкому «Шахтеру» достойное сопротивление и до 83-й минуты имел теоретические шансы отквитать гол и восстановить равновесие, но, не преуменьшая заслуг мариупольцев, отметим, что удача в некоторых эпизодах также была на их стороне. Например, уже на 5-й минуте встречи хозяев от пропущенного мяча спасла штанга, когда после ошибки игроков «Ильичевца», в стремительную контратаку на ворота Рустама Худжамова убежал Тайсон, сам же и увенчавший свой забег ударом.

К чести мариупольцев – почти сразу же футболисты «Ильичевца» сумели ответить лихими набегами во владения Андрея Пятова. Особой активностью в атаке, как обычно, отличался Давид Таргамадзе, обстреливающий ворота «Шахтера» с похвальной настойчивостью.

Таким образом, пропустив выпад «Шахтера» в дебюте поединка, первые 25 минут «Ильичевец» провел в роли доминирующей на поле силы.

На 27-й минуте бразильский форвард гостей Луис Адриано упустил прекрасный момент для того, чтоб вывести свою команду вперед. Нападающий расстреливал Худжамова в упор, но пробил бездарно и кипер «Ильичевца» дуэль выиграл.

В целом, всю первую половину игры хозяева смотрелись поживее вялого «Шахтера». Можно не сомневаться, что в раздевалке «горняков» в антракте произошла серьезная беседа, потому что на второй тайм гости вышли совсем с другим настроем и моменты у ворот «Ильичевца» не заставили себя ждать.

На 52-й минуте после серии рикошетов мяч оказывается у Илсиньо, который слету отправил «сферу» в дальний нижний угол ворот Худжамова - 1:0 за гостями.

Учуяв кровь, «Шахтер» продолжил давить и… проспал контрвыпад противника на 62-й минуте – Майкон после подачи Федотова с фланга пробил головой рядом со штангой.

Вслед за этим Луческу делает тройную замену, и игра преображается в довольно скучное зрелище. Лишь в последнюю 10-минутку «горняки» вновь обозначили свой статус фаворита. На 83-й минуте атака вторым темпом дончан «нашла» Степаненко, отдавшего на дальнюю штангу на голову Эдуардо, который переиграл кипера «Ильичевца». А на 88-й Луис Адриано реабилитировался за упущенный в первом тайме момент - обыгравшись в стеночку с Илсиньо, форвард поразил ворота соперника, установив окончательный счет в матче – 3:0.

На 91-й минуте «Шахтер» мог забивать и 4-й гол, закрутив кружево комбинаций у штрафной «Ильичевца», но штанга во второй раз в матче пришла на выручу Худжамову.

«Ильичевец» - «Шахтер Д» - 0:3
- Илсиньо, 52, Эдуардо Да Силва, 84, Луис Адриано, 88
«Ильичевец»: Рустам Худжамов, Богдан Бутко, Иван Ордец, Алексей Довгий, Алексей Полянский, Виталий Федотов, Торнике Окриашвили, Сергей Яворский, (Александр Мандзюк, '73), Давид Таргамадзе, (Владислав Кулач, '67), Оливейра Майкон, Сергей Гаращенков, (Руслан Фомин, '85)
«Шахтер Д»: Андрей Пятов, Александр Кучер, Исмаили, Сергей Кривцов, Фред, (Алекс Тейшейра, '65), Фернандо, (Дарио Срна, '65), Илсиньо, Тарас Степаненко, Луис Адриано, Тайсон, Бернард, (Эдуардо Да Силва, '65)
Сергей Яворский, 18. Алексей Довгий, 33. -

«ИЛЬИЧЕВЕЦ» - «ШАХТЕР» ДОНЕЦК. НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Комментарии 80
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
soldatik007
Я согласен, но ты судиш однобоко! вспоминая где подсужували ДК! А ШД самая чесная команда УПЛ?
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
soldatik007
Ну и я о чем! Ну гадиш ты с ребятамы по проще чем ты, ну и фиг с ним! Но доказывать с равным тебе что ты крут, ты обязан, честно!!!
novopramen
Мне не нравится.Но я-слабый человек...Прикажут-тоже спецом стану перед мячом,когда подают угловой,и получу жёлтую.Кушать хочется.
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
novopramen
Киев беспредельничал,когда в ЧУ у него по сути соперников-то и не было.Кроты ж рэкетируют и штампуют свои "чемпионства" внаглую в очных встречах с непосредственными конкурентами.Вспомнить игры с ДД,МХ,ДК.
soldatik007
Согласин с тобой на 100%! Но тебе самому ето нравится!?
soldatik007
Вы сейчас гадите друг на друга, хотя если посудить оба в пушку! Но сейчас Шахтер играет круче чем Динамо своих лет! Я в смысле " честной игры!"
novopramen
Это-политика,брат.Нельзя сцать проти ветра.
soldatik007
Я, болельщик Ворсклы, и еще в памяти свежо воспоминание, когда игроки моей команды, в наглую, перед матчем с Шахтой брали левые жолтые карточки, чтобы пропустить матч, заработав дисквал! Было обидно!!!
UkrGame777
как там поживает шла*к который у тебя на аве? собирается играть? а то уже скучно без его соплей и слез))
novopramen
Чёта,хоть убей,не припомню,чтобы Суркис так в наглую убивал Донецк,как это делает Ахметбанда в играх ШД-ДК.Помню,игру в Киеве,где решалось чемпионство(забыл,какой год).Киев вёл 2:0.Ещё удали судья кого-то из горняков,как Бакс Гармаша и чемпионство в кармане.Хрен там.2:2..."Золотой матч"...И Киев в пролёте...Сильно же Суркис беспредельничал!Говоришь,игры ДК переносил?Да,уж,-беспредельный беспредел!Зачем донецкой ФФУ сегодня переносить игры кротов перед или после еврокубков,когда весь ахметовский пул и так ляжет под ШД,ещё и самые крутые игроки команды соперницы перед игрой с кротами сами себе карточки нарисуют и будут игру на трибуне смотреть.Да и судьи,чуть что подмахнут.Или левый пеналь в ворота соперников Шахты нарисуют,или явный пеналь в ворота Пятова не увидят.Ну,ведь правда.Зачем эти переносы.Выпусти пацанов из академии-и те выиграют.Не позволит Бойко,сидящий в шахтёровской жилетке рядом с Ренатом,обижать донецких малолетних пацанов в игре с ИМ.Да,Такер?
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Niko_Dim
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
shpachok54
Кротобаза гахнула свою кротоферму.
Miroslav1981
На фото луиска забивающий Датчанам справедливый гол))))
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
UkrGame777
ну так зачем коментишь если был уверен на 101 процент?))чтоб поазать какой ты смышленный?)) так не получится)) Шахтер же не смог бы выиграть у Ильичей это все знают, если б не проплатили) куда уж там)))
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил